RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

100 комментариев к публикации

Первый отечественный смартфон «Аврора» делали для госсектора, а теперь продают за 15 тысяч. Изучаем его

10 июня 2024, 10:12
Очередное г...внищеи распил бюджета
10 июня 2024, 09:36
что внутри у него по железу? или какой нить ноунейм китайский трехлетней давности с не понятной прошивкой, наклейкой аврора и тройной наценкой? Бюджетники китайские - понятие растяжимое и совершенно не информативное
Гость
10 июня 2024, 09:44
197752000, нет трёх летней а десяти летний давности. комплектующие на китайских свалках собирали.
Гость
10 июня 2024, 10:28
Т.е, точно ты не знаешь, что там внутри, но выводов уже понаделал )
Гость
10 июня 2024, 10:44
Гость
10 июня 2024, 10:44
Т.е, точно ты не знаешь, что там внутри, но выводов уже понаделал )
То есть, ты имеешь намерение перейти с АйОС на Аврору, где главным козырем есть обещание сохранности данных?
Гость
10 июня 2024, 09:38
надеюсь что Димон выбросит свой айфон и с удовольствием перейдёт на Аврору.
Гость
10 июня 2024, 10:23
и Песков, который недавно хвалил айфон, он ведь тоже выполняет узкоспециализированные задачи..
Гость
10 июня 2024, 12:19
Айфонами запрещено пользоваться руководству на госслужбе.
Гость
10 июня 2024, 09:43
ФСБ сказали что ваши данные никуда не утекут ( кроме них)
Гость
10 июня 2024, 09:51
Путин нам - отец родной, ФСБ - как мать. Ты стесняешься родителям показать содержимое смартфона? Что ты там прячешь?
Гость
10 июня 2024, 10:13
Гость
10 июня 2024, 10:13
Путин нам - отец родной, ФСБ - как мать. Ты стесняешься родителям показать содержимое смартфона? Что ты там прячешь?
уж лучше сиротой быть, чем с такими родителями.
Гость
10 июня 2024, 10:28
Гость
10 июня 2024, 10:28
уж лучше сиротой быть, чем с такими родителями.
100500
Гость
10 июня 2024, 10:31
Как же это все смешно, весь этот деревянный подход к прогрессу.
Гость
10 июня 2024, 10:57
На дереве можно паяльником надписи оставлять
Гость
10 июня 2024, 11:49
Гость
10 июня 2024, 11:49
На дереве можно паяльником надписи оставлять
Неверно определено направление: это подход не к прогрессу, а к бюджетному финансированию. В Перми роют для Авроры, наш мямля - под мертвотрам. Роют все!
Гость
10 июня 2024, 10:29
"Самое главное, что нужно знать про «Аврору», что она абсолютно защищена с точки зрения данных. Они все остаются внутри России, никуда не уходят" Так с точки зрения данных, их в первую очередь и хочется защитить внутри России, за пределами России они никому не нужны.
Гость
10 июня 2024, 11:41
И вот тогда спутник заведется на тебя инопланетный а ты ему отпор высокочастотный дашь. И победишь спутник тот забугорный и не будет более врага на орбите земной да лунной.
Гость
10 июня 2024, 09:45
это типа как "москвич" из той же серии производство
Гость
10 июня 2024, 10:46
Помню, судилась как-то ФБР с Эппл из-за того, что им нужно было вытащить данные из телефона одного чела. Вот это я понимаю, защищенность. А когда телефон защищен от тебя, чтобы ты на него поставить не мог любой софт, какой хочешь, а для спецслужб он проходной двор, то о какой защищенности можно вести речь вообще?
