RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

746мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Завод, поставляющий молоко в детсады и школы Челябинска, крупно оштрафовали за нелегалов

11 сентября, 18:12
А ради эксперимента постойте в течение дня около Первого молкомбината, увидите хотя бы одну цистерну-молоковоз? Конечно нет, а молочку продают. Всё из пальмы, этого даже не скрывают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 сентября, 21:21
Там сбоку ж/д ветка подведена, какие автоцистерны.
Гость
11 сентября, 21:53
Гость
11 сентября, 21:21
Там сбоку ж/д ветка подведена, какие автоцистерны.
ага, прям из деревни, где нет рельсов
Гость
12 сентября, 12:18
химия не твой конек, как и производство молока
Гость
11 сентября, 16:22
А сан книжки хоть у них были??
Гость
11 сентября, 17:43
Да кто им их выдаст.
Гость
11 сентября, 19:12
Гость
11 сентября, 17:43
Да кто им их выдаст.
Вот именно, там такой букет всяких инфекци,а на продукты вообще самое развернутое обследование,вот поэтому и не проходят обследование.
Гость
11 сентября, 19:20
Гость
11 сентября, 19:12
Вот именно, там такой букет всяких инфекци,а на продукты вообще самое развернутое обследование,вот поэтому и не проходят обследование.
"комиссию"
11 сентября, 16:19
Их ещё и к продуктам допускают, которыми детей кормят
Гость
11 сентября, 16:45
левой рукой трут булки и трогают коробки с молоком
Гость
11 сентября, 16:59
В основном уже их детей в детских садах и кормят.
12 сентября, 00:42
чистая прибыль 4,2 млн. 350 тысяч в месяц. с таким оборотом. мдааа. налоговая мышей ловит
Гость
11 сентября, 16:23
После такой новости "Подовиновское" покупать не буду!
Гость
11 сентября, 16:27
Брезгуешь? А что в этой новости то? Наказывают неугодных, просто после выборов - очередной передел бизнеса. Лучше б ты ай-фоны не покупал, хоть как-то бы объяснимо было
Гость
11 сентября, 17:01
Так они, наверное, и на других молочных предприятиях работают, не только на Подовинке. Нам только про эту рассказали. Другие тоже бы проверили.
Гость
11 сентября, 17:08
Судя по тексту, оно ПодовиННовское...
Гость
11 сентября, 16:49
Бойкот производителю.
Гость
11 сентября, 19:14
Хорошо, что хоть здесь производитель есть. В Канаде решили объявить бойкот российским товарам. Но когда начали искать те товары, которым надо объявить бойкот, то ничего не нашли.
Гость
11 сентября, 16:37
Молоко , которое дают в школе, внук привозит в деревню. Кошки его пьют неохотно.
Гость
11 сентября, 17:01
ДОжили, в деревнях нет настоящего коровьего молока.
Гость
11 сентября, 17:18
Гость
11 сентября, 17:01
ДОжили, в деревнях нет настоящего коровьего молока.
Крестьянам в США на ферме больше $$$ платят, чем в деревнях РФ
Гость
11 сентября, 17:47
А моя кошка дрищет с него.
12 сентября, 01:22
масло у них в морозилке не мерзнет, растительный жир один. Давно уже перестали брать этого производителя
Гость
11 сентября, 16:57
Маловато штрафанули. Нужно было штрафовать не предприятие, а директора.
Гость
11 сентября, 17:44
А предприятие то его.
Гость
11 сентября, 17:06
Больше это молоко я покупать не буду, как и все остальное что они производят. Директор решил уже на здоровье детей нажиться принимая на работу бородачей. Как можно допускать этих людей ? Сажать нужно за это, а не штрафы выставлять. Лучше бы штраф сделали и приостановили деятельность как хотели.
Гость
11 сентября, 16:49
Чот сильно взялись они за приезжих!! Не ожидал, молодцы!
Гость
11 сентября, 17:03
7 человек сильно? На любой рынок зайти и там их сотни, грузить и выдворять из нашей страны.
Гость
11 сентября, 19:41
Гость, не за мигрантов взялись, а за хозяев этого молочного предприятия.. Это только отмазка, что за мигрантов.
