RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Молодая семья сбежала из города в глубинку и стала зарабатывать миллионы на клубнике. Аппетитный репортаж

Гость
4 часа
Ребята - Вы молодцы!!! Это огромный и тяжелый труд! Желаю Вам успеха!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
И не связывайтесь с Единой Россией!
Гость
46 минут
Только эта ягода вовсе не клубника, а разновидность земляники.
молодцы ребята. Удачливая семья.
Гость
3 часа
Так себе удача конечно.
Гость
3 часа
потом приезжают ценные специалисты с бородами скупают урожай, перепродают в ларьках в 2-3 раза дороже и не платят налоги
Гость
3 часа
Гость
3 часа
потом приезжают ценные специалисты с бородами скупают урожай, перепродают в ларьках в 2-3 раза дороже и не платят налоги
Кому они нужны, не фантазируй.
Гость
4 часа
Здорово! Молодцы! Процветания Вам!
Гость
3 часа
удачи вам ребята ,МОЛОДЦЫ!!!!!!
Гость
3 часа
Налоги и рекультивации сожрут все.
Гость
3 часа
Благополучия и процветания!
Гость
2 часа
Хочется пожелать ребятам успехов и процветания. Единственный момент с красными кленами - очень близко к друг другу посажены, они далеко не маленькие во взрослом возрасте.
Гость
1 час
ну, молодцы, ничего не скажешь сами своими руками дело делают, это вам не хомяка тапать
Гость
4 часа
Молодцы!!! Так держать!!! Завистники и тряпачи пусть подавятся.
Гость
4 часа
Да, пусть подавятся ихними ГМО ягодами из Европы))
Гость
3 часа
трЯпачи, ухахха, тьфу деревня!
Гость
4 часа
Южноуральск - нищая дыра, ни какого благоустройства, нормальные люди от туда уезжают.
Гость
3 часа
Бред, без смога и современный ухоженный город
Гость
2 часа
Ты видимо первый кто сбежал
Гость
54 минуты
Все, кроме областных центров-дыра..Да и Челябинск по сути тоже
Гость
4 часа
Урал зона рискованого земледелия, этим надо заниматься в Краснодаре. А тут то потом то заморозок, могут все потерять разом
Гость
4 часа
Щас какойнибудь депутат отожмёт землю и бизнес
Гость
3 часа
Да кому они нужны.
Гость
4 часа
Ну понятно жить за городом , на земле, и ни чего не выращивать , хотя бы для себя, ребята молодцы. Удивляешься не которым жителям деревень, живут всю жизнь, но ни чего не выращивают, подворья нет. Если наши бабушки, дедушки обрабатывали землю, что то высаживали, держали скот, были силы и на покос сена, то сейчас даже картошку лень выращивать.
Гость
3 часа
За чем?
Гость
3 часа
Ну да, конечно. В гробу я видал я эти заготовки. Картошку сейчас продают по 45 руб, что бы заработать 10 000 грязными нужно продать 225 кг. За кой черт мне это, если я в день столько зарабатываю? Со скотиной не уехать ни куда, даже на пару дней. Хочется поездить, детям показать хотя бы то что осталось доступно.
Гость
2 часа
А зачем что то выращивать? Надо наверное хорошо зарабатывать, чтобы вот это всё покупать и не копаться к верху опой в грязи
Гость
2 часа
Какие вы молодцы!
Гость
3 часа
Наломосаются,озвереют, и разбегутся со скандалом. Невозможно в 21 веке торчать на грядках с весны до осени , с утра до ночи.
Гость
3 часа
Переведи на человеческий, что такое "наломосаются", и почему ты с таким плохим русским ещё не озверело в край.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Переведи на человеческий, что такое "наломосаются", и почему ты с таким плохим русским ещё не озверело в край.
Открой словарь синонимов русского языка и не умничай, телепень.
Гость
2 часа
Проще в смартфон глазеть круглые сутки ?
Гость
3 часа
Что, еще местные люмпены не разгроми плантации? Наверное, еще не в курсе. Ну, после сей статьи точно разгромят, а этих миллионеров ограбят, хорошо, если в живых оставят. Это Россия, детка. Кто не был в Краснодарском крае и не видел местные виноградники, советую съездить. Там они так охраняюся, как режимное предприятия с вышками с вооруженной охраной. Думаю, что этим бизнесменам пора уже охрану брать, если бизнес на самом деле прет.
Гость
2 часа
Жена красивая…))
Гость
1 час
Типично для дикарей.
Гость
4 часа
Почему детей нет?
Гость
4 часа
Сил после копания в клубнике не остаётся.
Гость
3 часа
За чем, растить детей в среде дикарей, и больном обществе, так себе перспектива для детей.
Гость
3 часа
Не твое собачье дело.
