RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-з.

751мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Проблема, которая меня преследует»: челябинцы рассказали, сколько денег тратят на доставку в месяц

Эти люди не способны понять, что 2*2=4, думая только о личном комфорте 😏 1. Давая возможность заработать курьерам на доставках, выполняя примитивную работу, страна лишается тысяч рабочих из других сфер. 2. Дефицит специалистов на традиционных местах, а также лёгкая работа курьерами - это рост спроса на мигрантов из стран Азии. 3. Дефицит рабочих, этот гонка зарплат и всё больше увеличивающаяся инфляция, от которой страдают абсолютно все. 4. Рост мигрантов, это рост преступности, снижение качества жизни в наших городах, деградация школьников, ухудшение качества услуг (пищевка, такси, стройка и тд) 5. Физическая лень заказчиков услуг курьеров приводит к проблемам со здоровьем, рано или поздно. Курьерами быть можно и нужно, только как подработка и первичный стаж. Создать возрастные ограничения, где курьерами могут работать люди от 16 до 25 лет. Запрет на работу мигрантами (или квоту на 5% от общего количества в регионе), изменения налогооблагжения в зависимости от их дохода (прогрессия) и т.п. Всё решается и всё настраивается...только не те специалисты это делают 😕

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Там где прибыль, подобным сентементам нет места. Невидимая рука рынка.
Там где прибыль, подобным сентементам нет места. Невидимая рука рынка.
Большевик, вот этот государство теперь и получило громадный рост преступности, повальную наркоту, огромный дефицит кадров, засилье неконтролируемой миграции и тд. самое интересное, государству от этого никакого гешефта нет 😕
Гость
1 час
Кем вы работаете?
3 часа
Нет номинации КБ года
Действительно ленивые люди стали! Я видела не один раз в магазине, как собираются заказы😂 срок годности вам никто не посмотрит, фрукты тоже не выбирают. Куда мир катится…
Гость
2 часа
Его катят в нужном направлении, только не все понимают, куда и зачем...
Гость
1 час
Гость
2 часа
Его катят в нужном направлении, только не все понимают, куда и зачем...
Vic_ ты прав! ты точно не понимаешь!
Гость
45 минут
Ой да не ври
Гость
3 часа
"Это экономит время..." Для чего вам это время? Чтобы поторчать в телефоне на пару часов дольше?
Гость
2 часа
Оболванивание идет полным ходом.
Гость
2 часа
Гость, полностью согласен... Вечно у них времени нет. Зато в телефоне по 5 часов день торчат, а то и больше
Гость
1 час
Чтобы растолстеть от малоподвижного образа жизни, чтобы мышцы атрофировались от отсутствия физической нагрузки, и потом заказывать доставку продуктов для похудения и тратить деньги на тренажёрный зал. Общество потребления!
Гость
3 часа
Никогда не пользуюсь доставкой, продуктовые магазины на каждом углу. Иногда могу купить купить что-то на маркетплейсах, но получаю заказ всегда в ПВЗ, которые тоже на каждом углу. С доставкой только мебель или крупную бытовую технику.
Гость
1 час
Аналогично! Жизнь это движение, да и в магазине можно выбрать товар посвежее, чем пользоваться тем, что первое попалось в руки доставщику
Гость
3 часа
Своей ленью вы кормите кучу мигрантов ...
Гость
3 часа
Обленились в конец. Лень зайти в пятёрочку, лень сварить себе кашу, вместо этого жрут привезённые немытыми азиатамиотбросы. Скоро лень будет дышать.
Гость
2 часа
Да уж... поразительная небрезгливость. Кто-то с немытыми руками, будет собирать тебе продукты, и привезет в грязной сумке, и ты потом будешь это есть.
Гость
2 минуты
Особенно поражаюсь тем, кто заказывает готовую еду. Поразительное безразличие к своему здоровью.
Гость
3 часа
Хватит кормить тунеядцев не образованных! Сами покупайте себе...
Гость
3 часа
Статистика говорит о том, что люди стали очень ленивы, начали тупеть, массовое ожирение с последствиями на все системы организма. Для управления стадом тупых как раз таких нужно как можно больше. Не останавливайтесь )))
Проблема кроется в том, что раньше дураков и лентяев замечали меньше. Ведь никто не мог кормить лишний рот. Теперь же человек может прожить не работая. Кому-то пенсию (я не осуждаю) по инвалидности, кому-то ещё какую, но многие претендуют на выплату по безработице. Из-за этого такие люди стали видны, слишком хорошо заметны. Нам может казаться, что мы одни много работаем, но нет. Даже сейчас я пишу этот пост, вместо того чтобы придумать себе работу на эти 19 уже 2 минуты. =( Ну и напоследок напомню, что 80% работы делают 20% людей. ©
Гость
1 час
Я ни разу не пользовался доставкой, как вижу этих уставших парней с чемоданом на спине... ощущение, будто предлагают поучаствовать в издевательстве над человеком. Короче не для тех, у кого эмпатия развита)
Гость
1 час
ну так-то кассиры в магазинах выглядят примерно такими же уставшими
