RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

728мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 91,45
перейти к публикации

201 комментарий к публикации

У экс-владельца ЧЭМК Юрия Антипова заберут землю

22 мая 2024, 21:56
Кстати, что то давно статей про выбросы ЧЭМК не вижу. После смены собственника он резко перестал отправлять Челябинск? Сегодня приезжал, всё также дымит… Статьи об этом только больше никто не пишет.
Гость
23 мая 2024, 05:48
Воняет , просто не пишут . Общественное мнение готовят
Гость
23 мая 2024, 05:50
А ты этот вопрос антипке задай, почему он не проплатил. Или ты думал, что бесплатно можно было сфальсифицировать статьи?
Гость
23 мая 2024, 06:09
Гость
23 мая 2024, 06:09
А ты этот вопрос антипке задай, почему он не проплатил. Или ты думал, что бесплатно можно было сфальсифицировать статьи?
Ты с утра так чай крепко не заваривай
22 мая 2024, 20:11
Отжимают у кого,что можно- у богатых заводы и земли,у простых граждан - сады и огороды
Гость
23 мая 2024, 09:17
Больно твой огород кому-то сдался.
Гость
22 мая 2024, 19:23
И где теперь он ночевать будет?
Гость
22 мая 2024, 19:46
Пофиг
22 мая 2024, 19:56
В США, Чикаго
Гость
22 мая 2024, 23:18
А где же он будет харчеваться?
Гость
22 мая 2024, 19:17
А что только наших то . А московских когда начнут раскулачивать?
Гость
22 мая 2024, 19:25
Там тоже в Барвихе коттеджи отжимают
Гость
22 мая 2024, 19:30
Гость, это другое, врагам всё , друзьям закон.
22 мая 2024, 19:32
Гость, У московских высокая крыша...
Гость
22 мая 2024, 19:24
Вот казалось бы справедливость восторжествовала, герой мутной приватизации наказан, но не все так однозначно. В России все что ни делается, особенно государством, всё всегда к худшему. Что Макфа, что ЧЭМК платили налог в бюджет области, сейчас эти деньги пойдут в Москву... Тот же Антипов жил в области и тратил здесь свои немалые деньги, сейчас этого не будет... Вообще какой то странный предлог отъема собственности. А разве предприятия РФ не продают в штаты титан, уран и металлы платиновой группы, в Европу медь, алюминий, цинк, никель, азотистые соединения, которые могут пойти на изготовление ракет и снарядов... Кстати, что там с переводом предприятия за черту города? Как сказал один умный человек, все то что построили при Брежневе, при современном правителе даже покрасить не сможете.
Гость
22 мая 2024, 19:39
Гость, +
Гость
22 мая 2024, 19:40
Это когда в бюджет области платили ЧЭМК и Макфа, как крупные налогоплательщики они в Москве платили.Антипов что в области покупал, если только хлеб, а одежду, мебель, дорогостоящие машинки всё из-за границы, там деньги и тратил.
Гость
22 мая 2024, 19:55
Гость
22 мая 2024, 19:55
Это когда в бюджет области платили ЧЭМК и Макфа, как крупные налогоплательщики они в Москве платили.Антипов что в области покупал, если только хлеб, а одежду, мебель, дорогостоящие машинки всё из-за границы, там деньги и тратил.
Гость, это он тебе доложил?
Гость
22 мая 2024, 19:20
У Косилова дача на Тургояке на берегу в природоохранной зоне, прокуроры не видят
Гость
22 мая 2024, 19:45
Да, да,да пора бы уже
Гость
22 мая 2024, 19:53
Гость, он из 90 или не знаешь почему косой?
Гость
22 мая 2024, 20:14
Да пофиг, чьи там дома у самого обреза воды. Всех под бульдозер и на свалку стройматериалов. Ибо - НЕФИГ. Хоть Косилкин дом, хоть чей-то ещё ...
22 мая 2024, 20:06
А всего то, надо было на сво дегег подкидывать и были бы в шоколаде, видимо зажали.
Гость
23 мая 2024, 00:15
С террористами нельзя договариваться
Гость
22 мая 2024, 19:17
Хороший пионерлагерь, когда путевки будут продавать?
Гость
22 мая 2024, 20:31
Продавать? Ты первый заноешь, что надо бесплатно раздавать.
