перейти к публикации
270 комментариев к публикации

Генпрокуратура потребовала 18 млрд с экс-губернатора Юревича и бывшего депутата Белоусова

13 ноября 2024, 16:20
Гость
13 часов
я тоже хотел сказать а как быть с Дубровским этот негодяй вообще ничего хорошего для области не сделал а живет припеваючи
Гость
12 часов
он зато плохого кучу наделал, обанкротил огромное снегоуборочное городское предприятие, из=а чего дороги зимой на одну полосу меньше были, а горы грязного снега чуть не до лета на дорогах лежали, разграбил всё что причиталось на саммит ШОС, из-за чего его в Питер перенесли, бизнес стал бежать из Челябинска, таже Макфа и КБ в Москву сбежали, ну и прочее...
Гость
12 часов
А никак быть с Дубровским. Юревичу это не ответка за "для области сделал", а просто бабло нужно.
Гость
12 часов
Гость
12 часов
он зато плохого кучу наделал, обанкротил огромное снегоуборочное городское предприятие, из=а чего дороги зимой на одну полосу меньше были, а горы грязного снега чуть не до лета на дорогах лежали, разграбил всё что причиталось на саммит ШОС, из-за чего его в Питер перенесли, бизнес стал бежать из Челябинска, таже Макфа и КБ в Москву сбежали, ну и прочее...
по дубровскому- нужно смотреть на ту мишпуху которая грабила область вместе с ним но пока агентов госдепа здесь больше чем дырок в сыре, пока видимо не до них.
Гость
13 часов
Дубровский на очереди?
Гость
12 часов
Его точно не тронут
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Его точно не тронут
подожди, не даром убежал.
Гость
12 часов
Гость
12 часов
подожди, не даром убежал.
Он герой , медаленосец
Гость
13 часов
Бизнес по Русский надо все отобрать. Газпром Роснефть когда реприватизация начнется
Гость
13 часов
Будут вести прием, сходи к ним с этим вопросом, потом расскажешь нам, интересно же.
Гость
12 часов
А как по-вашенски бизнес?
Гость
12 часов
а ты знаешь в чьей собственности Газпром и Роснефть, не? К кому иски и кто писать будет?
Гость
13 часов
Ага, дали уехать а потом какие то суды устраивают) Ну-ну, Мишаня попивая Шато Марго усмехается)
Гость
12 часов
кривая усмешка получается, раз заставляет своих стариков по судам ходить, попивая шатомарго.
Гость
11 часов
Гаситься в Англии без гражданства, думаешь дешево? Ну-ну)
Гость
11 часов
Гость
12 часов
кривая усмешка получается, раз заставляет своих стариков по судам ходить, попивая шатомарго.
Кто это их заставляет? Самим нравится вот и ходят. Старикам нужно внимание. А здесь аж с горкой. А Михаил Юревич молодец, все познается в сравнении. На следующую осень пшеницу некому будет выращивать, отобранная макфа всем кузькину мать покажет.
Начинают скрести по сусекам. Странно, 4-я экономика мира, а деньги уходят как песок сквозь пальцы. Немудрено, враг у ворот - расстояние между РФ и США 4 км., граница с НАТО увеличилась вдвое. Юревичи, Арестовы и проч. приходят и уходят, а Россия остается. И не только Юревичи, конечно.
Гость
13 часов
Очередной несвязанный бред - кони и гусары в одной куче
Гость
13 часов
У воров забирают награбленное, что тебе не нравится? Если и ты воровал, то выворачивай карманы и готовься к тюрьме. Если же спонсировал террористов ВСУ, то сдавайся добровольно, может, минималку получишь по статье «Госизмена».
Гость
13 часов
А Белоусов-то нашёлся? Он ведь присутствовал в суде в первый день оглашения приговора, а на второй просто не явился...
Гость
13 часов
Ещё потребовали на один каток и светящиеся деревья?
10 часов
Один из немногих руководителей города, который сделал много благ для Челябинска: и дороги, и автомобильные мосты, и развязки, при нем Челябинск занимал 3-е место по оснащению клиник и больниц кардиологическим оборудованием, что позволило спасти тысячи жизней, а продукцией Макфы вообще снабжал всю страну, пылесосы для автодорог тоже при нем закупались, да разве сидели мы по четыре месяца без горячей воды?
