перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Экс-владельцы «Арианта» потребовали миллион с госорганов из-за приватизации 90-х

11 ноября 2024, 14:59
Гость
Гость
25 февраля 2025, 17:42
могу добавить у нас государство,решает народ ,скем он собрался бороться,наворовал так вали,нет хочет своя ,я показать,пусть учиться у Юрьевича,он прав Ито не лезет,
Гость
15 января 2025, 03:42
А не надо активы выводить в не дружественные нам страны. Думали ,что они Ротшильды и управляют государством. Нет они просто тупые бандюганы из 90х которых поставили на место.
Гость
15 ноября 2024, 19:17
Когда вернут ММК? Завтра после обеда! Приходи с пакетом - тебе часть ММК отсыплют, любопытный ты наш!
Гость
14 ноября 2024, 05:16
А Торговый центр,,, почему не отняли????? У, Ары, Когда Торговый центр перейдёт государству....? И так пустует, деньги работникам не платят.
Гость
13 ноября 2024, 07:31
как там ворон ворону глаз не выклюнет))) оказалось не правдой но скорее они не вороны а тарантулы.... в лучшем случае
Гость
12 ноября 2024, 14:26
Или забрать всё у всех Или оставить всё у всех Либо чёрное Либо белое Если чёрное Тогда начнём Газ.нефть.метал У всех друзей
Гость
12 ноября 2024, 14:25
Судя по большинству комментариев, не будет в стране порядка и главенства закона, пока суды принимают решения по звонку, а люди радуются беспределу. И можно было бы понять эту радость, если бы хоть маленький кусочек им в карман отвалился, но нет, тупое злорадство. Да, воспользовались моментом, которое предоставило государство, приватизировали по законам того времени. За 30 лет развития ни у кого из надзорных органов не возникло вопросов, а именно сейчас, когда бизнес прибыльный спохватились.
Гость
12 ноября 2024, 14:16
Если незаконно столько лет наживались, то почему прокуроры возбудились только сейчас?
Гость
12 ноября 2024, 13:47
Я правильно понимаю: для принятия иска в производство Арбитражный суд Челябинской области потребовал предоставить копию решения... Арбитражного суда Челябинской области?
Гость
12 ноября 2024, 13:18
Государство и суды должны быть кристально честные, чтобы не месть, а понимание было у простого народа и ответчиков!
294281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2024, 11:07
Правильно говорят , большие деньги ослепляют. А эти люди вобще берегов не видят. Пусть подают в суд на Чубайса и Ельцина. Вобще обарзели, им эта не законная приватизация помогала карманы долларами набивать десятилетия. А они теперь ещё в суд на местную власть. Так если так думать ,как думают эти обарзевшие, любой житель Челябинской области на них смело в суд может подавать мск ,так как градообразующее предприятие области ,было украдено ими на протяжении десятков лет. Чё народ идём в суд ,по ляму требуем с бывших хозяев ?
Гость
12 ноября 2024, 10:12
Работал на ЦПИ Арианте(напитки). Экономия была на всем. Зарплаты маленькие,работников набирали не в штат,а на аутсортинге. Ну что сэкономили?
Гость
12 ноября 2024, 10:09
Сами и виноваты. Были апологетами этой системы, вот она и сожрала их. Система жрет всех, не взирая друг ты ей или враг.
Гость
12 ноября 2024, 09:19
"Незаконная приватизация"? Этот пункт можно применить ко многим... Вопросы к Чубайсу. А где он? 😛
Гость
12 ноября 2024, 09:17
Как стыдно должно быть челябинским бизнесменам Юревичу и Аристову! Надо им брать пример с настоящих патриотов, поднимающих страну с колен. Честных, неподкупных. Всех не перечислишь. Но такие как Чубайс, Абрамович, Греф, Вексельберг и многие другие смелые и честные патриоты навсегда останутся примером долга и чести в наших сердцах.
Гость
12 ноября 2024, 09:16
ВЕРНИТЕ РАЙОННЫЕ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЕ ПОЛИКЛИНИКИ МИНЗДРАВУ.
Гость
11 ноября 2024, 23:38
Пережитки совка жуют о какой-то справедливости, о "народных" заводах и фабриках. В чем выражалась "собственность народа"? Тупо красивое словцо? А в чем наведение порядка и установление справедливости в ситуации с Тиньковым, Галицким или Чичваркиным? Что было советского в фундаменте их бизнесов? Только отчаянно тупому может казаться, что именно "возврат незаконно приватизированного" является мотивом этого передела.
Гость
11 ноября 2024, 23:02
-Колбаси дай им. А то так и будут ездить в Троицк на жиркомьинат. -Куда ларьки дели с газировкой?