Гость
22 мая 2024, 20:16
Там где особняки Антипова и Аристова не было никогда никакого лагеря))) Там были два барака и около десятка частных домов которые они выкупили, и купили людям квартиры, а лагерь Маяк был в Бору чуть дальше Изумруда, там у Аристова дочка с зятем живут)
Гость
22 мая 2024, 20:26
Надо, отправлять в лагеря, за полярный круг! Нам обещали , что придет рынок и будет благо! Где это ?
Гость
22 мая 2024, 20:58
там тоже надо все детишкам вернуть, а их устроить пионервожатыми на лето.
Гость
22 мая 2024, 21:29
Гость
22 мая 2024, 21:29
Надо, отправлять в лагеря, за полярный круг! Нам обещали , что придет рынок и будет благо! Где это ?
А пришел чиновничий коррупционизм.
Гость
22 мая 2024, 19:29
Вор крадёт у вора.
22 мая 2024, 23:11
Лагеря надо вернуть детям! Это правильно!
Гость
22 мая 2024, 19:38
Такое впечатление, что челябинских олигархов сожрали в пропагандистских целях, удовлетворить рефлексы зависти у плебса. Если была бы какая то система, тогда можно было бы все это приписать высоким целям защиты интересов государства. А так одна пропаганда ну и жирный кусок для своих конечно... Поинтересуйтесь на досуге кому принадлежит алюминиевые заводы и гидростанции в Сибири и как они отошли нынешним собственникам, и вам все станет понятно с этим государством.
Гость
22 мая 2024, 20:03
Мне как плебесу и это в радость, хоть маленькая но все же....телек не смотрю, так что особо радоваться нечем, разве что компаниям симпотных барышень
22 мая 2024, 21:07
Гость, а что, надо было всё оставить, как есть? Пусть дальше воруют?
22 мая 2024, 21:29
это видимо показательное раскулачивание, что бы остальным неповадно было. А как недавно красиво зазывали вернуть активы в страну, типа зачем вам оффшоры...
Гость
23 мая 2024, 00:18
У бывшего прокурора, а после опального мэра Давыдова тоже нужно все забрать
Гость
23 мая 2024, 01:08
Да, санаторий еловое прихватил
Гость
23 мая 2024, 06:03
Он свой , потому что прокурор , хоть и бывший .
Гость
22 мая 2024, 22:31
Приватизация дело темное, ясно надо пересматривать! Но люди то инвестировали в промышленность, ремонтировали оборудование, какое то развитие было! Ну и строил на ЗАРАБОТАННОЕ в рамках того законодательства которое было! Так вот заработанное и украденное по моему огромная разница! Где посадки эффективных менеджеров роснано, и прочих структур принимавших участие в прорывных проектах итд. Собственно всех тех кто в казну грязные руки совал, дорого строил, или вовсе не справился! Если промышленники и хитрили, то опять же условия видимо были такие! Одним дотации, а другим выживай как хочешь да ещё и со штрафами надзорных, продажных бездельников! А на пром предприятияз ведь и рабочие коллективы - специалисты и их семьи итд итп! Если уж так, тогда полный пересмотр приватизации и в том числе в части врачей и учителей - которым лишь ваучер сунули и по мошенники отобрали, пересмотр доходов от земельных ресурсов (углеводородов) и тогда уже по ВСЕМ офшорам идти! И напомнит это уже НЭП и последующее раскулачивание! Только будет ли оно для всех или в пользу близких и будет ли на пользу народу? Господи, что сотворил народ России, что так много счастья свалилось на его головы! Паны дерутся, а у холопов чубы потрескивают!
Гость
31 мая 2024, 16:55
100%
Гость
22 мая 2024, 19:19
Часто гуляю в Шершневском лесу у дачи Аристова, слёзы наворачиваются, в детстве отдыхал в лагере в этом. А теперь всё приватизировано жульём
Гость
22 мая 2024, 21:22
И что, думаете, обратно лагерь сделают?
22 мая 2024, 21:51
Не надо лапшу вешать на уши... Под их домами скала, они в аренду брали Caterpillar и он клыком гранит вскрывал, вечером приезжал автокран и закрывал кабину трактора мет. будкой(чтобы не изуродовали технику). На этой земле даже столбы линии эл/эн стояли в крестовинах-как ёлки, там ничего не строили наша техника не брала скалу, а взрывать нельзя...