Гость
9 часов
Наворовал 230 миллиардов. С каждого подряда 70 процентов отката брал !
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Наворовал 230 миллиардов. С каждого подряда 70 процентов отката брал !
Лично присутствовал?
Гость
9 часов
Газоботиха, дороги делал одноразовые, при чем в основном только у своих трк. Например, Енисейская сделана только до алмаза, а дальше на фиг не нужна. Продолжаем тупить?)
Гость
13 часов
Надо прежде всего с государства спросить как допустили воровство и продолжают допускать. А что после драки кулаками то махать?
Гость
12 часов
дык драка не закончилась, или вы думаете, что развалили обманом ссср и все в прошлом?
Гость
12 часов
Гость
12 часов
дык драка не закончилась, или вы думаете, что развалили обманом ссср и все в прошлом?
Юревич тогда ещё студентом был ))) когда совок разваливался
Гость
10 часов
Гость
12 часов
Юревич тогда ещё студентом был ))) когда совок разваливался
они сейчас птенец-чубайсовец.
Гость
13 часов
Глобальное потепление инвестиционного климата. Прямо так и вижу, как продуманные и хитрые китайцы, иранцы, бегут развивать наше производство.
Гость
13 часов
Бегут сверкая пятками , друг друга отталкивая
Гость
13 часов
Никогда не инвестировал ворам и жуликам.
Гость
12 часов
а по вашему инвестиции это что? по моему это тоже самое что рантье-вложил денежки (неизвестно где украдены) и паразитируешь.
Гость
13 часов
Рассерженный Маразм крепчает. Мне вот только одно интересно: чем обычные граждане заслужили себе такое? Вместо развития технологий - дешёвый (теперь уже нет) ручной труд мигрантов, вместо грамотных организаторов-хозяйственников (такими кстати были Юревич, Косилов, Тарасов) - сборище дилетантов-взяточников, сидящих не на своих местах, вместо законов и судов - всеобщее посмешище.
Гость
12 часов
Сумин что ли был хозяйственник?! Комсюк из колхозанских выдвиженцев, всем рулили его клевреты типа Бочкарёва и иже с ним.
Гость
11 часов
,,грамотных организаторов-хозяйственников (такими кстати были Юревич, Косилов, Тарасов"-ну ты моришь!!!
Гость
11 часов
И в чем выражалась хозяйственность? В соревнованиях, кто больше разворует? Соображаешь, что несешь?
Гость
13 часов
Деньги в казне закончились и не знают с кого ещё содрать по беспределу.
Гость
13 часов
А то думали в Челябинск с проверкой едут из Москвы,опять всё к Юревичу
Гость
13 часов
С нас с тобой, родной. ©
Гость
12 часов
А это нормально когда за несколько лет полгорода к рукам прибрали? Там куча предприятий этой семейке принадлежит.
Гость
13 часов
Тут новость про автоваз была, что они срочно требуют бюджетных денег иначе грозятся обанкротиться на фоне высоких кредитных ставок, а как другие интересно выживают при сложившейся обстановке ?
Гость
12 часов
посмотри на фольксваген (народный автомобиль), капитал не может выжить если не грабит.
Гость
11 часов
раз требуют помощи, значит пообещают...на прямой линии в декабре.
Гость
13 часов
ас милляра и с грефа ?
Гость
12 часов
это же други темнейшего, низя!
Гость
12 часов
у них настоящая фамилие штирлиц или рабиновичь-выясняют.
Гость
13 часов
Что триллиона было мало?!))
Гость
13 часов
Аппетит то растёт.
Гость
13 часов
Борю нет сил вернуть и потребовать всё с него?
Гость
13 часов
Ну вот... уж было обрадовался, что транспорт поедет, канализацию отремонтирут, детей вкусно кормить в школах начнут, ан нет...за деньгами приедут.
Гость
13 часов
Тогда надо подавать встречный иск на возмещение стоимости тех вложений, которые были сделаны за это время на предприятиях .
13 часов
Гость, отбили полагаю вложения то и с лихвой за столько лет. Лишь бы новые госупрпвленцы не просрали,то что налажено работало!!
Гость
13 часов
13 часов
Гость, отбили полагаю вложения то и с лихвой за столько лет. Лишь бы новые госупрпвленцы не просрали,то что налажено работало!!
Так была же раньше статья о том, что Макфа в этом году не принимает зерно у фермеров. Уже началось!
