RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

747мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

«Проблема, которая меня преследует»: челябинцы рассказали, сколько денег тратят на доставку в месяц

29 сентября 2024, 06:00
29 сентября, 07:19
Эти люди не способны понять, что 2*2=4, думая только о личном комфорте 😏 1. Давая возможность заработать курьерам на доставках, выполняя примитивную работу, страна лишается тысяч рабочих из других сфер. 2. Дефицит специалистов на традиционных местах, а также лёгкая работа курьерами - это рост спроса на мигрантов из стран Азии. 3. Дефицит рабочих, этот гонка зарплат и всё больше увеличивающаяся инфляция, от которой страдают абсолютно все. 4. Рост мигрантов, это рост преступности, снижение качества жизни в наших городах, деградация школьников, ухудшение качества услуг (пищевка, такси, стройка и тд) 5. Физическая лень заказчиков услуг курьеров приводит к проблемам со здоровьем, рано или поздно. Курьерами быть можно и нужно, только как подработка и первичный стаж. Создать возрастные ограничения, где курьерами могут работать люди от 16 до 25 лет. Запрет на работу мигрантами (или квоту на 5% от общего количества в регионе), изменения налогооблагжения в зависимости от их дохода (прогрессия) и т.п. Всё решается и всё настраивается...только не те специалисты это делают 😕
29 сентября, 07:50
Там где прибыль, подобным сентементам нет места. Невидимая рука рынка.
29 сентября, 08:16
29 сентября, 07:50
Там где прибыль, подобным сентементам нет места. Невидимая рука рынка.
Большевик, вот этот государство теперь и получило громадный рост преступности, повальную наркоту, огромный дефицит кадров, засилье неконтролируемой миграции и тд. самое интересное, государству от этого никакого гешефта нет 😕
Гость
29 сентября, 08:31
Кем вы работаете?
29 сентября, 07:33
Действительно ленивые люди стали! Я видела не один раз в магазине, как собираются заказы😂 срок годности вам никто не посмотрит, фрукты тоже не выбирают. Куда мир катится…
Гость
29 сентября, 07:46
Его катят в нужном направлении, только не все понимают, куда и зачем...
Гость
29 сентября, 09:14
Гость
29 сентября, 07:46
Его катят в нужном направлении, только не все понимают, куда и зачем...
Vic_ ты прав! ты точно не понимаешь!
Гость
29 сентября, 09:36
Ой да не ври
29 сентября, 07:21
Нет номинации КБ года
Гость
29 сентября, 10:34
Конструкторские бюро не участвуют.
Гость
29 сентября, 07:07
Никогда не пользуюсь доставкой, продуктовые магазины на каждом углу. Иногда могу купить купить что-то на маркетплейсах, но получаю заказ всегда в ПВЗ, которые тоже на каждом углу. С доставкой только мебель или крупную бытовую технику.
Гость
29 сентября, 08:25
Аналогично! Жизнь это движение, да и в магазине можно выбрать товар посвежее, чем пользоваться тем, что первое попалось в руки доставщику
Гость
29 сентября, 19:38
Согласен. Насиделись в 2020 году дома, и поняли, что гораздо приятнее пройтись в магазин, пощупать вживую товар, выбрать сколько надо, в некоторых местах еще и поторговаться можно. Понятно, что холодильник нужен с доставкой, но одежду-то лучше мерить и смотреть вживую, чем платить вперед и платить за возврат.
Гость
29 сентября, 06:40
"Это экономит время..." Для чего вам это время? Чтобы поторчать в телефоне на пару часов дольше?
Гость
29 сентября, 07:44
Оболванивание идет полным ходом.
Гость
29 сентября, 08:01
Гость, полностью согласен... Вечно у них времени нет. Зато в телефоне по 5 часов день торчат, а то и больше
Гость
29 сентября, 08:30
Чтобы растолстеть от малоподвижного образа жизни, чтобы мышцы атрофировались от отсутствия физической нагрузки, и потом заказывать доставку продуктов для похудения и тратить деньги на тренажёрный зал. Общество потребления!
Гость
29 сентября, 09:30
Все прямо такие страшно богатые. Заказывают и заказывают без удержу. На целых 3 копейки. В гейропе у каждой бабки лимон евриков на чёрный день. А то и больше. Посмотрите, какой там средний размер вкладов. А тут прямо буря в стакане воды.
