В Челябинске детский парк «Максилэнд» выставили на продажу за 29 млн рублей
3 сентября 2025, 07:45
Гость
5 сентября 2025, 19:08
Ходили туда с внуками , както все не продумано жесткий пол, узкий вход на батут. Справляли День рождение,хуже аниматоров чем там непридумаешь.В Горках тоже не дешево,но лучше уж туда.
Гость
5 сентября 2025, 10:13
Ну что Алешенька, нам ли быть в печали?)
Гость
4 сентября 2025, 17:25
Рядом строится жк и тд, скорее всего скоро попросят их освободить помещение, вот и хотят быстрее продать, но ценник просто космос
Гость
4 сентября 2025, 11:05
Самым крутым детским парком развлечений был Мастерславль. Очень жаль, что пандемия его подрубила на самом взлете.
Гость
4 сентября 2025, 10:18
Вообще не в курсе, что там парк развлечений был. Сомнительное место
Гость
4 сентября 2025, 07:55
Продают потому, что этот гараж бывший скоро снесут.
Гость
3 сентября 2025, 22:01
Когда он открылся, то действительно был классный. Но потом обновили в горках игровую, а в хлоп-топе всё износилось и сломалось, теперь там мягко говоря не очень, но и цены ниже чем джунгли в горках.
Лично мне формат отдельного парка нравится больше, нет рядом футкора с выпирающими алкоголь, не надо тащиться на последний этаж через половину трк и в плане пожарной безопасности спокойнее.
Гость
3 сентября 2025, 20:48
Будет теперь шаурма топ
Гость
3 сентября 2025, 19:34
Дорого за парк на аренде.
Гость
3 сентября 2025, 17:38
Скидывают вероятно из-за очередных будущих мер по безопасности и ужесточениях всяческих 🤣
Гость
3 сентября 2025, 15:54
странно почему столько негатива пишут, дети туда ходили , бывало и с ними вместе бесились , и дни рождения там праздновали ,приятные воспоминания
Гость
3 сентября 2025, 14:35
Игровой в трк Родник приготовиться, вы следующие. С момента постройки парк устарел, туда дети не хотят идти, а для подростков и вовсе шляпа.
Гость
3 сентября 2025, 11:57
Если этот бизнес кто-то и купит, то я сомневаюсь что он продолжит его. Рядом почти 20ти-летний ТРК. Деньги девать некуда?
Гость
3 сентября 2025, 11:56
"Парк у нас известный", слышу первый раз.
Рекламировать пробовали? Какие-нибудь мероприятия проводить? Тематические фестивали? Типа фестиваль конструктора "Лего", или "Вселенная Гарри Поттера", вот пожалуйста, только что придумал, пользуйтесь. Или что-нибудь по нашим современным детским франшизам.
В школы обращались с какими-нибудь предложениями? Мол проведите конкурс среди классов, победители проведут отдых в нашем центре. Пожалуйста, еще идея.
Или всё как обычно у нас с бизнесом, поставить непонятно где, никак толком не рекламировать, кроме как флаеры раздавать у ближайшего ТРК.
Вы чем думали? Вы где его сделали? Напротив "Горок"! Сколько лет этим "Горкам"? У них у самих развлекательный бизнес имеется.
Зачем людям идти к вам, если рядом можно и поесть, и купить что-нибудь, и можно развлечься и взрослым и детям.
И опять же, о вас еще нужно умудриться узнать.
Ну и следующее. Вы с кем дизайн оформления здания согласовывали?
Смотришь, и ничего не намекает что в этом здании какой-то большой детский развлекательный центр. Какие-то бежево-коричневые тона, красные буквы не читабельны. У входной группы никакого стенда/статуи/надувной фигуры на детскую тематику, который-бы на себя внимание людей обращал.
Здание выглядит как какой-то мебельный центр.
Гость
4 сентября 2025, 11:30
Нет маленьких детей, поэтому и не знаете.