Гость
11 ноября 2024, 21:16
Как в Канаду уводит прибыль, а в России оставлять издержки и отправленный воздух, всё нормально. Это тот случай когда вор у вора дубинку украл!
Гость
11 ноября 2024, 20:59
Юристы Аристова изучили решение Конституционного суда и решились на иски? Это мне кажется прощупывание ситуации, там убытков не на миллион далеко не на миллион, но их надо доказать.
Гость
11 ноября 2024, 20:47
Логично, это же администрации позволили типа незаконно приватизировать, значит, в доле были, пусть тоже отвечают.
Гость
11 ноября 2024, 20:25
Акции ЧЭМК ,это понятно. Приватизировали скажем "не очень в праве". Но Ариант,это чистый с нуля бизнес Аристова.Помню как он лично таможился с заводом шампанских вин.Можно сказать, жил в кабинете начальника таможни.Как машины гонял с оборудованием.Пахал лично,сам пробивал тему.Строили на пустыре здания завода.Понимаю боль этого человека,весь его труд в момент конфисковали.Это не справедливо.
Гость
11 ноября 2024, 21:15
+
Гость
11 ноября 2024, 21:45
Ну так он и подал иск соответствующий
Гость
11 ноября 2024, 20:22
Доиграется Аристов и вертолёт с ним тоже где-нибудь случайно упадет...
Гость
11 ноября 2024, 19:19
капиталисты мы господа! виновны в незаконной приватизации Соловьев и Сумин.
Гость
11 ноября 2024, 19:09
а не было ли это многоходовочкой изначально? И овцы целы, и волки сыты.... ????????????????
Гость
11 ноября 2024, 21:44
Да все целы и все сыты, 51% принадлежит государству и все нормально.
Гость
11 ноября 2024, 19:00
Нашли где правду искать 🤣🤣🤣 ну-ну, похохочем. А ведь их считали раньше умными людьми!👆🤣🤣
Гость
11 ноября 2024, 18:55
а они где сейчас находятся, за бугром?
Гость
11 ноября 2024, 18:52
К сожалению суд им сейчас не поможет. Когда сменится власть - все пересмотрят.
Гость
11 ноября 2024, 21:43
А власть разве сменится? А когда власть сменится?
Гость
11 ноября 2024, 18:48
Опять читать заголовок невозможно.Учебник русского языка купите себе.Для редактора вообще позор.
Гость
11 ноября 2024, 18:40
Очень правильное решение.
Гость
11 ноября 2024, 18:57
совершенно правильно...
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2024, 17:42
Наезды на "Ариант" в плане их агробизнеса и на "Макфу" в плане всего их бизнеса несправедливые, и ни к чему хорошему не приведут. В этой сфере должен рулить частный бизнес. Дефицит продуктов в 1980-е, когда в этих сферах рулила плановая экономика советского государства, талоны на колбасу, масло и сахар мы уже проходили. А вот стратегические сырьевые сферы - нефтедобыча, металлургия и прочие - должны быть приватизированы, и принадлежать государству. И доходы от них должны идти в госбюджет, а не в частные карманы.
Гость
11 ноября 2024, 21:21
Думаешь государство это не понимает? Рулить то все равно этим будет менеджмент за зарплату.
Большевик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2024, 22:41
Не надо байки рассказывать. В 80-е дефицит спровоцировали уже поднимающие голову коммерсы-кооператоры. Конечно же не без помощи обуржуазившейся партийной верхушки. Плановой экономике не свойственны кризисы в отличие от рыночной, которую вечно лихорадит.
Гость
11 ноября 2024, 23:15
11 ноября 2024, 22:41
Не надо байки рассказывать. В 80-е дефицит спровоцировали уже поднимающие голову коммерсы-кооператоры. Конечно же не без помощи обуржуазившейся партийной верхушки. Плановой экономике не свойственны кризисы в отличие от рыночной, которую вечно лихорадит.
Свидетели секты святого совка любую дичь мелют, а лишь бы свой совок выгородить. Может ты и экономический механизм знаешь, благодаря которому "плановой экономике не свойственны кризисы"?
Гость
11 ноября 2024, 17:08
Пересмотра приватизации нет, что вы так разволновались, всё из рук в руки, как из уст в уста одна штучка переходила, так и переходит! Обычная история при капитализме, расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие!
Гость
11 ноября 2024, 17:02
Чемезов отжал заводы а Медведев виноградники Страна такая…
Гость
11 ноября 2024, 16:57
Чует моё сердце, что ФСБ их скоро уберёт с дороги и дело с концом.
Гость
11 ноября 2024, 16:55
Все правильно - Чубайса привлечь, че самим то за паровоза тянуть...