Гость
10 июня 2024, 15:14
Жертвам маркетинга ещё не такое расскажут, шобы они покупали, в СССР в рыбные консервы говорят жемчуг клали, сильно продажи падали, с тех пор инструменты маркетинга сильно шагнули вперёд, о таком электорате только мечтать маркетологам. 😂
Гость
10 июня 2024, 21:46
Гость
10 июня 2024, 21:46
Жертвам маркетинга ещё не такое расскажут, шобы они покупали, в СССР в рыбные консервы говорят жемчуг клали, сильно продажи падали, с тех пор инструменты маркетинга сильно шагнули вперёд, о таком электорате только мечтать маркетологам. 😂
Так ты угадай, кто здесь будет жертва маркетинга, те, кто купит передовой смартфон с самой продвинутой начинкой, самой безглючной ОС, самой крутой камерой, или те, кто выложит 15-20 тыс рублей за древнюю железку, но которая по чьим-то словам самая защищенная в мире ото всех злодеев? Кто здесь будет жертва маркетинга и паранойи?
Гость
10 июня 2024, 22:48
Гость
10 июня 2024, 22:48
Так ты угадай, кто здесь будет жертва маркетинга, те, кто купит передовой смартфон с самой продвинутой начинкой, самой безглючной ОС, самой крутой камерой, или те, кто выложит 15-20 тыс рублей за древнюю железку, но которая по чьим-то словам самая защищенная в мире ото всех злодеев? Кто здесь будет жертва маркетинга и паранойи?
Победит паранойя, это же очевидно по твоему комментарию.
Гость
10 июня 2024, 10:33
Я за 15 тыров возьму Хиаоми Редми Нот 12 ( 8 ядерный , памятью 512 Gb и хорошей видеокамерой с Ватсапом ) 🤣🤣🤣
Гость
10 июня 2024, 11:55
Там этого ничего не нужно. Там нужно, чтобы ватсап не имел возможности ничего копировать
Гость
10 июня 2024, 13:10
Школота такая школота...это специализированный смартфон для ГОССЛУЖАЩИХ... не для игрушек, не для фотографий.
Гость
10 июня 2024, 10:29
Гвозди то научили делать?
Гость
10 июня 2024, 10:27
"Создатели обещают, что данные пользователей с устройства никуда не утекут..." да, никуда не утекут, кроме как туда куда надо ))
Гость
10 июня 2024, 11:48
А куда данные утекут если телефон дуршлаг?
Гость
10 июня 2024, 15:10
А ты наверное наивно полагаешься в других устройствах они ТУДА не утекают, а ты забавный хомячок.
Гость
10 июня 2024, 09:37
эта Аврора была нужна только для заработка уского круга лиц несколько миллиардов.
Гость
10 июня 2024, 09:39
Володин: Макрон и Шольц из последних сил цепляются за власть.
Гость
10 июня 2024, 11:23
С товарищем майором в комплекте👍😁 Один лайк и ты ЗЭК😂
Гость
10 июня 2024, 09:58
это прорыв
Гость
10 июня 2024, 10:47
Гость, 🤣
Гость
10 июня 2024, 10:43
где Ё-мобиль?
Гость
10 июня 2024, 11:45
Внутри квантовой запутанности классического компьютера похороненных под Челябинским метро.
Гость
10 июня 2024, 09:46
15 тыщ это для меня очень дорого, рублишек за 300 взял бы посмотреть.
Гость
10 июня 2024, 10:04
Идут такие "эксперты" лесом, это не единственная якобы отечественная операционная система: РОСА, АСТРА ЛИНУСК, ОСРВ МАКС, Ульяновск.БСД и т.д. И все они "абсолютно защищены", как и Аврора. И также являются доработкой какой нибудь открытой операционной системы, чаще всего Linux. Ну, степень "отечественности" аппаратной части, думаю, тоже ни у кого не вызывает никаких иллюзий.
Гость
10 июня 2024, 10:23
Речь о мобильных ос.
Гость
10 июня 2024, 11:05
Гость
10 июня 2024, 11:05
Речь о мобильных ос.
Иди просвящай тараканов на помойке. Назови исконно русскую операционку.
Гость
10 июня 2024, 11:45
Гость
10 июня 2024, 11:45
Иди просвящай тараканов на помойке. Назови исконно русскую операционку.