Гость
11 сентября, 16:19
Бойкот продукции данного предприятия !
Гость
11 сентября, 17:05
Да, вся продукция с привкусом старья, видимо перерабатывают повторно много, да и аджики наделать могут что угодно в чан.
Гость
11 сентября, 17:23
Мне кажется попахивает вбросом против Подовиновского. Конкуренцию слишком большую первому вкусу и чебаркульскому составляют своей молочкой, более качественной и с более низким ценником.
Гость
11 сентября, 23:19
У подовиновского молоко воняет картоном! Давно не беру его
Гость
11 сентября, 16:50
Работают, уважение за это!
Гость
11 сентября, 16:18
Выручка 1.5 ярда, прибыль 4 ляма... Все ясно: больше нечего отдавать, пришли, попросили и закрыли
Гость
11 сентября, 16:27
Дружок, тут нужна хорошая проверка налоговой. С такой рентабельностью не работают.
11 сентября, 17:34
Гость
11 сентября, 16:27
Дружок, тут нужна хорошая проверка налоговой. С такой рентабельностью не работают.
а если капитальные вложения = не надо дурость свою показывать
Гость
11 сентября, 18:23
Гость
11 сентября, 16:27
Дружок, тут нужна хорошая проверка налоговой. С такой рентабельностью не работают.
Гость, ты в курсе, что зарплата (тем же руководителям) считается расходами. А чистая прибыль это то, с чего платятся диведенты.
Гость
11 сентября, 16:21
Мне интересно, как 7 мигрантов могли повлиять на качество продукции? Допустим у них были бы все разрешения, тогда получается можно использовать продукцию? А если разрешения нет, то нельзя. 7 мигрантов равны летучей мыши, если их съедят?
Гость
11 сентября, 16:42
Могли повлиять сифилисом, туберкулезом, желтухой - там выбор большой. Могут не мыть оборудование, плевать в продукцию и т.д.
Гость
11 сентября, 16:45
НЕ догоняешь? Ну ознакомься с материалами , как они попадают в страну и город, и какие у них болезни
Гость
11 сентября, 17:18
Гость, очень просто как в басне ты просто виноват что хочется мне кушать
Гость
11 сентября, 16:29
Эрдоган: Крым должен вернуться в состав Украины, это требование международного права. опять надули плотника!
Гость
11 сентября, 20:28
Время придёт и вполне как шаг доброго отношения и желание войти в Европу и американский рынок то может быть и жесть доброе и отдача. Армения своей земли начала требований и сами турки часть Крым тоже будет требовать. Время покажет.
11 сентября, 20:43
А Константинополь ( Стамбул) кому
Гость
12 сентября, 04:42
11 сентября, 20:43
А Константинополь ( Стамбул) кому
Византии, естественно.
Гость
11 сентября, 16:42
У них и продукция, амно , во всяком случае сейчас. НЕ знаю что там было раньше. Ужасный творог, который серого цвета и тухнет. И еще брали кефир, жесть(( Просто на языке чувствуется какое то пальмо- масло или еще что то в этом роде, субстанция странная, все полетело в мусорку. Проверьте их продукцию!
Гость
11 сентября, 17:03
Да, продукция барахляная стала, раньше кефир лучше был, сейчас вода с порошком, йогурты вообще туши свет. Творог не брали и не собираемся. Берём Талицкий.
Гость
11 сентября, 17:12
раньше тоже было хуже всех, давно не беру
Гость
11 сентября, 18:26
Гость, у них всегда была бадяжная продукция. Значит ничего не изменилось
Гость
11 сентября, 16:54
Каждый может составить свой простой рейтинг: купить один и тот же продукт, но от разных производителей, с одинаковой датой выпуска продукции. И поместить в одинаковые условия: в холодильник или просто на подоконник. И посмотреть, когда испортиться. Который раньше - это с нарушением технологии
Гость
11 сентября, 20:04
А как быть с молоком (срок годности 7 дней), которое в открытой упаковке месяц стояло и даже не прокисло? Настоящее молоко уже через сутки сверху слой сливок полбанки. И скисает настоящее домашнее молоко на четвертые сутки.