Гость
11 ноября 2024, 18:00
руки ваши коротки, он не прикасаем
Гость
11 ноября 2024, 16:52
Утверждение профессора соловья ложь. Он не морозильнике. Он жив!💪
Гость
11 ноября 2024, 18:12
Он не прав. Тот период уже прошел. Он уже из морозильника вылез. По помолодел. Просто красавчик стал покоритель женских сердец
Гость
11 ноября 2024, 16:51
Все равно все богатства достанутся Приватизатору На Лабутенах👠
Гость
11 ноября 2024, 18:09
100% Вы правы
Гость
11 ноября 2024, 16:50
Архиважно проверить законность приватизации дворца в городе Геленджик❗️❗️❗️
Гость
11 ноября 2024, 16:43
все виноаты. Невиовных нет.
Гость
11 ноября 2024, 16:43
Если суд признал не законной приватизацию ЧЭМК и других обьектов аристовым и антиповым, тогда почему не привлечены к ответственности должностные лица, оформившие приватизацию?
Гость
11 ноября 2024, 21:20
Должностные лица уже на минус два ушли, это первый вариант. Вариант второй он смешнее, разве может государство само себя наказать? В лице тех лиц кто сейчас устроил это изъятия, наказать тех кто отдал. Сам себя сможешь наказать?
Гость
11 ноября 2024, 22:30
Гость
11 ноября 2024, 21:20
Должностные лица уже на минус два ушли, это первый вариант. Вариант второй он смешнее, разве может государство само себя наказать? В лице тех лиц кто сейчас устроил это изъятия, наказать тех кто отдал. Сам себя сможешь наказать?
Себя не смогу наказать... ничего не приватизировал... и другим не подписывал приватизацию
Гость
11 ноября 2024, 16:42
Собзеищепром ? Струкова ? ММК ? Когда ждать возврата ?
Гость
11 ноября 2024, 16:41
"В то же время размер исковых требований всегда можно увеличить при рассмотрении в суде" - так госпошлина оплачивается и в случае увеличения требований
Гость
11 ноября 2024, 16:40
Ещё много предприятий нужно вернуть государству!
Гость
12 ноября 2024, 14:20
А государству - это кому? И вам то какая разница в чьих руках предприятие?
Гость
11 ноября 2024, 16:38
Нет у них стыда. Знаете в 90-е годы чтобы выжить в бизнесе по торговле цветными металлами надо быть очень крутыми парнями, с вескими аргументами. Очень много крепких парней, кто занимался цветными металлами были убиты в самом расцвете сил. А вот Аристову, Антипову и Кретову повезло, они смогли выжить и до сих пор здравствуют. Вот мне бы хотелось чтобы правоохранительные органы разобрались в причинах такой везучести
Гость
11 ноября 2024, 17:33
Предлагаете добить, чтобы не мучались?))
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2024, 18:15
Завидуешь выжившим в мутные ельцинские годы? Завистником быть негоже.
Гость
11 ноября 2024, 20:30
Крестов то здесь причем?
Гость
11 ноября 2024, 16:33
Санчи Панцы!))
Гость
11 ноября 2024, 16:26
ЧЭМК возмещали НДС из бюджета . прибыль не платили. зарплаты нищие. Еще умудрились на экологии из федеральных денег заработать. Зачем они нужны
Гость
11 ноября 2024, 16:17
Южуралзолото какие в очереди стоят?
Гость
11 ноября 2024, 16:17
Аристову нужно было вместе с Антиповым и Юревичем взять, да и нанять "специальных людей" для провластных судей, которые вывезли бы этих судей в лесок, да закопали живьём. Другие может чего и подумали. А лучше бы этот "специальный человек" отправил "того, кто если ни он" на ауедиенцию к Николаю II.
Гость
11 ноября 2024, 16:25
рагуль, иди в тцк уже.
Гость
11 ноября 2024, 16:28
Гость
11 ноября 2024, 16:25
рагуль, иди в тцк уже.
Ты зачем пытаешься на своём тиктокерско-птичьем что то хрюкать?
Гость
11 ноября 2024, 17:36
Эти вопросы давно уже так не решаются. Решаются заносом чемодана нужным людям. Но с учетом того, в насколько высоких кабинетах решался вопрос никто не рискнет взять чемодан т.к. прикопают точно. Судья в этой ситуации между двух огней. Кто в этой ситуации должен быть терпилой судье давно уже объяснили. Если будет угроза жизни, поставят другого судью, но вердикт это не изменит.
Гость
11 ноября 2024, 16:11
Приватизацию разрешили потом отменили и отдувайтесь
Гость