Гость
12 часов
13 часов
Гость, отбили полагаю вложения то и с лихвой за столько лет. Лишь бы новые госупрпвленцы не просрали,то что налажено работало!!
Просрут как пить дать. Там только таких рукопопов то и держат в госвпарате
типа с производством прокатило, решили дальше доить. нужно было не отдавать, а уничтожить цеха да и все, "не достанься же ты никому"
Гость
11 часов
Почему им позволяют воровать и медали дают ? Почему?????
Гость
9 часов
потому что геленджик
Гость
9 часов
Подземная река жкхплатежей (многомиллиардные прибыли?) горожан через ремжилконторы с разными "подрядчиками" и названиями и теми же учредителями ( среди которых сын Белоусова ,со 100% и 70% долями ?) ни Ген, ни региональной прокуратурам не видна? Многоквартирныедома ветшают и разрушаются в результате хищения жкхплатежей граждан через фиктивные акты выполненных работ , и полного бездействиях "на домах" этих контор и конторок , среди которых полно клонов? Или не так?
Гость
13 часов
Юревич - человек, который навсегда уничтожил исторический облик Челябинска, при нем было уничтожено много зданий дореволюционной постройки При нем были уничтожены 10 тысяч деревьев, исторический вид улиц, скверов и парков были безвозвратно утерян Именно при нем была увеличена нагрузка на Шершневский бор, как результат бор гибнет, нарушены пищевые связи в экосистеме, птицы не могут жить в шуме машин, нет птиц - кароеды едят лес ,в том числе реликтовые сосны, которым по 300 лет
Гость
13 часов
Понятно, что не самый хороший типец, но сравнению с остальными, включая Алешу протри окууляры, вполне себе.
Гость
12 часов
Я тоже никогда ему не прошу уничтожение Шершневского бора, весь город укатал в асфальт из-за откатов
Гость
12 часов
А по всем этим поводам к нему вопросов как раз нет. Как губер он мог воровать сколько угодно.
Гость
13 часов
Поддерживаю действия генпрокуратуры, но у меня вопрос - почему этого не делалось раньше в период с 2005 по 2014 г, когда совершались ужасные преступления? Жители Челябинска обращались в прокуратуру и УМВД, но их руководство спускало все на тормоза....
Гость
12 часов
Что делал например генерал Лесняк в этому время, почему не реагировал на обращения граждан?
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Что делал например генерал Лесняк в этому время, почему не реагировал на обращения граждан?
Да наши полицейские и другие силовики сделали себе состояния во времена Юревича, живут в роскошных домах в Тарасовке, катаются на Бали и на Мальдивы. И ни у кого вопросов не возникает откуда деньги, только цыган решили проверить на источник происхождения сверхдоходов
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Что делал например генерал Лесняк в этому время, почему не реагировал на обращения граждан?
если сейчас не достанут всех этих лесняков, веры правительству уже никогда не будет.
Гость
11 часов
А с орденоносца? Не потребовали?
Гость
13 часов
Рэкитирство на государственном уровне. Можно так считать. Видите ли наша правовое государство, решило борется с коррупцией. Смешно и горестно читать...
Гость
11 часов
т.е. забрать уварованное -рекет?
Гость
9 часов
Гость
11 часов
т.е. забрать уварованное -рекет?
не тронь миллера, нехристь
Гость
1 час
Дочь Дубровского , продав московскую квартиру перечислила деньги на "безопасный " счёт. Ни денег ни квартиры. Д.......
Гость
13 часов
я считаю, что не надо душить частный бизнес, разве недостаточно того, что в первом иске национализировали, конечно бизнесмены получали прибыль, но и развивали экономику, создавали рабочие места и платили людям зарплату, насыщали рынок качественными товарами, продуктами, создали сеть фирменных магазинов и т.д. , вот посмотрят сейчас потенциальные бизнесмены на такую национализацию и пропадет у них желание открывать свой бизнес, свое дело, развивать производство товаров, лучше сокращать бюджетников, чиновников, которые ничего не производят, а получают неплохие оклады, а бизнес не надо душить на корню, мы хорошо помним дефицит и спекуляцию в советское время, пустые полки и продажу по блату и знакомству...
Гость
13 часов
Чиновники - это ты по поводу 17 замов губернатора?
Гость
12 часов
Гость
13 часов
Чиновники - это ты по поводу 17 замов губернатора?
