RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
194 комментария к публикации

«Ариант» уведомил «Красное&Белое» о приостановке производства и сокращении поставок

13 июля, 16:08
У нас умеют только разваливать, а созидать нет. Начало конца продукции фирмы Ариант

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июля, 14:24
А "созидали" Ариант где? Не у вас?
13 июля, 15:42
90е вернулись.... сокращение персонала и банкротство....
13 июля, 19:27
Собственник у себя тащить не станет, а вот ставленники московитские
13 июля, 14:59
Вангую, что скоро банкротство и продажа кому надо. Да, Вова ?
Гость
13 июля, 18:32
"кому надо" называется россельхоз и это было известно заранее
Гость
13 июля, 19:08
Гость
13 июля, 18:32
"кому надо" называется россельхоз и это было известно заранее
Это временно. Потом Россельхоз сольёт по договорняку.
Гость
14 июля, 09:56
Нет,Петя.
Гость
13 июля, 13:21
Первый гвоздь в крышку.
Гость
13 июля, 13:22
Москвичи начали выводить безнал с счетов компании.
Гость
13 июля, 14:36
Кто начал? Есть фамилия? Куда вывели, сколько? Или ты просто так напачкал?
Гость
13 июля, 14:42
Гость
13 июля, 14:36
Кто начал? Есть фамилия? Куда вывели, сколько? Или ты просто так напачкал?
Глаза протри, в статье причина описана черным по белому.
Гость
13 июля, 14:51
Гость
13 июля, 14:42
Глаза протри, в статье причина описана черным по белому.
Дружок... я тебя где про причину спросил?
Гость
13 июля, 14:03
"Взять всё, и развалить" (с) почти Шариков
Гость
13 июля, 13:32
План у них такой, раздербанить фирму по максимуму и сказать что так и было а пот выписать много миллиардную субсидию на развитие, ее тоже россовать по карманам и уехать в страны нато.
Гость
13 июля, 14:46
Точно, я тоже так считаю, у них цель- всё что не развалили в 90-х, сейчас уничтожить и ЧЭМКа, тоже скоро небудет ни старого, ни нового за пределами города как обещалоось, только деньги под его якобы строительство будут из казны выводить да по карманам, это как самолетостроением то в 2024 обещали свои самолёты, то опять что-то не вышло, и никто не выясняет куда деньги выделеные деваются.
Гость
13 июля, 14:50
Гость
13 июля, 14:46
Точно, я тоже так считаю, у них цель- всё что не развалили в 90-х, сейчас уничтожить и ЧЭМКа, тоже скоро небудет ни старого, ни нового за пределами города как обещалоось, только деньги под его якобы строительство будут из казны выводить да по карманам, это как самолетостроением то в 2024 обещали свои самолёты, то опять что-то не вышло, и никто не выясняет куда деньги выделеные деваются.
Какие деньги из казны на ЧЭМК? Сократят вас, и заморачиваться не будут.
Гость
13 июля, 15:29
Сюжет...)
Гость
13 июля, 14:06
Через месяц новость в СМИ - "Макфа уведомляет розничные сети о приостановке производства и сокращении поставок".
Гость
13 июля, 14:44
Запасов у Макфы только на полгода хватит, а потом...
Гость
13 июля, 15:22
Гость
13 июля, 14:44
Запасов у Макфы только на полгода хватит, а потом...
Макарошки всегда будут нужны
Гость
13 июля, 15:56
Гость
13 июля, 15:22
Макарошки всегда будут нужны
Это не значит, что их всегда можно будет производить в прежнем объёме. В совке, помнится, примерно всё было нужно, но почему-то на всех не хватало.
Гость
13 июля, 13:43
Хаос и бардак во всем, только сплошные повышения,ужас,но будем жить всем назло
Гость
13 июля, 15:30
Кроме рэкета и отжима ничего не умеют. Отжать отжали, а дальше-то что?)
Гость
14 июля, 00:14
А ничего.. Останутся пирамиды стоять пока не развалятся.