Гость
3 сентября 2025, 11:51
про филиал на Артиллерийской не скажу, но в Космосе давно не ходим. Всё старое ушатанное, никто не обновляет. внутри какието платные развлечения появились
Гость
3 сентября 2025, 11:42
Охотно верю. Особенно тем, кто кОммерс. Как сказал один такой:"они там вОду не мОют". Шестёрок задело-- задело и тебя. Однозначно. Ничтожное самолюбие уязвленО. Задело, т.к. слабак-- сильный и уверенный не делает мелкие пакости исподтишка, как это делает жалкий червь.
Видимо такой "доходный" бизнес, что пришла пора от него избавляться. Может все дело в цене предоставляемых услуг?
Гость
3 сентября 2025, 20:55
Собственники за ЗП что ли должны работать?
Гость
3 сентября 2025, 10:33
Как всегда ожидания многократно превзошли результат. Обещали "взорвать" город. А сами позорно схлопнулись.
Гость
3 сентября 2025, 10:33
Ничего себе. Вообще молодцы. Как сказал один забавный гипнотизёр-бутафор: "они там вОду не мОют". Через шестёрок привет передал. Что-то не понравилось им такое (на)звание. Это хорошо. Не вешай нос.
Гость
3 сентября 2025, 10:09
был не взрыв, а хлопок) о котором большая часть жителей даже не знала и не услышала
Гость
3 сентября 2025, 10:05
Ну типа бизнес доходный.
Но я его продаю потому. что денег не приносит.
Гость
3 сентября 2025, 12:14
"Вообще я бизнесом занимаюсь. А этот бизнес так, для души.")
Гость
3 сентября 2025, 09:23
Мужик
Впервые слышу об этом парке, он больше похож на рынок какой то. Я бывал во многих парках заграницей и все они выглядели по-другому!! Если бы я мимо проходил я бы и не понял что там парк! Горе предприниматели как всегда на всем сэкономили чтоб пипл и так захавал!
Гость
4 сентября 2025, 12:15
Русские очень нетребовательны ко всему. Авто, продукты, одежда, уровень жизни, качество услуг.
лет пять назад было модно в причинах продажи писать- переезд. Сейчас все дружно развивают другой бизнес. Ну что ж, удачи.
Гость
3 сентября 2025, 08:59
Нет, они не взорвали город, это сделали другие, в регрессивном направлении.
Гость
3 сентября 2025, 08:54
Челябинец
Парк развлечений обещавший взорвать город?? Они это серьезно?? Да он выглядит так как будто маленькое коммерческое помещение в жилом доме таких забегаловок на каждом углу, когда начинают колхозить и вместо окна делают входную группу со страшными металлическими лестницами!!!Я так посмотрел и вижу что этот парк непохож на Disneyland он даже не похож на парк развлечений во Вьетнами на Vinpearl который занимает целый остров, кто был там понимает масштабы!! На худой конец он даже не парк The Land of Legends который в Анталии!! Это просто Челябинск, маленький грязный промышленный городок!!! И здесь ничего не может быть масштабного!! Здесь только масштабы коррупции удивляют!!
Гость
3 сентября 2025, 12:13
Не маленький, мегаполис. Масштабного, как вы перечислили, смысла строить нет. У нас не туристический город. Но тех же развлекательных центров у нас полно. Поэтому такой колхоз как в статье и даром не нужен.
Гость
3 сентября 2025, 08:53
Челябинск-проклятое место:метротрам не едет,ЧЭМК не переносится,даже запал бракованный для взрыва детских эмоций)
Гость
3 сентября 2025, 08:48
Взрыва не произошло...
Гость
3 сентября 2025, 08:48
Ладно у взрослых мало денюжек,экономят на себе,но теперь они же экономят и на детишках...и это в четвертой экономике мира..страшно за детишек в странах ниже пятой экономики мира..
Гость
3 сентября 2025, 08:53
- Папа, водка подорожала - это значит, что ты будешь теперь меньше пить?
- Нет, сынок, это значит, что ты теперь будешь меньше есть.
Гость
3 сентября 2025, 21:04
На детях, как раз, экономят в первую очередь. "Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть..."
Гость
3 сентября 2025, 08:47
29 млн???
за что?
за бэушное ушатанное барахло внутри арендованного здания на чужой земле?
