RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Приезжают семьи и пенсионеры. Супруги рассказали про свой бизнес — платное малиновое поле: как он устроен и приносит ли деньги

19 августа 2024, 11:59
Красавчики

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 августа 2024, 11:42
1800 за 1 кг малины?! 😳😏Дешевле продают лесную землянику, чернику, а их собирать надо в лесу, с комарами и клещами!
Гость
19 августа 2024, 11:48
Гость, ты регион то понял какой?? Ты еще глянь цену в Магадане и тож удивишься
Гость
20 августа 2024, 00:42
Это нормальная цена, есть и дороже, вам бы всё за халяву! Ребята молодцы, рекомендую ремонтантные сорта, кроме прополки, обработки и сбора, ещё и правильная обрезка нужна. Не можете найти такое количество саженцев, размножайте сами, постепенно.
Гость
19 августа 2024, 12:20
дааа.... 1800 - это...как молотком по башке сразу чё-то их малины расхотелось
Гость
20 августа 2024, 00:43
В 22 году на рынке Челябинска у частников 2'000 была.
Гость
20 августа 2024, 03:16
А мне её и бесплатно не хотелось, хотя каждый день мимо нее проходил )
Гость
19 августа 2024, 13:35
Аблигация Если вход на Мали новую ферму 500 , при рыночной цене за кг 350 , с этой фермы выход не предусмотрен))
Гость
20 августа 2024, 00:44
Какие 350, разве что за стаканчик пластиковый 200 граммовый.
Гость
20 августа 2024, 11:21
Гость
20 августа 2024, 11:21
Какие 350, разве что за стаканчик пластиковый 200 граммовый.
Аблигация У нас на рынке у казбеков цена была 320. В каждом районе свой рынок и цены конечно разные. А бабуси те да, три шкурки считают не морщась.
Гость
20 августа 2024, 11:26
Гость
20 августа 2024, 11:26
Аблигация У нас на рынке у казбеков цена была 320. В каждом районе свой рынок и цены конечно разные. А бабуси те да, три шкурки считают не морщась.
Аблигация (Обдирают))
Гость
19 августа 2024, 11:30
У нас тоже была плантация, на севере- западе. Где тополиная аллея. Сейчас там понастроили многоквартирные. Полностью на корню уничтожили плантацию. К сожалению.). ( Помню мы каждый год ездили на плантацию, собирали смородины, красную, черную. Малины, груши, яблоки. Платили только за собранный урожай.
Гость
19 августа 2024, 13:45
Аблигация Ну как же не помнить такое. Были времена, когда и мы собирали, там же на месте соки гнали, особым спросом пользовался жмых)) Только с нас оплату, как мы не предлагали , Почему-то не хотели принимать))
Гость
19 августа 2024, 11:42
Жесть, это очень сложно.
Гость
19 августа 2024, 11:48
Сколько же нужно пить, чтобы на такую залезть? Как лариска самарская, по красоте.
Гость
19 августа 2024, 12:21
Ничего уникального. Хорошо забытое старое. На северке были такие плантации - там ягоды собирали, платили по весу собранного.
Гость
19 августа 2024, 12:38
Раз статейка, значит дело труба!
Гость
19 августа 2024, 12:45
Свою плодушку загубили, теперь читаем про чужие. В России места мало, страна маленькая и коробушки строить не где. Да и лучше заморское и недозрелое, оно же вкуснее!
Гость
19 августа 2024, 14:56
чтото подсказывает что сказка скоро закончится с такой экономикой
Гость
19 августа 2024, 17:08
раньше в сарафаново и малина и яблоки и груша
Гость
19 августа 2024, 18:26
Вложили 2 ляма)). Бизнес когда кура денег не клюют.)))