RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

746мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Лопай что дают. Что скрывается под этикетками российских кормов для кошек и собак

Гость
13 сентября, 01:00
Про обязательную маркировку кормов порадовало. Сейчас действительно много новых марок появляется, но пока что ни одной удачной среди новых не нашлось. Такое ощущение, что производители соревнуются, кто меньше мяса и больше опилок в состав положит и кто меньше упаковку сделает. Сухой корм для кошек новых российских марок, который продают в магазинах типа Доброцена, Светофора, даже бездомные вечноголодные кошаки не едят. Только голуби его жрут, им все заходит

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 сентября, 07:37
Лучше напишите, какие фирмы соответствуют ГОСТу. И периодически повторяйте проверку с обновлением данных. Сейчас очень много людей, для которых животные- члены семьи. И их здоровье важно для тех, кто их держит. Сколько в ветлечебнице видела кошек и котов с МКБ на фоне сухих кормов. Исследуйте, находите лучшие варианты сочетания влажных и сухих кормов, но качественных! Не издевайтесь над животными- им тоже больно .
Гость
12 сентября, 16:53
Не знаю, уже никому и ничему не верю. А вся эта система с наклеечкой чисто профанация.
Гость
12 сентября, 16:35
Много бессмысленного текста. Дайте сводную таблицу с наименованием корма, качеством, ценой. Исправьте заголовок статьи - текущий звучит грубо и вульгарно.
Гость
12 сентября, 18:30
Покупаю своему коту курицу и мякоть говядины в ленте, химию он не ест!
13 сентября, 11:29
Гость, Даже у меня мякоть говядины по праздникам 😀
Гость
12 сентября, 15:03
Тупо тратить деньги на еду для бездушных животных лучше на эти деньги с пацанами пива попить
Гость
12 сентября, 15:24
А ты представь, что бабла столько, что можно попить пива с пацанами, и еще останется. Тогда можно и животное завести.
Гость
12 сентября, 15:29
Сын Солнца Ты уж определись с пацанами... на что вам тратить , на еду или на пиво.... Держи в курсе
Гость
12 сентября, 15:45
Ты написало что-то на животном языке...?
Гость
13 сентября, 02:18
у меня кот и колбасу, сосиски не всех брендов ест не то, что корм. вот и думай че там кладут.
Гость
13 сентября, 07:19
там одни наркотики
Гость
13 сентября, 10:02
Лопай что есть на прилавках и не проси натуральные продукты.
Гость
13 сентября, 16:23
О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными.“
Гость
14 сентября, 00:55
Трудно сказать однозначно... Можно, конечно, попробовать создать корм с добавлением отрубей, глютена и ароматизаторов... Но для животного это будет очевидно — человек может годами есть что угодно, а у собак от такого корма может начаться аллергия, да и по внешнему виду сразу будет заметно. Я занимаюсь собаками уже 30 лет. Раньше мы использовали импортный корм Go, но он стал недоступен, и мы перешли на российский ELTAVRO. И я могу сказать, что он ничуть не хуже. Всё зависит от честности производителя, а не от того, импортный он или нет. За границей всегда была своя продукция для своих, а у нас — своя. Качество всегда было разным...
13 сентября, 11:32
Мое мнение, собаке не место в квартире, для таких любителей можно корм с мышьяком...
Гость
13 сентября, 16:21
О нравственном состоянии общества можно судить по тому, как в нём относятся к животным"