Грязь, антисанитарных, продукты не правильно хранятся. Почему тогда потребнадзор не уделяет столько же внимания шаурмячным. Там разве чище???
Гость
4 февраля 2025, 11:50
Светофор закрываться магазин
Сети
Гость
4 февраля 2025, 11:33
Светофор - это, действительно, днище. Но в современной России это стало нормой. Ни какой заботы о покупателе тут речи нет, идет очередной захват бизнеса заинтересованными людьми. Все это уже было на примере Магнита, КБ и других.
Гость
3 февраля 2025, 09:02
Кто заказчик у СЭС?
Гость
3 февраля 2025, 00:40
Дожили. К людям как к свиньям относятся. Как вообще может существовать подобный формат продуктовых в магазинах? Ах, да, забыла, что Россия давно встала на путь Африки.
Гость
2 февраля 2025, 15:51
Информация не достоверная в статье, на Комсомольском 10 магазин не работает, закрыт на ремонт.Во всяком случае 31 января точно уже не работал
Гость
4 февраля 2025, 02:09
В статье фото оттуда. Журналисты были там днём, когда он ещё работал. О закрытии была другая статья на этом сайте - в субботу
Гость
2 февраля 2025, 10:30
Самые ненужные организации -это Роскомнадзор и депутаты, которые только жируют и получают зарплату, вот кого надо проверять в первую очередь!
Гость
2 февраля 2025, 08:14
Я надеюсь автор статьи тоже нищий? Или закупается в Патриоте или Теореме?
Гость
2 февраля 2025, 00:12
никогда там ничего не покупала кроме салфеток,жидкого мыла и туалетной бумаги...
Гость
1 февраля 2025, 22:34
Дикий рынок дикой страны.
Гость
1 февраля 2025, 21:46
Нормальный магазин, периодически что-то там беру. Последний раз мандарины подпортившиеся были только. Крупы перестала там брать потому что зараженные пищевой молью часто были
Гость
1 февраля 2025, 20:43
Ну теперь пенсионеры могут вполне могут законно взяться за вилы, потому как исчезновение нищемаркетов, реально ставят эту группу населения на грань смерти. Выхода нет, хочешь жить, борись.
Гость
2 февраля 2025, 20:22
А чиновники очень упитанные, много мясо и сало.
Гость
1 февраля 2025, 19:32
Проверили бы Магнит и Пятёрочку ещё, и Ленту, а то состояние товаров там вот ничуть не лучше, особенно фрукты и овощи. Гнильцу подсунуть пытаются "фасованными по пакетикам" фруктами только в путь. Особенно часто происходит с мандаринами и яблоками.
Гость
1 февраля 2025, 19:28
Ну как не понять кому надо?!)) очередная кампанейщина. Тем более собственник стал долларовым миллиардером! А Руспродсоюз типа не у дел остался...и теперь желает/исполняет заказ? окончательно добить - учит (просто подговаривает) как нереализованное не забрать, отказаться, а ещё и получить деньги за этот товар. Чем не рейдерский классический захват? Да ещё с помощью чиновного аппарата, т.е.государства. И не стоит называть нищебродами людей. Там тарились и люди на крутых тачках. И кому-то очень надо вымыть дешёвый сегмент продуктов (вполне качественный). Уже писала про Пятерочки. Ведь ещё недавно какие магазины стояли на месте нынешних 5-чек? Не Дикси? Где они сейчас?
А мы станем меньше есть))
Гость
1 февраля 2025, 18:19
Роспотребнадзор обязан регулярно проверять все продуктовые магазины независимо от названия!!!
Гость
1 февраля 2025, 18:13
Зачищают территорию для магнита и пятерочки.
Гость
1 февраля 2025, 18:00
Находка с Татарстан нишу занятий решения.
Гость
1 февраля 2025, 17:10
сейчас на лапу дадут и светофор заработает,это как про ножки Буша,вредные а потом кто получил сказали ошиблись,90 годах помните
Гость
1 февраля 2025, 17:05
у меня дом рядом был автомобилист дети занимались кружками,,потом Голливуд,и пошло поехало светофор ,галамаркет и ещё одежда таджиской диаспоры, ложкин может проконсультировать,как автомолист выкупили и за сколько не пора вернуть к городу
Гость
2 февраля 2025, 20:25
Неа, они же заплатили
Гость
1 февраля 2025, 16:52
через несколько дней откроют,вот кому надо заняться, одним открыть другим закрыть и занимается один орган
Гость
1 февраля 2025, 16:49
вот теперь заживем будем покупать такую же дрянь из пальмы только дороже в два раза
Гость
1 февраля 2025, 20:32
Тебя хоть в премиум приведи, ты всё равно выберешь то что привыкло вкушать.