Гость
23 мая 2024, 00:46
23 мая 2024, 00:46
Не надо лапшу вешать на уши... Под их домами скала, они в аренду брали Caterpillar и он клыком гранит вскрывал, вечером приезжал автокран и закрывал кабину трактора мет. будкой(чтобы не изуродовали технику). На этой земле даже столбы линии эл/эн стояли в крестовинах-как ёлки, там ничего не строили наша техника не брала скалу, а взрывать нельзя...
198632499, да скала, скала, отравленная и никчемная, конечно! Верим
Гость
22 мая 2024, 23:31
а кто из работников чэмка помнит две базы отдыха на Смолино, на неделю и на месяц? там сейчас для богатых козлов место отдыха.
Гость
23 мая 2024, 00:50
А профилакторий на проспекте Победы, а пансионат в Пашнино?
Гость
23 мая 2024, 01:00
А про Пашнино забыли?
Гость
23 мая 2024, 08:01
Боря видгоФ на Смолино тоже " Берёзку не на пустом месте построил. Откусил у государства. А гостиницу Славянка у ЧТЗ прихватизировал.
Гость
22 мая 2024, 19:32
Закончилась эпоха челябинского гламура
Гость
22 мая 2024, 19:54
Слабо Генпрокуратуре отжать бизнес у родственников высших чиновников? У родственников генералитета? У так называемых звёзд? Сколько они налогов заплатили, а сколько имущества? Соответствует доходам??? А то клюют и клюют челябинцев
Гость
22 мая 2024, 22:14
У вас Бог все отожмет, по-любасу🍘🤣
Гость
23 мая 2024, 16:44
Вы думаете просто так «отжать» имущество с лучшими адвокатами? ))) Мозги есть..
Гость
22 мая 2024, 21:28
Чё , в серьезе думаете, что будет лучше при новых собственниках ??? Копыта не смешите, наивные простаки. Лучше никогда уже не будет !!!!!!
Гость
23 мая 2024, 05:42
В 1917 году, буржуи тоже так псалмы пели, а итог был один, КПЗ-ЭТАП-ЗОНА. Чё, это, ты с ними то поедешь туда помогать или бросишь своего кормильца у ворот КПЗ? Ась?
Гость
23 мая 2024, 14:47
Гость
23 мая 2024, 14:47
В 1917 году, буржуи тоже так псалмы пели, а итог был один, КПЗ-ЭТАП-ЗОНА. Чё, это, ты с ними то поедешь туда помогать или бросишь своего кормильца у ворот КПЗ? Ась?
Да да и разруха сразу после отъёма предприятий.
Гость
22 мая 2024, 19:26
Очень жаль, горничным и садовникам Аристов плотил большие зарплаты
Гость
22 мая 2024, 19:47
Только если горничная до 24 лет.
Гость
22 мая 2024, 19:55
Гость
22 мая 2024, 19:55
Только если горничная до 24 лет.
Гость, тебе больше?
22 мая 2024, 20:47
Гость, садовникам его жена деньги выделяла)))) так и жили дружно… Эххх, такую идиллию нарушили …
Гость
22 мая 2024, 19:39
А особняк под Геленджиком когда изымут?
Гость
22 мая 2024, 20:03
Еще Черномырдин говорил - хоть мы не клетки, но делится надо!
Гость
22 мая 2024, 22:48
Сделать из всех этих особняков Детские лагеря !Можно один из них отдать под Детский дом !Да и досуга там хватит для детей !Бассейны ,футбольные поля ,бани и тд !)
Гость
23 мая 2024, 01:42
На этом месте не так давно ( 20 лет назад) располагался летний оздоровительный ( пионерский) лагерь завода Колющенко. Заводская администрация, партком, профсоюзный комитет, комсомольская организация по-отечески, с теплом и открытым сердцем заботились о летнем отдыхе детей работников завода. Потом пришли смутные времена, и упырьки заграбастали территорию, соорудив на ней европейского уровня лежбище для себя и отпрысков. Скажем им условное спасибо, может быть новые времена датут старт человеческим инициативам, и там организуют образцовый детский дом для сирот, которых становится всё больше.
