RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

728мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 91,45
перейти к публикации

123 комментария к публикации

«Есть поручение президента»: глава «Ростеха» Сергей Чемезов заявил о привлечении инвесторов к переносу ЧЭМК

17 мая 2024, 13:01
"остальные 75% будут проданы «наиболее эффективному инвестору»". С учетом линии партии на честный отъем имущества от бизнеса в пользу государства даже самый глупый денежный лох сейчас тысячу раз подумает влезать ли в эту аферу или нет.
Гость
17 мая 2024, 13:13
Если только это не лох, а...сотрудник кооператива, например?
17 мая 2024, 13:24
Гость
17 мая 2024, 13:24
Если только это не лох, а...сотрудник кооператива, например?
Возможно, но тогда отдали бы все 100% Ростеху например, де-факто все предприятия входящие в структуру принадлежат Чемезову. Самый на мой взгляд реалистичный вариант при сценарии 25/75 принудить лояльного коммерса выкупить долю, один из самых простых и логичных вариант гражданин Потанин.
Гость
17 мая 2024, 13:28
Вот только об этом подумала.
17 мая 2024, 13:30
Рассказали бы о новом месте расположения ЧЭМК. У многих же дачи за городом. Вот потом сюрприз будет! Точного времени переноса нет.
Гость
17 мая 2024, 14:50
Вы реально верите в перенос? А в Деда Мороза верите?
Гость
17 мая 2024, 15:17
Слушайте, ну невозможно залезть на ёлку и не поцарапать )!( Вам шашечки или ехать? Просили - перенесут. Куда - вас уже не спросят.
Гость
17 мая 2024, 15:39
Гость
17 мая 2024, 15:39
Слушайте, ну невозможно залезть на ёлку и не поцарапать )!( Вам шашечки или ехать? Просили - перенесут. Куда - вас уже не спросят.
на АМЗ))))
17 мая 2024, 13:33
Вернувшийся не своей волей капитал просто слоняется по стране и не знает куда себя деть, к чему приложиться. Желающих уже сейчас вагон, а когда мы победим будет пять вагонов. Надо дождаться всех.
Гость
17 мая 2024, 15:10
Карл Маркс с Фридрих Энгельс, все четверо, очень сильно бы удивились, прочитав такое про капитал....
Гость
17 мая 2024, 12:53
государство должно оставить себе как минимум 51% акций а не 25
Гость
17 мая 2024, 13:16
А как потом его делить?
Гость
17 мая 2024, 13:25
А где наши ДОБЛЕСТНЫЕ защитники. Типа. Ну наконец то вернули ГОСУДАРСТВУ. УРА. А ГОСУДАРСТВУ (вернее чемезову) он наФик не нужен. Но свои 25 % Я возьму. Он возьмёт. А государство снова с носом.
Гость
17 мая 2024, 17:39
Гость
17 мая 2024, 17:39
А где наши ДОБЛЕСТНЫЕ защитники. Типа. Ну наконец то вернули ГОСУДАРСТВУ. УРА. А ГОСУДАРСТВУ (вернее чемезову) он наФик не нужен. Но свои 25 % Я возьму. Он возьмёт. А государство снова с носом.
А что такое государство-то? Что это за эфемерное понятие!? На данном примере мы видим, что это группа лиц, узурпировавшая власть и отжимающая всё, что ей надо. А лошота восьмидесяти процентная, это основа подобного «государства». Однако, когда они здесь пару месяцев назад гоготали радуясь «возврату» предприятия в собственность государства, то в скудном своём сознании рисовали себе образ СеСеЭра, где «всё принадлежало народу». Они воображали себя этим самым народом, в чью пользу отжали завод. Надеюсь, теперь, «справедливость» будет ими оценена по достоинству. Но это вряд ли….
Гость
17 мая 2024, 13:15
А мы можем так же ответить на постоянный рост цен на все в нашей стране: «Слушайте, пора заканчивать»
Гость
17 мая 2024, 13:21
На примере Титано-Магниевого комбина в Свердловской области уже увидили этих инвесторов в виде жены самого Чемезова. Паденее зп у работников комбината и баснословные доходы типа инвестора.
Гость
17 мая 2024, 15:19
Зачем школу прогуливал?
Гость
17 мая 2024, 15:47
Гость
17 мая 2024, 15:47
Зачем школу прогуливал?
ты прогуливала школу, чтобы к старости поглупеть
Гость
17 мая 2024, 16:08
Так естественно. А вы какого чуда ждали? Что щас зарплата вырастет и наступит коммунизм? Вот только ЧЭМК и Макфу надо отобрать, и заживем. Ага
Гость
17 мая 2024, 13:15
Метро бросили недостроили, метротрам бросили, что мешает чэмк бросить?