Гость
1 февраля 2025, 16:49
красное белое , тоже закрывалось,но по судя по проверяющим всё в норме,каждый получил своё
Гость
1 февраля 2025, 15:30
На Троийком тракте в Челябинске, вчера закрыли ,и насколько не известно
Гость
1 февраля 2025, 15:28
Была как- то в Светофоре. Помещения в бывших складах, все валом, с раскрытыми пакетами. Сказать, что товар дешевый, вопрос? Правильно, что закрывают. Единственно , что можно купить, не боясь за здоровье, все , кроме продуктов. Цены , не намного дешевле, чем в Пятерочке. Люди в состоянии купить себе приличный продукт, нечего прибедняться. Нужны товары качественные и в чистых , уютных магазинах. Хватит базаров и ларьков. Для молочных продуктов обязательно холодильники.
Гость
1 февраля 2025, 21:30
До пенсии далеко?
Гость
1 февраля 2025, 15:20
И Доброцен тоже закрылся. А кто гонит на Светофор, пусть переплачивает. Были там нормальные товары.
Гость
1 февраля 2025, 15:09
Господи,да понятно же,что это кому то надо было!Повсеместно вдруг по всей России стали закрываться эти торговые сети.Если начать проверку всех Пятерочек,Магнитов ,Монеток,то наверняка там найдут ещё больше нарушений,просрочки и т.д.Просто в Светофоре цены были более демократичнее,чем в тех же Пятерочках и тому подобных,за тот же самый товар Вот и решили,пусть ходят в так называемые магазины у дома и покупают товар дороже.В них кстати товары по акциям практически уже и не найти,там теперь практикуют товары 1+1,или 2+1. Понятно же,что многим это не по карману ,да и не нужно.
Гость
1 февраля 2025, 20:32
Деревня африканская НЕ пиши бред!
Гость
1 февраля 2025, 14:45
Светофор выручал . Продукция дешевле была чем в магните .
Гость
1 февраля 2025, 14:43
Как же они задолбали......И пакостят...и пакостят....и пакостят......
Гость
1 февраля 2025, 14:22
Персонал отправляют без содержания ,что за бардак как быть куда обращаться?
Гость
1 февраля 2025, 19:25
В трудовую инспекцию. Если вы официально там работаете
Гость
2 февраля 2025, 20:11
Во как? Так им и надо! Кассиры на кассе покупателей обокрали и хороший капитал себе оставили в заначке так что не жалуетесь. Вас не жалко!
Гость
1 февраля 2025, 14:00
так бы несанкционированные ларьки "мясо халяль " проверяли. непонятные люди непонятно какое мясо продают в антисанитарных условиях.
Гость
2 февраля 2025, 11:55
Они взятка даль
Гость
1 февраля 2025, 13:32
Цена там ниже на 5%, а качество ниже на 50%. Вот и считайте, что в итоге вы покупаете товар дороже, чем в обычной Пятёрочке.
Гость
1 февраля 2025, 12:59
Село Миасское, сегодня были в Светофоре, висит объявление, что закрыт по техническим причинам
Гость
1 февраля 2025, 12:53
Владельцы уже стали миллиардерами в долларах - можно закрывать лавочку и уезжать из страны 😁
Гость
1 февраля 2025, 12:48
Кому мешают эти магазины ими пользуются пенсионеры им было удобно а ходит в в супермаркет там очень дорого и цены не соответствуют ценник один на кассе другой а в кассовом веке написано так мелко что не каждый пожилой. прочитает
Гость
1 февраля 2025, 12:34
Тот самый Лисовский? ))
Ну понятно.
Хотя Светофор не защищаю, продукты там на 90% контрофакт, не пригодный к употреблению.
Иногда можно найти что-то интересное и недорогое, но вцелом магазин оправдывает поговорку "скупой платит дважды", т.к. чаще всего продукт из светофора идёт прямиком в мусорку, особенно если взят впервые, на пробу.
Гость
1 февраля 2025, 15:30
Так сейчас этот контрафакт появится в Пятерочках,Магнитах,Монетках.А то,как же, куда его девать,не на мусорку же отправлять?Только вот цена на порядокй вырастет.
Гость
1 февраля 2025, 12:30
ЧМЗ
Был в ближайшем на днях у нас на чмз, работает, только ассортимент никакой стал. Сыр совсем убрали. Как правило продукты обработанные там не беру, но вот рыбу и мясо без проблем. Некоторую химию и пластиковые изделия. Раньше лучше было, мясные изделия привозили малые предприятия из Шадринска, Кунгура и других городов Урала. Сейчас их нет...