Гость
23 мая 2024, 07:47
Шлакоотвал ЧЭМК пусть тоже изымают и увозят в МСК.
Гость
22 мая 2024, 19:28
Давно пора их выселить, и обязать вернуть все как было. Самое главное верните детям лагеря для отдыха не берегу Шершней
Гость
22 мая 2024, 19:29
Да, да, вернут детям. Или наивный или бот проплаченый.
Гость
22 мая 2024, 21:12
Да откуда вы, такие мечтатели беретесь?
Гость
22 мая 2024, 23:37
Гость, и вернуть базы отдыха на Смолино работникам ЧЭМКА.
Гость
22 мая 2024, 19:29
Так же в 1917 раскулачивали незаконно - потом расплачивались с Парижским клубом, но не с россиянами.
Гость
23 мая 2024, 00:20
Также в 1917 и нынешнее время ничего общего. Миллиардные доходы хоть бы лагерь построили или ДК. все в карман. Отдать детям. у них за бугром есть где жить
Гость
23 мая 2024, 01:07
Гость
23 мая 2024, 01:07
Также в 1917 и нынешнее время ничего общего. Миллиардные доходы хоть бы лагерь построили или ДК. все в карман. Отдать детям. у них за бугром есть где жить
Назовите норму закона по которой должны строить лагерь? В уставе организации написано - создана с целью извлекать прибыль, а про лагерь там ни чего нет, и устав написан по требованиям закона! Это же Ваш президент формировал экономическую политику и утверждал закон! Так при чем здесь предприниматель?
Гость
23 мая 2024, 05:38
Гость
23 мая 2024, 05:38
Назовите норму закона по которой должны строить лагерь? В уставе организации написано - создана с целью извлекать прибыль, а про лагерь там ни чего нет, и устав написан по требованиям закона! Это же Ваш президент формировал экономическую политику и утверждал закон! Так при чем здесь предприниматель?
Подотрись ты этим уставом и успокойся. Твоего хозяина ждут весёлые дни в лагерях для заключённых. Не веришь? А скоро придётся.
Гость
22 мая 2024, 22:01
Не будет удивительным, если окажется, что эти ребята трусы своим жёнам и носки себе, не говоря уже о чём-то другом, проводили как спецодежду. Впрочем, горевать им абсолютно не о чем. Проплатят 105 млрд, да и все дела. Хотя, носки с трусами и иным им придётся покупать за свой счёт. Это, конечно, может быть трагедией для них. Но, с другой стороны если посмотреть, то зачем им носки с трусами?! А так, ничего страшного не произошло. Просто жизнь сделала философский оборот и всё вернулось на то место, с которого начиналось. Как-то по-другому оно и быть не могло.
Гость
22 мая 2024, 23:43
Гость, в нашем театре директор тоже работникам не доплачивает, карманы себе набивает.
Гость
22 мая 2024, 19:55
Не угодил Великому Путину - верни партбилет, землю и жизнь!
Гость
22 мая 2024, 20:51
вот и сделайте спортивно-оздоровительный лагерь для детишек города.
Гость
23 мая 2024, 07:13
Отличная новость
Гость
23 мая 2024, 12:03
почему электродное производство на ЧЭМК до сих пор не закрыли !? Текслер,ты слово Путину давал.
23 мая 2024, 08:01
Люди в двухкомнатных семьями ютятся, а то и в однокомнатных, а у этих по 4 этажа своих! Все забирать надо к чертям!
Гость
23 мая 2024, 08:37
Точно, всё по Шарикову: всё забрать и поделить. Проходили уже...
Гость
22 мая 2024, 19:40
Заберите шлакоотвалы.
22 мая 2024, 19:36
У Топтунова дачу отбирают...
22 мая 2024, 20:03
... и прально отбирают! С жульем, допустим, надо бороться! 👍😀 Шикарный образ у Папанова был 👍 Отличный актёр был!
Гость
22 мая 2024, 20:08
Президент РФ Владимир Путин отдал распоряжение активнее продвигать отечественные практики, бренды и проекты за границей. Глава государства призвал Агентство стратегических инициатив «активнее развивать международное партнерство». Путин в ходе заседания наблюдательного совета АСИ заявил, что российские бренды и разработки должны продвигаться активнее на международной арене. Российский лидер поручил идти по «пути развития операций с дружественными государствами». «Вместе создавать продукты, инновации, которые нужны гражданам, экономике наших стран», — пояснил Путин, пообещав обсудить предложения АСИ по данным темам в рамках председательства России в БРИКС. 😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
22 мая 2024, 20:10
Вас чем то не устраивают китайские Волга и Москвич??