Гость
17 мая 2024, 15:18
Вы в голову только едите?
Гость
17 мая 2024, 17:40
Гость
17 мая 2024, 17:40
Вы в голову только едите?
А вы в неё только берёте?
Гость
17 мая 2024, 13:39
Народ надеялся, что забрали в доход государства, а теперь получается, что одни воры забирают у других, очень показательно! Как можно в наше время миллиарды заработать? Только воровством, оно и процветает
Гость
17 мая 2024, 14:53
До вас только сейчас это дошло?
Гость
17 мая 2024, 15:20
Этому народу уже тогда говорили, что проходила информация о 75%. о радость от того, что у кого то отняли застилала критическое мышление.
Гость
17 мая 2024, 16:09
Ну, допустим, не весь народ надеялся. Та часть, которая имеет мозг, поняла сразу ситуацию. Но таких только 13%...
Гость
17 мая 2024, 14:48
Текслер прилюдно обещал, что к 1 марта закроют самое вредное и грязное электродное производство. Закрыли?
Гость
17 мая 2024, 17:11
При Антипов травили в выходные. Сейчас, - круглосуточно. Где текслер с переносом носится?
Гость
17 мая 2024, 13:09
Верю Путину. Метро дождались, и переноса дождемся!
Гость
17 мая 2024, 13:03
20 лет сопли жевали, пока за границу продукция шла, а сейчас очухались? Ага, а новый инвестор придёт, и прям бело-пушисто всё сделает.
Гость
17 мая 2024, 13:10
так это при том, старом президенте и правительстве. Сейчас будет все по-другому
Гость
17 мая 2024, 14:54
Гость
17 мая 2024, 14:54
так это при том, старом президенте и правительстве. Сейчас будет все по-другому
😂😂😂
Гость
17 мая 2024, 13:17
В интервью РБК он заявил о том, что есть заинтересованные инвесторы, за счет которых экологически вредное производство перенесут за пределы города и добавил: после СВО...ну а наивные полагали что сейчас перенесут...не понятно только почему новый хозяин 75% не будет этого делать вкупе с государством....
Гость
17 мая 2024, 15:42
после сво или ишак, или падишах, ну вы знаете....
Гость
17 мая 2024, 15:31
«Производили 0 самолётов "СуперДжет". Теперь будем производить 0 самолётов "Яковлев". Это и есть развите российского авиапрома» Чемезов: импортозамещённый самолёт «СуперДжет» сменит название на «Яковлев». С новым названием можно ещё лет 10 деньги пилить.
Гость
17 мая 2024, 17:54
Но это уже 00! Да, мы там теперь официально!
Гость
17 мая 2024, 12:55
Почему электродный завод работает???
Гость
17 мая 2024, 13:26
Потому, что чемезов сказал, что самолёты, танки и вооружение нужно. А без чэмк этого не сделать. Правда до этого делали. Но скоро не будем. Потому, что всё разворуют и продадут на металлом. Я про завод. Это просто диверсия.
Гость
17 мая 2024, 13:28
Потому, что все привыкли глотать
Гость
17 мая 2024, 17:42
А потому что электродный завод находится совсем в другом месте, а на ЧЭМК небольшое производство для собственных нужд.
Гость
17 мая 2024, 13:00
Инвесторы увидели, как легко и просто за пару месяцев можно отжать любой бизнес
Гость
17 мая 2024, 13:24
все мы слышали о переносе завода-теперь можно интересоваться у властей -,,а когда это произойдет?!,, ,начиная с Текслера и заканчивая администрацией президента...
Гость
17 мая 2024, 15:20
Читайте. Все написано.
Гость
17 мая 2024, 17:49
Гость
17 мая 2024, 17:49
Читайте. Все написано.
Я вам больше скажу, тёмный дал распоряжение, публично, остановить работу электродного цеха к 1 марта. Вы на лице на своём ещё ничего не ощущаете 17 мая? Написано, надо же!
Гость
17 мая 2024, 19:08
Гость, НИКОГДА...
Гость
17 мая 2024, 14:48
Инвестор вложит деньги а потом у него отберут бизнес. Все по правилам инвестиции.
Гость
17 мая 2024, 16:11
У этого не отберут. Этот свой.
Гость
17 мая 2024, 15:43
"Глава «Ростеха» Чемезов перенес срок выбытия иностранных самолетов на 2030 год" "Заметное выбытие иностранных гражданских самолетов у российских авиакомпаний из-за невозможности ремонта начнется с 2030 года" "В августе прошлого года он называл другой срок. Тогда в разговоре с президентом страны Владимиром Путиным глава госкорпорации объяснил, что выбытие лайнеров иностранных производителей начнется с 2025 года. С чем связан значительный перенос дат, Чемезов не объяснил." Чемезов не объяснил, а я объясню. Так все рассказывает про сотни самолетов которые собирается "вот-вот уже в следующем году произвести" и соответственно заменить иностранные суда, а по факту 1 самолет, вот и переносит сроки, т.к если не будет иностранных самолетов, то Россия практически перестанет летать..