Гость
30 сентября, 13:38
С чего вы взяли, что люди бабки транжирят на доставке? Доставкой порой можно урвать что-то по хорошей скидке + удобно. Тем более, если траты в живую и в доставке примерно равны, то почему бы и не заказать
Гость
29 сентября, 09:03
Сколько денег на доставку? Нисколько. Сам забираю в пунктах выдачи маркетпоейсов, которые по дороге с работы домой. Выбрал те, у которых большие парковки у двери и мало народу. Всякие тяжести таскать далеко не надо. А доставки... Доставки работают, в основном, днём. Задалбливают звонками, на работе место найти не могут, хотя в 2гис данное строение отмечено и я сам по навигатору туда еду. Но некоторые позиции товаров идут только через курьеров. Хотя для чего он, к примеру, к садовой ручной лопатке или малому корнеудалителю...
Гость
29 сентября, 06:34
Обленились в конец. Лень зайти в пятёрочку, лень сварить себе кашу, вместо этого жрут привезённые немытыми азиатамиотбросы. Скоро лень будет дышать.
Гость
29 сентября, 08:09
Да уж... поразительная небрезгливость. Кто-то с немытыми руками, будет собирать тебе продукты, и привезет в грязной сумке, и ты потом будешь это есть.
Гость
29 сентября, 10:19
Особенно поражаюсь тем, кто заказывает готовую еду. Поразительное безразличие к своему здоровью.
Гость
29 сентября, 16:47
Не лень, а рожи маргинальные в очереди смотреть не хочется
Гость
29 сентября, 08:37
Я ни разу не пользовался доставкой, как вижу этих уставших парней с чемоданом на спине... ощущение, будто предлагают поучаствовать в издевательстве над человеком. Короче не для тех, у кого эмпатия развита)
Гость
29 сентября, 09:12
ну так-то кассиры в магазинах выглядят примерно такими же уставшими
Гость
29 сентября, 09:58
Гость
29 сентября, 09:12
ну так-то кассиры в магазинах выглядят примерно такими же уставшими
Есть кассы самообслуживания.
Гость
29 сентября, 18:26
Так они зарабатывают вообще-то
Гость
29 сентября, 07:06
Статистика говорит о том, что люди стали очень ленивы, начали тупеть, массовое ожирение с последствиями на все системы организма. Для управления стадом тупых как раз таких нужно как можно больше. Не останавливайтесь )))
29 сентября, 07:48
Проблема кроется в том, что раньше дураков и лентяев замечали меньше. Ведь никто не мог кормить лишний рот. Теперь же человек может прожить не работая. Кому-то пенсию (я не осуждаю) по инвалидности, кому-то ещё какую, но многие претендуют на выплату по безработице. Из-за этого такие люди стали видны, слишком хорошо заметны. Нам может казаться, что мы одни много работаем, но нет. Даже сейчас я пишу этот пост, вместо того чтобы придумать себе работу на эти 19 уже 2 минуты. =( Ну и напоследок напомню, что 80% работы делают 20% людей. ©
Гость
30 сентября, 13:46
Статистику в студию. Тогда берём и не пользуемся благами цивилизации. Никаких машин, компьютеров. Только голубиная почта и лошадь, писать все в ручную 😌
Гость
29 сентября, 07:07
Доставка оправдана в случае беспомощности , там пожилым родственникам, пациентам в больницу. В других случаях просто лень, а это лишние затраты, да и в общем дополнительные приложения плей маркетов, только усуглубляют финансовое положение.
Гость
29 сентября, 09:03
Добавлю, люди с ограниченными возможностями.
Гость
29 сентября, 10:08
Так на эрэфии 87.28% ограниченных 🧟‍♂️🧟‍♀️🧟.
Гость
29 сентября, 17:12
Гость
29 сентября, 10:08
Так на эрэфии 87.28% ограниченных 🧟‍♂️🧟‍♀️🧟.
Твой прикол заценил! Жги дальше!
Гость
29 сентября, 06:30
Хватит кормить тунеядцев не образованных! Сами покупайте себе...