Автор исходного сообщения. А наверное есть какие то простые операционные системы, написанные студентами в качестве курсового проекта или для более глубокого понимания архитектуры ПК. Просто грузятся с носителя, что то выводят.
Гость
10 июня 2024, 10:40
Встроенная Телега с фсбэшным сниффером. Пожалуйста, пользуйтесь самым защищенным мессенджером.
Гость
10 июня 2024, 10:39
Создатели "обещают" что данные пользователей останутся скопированными, что будет известна марка туалетной бумаги которой вы пользуетесь, сколько миллилитров жидкости потребляет ежедневно, а так же сколько волосинок на шерстяном покрове вашего кота. Про количество спиц на велосипеде приходится молчать.
Гость
10 июня 2024, 10:45
Сами играйте в свою Аврору😂
Гость
10 июня 2024, 10:01
F+ это то, что ранее продавалось под именем Fly... Начинка базовых аппаратов на троечку, действительно для бюджетников, покупал год назад такой смарт Fplus Pro H166 за 3000р - потерять не жалко, пользоваться можно. Аврора, это ОС и за 15000 защищенный смартфон Fplus Pro R570E + наушники. Там кирпич, который в кармане робы только и носить по заводу, неубиваемый.
Гость
10 июня 2024, 11:57
Пригоден для игры "Догони меня, кирпич!". Надо прибрести Текслеру.
Гость
10 июня 2024, 15:16
На заводах много жертв маркетинга, поэтом огрызки даже у уборщицы есть.
Гость
10 июня 2024, 09:34
на самом деле вацап самая безопасная полатформа. ваш тапок даром не нужен.
Гость
10 июня 2024, 15:58
Безопасная платформа только у поезда.
Гость
10 июня 2024, 10:14
Если вы не делаете САМИ процессор, то ни о какой абсолютной защите не может быть и речи. У эти вся "защита", чтобы тетки приложения для Андроида не ставили.
Гость
10 июня 2024, 11:07
Они себе став нарисовали "защитный", о телефон потёрли, и на продажу
Гость
10 июня 2024, 14:03
У меня айфон, макбук и айпад Прекрасно работают эти вещицы и поддержка есть по бесплатному номеру! Ничего не глючит, не тормозит. Это называется-купил и забыл! При работе на айпаде- можно работу завершить на макбуке или на айпаде. Второй нюанс- бесплатная поддержка по телефону Зачем мне эта Аврора? Это г…. Не реклама, но это факт!
Гость
10 июня 2024, 15:21
Ещё одна бестолочь.
Гость
10 июня 2024, 09:35
очередной провальный проект ( на стадии разработки было понятно) ярды распихали по карманам.
Гость
10 июня 2024, 10:43
То что не никуда не утекут, верим 😁
Гость
10 июня 2024, 10:45
Срочно отдайте этот чудо телефон в руки Вилсаком)
Гость
10 июня 2024, 11:07
а что является утечкой данных? ведь люди сами всё публикует в соцсетях.
Гость
10 июня 2024, 12:05
Челябинец Женщина на видео показывает что опапарат включился и экран работает, дальше снать совсем не обязательно, я думаю стоимость этого аппарата завысили как минемум в 10 раз, но я бы и за 1 рубль не купил эту шнягу!!
Гость
10 июня 2024, 13:11
Насчёт WhatsApp согласен полностью. Недавно в переписке с другом на WhatsApp задал вопрос по покупке з/п на авто. Через два дня замучили рекламные предложения. С тех пор на WhatsApp копии личных документов не пересылаю.
Гость
10 июня 2024, 15:21
Таблетки прими.
Гость
10 июня 2024, 18:41
Гость
10 июня 2024, 18:41
Таблетки прими.
???????????????
Гость
10 июня 2024, 22:55
Гость
10 июня 2024, 22:55
???????????????
За рецептом к доктору.
Гость
10 июня 2024, 11:45
Данные не утекут за рубеж... Так и мошенники звонят нам не с вашингтонского обкома
Гость
10 июня 2024, 11:53
Вашингтонский обком... Ты ещё скажи американский гаражный кооператив расположенный на свалке с европейскими бомжами живущими в нем.