Гость
23 минуты
Гость
1 час
ну так-то кассиры в магазинах выглядят примерно такими же уставшими
Есть кассы самообслуживания.
Гость
3 часа
Доставка оправдана в случае беспомощности , там пожилым родственникам, пациентам в больницу. В других случаях просто лень, а это лишние затраты, да и в общем дополнительные приложения плей маркетов, только усуглубляют финансовое положение.
Гость
1 час
Добавлю, люди с ограниченными возможностями.
Гость
12 минут
Так на эрэфии 87.28% ограниченных 🧟‍♂️🧟‍♀️🧟.
Гость
2 часа
Кинули конфетку, типа удобно же вам, потом больше, дальше и все, ручные, а глупые так и не поймут.
2 часа
продукты никогда не заказывала ..предпочитаю сама в магазине выбирать ....раньше заказывала в инете вещи .обувь .да .удобно и скидки хорошие .но вот продукты -увольте .чтоб мне не знай что насовали .да еще в грязном коробе везли
Гость
1 час
Да если тебя походов в магнит и пятерочку лишить, тебе вообще заняться нечем будет.
Тебе привезут только то, что есть в наличии! Тоже самое ты купишь там, но сначала пройдешься ножками.
Гость
1 час
«Чтоб мне не знай что насовали» - это ты сейчас свою жизнь описала, старая.
Гость
3 часа
Vic_ Заказываю себе игрушки, очень удобно.
Гость
2 часа
Закажи себе ума побольше, что бы начать думать и чтобы понять, для чего бесплатный сыр в мышеловке.
Гость
2 часа
74. Ру коменты с ноутбука не отправляются и вы достали своим подозрительным поведением . Не всех устраивает с телефона здесь комментарии писать
Гость
1 час
С планшета тоже блокирую за «подозрительное поведение». С телефона неудобно писать.
Гость
43 минуты
Пишущих с компа они тоже подозревают в чем-то. Иногда только через впн удается оставить коммент.
Гость
1 час
Сколько денег на доставку? Нисколько. Сам забираю в пунктах выдачи маркетпоейсов, которые по дороге с работы домой. Выбрал те, у которых большие парковки у двери и мало народу. Всякие тяжести таскать далеко не надо. А доставки... Доставки работают, в основном, днём. Задалбливают звонками, на работе место найти не могут, хотя в 2гис данное строение отмечено и я сам по навигатору туда еду. Но некоторые позиции товаров идут только через курьеров. Хотя для чего он, к примеру, к садовой ручной лопатке или малому корнеудалителю...
Гость
50 минут
Все прямо такие страшно богатые. Заказывают и заказывают без удержу. На целых 3 копейки. В гейропе у каждой бабки лимон евриков на чёрный день. А то и больше. Посмотрите, какой там средний размер вкладов. А тут прямо буря в стакане воды.
55 минут
Сервис доставки развратил челябинцев, они перестали ругаться в очередях 😁
Гость
40 минут
Лариса. 61+ Ну ты-то пока не розврощеный?)..давай я тибя розврощу!). будет клёво. Я обещаю!))..
Гость
2 часа
Они ещё и претендуют на премию. 😂🤣😅😆😁😆😆😅😅😅🤣🤣😅😅😅🤣🤣🤣 Раньше премии давали за развитие и внедрение в С/Х, на заводах в машиностроени, во вклад в улучшения экономики, в экологии и природы, медицины. А сейчас это трутни, которые точно не достойны ничего! Иногда сами делаем заказы, но только до ПВЗ и тех товаров, которых либо нет в магазине, либо они дороже, но чтобы еду покупать, это уже явный перебор. Из всех представленных претендентов ни один не заслуживает абсолютно ни какой премии!
Гость
2 часа
Едят все подряд, потом удивляются что здоровья нет после 40, а то и раньше
Гость
39 минут
Доставка это очень удобно. И продукты можно заказать на дом, и одежду, и промтовары. Спасибо интернету. Слава прогрессу.
Гость
1 час
Vic_ Ещё сложно понять, что все продукты уже давно можно бесплатно практически раздавать, если убрать всю рекламу, весь бесполезный огромны штат офисного плангтона , всех посредников, все пластмассовые упаковки, которые уже поставили население планеты на грань вымирания (вам же не разъясняют насколько вреден микропластик для человеческого организма с последствия заражения , да вам и не интересно, вы себя гробите и своё потомство , поэтому вас называю db . . dЬ.). А всё направить в сельхозпроизводство и переработку , тара из дерева, стекла , бумаги безо всякого полиэтилена и пластика и т.д. Поэтому , в частности, Сталин в своё время, прикрыл направление генетики приводящее к ГМО, но вам и на это накакать . . .
Гость
57 минут
Это надо насколько ленивым быть чтобы на дом еду и одежду заказывать? Сейчас полно магазинов суть ли не в каждом дворе-сделать несколько шагов до него это видно проблема? То же и с шмотками-закажи в интернете, да сходи до ближайшего пункта выдачи. Еще потом и плачутся что денег на доставку много уходит.
Гость
26 минут
В ашане наблюдала картину, как девушка из сбермаркета общалась с клиенткой по телефону. Она ей описывала все булки, имевшиеся в наличии, а клиентка выбирала. Она реально минут 10 у этих булок торчала на телефоне. Где там скорость и удобство?