RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

149 госпитализированных в трех регионах. Кому принадлежат компании, где из-за массового заражения ботулизмом прошли обыски

Гость
18 июня 2024, 20:32
Занятно, что дискредитирован второй крупный поставщик готовой еды. Гражданиииии, учитесь самостоятельно готовить быстро , вкусно, и, главное, безопасно. А вот втирать про то, что вы найдёте куда время, которое тратится на приготовление еды, потратить, не надо. Очень даже может быть, что потратите вы его на больницу и реабилитацию.Особо "удачливым" может даже случится в похоронах поучаствовать. Либо провожающим , либо провожаемым.
Гость
18 июня 2024, 21:53
Уже более года питаюсь в DeliFood, полет нормальный + норм так подкачался и масса тела в норме, но очень смешно смотреть за теми, кто с работы приходит уставший и тратит оставшееся время и силы на готовку, а после удивляется, а откуда пузо появилось?! А это наверное вермишелька (углеводы) и жиры какие-нибудь + всеми любимые жаренные блюда после приводят к расстройству работы печени.
Гость
18 июня 2024, 22:11
Гость
18 июня 2024, 22:11
Уже более года питаюсь в DeliFood, полет нормальный + норм так подкачался и масса тела в норме, но очень смешно смотреть за теми, кто с работы приходит уставший и тратит оставшееся время и силы на готовку, а после удивляется, а откуда пузо появилось?! А это наверное вермишелька (углеводы) и жиры какие-нибудь + всеми любимые жаренные блюда после приводят к расстройству работы печени.
Шаблоны касаемо времени приготовления и ограниченное меню в голове, кушате хрючево, это бич современности. Самая полезная пища это свежеприготовленная, но от куда вам об этом знать, вы же кушаете не в себя.
Гость
18 июня 2024, 22:12
Гость
18 июня 2024, 22:12
Уже более года питаюсь в DeliFood, полет нормальный + норм так подкачался и масса тела в норме, но очень смешно смотреть за теми, кто с работы приходит уставший и тратит оставшееся время и силы на готовку, а после удивляется, а откуда пузо появилось?! А это наверное вермишелька (углеводы) и жиры какие-нибудь + всеми любимые жаренные блюда после приводят к расстройству работы печени.
Такая плохо скрываемая реклама. Ни один человек в здравом уме не будет этим питаться. Неделя-другая ещё может быть, но не более
Гость
18 июня 2024, 18:59
Это они понабрали самых дешевых и неприхотливых "ценных иностранных специалистов"? Это ведь те самые, которые вопят, что без мигрантов бизнес загнется? А нужен ли такой бизнес, с такими вот результатами работы?
Гость
19 июня 2024, 11:32
Вы чего, хотите спецов подороже? Ну тогда вам эти салаты станут в недельную зарплату порция))) Может, проще начать готовить самим?
Гость
18 июня 2024, 19:40
В связи с отменой проверок и контроля общепита - это первые ласточки! Ещё будут цветочки и ягодки от жадности и наплевательства. Раньше общепит все-таки опасался санэпиднадзора.
Гость
18 июня 2024, 20:21
Зная где я живу, никогда не покупаю готовую еду. Если голод застал в дали от дома покупаю в хлебном киоске булочку в упаковке и поллитра бутилированной воды в любом магазине. Да , не очень вкусно, но зато не придётся валяться по больницам с облезлыми стенами и сломанными кранами и принимать лечение от волосатых докторов плохо разговаривающих на русском языке.
Гость
18 июня 2024, 19:19
заставить сожрать всю фасоль ... на камеру.
Гость
18 июня 2024, 22:01
Слушаемся! Бежим заставлять!
Гость
19 июня 2024, 11:30
А потом поджечь выделяемую сероводородную струю))))
Гость
18 июня 2024, 18:59
Это последствия маратория на проверки
Гость
18 июня 2024, 19:21
Это строитель коммунизма! Нечего что попало есть готовьти дома наши русские оливье окрошки винегреты чебуреки и беляши как наши предки жили и делали! И тогда днище не снесет!
Гость
18 июня 2024, 20:26
Вы про запятые знаете??
Гость
18 июня 2024, 22:17
Гость
18 июня 2024, 22:17
Вы про запятые знаете??
Те кто читают расставят сами. )))
Гость
18 июня 2024, 22:27
В оливье и винигрет идёт консервированный горошек, так что от опасности заражения ботулизмом вас это не спасёт.
Гость
18 июня 2024, 19:55
А причём тут эти фирмы ? Отравления из за консерв , виноват конкретный производитель консервированных бобов . С него и спрос .