Гость
13 июля, 13:38
Вот тебе и национализациия? Предприятие работало, пришли " национализаторщики", и всё заглохло!
Гость
14 июля, 18:01
Что то пошло не так!))) Вы ждали , что на счет крупная сумма поступит, с комментарием - каждому челябинцу от государства за возврат национализированного предприятия? 😂
Гость
13 июля, 15:49
АРИСТОВ КОНЕЧНО НЕ ИДЕАЛ... НО - ДРУГОЕ ВАРВАРЫ ЗАБРАЛИ УСПЕШНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ЧТО БЫ ЧТО ...? 1 СВОИМ ПЕРЕДАТЬ.. 2 РАЗВАЛИТЬ И ВЫКУПИТЬ ПО НИЗКОЙ ОСТАТОЧНОЙ СТОИМОСТИ... 3 ДОБАВТЕ САМИ ПО ВКУСУ.... 4 ДЕЛАЮ СТАВКУ 100 РУБЛЕЙ - ЧТО ПРИ НОВЫХ СОБСТВЕННКАХ ПРЕДПРИЯТИЕ ЗАГНЕТСЯ И ТОРЖЕСТВЕННО СДОХНЕТ ПОД БУРНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ ШАРИКОВЫХ ....
13 июля, 14:42
Ну и ладно, все равно не брал этот суррогат
Гость
13 июля, 16:50
Вот и начался развал успешного предприятия
Гость
13 июля, 17:42
Какого успешного? Ты о чём? Ариант всегда был провальным и производство останавливается периодически и заявок мало было. Газировкой у них все склады забиты. Да и алкоголь толком никто не берёт.
Гость
13 июля, 18:08
Гость
13 июля, 17:42
Какого успешного? Ты о чём? Ариант всегда был провальным и производство останавливается периодически и заявок мало было. Газировкой у них все склады забиты. Да и алкоголь толком никто не берёт.
ты откуда знаешь, эксперт
Гость
13 июля, 19:24
Гость
13 июля, 17:42
Какого успешного? Ты о чём? Ариант всегда был провальным и производство останавливается периодически и заявок мало было. Газировкой у них все склады забиты. Да и алкоголь толком никто не берёт.
Варёные колбасы у них норм. И мясо. Всё остальное просто корм.
Гость
13 июля, 17:51
Чувствуется профессиональная рука нового собственника! Ждём сообщений от макфы.
Гость
13 июля, 16:47
Когда создавали ГОК, кричали о том, что это даст 800 рабочих мест (и убьет экологию). В Арианте работает порядка 5 тысяч человек! Сейчас это все развалится и область пополнится безработными. Радуйтесь. Все возвращается в состояние до приватизации, как и просили. А состояние это было - разруха, отсутствие производства и нищета.
Гость
13 июля, 17:13
а, это вы из компании юревич город в порядке.
Гость
13 июля, 17:32
Сейчас это все развалится и область пополнится безработными. Отлично. В стране кадровый дефицит. И военкоматы остро нуждаются в кадрах.
Гость
13 июля, 19:22
ГОК работает. Ничего плохого не случилось. И даже улучшилась экология. Не чадит Коркинский разрез уже несколько лет.
До 60 миллионов бутылок и кто только эту химозу покупает! 🤔
13 июля, 13:52
Месть олигарха...
Гость
13 июля, 14:16
Не. Зашли госуправленцы. А там где они есть, ничего не работает. Просто бабло отмывается и выводится.
13 июля, 14:33
Гость
13 июля, 14:16
Не. Зашли госуправленцы. А там где они есть, ничего не работает. Просто бабло отмывается и выводится.
Правильно, если бы запретили вывоз капиталлов, мы бы жили как арабские эмираты...
Гость
13 июля, 14:24
Вредители
Гость
13 июля, 15:55
Всё, к чему прикасается Путин и его банда, будет сломано и разграблено.
Гость
13 июля, 15:13
Гопота отжала предприятие а мозгов то не хватает!
Гость
13 июля, 21:07
Соглашусь! Такого добра сейчас в избытке на местах.