Рассерженный Замы и зам-замы, ненужные управы. Хотя всё это меркнет на фоне сумм, отчисляемых на содержание Кавказа и Азии.
Гость
11 часов
Гость
13 часов
Чиновники - это ты по поводу 17 замов губернатора?
ишшо по поводу новых министерств. как будь то у нас готовится отдельное государство.
Гость
13 часов
Во поворот... раздербанят бывших Мишки Вертолета...?
Гость
13 часов
Вот и общественные защитники подтянулись. Свободу Мише и его капиталам, а то Иш чего захотели отобрать все, что было нажито непосильным трудом.
Гость
11 часов
,, все, что было нажито непосильным трудом."-это в самую точку про евреев.
Гость
13 часов
И зачем?
Гость
13 часов
свободу Юрию Деточкину!
Гость
12 часов
Хотелось бы головы. Без денег с 1991 года живем, но справедливость… Справедливость бесценна.
Гость
9 часов
Кто следующий? Алкобизнесмен?
Гость
12 часов
Прокуратура у нас это не состояние законности, как они следят за законностью, отсутствие и борьба с коррупцией, а взыскание бабок и по бооооольше побооооольше....тоска все это и ограниченность....все равно не получат, т.к. этих денег нет уже...и какой тогда смысл всего это цирка????
Гость
11 часов
сам то понял что сказал?
Гость
9 часов
чайка и сыновья
Гость
13 часов
Игроки команды трактор🚜 собирается участвовать в денацификации Украины? Или им всё равно что русскоязычных там притесняют?
Гость
11 часов
россия тебе не окраина, хватать всех подряд.
Гость
11 часов
Зачем им участвовать в таком мероприятии. У них другая цель. Они пилят бюджет🪚🪚🪚
Гость
11 часов
Оставьте их в покое. Они развлекают Челябинцев. Есть кому вшей кормить в окопах.
Гость
13 часов
Обещали перевести завод ЧЭМК, за пределы города. Когда? Почему не выполняется приказ кремля?
Гость
6 часов
А нет никакого приказа Кремля. Есть только обещание. Но кто о нём помнит?
Гость
6 часов
Обещать не значит жениться. Вспомните пенсионный возраст.
Гость
13 часов
Упс
Гость
13 часов
Ой не туда энергию тратим, совсем не туда.
Гость
13 часов
вто тебе бабушка и Юревича день ..
Гость
13 часов
Теперь точно все бизнесмены кинуться инвестировать в свое производство ....шутка конечно , таких дураков нет , но похоже экономика даёт большой крен
Гость
13 часов
аяяяяяй
Гость
13 часов
Сюзерен с вассалов подать собирать приехал. А если не дадут - отключит газ!
Гость
12 часов
Трунов нормально обогатится
Гость
12 часов
18.2 всего лишь, 910 миллионов в год за 20 лет, или 75 миллионов в месяц, либо в день 2,5 м, не кисло, так то, но инфляции фсякие, маловато наверно, надо на 2 умножить.
Гость
11 часов
да у него состояние на 22 год было 230 миллиардов долларов, так что от 200 миллионов я думаю ему плохо не станет
Гость
11 часов
Вот это маштаб! Воровства ! 230 миллиардов ! Налоги с них платит ???.
Гость
11 часов
Сколько у него жён ? Много ???
Гость
9 часов
А срок давности это понятие здесь актуально? Человек работал в открытую, платил налоги. Почему его раскулачивают? Щас половину заводов и оборонки под москвичами. Управление стало через ж... У. Не образованных полно
Гость
13 часов
На месте эксвладельцев этих предприятий, следовало бы камня на камне не оставить этим негодяям пропутинским.
Гость
11 часов
помня 30е годы. а потом орать, что вас ни за че.
Гость
12 часов
Миша с огнем играет. Жил бы себе спокойно, плохо все это закончится сердце не выдержит ведь такой нагрузки.
Гость
6 часов
Вряд ли. У Петрова и Васечкина визу отобрали. А по внутреннему паспорту в Англию не пускают.
10 часов
Хочется что бы Генпрокуратура начала с себя спрашивать, а то и будут в догонялки играть
Гость
11 часов
Правовое поле сужается до размеров военно-полевого суда... - говорил один гениальный человек (Жванецкий)
Гость
10 часов
причем стремительно