Гость
30 сентября, 13:47
Нет 😌
30 сентября, 13:06
Почитав здесь комментарии, сделал удивительный вывод - каждый считает что его точка зрения по этому вопросу единственно верная, остальные же безмозглые неудачники. Но это же в корне неверно - у каждого свои внятные аргументы, которые и приводят к пользованию доставкой или наоборот.. Что касается меня - то я пользуюсь доставкой продуктов каждую неделю. Да - рядом есть магазин Магнит, но некоторых , привычных мне вещей там нет, а бегать по нескольким магазинам просто глупо. Машины нет, так как не смогу сдать на права по зрению - а таскать 30 с лишним килограмм каждый понедельник неохота. К тому же на сайте подбираешь только нужные продукты и строго соблюдаешь необходимый лимит. По опыту знаю, что находясь в магазине - хватаешь всякие хотелки, которые бросаются в глаза в магазине и итог получается совсем печальный по деньгам. Насчет брезгливости что кто то что-то трогает - все прекрасно упаковано еще изготовителем - вы же не брезгуете пить молоко, пачку которого трогали десятки людей на пути к вам?! Насчет свежести и качества (предположим овощей) - одна жалоба с фото - и вам дают бонус на следующую покупку, по стоимости превышающую испорченный продукт (или возвращают деньги за него) В общем - доставка - это удобно, дисциплинирует и экономит время и деньги, освобождает время на остальные необходимые в жизни действия. Не очень понимаю - откуда такая злоба в комментах?
Гость
29 сентября, 06:52
Своей ленью вы кормите кучу мигрантов ...
Гость
29 сентября, 07:43
Кинули конфетку, типа удобно же вам, потом больше, дальше и все, ручные, а глупые так и не поймут.
Гость
30 сентября, 13:51
Как это все связано?)
Гость
29 сентября, 08:12
Едят все подряд, потом удивляются что здоровья нет после 40, а то и раньше
Гость
29 сентября, 12:44
Огромные животы уже даже у детей! Какой там после 40!
29 сентября, 08:15
продукты никогда не заказывала ..предпочитаю сама в магазине выбирать ....раньше заказывала в инете вещи .обувь .да .удобно и скидки хорошие .но вот продукты -увольте .чтоб мне не знай что насовали .да еще в грязном коробе везли
Гость
29 сентября, 08:38
Да если тебя походов в магнит и пятерочку лишить, тебе вообще заняться нечем будет.
29 сентября, 08:39
Тебе привезут только то, что есть в наличии! Тоже самое ты купишь там, но сначала пройдешься ножками.
Гость
29 сентября, 08:57
«Чтоб мне не знай что насовали» - это ты сейчас свою жизнь описала, старая.
29 сентября, 09:25
Сервис доставки развратил челябинцев, они перестали ругаться в очередях 😁
Гость
29 сентября, 09:40
Лариса. 61+ Ну ты-то пока не розврощеный?)..давай я тибя розврощу!). будет клёво. Я обещаю!))..
Гость
29 сентября, 18:25
Ругаться теперь можно в комментариях! Прогресс!
Гость
29 сентября, 08:10
74. Ру коменты с ноутбука не отправляются и вы достали своим подозрительным поведением . Не всех устраивает с телефона здесь комментарии писать
Гость
29 сентября, 09:06
С планшета тоже блокирую за «подозрительное поведение». С телефона неудобно писать.
Гость
29 сентября, 09:38
Пишущих с компа они тоже подозревают в чем-то. Иногда только через впн удается оставить коммент.
Гость
29 сентября, 07:54
Они ещё и претендуют на премию. 😂🤣😅😆😁😆😆😅😅😅🤣🤣😅😅😅🤣🤣🤣 Раньше премии давали за развитие и внедрение в С/Х, на заводах в машиностроени, во вклад в улучшения экономики, в экологии и природы, медицины. А сейчас это трутни, которые точно не достойны ничего! Иногда сами делаем заказы, но только до ПВЗ и тех товаров, которых либо нет в магазине, либо они дороже, но чтобы еду покупать, это уже явный перебор. Из всех представленных претендентов ни один не заслуживает абсолютно ни какой премии!
Гость
29 сентября, 12:42
Доставку можно заказать только если не можешь дойти до магазина - тяжёлая болезнь, после операции и тд ситуации. А сходить в магазин больше некому. Это единственная ситуация, на мой взгляд. В остальных случаях доставка - банальная лень человека.
Гость
29 сентября, 07:18
Vic_ Заказываю себе игрушки, очень удобно.
Гость
29 сентября, 07:49
Закажи себе ума побольше, что бы начать думать и чтобы понять, для чего бесплатный сыр в мышеловке.
Гость
29 сентября, 09:55
В ашане наблюдала картину, как девушка из сбермаркета общалась с клиенткой по телефону. Она ей описывала все булки, имевшиеся в наличии, а клиентка выбирала. Она реально минут 10 у этих булок торчала на телефоне. Где там скорость и удобство?