Гость
18 июня 2024, 20:26
Интересно, а ОСТ на фасоль в вакуумированной упаковке есть? Срок хранения у неё сильно ограниченный, всего 60 суток. Полное впечатление, что расфасовывали вручную. Производил вот этот китаец или кореец Шин.
Гость
18 июня 2024, 21:34
Гость
18 июня 2024, 21:34
Интересно, а ОСТ на фасоль в вакуумированной упаковке есть? Срок хранения у неё сильно ограниченный, всего 60 суток. Полное впечатление, что расфасовывали вручную. Производил вот этот китаец или кореец Шин.
Да скорее всего банальное несоблюдение хранения на улице жара. При повышенных температурах воздуха в целом не рекомендуется покупать готовые блюда, если ты их не сам приготовил и сразу же покушал. Москвичи кушают какую-то хтонь.
Гость
18 июня 2024, 21:59
Гость
18 июня 2024, 21:59
Интересно, а ОСТ на фасоль в вакуумированной упаковке есть? Срок хранения у неё сильно ограниченный, всего 60 суток. Полное впечатление, что расфасовывали вручную. Производил вот этот китаец или кореец Шин.
Шин - это еврей, по матери, к вашему сведению.
Гость
18 июня 2024, 19:05
Друзья плотника, такую "качественную" фасоль впарили.
Гость
18 июня 2024, 19:08
На фото фасоль просроченная!!!
Гость
18 июня 2024, 22:12
Деньги не пахнут.
Гость
18 июня 2024, 20:24
Фууу, можно выдохнуть. Горошек и фасоль в жестяных банках себя никак не запятнали. А в таких вакуумированных упаковках беру только имбирь.
Гость
18 июня 2024, 22:23
Товарными категориями, фунчоза, спаржа, имбирь, нори, и т.д никогда не травились, а вот фасоль какая-то странная для массовой продажи.
Гость
18 июня 2024, 18:56
Сажать всех надр
Гость
18 июня 2024, 21:50
Опять кто-то ангуса коснулся и руки в салат, ай-ай-ай.
Гость
18 июня 2024, 21:58
Перефраз. - Я - не антисемит, но 90 % из представленного вами списка в материале - это есть евреи. Они что, пользуются у нас привелигированым положением, коль так себя ведут, ничуть не заботясь о своём будущем? Что с ними не так? А закон - один: и для еврея, и для таджика, и для киргиза. Одни закон на всех!
Гость
18 июня 2024, 23:00
Лариса Рябых из Самары Стараюсь не покупать в Самаре: салаты в магазине;! Раз поела,, так потом два дня валила;(!!
Гость
18 июня 2024, 22:58
Лариса Рябых из Самары Этот брутулез опасное: заболевания!!( Поопасней гонореи будет!:
Гость
18 июня 2024, 20:32
обленились,сами не могут банку фасоли и тунца смешать,вот и расплата за лень
Гость
18 июня 2024, 22:29
Повеселили. Как раз в банках тунца и фасоли и может быть ботулизм. Он в кислородной среде не развивается, только в консервах.
Гость
18 июня 2024, 23:09
Гость
18 июня 2024, 23:09
Повеселили. Как раз в банках тунца и фасоли и может быть ботулизм. Он в кислородной среде не развивается, только в консервах.
В фасоли, но не в тунце, хотя большинство консерв сейчас сомнительного качества, рыбные хорошие у "Доброфлот", в остальных только название от рыбы и глаза. )
Гость
18 июня 2024, 23:10
Гость
18 июня 2024, 23:10
Повеселили. Как раз в банках тунца и фасоли и может быть ботулизм. Он в кислородной среде не развивается, только в консервах.
Делайте сами тогда в чём проблема. ) Покупаете автоклав и вперёд.
Гость
18 июня 2024, 22:00
Ничего не понял. А где таджики или украинцы? Почему русские и внезапный китаец (или кореец)? Ну хоть след-то украинский нашли? Люди ау.
Гость
18 июня 2024, 22:13
Обязательно
Гость
18 июня 2024, 22:24
Интересно и что искали? Как на производстве должны были выявить ботулизм? Это же не кишечная палочка.
Гость
19 июня 2024, 06:46
Достаточно вскрыть упаковку с фасолью на предприятии, изготавливающим салат.
Гость
18 июня 2024, 20:33
по практике более вероятен вариант с приготовлением самого салата, а не его компонентов
Гость
18 июня 2024, 22:00
Вы что сами готовить разучились? Лень матушка до добра не доводит. Рано или поздно это должно было случится.
Гость
18 июня 2024, 19:16
Фасоль я банку в один присест съедаю.думаю государство хочет отжать бизнес.подкупили поваров они и подсыпали СОЛЬ.