Гость
13 июля, 14:38
Четыре линии розлива…а из чего у них вино-то ? Натуральное? Или так, смесь…
Гость
13 июля, 15:02
из своих виноградников!
Гость
13 июля, 15:03
они берут воду артезианскую из скважин возле кладбища, на радонежской
Гость
13 июля, 16:52
Гость
13 июля, 15:03
они берут воду артезианскую из скважин возле кладбища, на радонежской
Да, да там берут воду. Вы сами написали, артезианскую, глубина 117 метров. Причём тут кладбище. А ещё у кладбища автодром ДОСААФ и много много предприятий. И ЧТО?
Гость
13 июля, 15:54
Ничего не понимаю. Господа эксперты (!!!) тут, в комментах (!!!!!) уверяли, что ничего не изменится, а если и изменится, то в лучшую сторону - государственное же стало, НАРОДНОЕ! Вы, наверное, дезинформируете. Ведь господа эксперты не могут ошибаться!
Гость
13 июля, 16:14
😆👍👍👍
Гость
13 июля, 14:47
Грабеж награбленного девиз кремля
Гость
13 июля, 16:44
Что с бассейном на Российской?
Гость
13 июля, 17:04
Ну вот и первый звоночек, что предприятию хана настанет совсем скоро. Сейчас остатки со счетов выведут за пределы России и ищи свищи ветра в поле. Всё было изначально предопределено! Макфе тоже остаётся жить недолго. Это только начало, ягодки впереди ещё.
Гость
13 июля, 17:28
не долго музыка играла
Гость
13 июля, 13:25
То ли ещё будет!!!
когда?
Гость
13 июля, 19:19
когда?
Всегда.
Гость
13 июля, 19:19
Всегда.
усЁ сдулось ботало. хи хи хи 😆😆😆
Гость
13 июля, 15:01
А где боты, аплодирующие " Молодцы,отняли и отдали народу))))". Ага, народу...Низам отдают только новости про повышения цен и законы на закручивание гаек...но гайка,перекрученная, как знаем срывается с резьбы.., и котел с паром, перегретый, тоже выстреливает клапан в небо...
Гость
13 июля, 15:57
Так ботам сказать теперь нечего - они к словам цепляются. Например, "дружок... какая гайка, какой диаметр, на сколько перекручена, какой пар в котле?"
Гость
13 июля, 19:25
Гость
13 июля, 15:57
Так ботам сказать теперь нечего - они к словам цепляются. Например, "дружок... какая гайка, какой диаметр, на сколько перекручена, какой пар в котле?"
😆😆😆👍
Гость
13 июля, 19:26
Неправда. Кроме новостей низам ещё иногда бросают 🦴🦴🦴
Гость
13 июля, 14:31
Пьянству- бой!!!!
Гость
13 июля, 21:33
И герл
Гость
14 июля, 09:56
Гость, очень хорошие новости. мы, как Чип и Дейл, всегда придём на помощь.
Гость
14 июля, 17:32
Печально….. Спасибо Алексею, что слил нормальные налогоплатежные предприятия, что выгнал патриотов Челябинцев из страны, что оставил сотни (а то и тысячи ) людей без работы, что не будет работать качественной продукции по адекватной цене!!! Кто радовался тут, что народу вернули что то, куда подъезжать за своими миллионами??? Почему я только развал города и области вижу, и никаких плюсов для себя?
Гость
14 июля, 22:31
к сожалению, вот такая реальность
Гость
13 июля, 15:31
Забирают и разваливают, тьфу. Хороший мужик был Аристов, не то что вы, все развалите
Гость
13 июля, 16:39
Началось…. Это очень печально для Арианта и Челябинска. А КБ не пропадет, есть другие производители и поставщики.
13 июля, 15:15
Да. Отдать проще, чем развить.
Гость
13 июля, 14:43
Гос-во сунулось в бизнес в котором ничего не понимает. Классика. Эффективные менеджеры все оптимизируют, Ариант - неплохая была компания. Увы.