Гость
17 мая 2024, 16:01
Не перенесли вредное производство, как обещали, да ещё признаетесь, что не известно когда это сделаете. Так установите очистные сооружения, как это давно необходимо!!! Вот и будет к осенним выборам хороший повод попиариться. А "завтраками" мы уже по горло сыты.
Гость
17 мая 2024, 13:00
Уже загадили..лучше город в чистые места переместить..людям лучше...Грязь-то все равно в городе останется..вряд ли очищение заработает..
Гость
17 мая 2024, 13:27
Пару жк зоопарковых на данном месте построят и всё курганоидами очистится!!
Гость
17 мая 2024, 15:21
Свинью куда не помести - везде будет грязь.
Гость
17 мая 2024, 15:09
Ну где же, где ура-патриоты, радовавшиеся, что государство возвращает украденное, что государство хороший управленец (правда, не понимает что и для чего выпускает ЧЭМК)?! Не молчите! 😁😁😁
Гость
17 мая 2024, 17:53
Это обращение в пустоту. Ура-патриоты сосредоточены на восторженном описании результатов визита луноликого за ярлыком на правление. Разрешён (наконец!) экспорт хрящей в КНР!
Гость
17 мая 2024, 18:56
Я здесь ! Ура !
17 мая 2024, 13:00
И кто этот тайный инвестор ? Может Ротенберг ?!
Гость
17 мая 2024, 13:23
РМК
Гость
17 мая 2024, 13:00
Думаю, желающих инвестировать будут назначать по указанию вышеупомянутых. Нежелающие не найдут понимания.
Гость
17 мая 2024, 13:29
Я могу выступить инвестором. Но мне нужен беспроцентный кредит в 250 000 000 000 рублей (из фонда Национальной безопасности), на 25 лет. И всё. Я подыму ЧЭМК. РЖД в 2022 году дали такой на закуп подвижного состава.
Гость
17 мая 2024, 13:57
Завод должен быть в центре города, чтобы трудяги могли за 10 минут дойти пешком до проходной, и за 5 минут дойти до КБ-шки по дороге обратно!
Гость
17 мая 2024, 15:38
Гость, как вариант!!!!
Гость
17 мая 2024, 15:06
Кому там потом работать если перенесут? Большая проблема, здесь поколение дорабатывает и молодежь уже не идет.
Гость
17 мая 2024, 18:01
Тут дебилов хватает там работать,и на новом месте хватит!! В челябинск же приехали из средней полосы и кубани!!
Гость
17 мая 2024, 12:58
вынос вредных производств за черту города - нормальная и правильная практика.
Гость
17 мая 2024, 13:30
А отдыхать куда ездить будете, если за чертой заводы?
Гость
17 мая 2024, 14:54
Вынос вредных производств? Или разговоры о выносе вредных производств? Уточните пожалуйста.
Гость
17 мая 2024, 15:39
Гость, поддерживаю!
Гость
17 мая 2024, 13:09
Поздно уже переносить, табурет в прихожию, когда жена ушла.
Гость
17 мая 2024, 13:13
С "пора заканчивать" кажется не по адресу обращались! О ростом цен это к сахипзадовне и экономическому блоку! Промышленники здесь ни при чем. Они меньше всех были заинтересованы в росте зарплат , росте цены сервисного обслуживания производства, недоступности импортных комплектующим итд!
Гость
17 мая 2024, 13:22
держиморды
Гость
17 мая 2024, 14:16
Мы Русские - С нами Бгг Думаю никто не будет возражать, если чэмк перенесут поближе к Танасовке
Гость
17 мая 2024, 15:41
Интересует не КУДА перенесут, а КАК. Проще и дешевле новый завод построить. Думаю, это популисткую идею вскоре замнут, как и предложенную в свое время идею сделать из ТУ-160 сверхзвуковой пассажирский лайнер.
Гость
17 мая 2024, 16:44
Ищут лохов 🤣🤣
Гость
17 мая 2024, 13:11
порвали Аристова как тузик грелку.
Гость
17 мая 2024, 13:12
На тебе Боже, что мне не гоже.
Гость
17 мая 2024, 13:25
Гость
17 мая 2024, 13:25
На тебе Боже, что мне не гоже.