Гость
11 сентября, 23:14
Гость
11 сентября, 20:04
А как быть с молоком (срок годности 7 дней), которое в открытой упаковке месяц стояло и даже не прокисло? Настоящее молоко уже через сутки сверху слой сливок полбанки. И скисает настоящее домашнее молоко на четвертые сутки.
Пастеризованное вообще не скисает, и это нормально. Оно начинает горчить, когда портится. И оно не сворачивается. Если его прокипятить, когда оно начало портится, то оно сворачивается в кастрюле.
Гость
12 сентября, 12:20
Гость
11 сентября, 20:04
А как быть с молоком (срок годности 7 дней), которое в открытой упаковке месяц стояло и даже не прокисло? Настоящее молоко уже через сутки сверху слой сливок полбанки. И скисает настоящее домашнее молоко на четвертые сутки.
пастеризация (Пастер сейчас костями просто перевернулся), стерилизация и пр. существуют
Гость
11 сентября, 16:38
нашли, где их ловить. пусть остановят маршрутку - они там все нелегально
Гость
11 сентября, 17:25
как раз в маршрутках они уже все легально и с РФ паспортами
Гость
12 сентября, 04:45
Гость
11 сентября, 17:25
как раз в маршрутках они уже все легально и с РФ паспортами
Ну разве что с паспортами) Зато без оф. трудоустройства, техосмотров, медосмотров.
Гость
11 сентября, 19:08
Беру только Чебаркульское молоко, масло, кефир и творог!!! Курицу только Чебаркульскую, других не признаю. Масло вкусное хоть ложкой ешь.Спасибо Чебаркульским фабрикам.
Гость
11 сентября, 20:07
Странно, на наш вкус оно не выносимо воняет горелым пластиком, есть не возможно.
Гость
12 сентября, 13:00
Гость
11 сентября, 20:07
Странно, на наш вкус оно не выносимо воняет горелым пластиком, есть не возможно.
Гость, на "ваш" - это ты к себе на "вы" идёшь или тебя уполномочили ?
Гость
11 сентября, 16:41
Надо конкретно руководителя наказывать, а не завод, вплоть до уголовной ответственности.
11 сентября, 17:39
отобрать завод в доход государства и дело с концом - а ЭТОМУ лет 20 лагерей
Гость
11 сентября, 19:01
Их берут потому что наши не хотят работать !
Гость
12 сентября, 01:28
ага, зато потом ноют, что работы нет))) а работать никто не хочет
Гость
11 сентября, 23:15
Я одно время работала на тортах фантэль , потом на мирэль. Да эта картина на всех предприятиях, черныши идут в туалет и там подмываются руками, а потом кладут коржи, собирают торты руками без перчаток!
Гость
12 сентября, 00:04
Он моют только задний проход, а вот руки вообще не моют.
11 сентября, 16:16
Теперь молоко и йогурты точно станут качественнее и вкуснее.
Гость
11 сентября, 16:25
Мэрия Новосибирска опубликовала карту убежищ От города до линии фронта три тысячи километров. На карте также можно увидеть места раздачи противогазов и сборные эвакуационные пункты. По мнению чиновников, карта поможет «обеспечить готовность к возможным чрезвычайным ситуациям». Факт публикации там назвали «шагом навстречу потребностям граждан в получении актуальной и достоверной информации о работе объектов гражданской обороны». Независимый депутат городского совета Новосибирска Светланы Каверзиной заметила, что в мирное время эти данные не публиковали, потому что их считают секретными.
Гость
11 сентября, 16:29
позорная продукция у них
Гость
11 сентября, 16:31
Значит в детсадах и школах Челябинска втридорога будут молоко пить - работать то некому.
Гость
11 сентября, 16:44
От озлобленных мигрантов все что угодно можно ожидать, могут и отраву подсыпать, а потом сбегут и ищи свищи. Директора судить надо за это, обязательно судить.
Гость
11 сентября, 17:02
Вы слово крупно во все статьи встаалять будете?