Гость
13 июля, 14:37
При этом в «Арианте» надеются, что решение о приостановке — временная мера, которая позволит предприятию «сосредоточиться на сохранении производственных мощностей и трудового коллектива, в целях возобновления поставок в будущем» К чему это? На России стараниями Владимира Владимировича созданы тысячи тысяч высокотехнологичных рабочих мест с высокой заработной платой, льготами и гарантиями для членов семей.
Гость
13 июля, 16:01
Ты дописывай, если начал: "для членов семей Сечина, Ротенберга, Чайки, Патрушева, Нарышкина, Шойгу..."
Гость
13 июля, 16:49
Гость
13 июля, 16:01
Ты дописывай, если начал: "для членов семей Сечина, Ротенберга, Чайки, Патрушева, Нарышкина, Шойгу..."
Почему? Дети участников СВО мимо конкурса идут в ВУЗы, например.
Гость
13 июля, 15:43
Синька зло! Не пью спиртного совсем, одна польза! Со здоровьем все хорошо! Деньги от трат на спиртное идут на интересы и отдых! Никогда не покупал у Арианта спиртное!
Гость
13 июля, 15:57
Здоровеньким помрёшь.
Гость
13 июля, 21:32
Спину почеши. Крылья не растут? Тады ангелом не будешь, бугага.
Гость
13 июля, 14:42
Да пусть этот Ариант вообще закроется и пропадет нафиг и все активы Аристова в тар-тарары!
Гость
13 июля, 15:04
"пусть у соседа корова сдохнет!"
Гость
13 июля, 15:16
все вам мало москвичи, когда вы наедитесь!!!
Гость
13 июля, 15:28
Гость
13 июля, 15:04
"пусть у соседа корова сдохнет!"
не у соседа, а у олигарха бывшая кормушка, который травил 6 лет выбросами со своего заводика без фильтров
14 июля, 09:08
Да на Арианте никогда не было качественных продуктов. Ни мясо, ни алкоголь. Один сплошной сурогат для маргиналов. Закроются по-тихому и все про них забудут.
Гость
14 июля, 09:32
Перевозчик222, и будем в очереди талоны отоваривать
Гость
14 июля, 11:22
Ложь
Гость
14 июля, 18:09
Вы бы, между перевозками, заезжали в нормальные магазины и рестораны))) Привыкли на трассе в дорожных киосках суррогатами питаться))) Жизнь гораздо шире и интереснее, чем трасса Пенза-Копейск…
Гость
13 июля, 14:17
А ЧЭМК когда?
Гость
14 июля, 18:07
На чэмк уже под сво все цеха запустили. Даже те, которые с 90-х не работали! И, о переносе предприятия затихли. Люди съели вброс, можно использовать предприятие по назначению!
Гость
13 июля, 19:00
Это пойло там действительно есть, виски и так называемый ром, запылившееся стоит. Его продавцы постоянно навяливают, а в частном порядке жалуются, что никто не берёт. Вообще, удивительно, где Ариант эти 60 млн бутылок реализует. Кто это всё покупает?! Это же что-то невозможное.
Гость
13 июля, 18:58
Вот вы рыбы... Зачем национализировали? Чтобы остановить? Алкоголь с этого завода вкусный и доступный народу по цене.
Гость
13 июля, 19:06
Посыпались работающие предприятия, переведённые в статус "Величие" 😆😆😆
Гость
13 июля, 20:20
Руководство сперло больше чем нужно, сожрали в ири горла и прутосовали красиво
Гость
13 июля, 20:30
Кубань вино производило вино не суррогат как тут некоторые пишут ,а бюджетные вина нормального качества.Наладить производство сложно, а разрушить просто.Вот кому это надо???
Гость
13 июля, 22:23
Этого и стоило ожидать. После госприватизации предприятие банкротиться, делится на части и распродается другим - приближенным бизнесменам.
Гость
14 июля, 02:24
Ариант скатился ещё лет 10 как, так что не жалко.
Гость
14 июля, 10:11
Если все бросят пить что страшного случится?
Гость
14 июля, 21:41
До свидания Ариант...