Может вы и правы! Износ произв фондов плюс экологическая нагрузка. Вот вам новое место, вот вам инвестиции! И народ спокоен за экологию и все в ажюре!
Гость
17 мая 2024, 13:26
Почему то про особняк в бору внимание не обратили!!
Гость
17 мая 2024, 16:42
Что за бред, а как быть с зараженным грунтом и шлакоотвалами, образовавшимися за 60 с лишним лет?
17 мая 2024, 17:33
Грунт рекультивируют, шлакоотвал вывезут, есть решение, будет результат. Как говорится глаза боятся, руки делают. Заводу тут не место.
Гость
17 мая 2024, 17:59
17 мая 2024, 17:59
Грунт рекультивируют, шлакоотвал вывезут, есть решение, будет результат. Как говорится глаза боятся, руки делают. Заводу тут не место.
Я не понимаю у нас 90% дебилами стали??? В советское время каналы строили в ручную,домны подымали за месяц,а тут два паршивых цеха не смогут смонтировать???
Гость
17 мая 2024, 18:22
Гость
17 мая 2024, 18:22
Я не понимаю у нас 90% дебилами стали??? В советское время каналы строили в ручную,домны подымали за месяц,а тут два паршивых цеха не смогут смонтировать???
Почему подымали?
17 мая 2024, 13:01
Уже все загажено..оставить производство на месте. А вот жилье и людей- в новую экологию. Там за 200 км только жить может.
Гость
17 мая 2024, 13:06
Действительно. Новые дома построить проще и дешевле, чем производство переносить
Гость
17 мая 2024, 13:29
Гость
17 мая 2024, 13:29
Действительно. Новые дома построить проще и дешевле, чем производство переносить
То есть весь центр и памятник Ленину перенести проще,чем два цеха???
Гость
17 мая 2024, 15:22
Гость
17 мая 2024, 15:22
То есть весь центр и памятник Ленину перенести проще,чем два цеха???
Вы себе не представляете цикл производства. Невозможно просто взять и перенести просто отдельные цеха.
Гость
17 мая 2024, 13:03
к полигону ТБО в полетаево только не надо переносить
Гость
17 мая 2024, 13:28
Почему это?? Так слишком много жителей стало ездить туда-сюда ,вот пусть и работают где живут!!
Гость
17 мая 2024, 13:33
Я таки подозреваю, кто будет "инвесторами". У обоих фамилии на А начинаются. К ним придут и скажут, что они инвесторы, или сядут глубоко и надолго :)
Гость
24 мая 2024, 22:10
из начальных букв фамилий складывается Ч.П.
Гость
17 мая 2024, 14:08
Так Чэмк не металл производит. По металлу это к ММК, ЧМЗ.
Гость
20 мая 2024, 01:10
Ферросплавы ЧЭМК производит. Хлеб металлургии.
Гость
17 мая 2024, 14:52
Зачем разрушать производство наверное надо установить очистные сооружения пылеуловители. Есть технологии очистки воздуха или завод построить за городом пусть травит пригород
Гость
17 мая 2024, 14:54
Проходили уже. Никто ничего не будет ставить. А если и поставят, то работать это будет - Никак. Просто будут вырубать и в обход пускать. До этого втирали в новостях, что у них там супермегауберочистные. На картинку работают, а люди все равно задыхаются и небо чернучее!
Гость
17 мая 2024, 14:52
Почему только вредное производство переносить собираются? Весь завод переносите, нафиг он тут не нужОн
Гость
17 мая 2024, 15:38
нужно переделать на обработку топинамбуров и говяжих хрящей и требухи( про поставки этих президент и делегация подписали акт на высшем уровне вчера в Китае...про покупку новых объемов газа и нефти в расписании переговоров не было, это фиаско,господа...
Гость
17 мая 2024, 17:38
Где Чемезов, там пахнет большими деньгами. Ему в кармашку.
Гость
17 мая 2024, 17:55
Вот с этого и надо было начинать ! А то экологию портит , переносить нужно ! Вор на воре сидит и вором погоняет !
Гость
17 мая 2024, 22:24
А в чем выгода инвесторам давать деньги на перенос чэмк?
Гость
18 мая 2024, 00:46
Ну вот и сдвинулось дело с мертвой точки, кто там переживал, что замяли?
Гость
18 мая 2024, 00:46
Конечно, инвесторы найдутся - такое предприятие стратегического назначения!
Гость
18 мая 2024, 00:46
Ура, у ЧЭМК будет вторая жизнь 😎
Гость
18 мая 2024, 00:46
Наконец-то! Я уж подумал забыли про него.
Гость
18 мая 2024, 00:46
Чемезов серьезный мужик, щас по красоте всё сделает.
Гость
18 мая 2024, 08:40
Бла, бла, бла