Гость
4 часа
После клубники на любовь силы совсем походу не остается.
Гость
2 часа
Грамотей, они землянику выращивают, а не клубнику.
Гость
4 часа
Семья это когда мужик+баба+дети, без детей это не семья, а любовники
Гость
3 часа
Твой узззкий мир никому не интересен миньон.
Гость
2 часа
200 кг ягод в день ? Да в 4 руки? Это чо за сказки? Для тех кто не жил на земле и не работал с землёй?
Гость
1 час
Юрист в 25, чё то ржу, как и возводитель домов.
Гость
4 часа
Значит дело-труба, раз статейку тиснули! Это всё-равно, что шаурмячному ларьку конкурировать с макдональдсом! Ахахахахахахаааааааааааааа!!!
Гость
4 часа
Сказки дедушки Капитализмуса: "Успех успешного успеха" Ахахахахахахахаааааааааааааааааа!!!
Гость
4 часа
Променять цивилизацию на круглосуточное копание в навозе- и где тут радость?
Гость
4 часа
В школу не опоздай
Гость
3 часа
Красавчики, дерзайте
Гость
4 часа
Их по любому деревенские сожгут, российские патриоты не любят буржуев на своей земле
Пока не используется наемный труд, никакие они не "буржуи", а обычные крестьяне. Теорию надо знать, а затем уже вымказываться.
Гость
4 часа
Пока не используется наемный труд, никакие они не "буржуи", а обычные крестьяне. Теорию надо знать, а затем уже вымказываться.
По вашей логике агрохолдинги это буржуины )))
Гость
3 часа
Из своего у них только грязь под ногтями, но они об этом не догадываются.
Гость
3 часа
все эти промышленные выгонки клубники - так себе идея. В Гоа прилетели в первый раз. Февраль месяц - клубнику по шекам разносят, во всех фруктовых лавочках и на базарах в контейнерах лежит. Взяли контейнер - ну и гадость... От домашней отличается как небо и земля... С 5й поездки просто стали брать с собой блендер. Покупаешь клубнику, в холодильник. Потом холодную со льдом и сахаром в банку.и блендером смузи делаешь - вкусняшка... А так - есть не возможно. Ну и ЮУ - не Гоа, только малый сезон клубника поспевает.
Гость
3 часа
Какая тебе ГОА деревня.
Гость
1 час
Не сравнивай пластиковую клубнику и нашу садовую. Они там все едят пластиковую и не знают что она химозная
Гость
4 часа
Там же сплошные пестициды а не удобрения, травят народ
Гость
1 час
Откуда инфа?
Гость
4 часа
Адрес известен. Ждите ночных гостей и братков. А также налоговую, саноэпидемстанцию, и прочих кто отожмёт «аппетитное» хобби. Нет? Валдбирес в пример
Гость
3 часа
Кто такие эти “братки “. Грустные бестолочи у которых руки откуда известно растут
Гость
4 часа
молодцы, но нужно заводить детей
Гость
3 часа
Заведи крупно рогатый скот, на крайняк хомячка.
Гость
2 часа
Ненадолго. И юристом уже не устроится.Через пару лет закончат свою деятельность. Миллионеры)). Смешно))
Гость
1 час
Про юриста в 25 посмеялась, слышно что в этом плане девушка ноль, брист без практики, это тоже ноль.
Гость
3 часа
Дочитал до момента: рассаду купили в Европе.... Кто бы сомневался что в РФ ничего не купишь путевого
Гость
3 часа
Почему выглядят на 40?
Гость
2 часа
Ребята молодцы, хороший пример для тех кто рвётся в каменные джунгли, считая что там цивилизация! Успехов вам! Поеду в Троицк заеду к вам что нибудь куплю!
Гость
2 часа
Видел их объявления. В сезон в разы дороже чем домашняя.
Гость
1 час
Воробьи им помощь.
Гость
35 минут
Очень здорово, гортензии в Южноуральске шикарные, в Челябинске такого нет. Удачи семье, ребята большие молодцы!
Гость
3 часа
Большинство говорит в сельской местности нет работы, деревни в упадке, люди бегут. И вот вам яркий пример того что в сельской местности ЕСТЬ РАБОТА, и её много !
Гость
3 часа
🤣🤣🤣
Гость
3 часа
Правильно говорят! А куда бегут не говорят, и где их ждут? 🤔
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Правильно говорят! А куда бегут не говорят, и где их ждут? 🤔
Правильно говорят говорите ? А может потому что просто работать не хотят ?
Гость
3 часа
молодцы,занимаются любимым делом,будет счастливы!
Гость
3 часа
😂 😂
Гость
4 часа
Землю отобрать , фермеров раскулачить, инструмент раздать беднякам!
Гость
4 часа
Большие молодцы! Больше бы таких молодых семей!