Гость
22 мая 2024, 23:13
Наверняка Государство примет решение в пользу детей Челябинска и Челябинской области, и заработает там детский оздоровительный лагерь или санаторий. Очень красивые дома , красивое место. Очень надеюсь, что бывший детский лагерь станет настоящим.
Гость
23 мая 2024, 00:53
Согласен
Гость
23 мая 2024, 08:58
По источником информации в области к частности элитные господа в будущем будет лишение права аренды земель. У элиты 965 исков будет и считает себя всегда хозяин земли. Земли будет возвращаться государство и в дальнейшем снос домов и соответственно сооружение что-то там наличие. Струков и Карликанов самые первые на возможность изъятия земель и имущества получили они дешёво и в нарушении закона.
Гость
23 мая 2024, 09:11
У нас в Варненском районе 27 элитные господа и земли незаконно отняли у людей и надо будет полностью забрать и вернуть хозяин земель.
Гость
22 мая 2024, 19:31
" относилась к".Если Маня замужем за Васей,ио она " к нему не относится", а законная жена.Так и тут.Собственность завода.
Гость
22 мая 2024, 20:20
Отличный лагерь будет, пускай охранниками устраиваются
Гость
22 мая 2024, 20:58
Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй!!!
Гость
22 мая 2024, 21:51
То, что на фото и земли лагеря маяк совершенно разные объекты. Автор уже не первый раз проявляет непрофессионализм и некомпетентность.
Гость
22 мая 2024, 22:21
Продадут с торгов другим олигархам
Гость
22 мая 2024, 19:28
Антипов, вспомни 90е и вывезти парочку приставов в лесок, чтобы они пропали. Глядишь, может и у других пыл поубавится.
Гость
23 мая 2024, 08:46
Какие у него 90-е у партийного? Если про это ни ухом, ни рылом, то уж промолчи лучше. Он только под шумок всё провернул, но теперь надо платить по счетам. А насчёт вывезти, так его силовики сами могут в любой день вывезти только по одному звонку сверху и тю-тю твоего антипушки.
23 мая 2024, 10:25
Гость
23 мая 2024, 10:25
Какие у него 90-е у партийного? Если про это ни ухом, ни рылом, то уж промолчи лучше. Он только под шумок всё провернул, но теперь надо платить по счетам. А насчёт вывезти, так его силовики сами могут в любой день вывезти только по одному звонку сверху и тю-тю твоего антипушки.
Он никогда не был коммунягой, а крышевали их и бандиты и ФСБ....
Гость
23 мая 2024, 00:45
Аристов и Антипов чудесные люди, в свое время абсолютно по-честному они в чистом поле построили ЧЭМК , вытянули завод на своих плечах, поэтому ждем от них новый завод, который они построят опять в чистом поле с привлечением только своих инвестиций!!! Тогда и станет понятна первоначальная их мощь -или все-таки не было никакой мощи, а только мутные схемы и прихватизация. По логике, так.
Гость
23 мая 2024, 04:54
Плечи они подставляли, как домушники подставляют плечи под узлы с барахлом, таща добро из чужих квартир. Не путайте фантастическую наглость уголовно-криминального толка с мощью талантливых организаторов производства и бизнеса.
Гость
23 мая 2024, 08:34
И после этого всего призывают развивать бизнес?
Гость
23 мая 2024, 09:57
Бизнес бизнесу рознь.
Гость
22 мая 2024, 19:23
придётся дедушкам идти на работу сторожами
Гость
22 мая 2024, 19:32
Это хорошая новость.
Гость
22 мая 2024, 19:41
Аристов и Антипов - лучшие люди, они заработали все своим трудом. Пусть лучше они живут на этой земле, нежели там будет бегать стая невоспитанных маленьких дикарей.
Гость
22 мая 2024, 20:54
пусть бегают и писают по углам.
Гость
22 мая 2024, 19:23
Получится прекрасный летний лагерь до детей ценных специалистов и юнашей правахранител!