Гость
1 февраля 2025, 15:57
Куда дели? 🤔
Гость
2 февраля 2025, 20:13
Гость
1 февраля 2025, 15:57
Куда дели? 🤔
Съели сами а потом у него хвост вырос и отвалился. Сейчас на больничном
Некая группа людей решила уничтожить эту торговую сеть, и по их указке специфические органы занялись этим. Противна вся эта кулуарность и несправедливость.
Гость
2 февраля 2025, 02:43
Чижик-)
Гость
3 февраля 2025, 04:05
Роспотребпозор...
Гость
3 февраля 2025, 12:06
Гость
2 февраля 2025, 02:43
Чижик-)
скоро отчирикается. На всякого чижика депутат найдется, это ж вам не дороги ремонтировать
Гость
1 февраля 2025, 11:57
Мы конечно верим, что проверки начались случайно и Светофор пошёл в закат, а у Чижика, резко увеличившего количество магазинов, наступил рассвет. Вот только в Чижике цена не соответствует ни качеству товара, ни обслуживания.
Гость
1 февраля 2025, 11:53
Даже не знала, что у нас этот магазин есть
Гость
1 февраля 2025, 11:39
Просрочки и всякого неправильноего соседства и антисанитарии хватает в любой торговой сети.Надо не закрывать их,а регулярно контролировать просто..Тем более всякого рода" сумбрия- надзоров" наплодили много сейчас,пусть не в кабинетах ,а вторговых залах проводят рабочий день
Гость
1 февраля 2025, 11:37
А автор статьи конечно в Теореме тарится? Зачем унижать тех у кого государство загоняет в эти магазины? Может об этом напишете? Слабо?
Гость
1 февраля 2025, 13:03
Гость, а помните ТВ в Теорему приезжало, на всю страну показали, что там творится, не лучше ,чем в Светофоре
Гость
1 февраля 2025, 14:35
Постоянно пишут на этом сайте
Гость
1 февраля 2025, 19:22
При чем тут автор?
Эти магазины действительно так называют сами владельцы и продавцы.
Гость
1 февраля 2025, 11:32
Будут люди отовариваться в "чижиках", "ярче", "маяках", полно подобных магазинчиков.
Гость
1 февраля 2025, 11:31
Пусть закрывают, там всё равно одни маргиналы ходят и пенсионеры с энцефалопатией. Которые сами едят просрочку, а мошенникам деньги с радостью несут.
Гость
1 февраля 2025, 15:11
Только что был на Новоградском, передо мной толстяк купил поддон перца на 5000, потащил в свой джип на стоянке. Надо было его спросить, пенс он или маргинал
Гость
1 февраля 2025, 19:36
Гость
1 февраля 2025, 15:11
Только что был на Новоградском, передо мной толстяк купил поддон перца на 5000, потащил в свой джип на стоянке. Надо было его спросить, пенс он или маргинал
Так этот толстяк потом будет этот перец перепродавать как азербайджанский.. Поэтому и взял поддон целый! И в Ленте часто вижу как такие дельцы, чаще восточные, ящиками закупают овощи, а потом на рынках нам же и впаривают!
Гость
1 февраля 2025, 11:29
Едросы знают что делать и горант то-же
Гость
1 февраля 2025, 11:26
КБ,Потребительский, любой рынок, Чижик, Пятёрочка, Магнит почему не проверить??? Там так же все захламлёно в проходах.
Гость
3 февраля 2025, 17:11
КБ не надо трогать!!!Это пахнет революцией!!!
Гость
1 февраля 2025, 11:24
Магазины формата светофора лично у меня вызывают чувство брезгливости, ну не должны продовольственные магазины напоминать блошиные рынки.
Если организаторы бизнеса с неуважением относятся к покупателям при оформлении торговых площадей, то с чего это ждать от них соблюдения и других требований к торговле, продуктам и товарам.
Ну и вишенка на торте, те светофоры, где я был должны по идее быть закрыты до устранения не по причине товаров и правил торговли, а по причине несоответствия помещений нормам безопасности, электропроводка выполнена с нарушением ПУЭ, ширина проходов меньше допустимыт и. т.д.
Ну и самое главное, хозяева этой сети особые циники, используют финансовое положение многих граждан и обманывают их, получая прибыль ничуть не меньше чем дискаунтеры и супермаркеты не за счет снижения надбавок в цене, а за счет минимальных затрат на содержание помещений торговых точек и экономя на безопасности людей.
