RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Потребительский экстремизм и новый рост цен — что принесет новый закон о маркетплейсах

Гость
25 июня, 16:26
Вот об этом и речь, что никак не дойдет до одного эксперта из статьи -Е -commerce непосредственно ничего не продает, отношения с покупателями и продавцами строятся совсем не так, как в розничной торговле. А должно. Должно строиться именно так, как в розничной торговле. Потребитель не должен разбираться в том, к какой сфере регулирования относится продавец или площадка. Кто чек выдает, кто деньги принял - тот и должен отвечать перед потребителем. А то взяли моду - посредничеством занимаются и ни за что не отвечают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июня, 11:46
Все, куда залазит государство, разваливается. Жаль, я привыкла уже на озоне покупать, удобно.
Гость
25 июня, 11:54
Государство построило дороги, по которым к тебе приезжает доставка. Государство построило электростанции, которые подключены с обратной стороны розетки, куда ты втыкаешь компьютер. Что из этого разваливается?
Гость
25 июня, 12:04
Гость
25 июня, 11:54
Государство построило дороги, по которым к тебе приезжает доставка. Государство построило электростанции, которые подключены с обратной стороны розетки, куда ты втыкаешь компьютер. Что из этого разваливается?
Дороги проваливаются и разваливаются.
Гость
25 июня, 12:22
Гость
25 июня, 12:04
Дороги проваливаются и разваливаются.
Мозг у тебя разваливается!
Гость
25 июня, 11:44
Подруга купила навигатор на маркетплейсе, через месяц он сломался. Маркетплейс говорит проверка 2 недели, продавец говорит обращайтесь к изготовителю, у производителя никакой информации о сервисных центрах куда можно сдать на ремонт, телефоны на сайте не отвечают..
Гость
25 июня, 11:48
Зато дешевле!
Гость
25 июня, 12:23
В этом и фишка продавать через МП)) Покупайте дальше!
Гость
25 июня, 12:34
Дорого да мило, дёшево да гнило) Но может и повезти. Иногда.
Гость
25 июня, 15:47
Интересно, как сравнили убытки за простой ПВЗ и штрафы для продавцов... волшебство! Я утрировала конечно... Самая большая боль у продавцов это обман самих площадок... озон возит до сортировки обратно, а выставляет счет по полной... люди злятся, что сроки переносятся, а продавец не участвует в процессе, и не могут повлиять никак. Утеря товара полежит возмещению через 60 дней и только 50% от стоимости... интересная разновидность кредитование правда....? с отрицательной ставкой... ))) С ВБ ..-вы не докажите что товар был вами сдан! Мелкое теряется чаще... но это не значит, что не потеряют вашу 1 ед товара весом в 5 кг, легко! А время сортировки сотрудниками склада, входит в ваше время доставки до этого склада... и сортировать могут и 1 час... 5 часов 12, 24, 30 как повезет короче! Если покупатель откажется и скажет "БРАК" продавца оштрафуют, даже ели брак не подтвердится.. а если 3 человека купят у вас товар и закажут на 1 ПВЗ знаете что будет? Если у вас нет лишнего миллиона, лучше не знать... заказные атаки других селлеров, кража фото и видео, подмена товара... еще перечислять?
Гость
25 июня, 13:36
Почитал проект закона. Нет там никакого потребительского экстремизма. Закон направлен на борьбу с постоянным односторонним изменением маркетплейсами тарифов и "штрафов" для продавцов. А это действительно наболевшая проблема.
Гость
25 июня, 15:26
Короткая же у вас память. Забыли как боролись с "произволом" торговых сетей? И что изменилось, ну? Фоновый шум. Для потребителя ни чего не изменится.
Гость
25 июня, 12:10
Не нужно лезть, сейчас всё хорошо работает
Гость
25 июня, 12:26
Что хорошо? Налоги они не платят с продаж на МП. Под видом оригинала могут продать любое г... С рекламациями не работают: купил бак - твои проблемы. Сколько там мелких ипэшников, желающих на вас навариться - не пересчитать. И с ценами бардак!
Гость
25 июня, 12:46
Гость
25 июня, 12:26
Что хорошо? Налоги они не платят с продаж на МП. Под видом оригинала могут продать любое г... С рекламациями не работают: купил бак - твои проблемы. Сколько там мелких ипэшников, желающих на вас навариться - не пересчитать. И с ценами бардак!
Под видом оригинала обычно есть фамилия сотрудника, который заполнял карточку. А вообще в условиях санкций, это отличный ход, подумай о чём я!
Гость
25 июня, 13:10
Гость
25 июня, 12:26
Что хорошо? Налоги они не платят с продаж на МП. Под видом оригинала могут продать любое г... С рекламациями не работают: купил бак - твои проблемы. Сколько там мелких ипэшников, желающих на вас навариться - не пересчитать. И с ценами бардак!
Если товар не соответствует заявленным характеристикам можно его вернуть. С рекламациями прекрасно работают. Если купил брак- сделай возврат. Благо на МП распространяется действие Российского законодательства, а именно закон "О защите прав потребителей". Да и цены там зачастую ниже, чем в соседних магазинах.
Гость
25 июня, 12:28
Боятся потребителей - вот в чем для этих Маркетплейсов проблема
Гость
25 июня, 13:17
Учитывая, что сейчас маркетплейсы положили болт на законодательство (нарушение сроков поставки, односторонняя отмена заказов, выдуманные штрафы для партнёров и т.д.), такой закон очень нужен. Может хоть он заставит их соблюдать права потребителей и контрагентов.
Гость
25 июня, 11:43
2023: "Путин призвал развивать отечественный автопром" Сегодня: "Китай продал России легковых автомобилей на рекордную с ноября сумму" Подскажите, какое отечество у Путина?
25 июня, 14:50
этих барыг-торгашей давно нужно зажать ежовыми рукавицами! Ни какой пользы от этих фарцовщиков. Ни чего не производят, только барахло продают.
Гость
25 июня, 15:29
Я помню по-молодости сильно зажимал этих барыг-торгашек, хоть в рукавицах, хоть без. Они прятались когда меня видели. Нормальные времена были. Ни какой пользы от них мне сейчас. Надо опять браться за старое.
Гость
25 июня, 15:32
Интересно как ты будешь жить без системы розничной торговли? Ездить за хлебушком на хлеьозавод, а за яйцом на птицефабрику? А за Ладой в Тольяти? Система работает уже много веков и лучше пока ни чего не придумали.
Гость
25 июня, 12:05
Надо национализировать все эти маркетплейсы, чтобы хозяева не ныли. А на хозяев завести статью УК РФ и в тюрьму.
Гость
25 июня, 12:30
Давно пора
Гость
25 июня, 12:52
Узко мыслите. Ширше надо, например: "Надо национализировать______ . А чтобы не ныли завести статью УК РФ и в тюрьму." Нужное дописать.
Гость
25 июня, 14:31
Точно, потом перепродать "инвесторам". Потом снова национализировать и продать, но существенно дороже.
Гость
25 июня, 11:53
Это строитель коммунизма! Мне вообще все равно, Я в КБ хожу!
Гость
25 июня, 14:30
Бро, до встречи у кассы!