Гость
10 июня 2024, 16:16
Гость
10 июня 2024, 16:16
Вашингтонский обком... Ты ещё скажи американский гаражный кооператив расположенный на свалке с европейскими бомжами живущими в нем.
Сразу видно школоту, газет в 90-х не читавшего
Гость
10 июня 2024, 12:21
Для большей части населения это не подойдет-игры, музыка и прочее туду не поставишь, но вот для бизнеса и госслужащих где надо все в тайне держать это самое то.
Гость
10 июня 2024, 16:43
Не туду, а тудым!
Гость
10 июня 2024, 15:15
«Все данные защищены. Они останутся в России, заявил специалист». Какой тогда смысл в этом гаджете, если для того чтобы хранить данные, подходит любая записная книжка за 100 рублей?
Гость
10 июня 2024, 15:23
А современные бестолочи что писать умеют. 🤣
Гость
10 июня 2024, 15:53
а я обычный человек. у меня особых секретов, кроме жены, иной раз и нет. зачем мне такая модель? если просто говорить, то дорого. для иного не нужна
Гость
10 июня 2024, 16:02
Тебе и жена в принципе не нужна.
10 июня 2024, 11:42
Данные утекут, но не в мелкософт)))
Гость
10 июня 2024, 11:13
Данные утекают по большей части не с устройств пользователей, а со сторонних сервисов, к которым подключены установленные программы. Ну или пользователь сам разгласил свои данные
Гость
10 июня 2024, 11:51
1. Назван в честь древнеримской богини. А почему не русской? 2. Не названы внутренности данного устройства. Чьи же чипы и т.п. там стоят? Или как с шильдиками на китайческие авто?
Гость
10 июня 2024, 12:08
Какие жуткие рамки в 2024 году. Это даже не прошлый век, а позапрошлый.
Гость
10 июня 2024, 12:57
создали что бы распилить бюджет
Гость
10 июня 2024, 13:05
Чемодан с батарейкой в кадр не попал, под столом стоит ?
Гость
10 июня 2024, 13:10
"РЖД перевела всех сотрудников на смартфоны под управлением ОС «Аврора»" Вот только сотрудники РЖД про это не в курсе.
Гость
10 июня 2024, 13:53
ГОСТЬ Доверяю только ФБР и Байдену, пусть они читают мою переписку. Я ХОЖУ С iPhone!! Мой выбор!!
Гость
10 июня 2024, 17:54
На ПМЭФ приезжали папуасы с Зимбабве, Боливии...Талибанычы - вот им и надо было впарить эти утюги вместе с невозвратными кредитами 😎
Гость
10 июня 2024, 17:58
Лада под маркой Искра, телефоны Аврора...креативный менеджер из КПРФ придумывает эти названия?
Гость
10 июня 2024, 18:59
Очередное убожество за бюджетные средства плюс встроенная прослушка от ФСБ. Верно,товарищ майор? ))
Гость
10 июня 2024, 23:13
Для «Авроры» используют гаджеты из китайских компонентов, которые почему то называют отечественными .В результате получаются дорогущие копии дешевых китайских планшетов и смартфонов. «Аврора» не совместима с привычными девайсами: iPhone, Samsung, Xiaomi, HONOR, Huawei и другими. Для неё нужно разрабатывать новые отечественные устройства которых нет и в помине..
Гость
10 июня 2024, 09:51
Аристократ из Ялты. Лучше пусть родная ФСБ читает переписку, чем Байдэнъ
Гость
10 июня 2024, 12:10
Человек Мне безразлично кто будет читать мою переписку, в любом случаи я выбираю качество, поэтому я хожу уже с iPhone.
Гость
10 июня 2024, 22:58
Гость
10 июня 2024, 22:58
Человек Мне безразлично кто будет читать мою переписку, в любом случаи я выбираю качество, поэтому я хожу уже с iPhone.
Минтоны с ифонами, редко напоминают человека, визуально, и не визуально тоже, который ценит качество.