Гость
1 февраля 2025, 12:41
По вашей логике хозяева сетей "нищемаркетов" должны поправлять финансовое положение многих граждан, чтобы они могли делать покупки в "Теореме". А может они должны пополнять и увеличивать ассортимент содержимого мусорных контейнеров, чтобы этот контингент населения России мог отовариваться в них бесплатно.
Не путайте благотворительность и бизнес основной закон которого - спрос рождает предложение.
Гость
1 февраля 2025, 11:22
Интересное кино! Я перед новым годом купила тухлую курицу-гриль в магазине "Лента". Вся семья по немногу съела. Только потом дошёл запашок, т.е. пока не отломешь кусочек запах не почувствуешь. Позвонила в роспотребнадзор. Говорю так и так магазин продал тухлятину, проверьте, вдруг это не единичный случай. Курица говорю у меня дома вот только купили, могу прямо сейчас привезти её на экспертизу. На что мне отвечают, что никому на экспертизу эта тухлая курица не нужна, типо никто не собирается с ней возиться, а для того чтобы они почесались проверить магазин, я должна предоставить им справку из медицинского учреждения, что моя семья отравилась именно этой курицей. Естественно мне эта беготня по медицинским учреждениям накануне нового года была не нужна. Хотя у всего семейства от этого небольшого кусочка живот крутило знатно. В общем я так поняла, что роспотребнадзор просто осваивает деньги.
И людям нужно быть крайне внимательными при покупке продуктов. И да семья с детьми про которую не так давно писали насмерть отравилась скорее всего не дихлофосом. Я так решила, потому что лично столкнулась с работой роспотребнадзора.
Гость
1 февраля 2025, 15:41
Жарьте дома, самостоятельно, в чём проблема. Не можешь жарить, и ленива от природы, иди и принеси справку, об отравлении семьи, но тут тебе тоже в лом было.
А в целом слышно что ты врёшь постоянно.
Гость
1 февраля 2025, 16:46
Гость
1 февраля 2025, 15:41
Жарьте дома, самостоятельно, в чём проблема. Не можешь жарить, и ленива от природы, иди и принеси справку, об отравлении семьи, но тут тебе тоже в лом было.
А в целом слышно что ты врёшь постоянно.
Готовлю в основном дома и сама. Просто иногда хочется небольшого разнообразия. Конечно, если бы я курицу-гриль купила у Айбека в киоске, это как говорится на свой страх и риск, а тут вроде большой магазин "Лента', претендующий на солидность, оказался шарагой, которую я теперь обхожу стороной. Но если ещё хотите продолжение этой истории, повезла я эту курицу обратно в ленту, посчитав предварительно убытки от этой тухлятины(т.е приём хороших антибиотиков в течении 5 дней для всей семьи, чтобы не загреметь в больницу. Сразу как поняли, что курица тухлая всей семьёй приняли смекту, потом после курса антибиотиков нужно ещё флору кишечную восстановить и естественно я и муж взяли отгулы для на работе на следующий день, т.е. в деньгах оба потеряли за день работы. И ещё такси до магазина). На что мне деньги за курицу вернули, а деньги на сопутствующие расходы, которые были вызваны отравлением этой курицей не вернули. Типо курица тухлая их, а ликвидация последствий их не волнует. Короче шарага как она есть.
Гость
1 февраля 2025, 16:52
Гость
1 февраля 2025, 15:41
Жарьте дома, самостоятельно, в чём проблема. Не можешь жарить, и ленива от природы, иди и принеси справку, об отравлении семьи, но тут тебе тоже в лом было.
А в целом слышно что ты врёшь постоянно.
И да сопутствующие расходы составили около 12000 руб.
Гость
1 февраля 2025, 11:12
Опять боярыня Скрипова в своём имении заскучала и решила напечатать про нищемаркеты халопские.
Зря государство отказалось от проверок бизнеса, как обычной процедуры. Теперь барыги почувствовали волю вольную и стало возможным существование бизнеса африканского уровня-светофоров. Что бы людей перестали травить и обманывать, сейчас надо поставить на уши гос. думу, раструбить о проблеме во множестве СМИ. Надо вернуть проверки бизнеса, вернуться к дисциплине и не позволять барыгам делать деньги на нашем здоровье.
Гость
1 февраля 2025, 12:15
Как отказалось? Кто-то же проверил? Раз закрыли. Так пусть , все сетевики проверяют.
Гость
2 февраля 2025, 20:20
Гость
1 февраля 2025, 12:15
Как отказалось? Кто-то же проверил? Раз закрыли. Так пусть , все сетевики проверяют.
Проверьте ВСЕ магазины раз так переживаете о здоровье граждан.
Достижения
Свой среди своих