30 сентября, 12:48
Прошли те времена - теперь сборщики Сбермаркета (Купера) ни в какую не звонят покупателям по поводу замен и отмен - сервис стал полным отстоем...
Гость
29 сентября, 21:00
Почему никто попу мне не вытирает? Я богач и готов за это платить!
30 сентября, 12:50
Звони в лигу сексуальных реформ - может там помогут?
Гость
29 сентября, 09:23
Это надо насколько ленивым быть чтобы на дом еду и одежду заказывать? Сейчас полно магазинов суть ли не в каждом дворе-сделать несколько шагов до него это видно проблема? То же и с шмотками-закажи в интернете, да сходи до ближайшего пункта выдачи. Еще потом и плачутся что денег на доставку много уходит.
Гость
29 сентября, 12:18
Какие люди стали ленивые. А потом ноют, что толстые и больные. А мы с детьми с удовольствием матаемся в магазин. И погуляли и похохотали. Движение - жизнь!
Гость
29 сентября, 15:34
У меня знакомая в халатике так однажды курьера встретила, он её потом пол года преследовал. И его даже не уволили, когда она в службу поддержки переписку с ним скинула.
Гость
29 сентября, 16:54
ешьте myfood, levelkitchen, и не надо доставку. Дешевле заказать еду. Чем продукты
Гость
29 сентября, 20:58
Последние несколько лет пользуюсь доставкой, ни разу не было просрочки. За все, что не устраивало, возвращали деньги. Я женщина и не вижу необходимости таскать тяжёлые сумки. Для хорошей физической формы хожу в бассейн. И да, денег на доставку тратится ровно столько же сколько на покупку в магазине. Набор продуктов на неделю один, независимо от способа каким он попадает в холодильник.
Гость
29 сентября, 09:41
Доставка это очень удобно. И продукты можно заказать на дом, и одежду, и промтовары. Спасибо интернету. Слава прогрессу.
Гость
30 сентября, 15:27
Все эти продавцы на маркетплейсах не платят налоги, ЗП сотрудников как самозанятые, а значит опять без налогов (почти), экономия на складах, которые по документам еще не введены в эксплуатацию. Это огромные недоплаты в бюджет страны! А вы, лентяи, это поддерживаете! Будете платить значит по-другому! Это ваши отсутствующие будущие пенсии и пособия!
Гость
29 сентября, 15:53
Не совсем правильно рассуждать о других людях (о тех, кто пользуется доставкой), не зная их побуждений, мотивов и обстоятельств. Но в целом я согласен с тем, что доставкой пользуются лентяи, как правило, среднего и младшего возраста (мне 45 лет, приличный доход, свой бизнес, много свободного времени).
Гость
30 сентября, 15:02
Воспользуюсь доставкой только в крайнем случае, когда вообще без вариантов. А так лучше сама схожу и куплю. Тщательно выбираю фрукты и овощи, всегда смотрю сроки и производителя продуктов, состав. Доставка этим не парится. А мне не все равно, чем питаться, что носить и чем пользоваться.
Гость
30 сентября, 15:30
По статистике 45% людей, заказывающих готовую еду, малообеспеченные с низким доходом. Парадокс!
Гость
29 сентября, 09:08
Vic_ Ещё сложно понять, что все продукты уже давно можно бесплатно практически раздавать, если убрать всю рекламу, весь бесполезный огромны штат офисного плангтона , всех посредников, все пластмассовые упаковки, которые уже поставили население планеты на грань вымирания (вам же не разъясняют насколько вреден микропластик для человеческого организма с последствия заражения , да вам и не интересно, вы себя гробите и своё потомство , поэтому вас называю db . . dЬ.). А всё направить в сельхозпроизводство и переработку , тара из дерева, стекла , бумаги безо всякого полиэтилена и пластика и т.д. Поэтому , в частности, Сталин в своё время, прикрыл направление генетики приводящее к ГМО, но вам и на это накакать . . .
29 сентября, 10:43
30% продуктов утилизируется в связи с истекшим сроком годности. Проблема перепроизводства. По прогнозам ожидается 50%. Раздавать нельзя! Это ударит по цене товара в магазинах, а значит, по прибыли уважаемых людей).
Гость
30 сентября, 09:50
Доставка для некрасивых людей, которым стрёмно демонстрировать себя в магазинах ))))
Гость
29 сентября, 17:24
тыс 200-250 уходит, удобно.