RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

754мм 100%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Прованс под Новороссийском: семья уехала из столицы в глубинку и высадила там поле лаванды

3 августа 2024, 20:59
Милота какая-то. На югах таперича опасТно. А в целом план не плох.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 августа 2024, 12:47
нефик тама делать....
Гость
3 августа 2024, 10:24
Можно было бы побольше фотографий показать. По сиротски как то получилось.
Гость
3 августа 2024, 17:17
Там возможно и нет ничего, скорее всего, прощупывают почву, ибо рассказ не логичен... Уехали от суеты, в прованс, устали от Московской, НО, открыли фотосессии, бистро, и приезжает много народу + устраивают домашние посиделки с гостями, не сильно видимо устали. 😂
Гость
3 августа 2024, 09:46
адрес? Котнакты? куда ехать?
Гость
4 августа 2024, 13:47
ОТ СИБЯ НЕ УБЕЖАТЬ не благодари....
Гость
4 августа 2024, 14:40
в любой военкомат Страны....
Гость
3 августа 2024, 12:59
Я высадила в полисаднике лаванду. Не знаю , вымерзнет или нет. Сори зимостойкий
Гость
3 августа 2024, 16:17
Лаванда "Манстед", Johnsons, не плохие.
Гость
3 августа 2024, 09:07
Нравится аромат лаванды и в косметической продукции, и в чайных сборах. Поля лаванды просто красотища! А лилово-фиолетовый цвет просто обожаю!
Гость
3 августа 2024, 11:46
Лаванду нужно не сушить и в чай добавлять!!А выпаривать из нее эфирное масло а потом разливать в небольшие емкости в 10 миллилитров сбывать по аптекам и всяким SPA салонам!!! Муслить нужно масштабнее, тоже мне предприниматели с Москвы!!! Не ума не фантазии, ума хватило что только в чай добавлять!!!
Гость
3 августа 2024, 16:11
👍🏻 Лаванда это гуд.
Гость
3 августа 2024, 23:48
Пример "без денег" по-московски. Без денег по-челябински это слегка вааще не так. Ну и на Прованс... Не, на Прованс не смахивает. От слова "совсем".
Гость
3 августа 2024, 09:17
Назад в 2000-е! В главной больнице Свердловской области для записи к врачу по-прежнему нужно приезжать за талоном в регистратуру. Екатеринбурженка Елена пожаловалась, что каждое первое число месяца очередь там растягивается до дверей. В ней стоят люди, которые должны планово показаться гематологу. Казалось бы, цифровизация медицины в нашем регионе должна была закончиться еще в 2023 году. В нормальной ситуации немыслимо, что надо ехать в больницу за талоном к врачу. Но, увы, современные информационные технологии двигаются неравномерно и дошли не до всех. — В Областной клинической больнице с записью к гематологу какой-то кошмар. Чтобы попасть на прием в августе, нужно приехать лично первого числа месяца в регистратуру и получить лист предварительной записи. Записывают к гематологу только в одном окне, очередь в него начинается с входа в больницу и занимает более двух часов, — возмутилась Елена. По ее словам, там толпятся пожилые люди с серьезными диагнозами (например, рак крови) и, соответственно, тяжелым самочувствием: — Они вынуждены приезжать к 07:30 из своих городов и поселков на автобусах и поездах, стоять в очереди более двух часов. Явка к врачу каждые два-три месяца. Это ли не издевательство над пациентами? Альтернативных вариантов записи не существует! Для стоящих в очереди не организована ни вода, ни достаточное количество сидячих мест.
Гость
3 августа 2024, 09:52
А в это же время в Свердловской области на Ельцин-центр тратятся десятки миллионов!
Гость
3 августа 2024, 12:34
Бедные дети. С детства под воздействием лаванды. Но что хорошего в том, что они продали свой бизнес в Москве чтобы выращивать лаванду на юге России?
Гость
3 августа 2024, 14:10
Молодцы, никакие они не бедные, а трудоголики. А потом какие-нибудь типа вас завистники и лентяи полезут отобирать, делить. Господи, помоги и спаси эту семью! Удачи Вам!!!
Гость
3 августа 2024, 10:42
Аблигация Ура ,скоро у нас будет вторая Франция ,хотя нас уже первая изрядно утомила)) Молодцы товарищи ,нашли себя . Успехов вам и процветания!!!
Гость
3 августа 2024, 11:25
о. "Американская мечта" пришла и в рассею
Гость