Гость
11 сентября, 17:12
жалко детей
Гость
11 сентября, 17:16
а кто фейк запустил о том что в члб усиливают меры безопасности на случай обнаружения беспилотников? или это декридитация вс ?
Гость
11 сентября, 17:17
молоко пахнет таджиками и узбеками
Гость
11 сентября, 17:27
закрыть все рынки и уличную торговлю-рассадники нелегалов, антисанитарии, черного нала и криминала.
Гость
11 сентября, 17:26
Грузчики ?
Гость
11 сентября, 17:29
Обратите внимание рентабельность низкая, не что у строительных компаний, где прибыль больше 50%.... У тех кому нельзя повышать цену и работают на грани рентабельности отбирают... А почему строителей не штрафуют...???? Или они в депутатах областной думы??? Неприкасаемые??? А почему дорожные компании не штрафуют??? На выезде по Троицкому тракту после моста колеи... А ведь только весной дорогу делали...
Гость
11 сентября, 17:33
На Fantel толпы мигрантов, едут туда утром на автобусе и вечером оттуда возвращаются на автобусе. Бесят они!
Гость
11 сентября, 17:39
👋👋👋👋👋
Гость
11 сентября, 17:43
Конечно экономят на всем еще и на зарплате.
Гость
11 сентября, 17:41
Что-то очень маленькая прибыль у предприятия
Гость
11 сентября, 17:52
Солибои феллируют в чан с молоком, потом тик ток смотрят.
Гость
11 сентября, 18:25
Эта грязь уже на молочных заводах
Гость
11 сентября, 18:52
Это далеко немолочная продукция, хуже не кушал, молоко не сворачивается в хлопья, уходит порошком. У нас в городе есть настоящая натуральная молочка ,без пальмы, без сухого обезжиренного молока китайского, без змж. Производитель не выносит на этикетку весь состав продукта....
Гость
11 сентября, 18:54
Почему такие высокие ценники на молочную продукцию, собранную из китайских компонентов....
Гость
11 сентября, 18:57
Мне, как бухгалтеру, совмещающему функции кадрового сотрудника, это кажется кажется, каким-то кошмаром. Как, такое крупное предприятие , могла на таком облажаться????? Эмоции прям. У нас тоже есть и были иностранные сотрудники, за этим следим особенно тщательно, документы, сроки подачи уведомлений. Штрафы просто огромные за неисполнение. Халатность конкретных сотрудников.
Гость
11 сентября, 19:45
А мы вообще все молочные продукты только домашние едим! Куры домашние, мясо только домашнее, рыба из озера чистого, овощи только свои в сезон и не покупаем внесезона. Консервация только из своих овощей, компоты, соки, варенье, тушёнка только из своего. Зачем обогащать барыг и улучшать их благосостояние? Никогда не покупаем колбасу, так как сами её для себя делаем, сало солёное, копчёное, только своё! А всё потому, что решили жить нормально и вернулись в деревню 3 года назад. Как хорошо сейчас тут, тишина, воздух чистый и свежий, нет пьяни за стеной с их воплями и матом! Ночью выйдешь во двор и тишина, аж в ушах звенит, говорят тишина мирская шепчет. А в субботу, как баньку затопишь, как напаришься, на мир аж другими глазами смотришь и радуешься. А какой сейчас я шашлычок сготовил, ммм.... закачаетесь, раньше жили в квартире и только мечтали об этом, вот так вот просто взять и в среду сделать шашлычок. В городе делать больше нечего, кроме, как ездить на работу!
Гость
11 сентября, 19:58
Мы за президентом американского думаю и позором будет если агент Трампа выборов. Господи спаси Америки от Трампа.
Гость
11 сентября, 20:26
Учимся в Челябинске школа на Куйбышева , детям дают молоко не известного производителя из Нижнего Новгорода. Жена попробовала это молоко, третий день с горшка не слазит. Пора бы прокуратуре и СК проверить всех поставщиков детских учреждений.
Гость
11 сентября, 21:52
правильно мой ребенок делает что не ест в школе. и пакеты молока из школы выбрасываем.
Гость
11 сентября, 22:14
А где баптист бабаудинов из чечечни?