может залипла клавиша с нулем?
Куплю за 290000р.
Гость
3 сентября 2025, 08:43
Детишам сейчас интереснее по улице с ракетницей бегать,а не вот это все)
Гость
3 сентября 2025, 08:40
Все просто - из бедности населения ( к сожалению) никакого потребления чего либо НЕТ .. Люди не тратят деньги ( только минимально на еду )... Те кто был за границей понимают меня - что такое потребление - когда в кассах очереди на оплату.. У нас люди ( еще раз к сожалению ) только ходят и смотрят .... Парковки полные - магазины пустые - кассиры скучают .. Это и есть очевидно ПРОРЫВ , который оказался экономическим НАРЫВом .... Спасибо обещалкиным , лгунам , мошенникам - которые ТАМ ( наверху )
Гость
3 сентября 2025, 08:47
А на парковки приехаали на чем? И где это взяли? Сами сделали?
Гость
3 сентября 2025, 09:29
Гость
3 сентября 2025, 08:47
А на парковки приехаали на чем? И где это взяли? Сами сделали?
Гость, вернуть мужа? ты устала?
Гость
3 сентября 2025, 13:16
Помниться, в этих парках дети получали травмы. Владельцы, вероятно, проблемы . Решили скинуть
Дорогой парк развлечений! Никто туда не ходит! Надеюсь у потенциальных покупателей будут аналитики, кто прочтет комментарии! Ни разу не была там, т к вход подразумевает, что за воздух тоже заложили в билет!!!!
Гость
3 сентября 2025, 11:43
Не дорогой, были дни , когда безлимит 500 р, разве сейчас это много, с детьми до года так вообще бесплатно.
Гость
3 сентября 2025, 13:22
Странно, ни разу там не была, а утверждаешь, что парк дорогой.
Классный центр был, не однократно с сынишкой ходили туда!
Гость
3 сентября 2025, 08:17
Экономика России пошатнулась. С этим фактом соглашаются уже не только экономисты, но и министры. Первые предупреждают: ситуация серьезная и просвета не видно. Чиновникам предстоит уже осенью ухудшить свои же прогнозы, которые они озвучивали в начале года.
Гость
3 сентября 2025, 08:22
да не ! не может быть ! она вот вот третьей станет после США и Китая
Гость
3 сентября 2025, 08:39
Что значит пошатнулась? Можно фамилии министров и экономистов, которые соглашаются и предупреждают? Что ты наплело тут?
Гость
3 сентября 2025, 08:51
Гость
3 сентября 2025, 08:39
Что значит пошатнулась? Можно фамилии министров и экономистов, которые соглашаются и предупреждают? Что ты наплело тут?
посмотри первое канало,там тебе официально вдолбят фамилии)
Гость
3 сентября 2025, 08:15
Нельзя так говорить "взорвавший', надо говорить "хлопнувший")
Гость
3 сентября 2025, 11:19
Хлопнул, и схлопнулся. Теперь надо продать втулку от (туалетной бумаги) хлопушки за дорого.))
Гость
3 сентября 2025, 08:12
На правах рекламы?
Гость
3 сентября 2025, 08:10
Продается бизнес. Но не здание и тем более не земля. Круто
Очередной процветающий высокорентабельный бизнес продается...
Гость
3 сентября 2025, 21:37
Бизнес план- Годовая чистая прибыль меньше 3 млн продают за 27 млн отбивать чудо бизнес надо лет десять (не тратя деньги на новое оборудование) и только после можно начинать что то зарабатывать и то если повезёт
Гость
3 сентября 2025, 08:02
а его и все это здание не снесут из-за нового МКД?
Гость
3 сентября 2025, 09:36
Снесут
Гость
3 сентября 2025, 12:06
Гость
3 сентября 2025, 09:36
Снесут
Теперь история еще интересней становится)
Гость
3 сентября 2025, 07:59
Такое себе выражение "взорвать город".
Гость
3 сентября 2025, 07:58
«Парк у нас известный, люди его в городе знают, он продолжает работать. Нет никаких [особых] причин [для продажи]. Просто у нас несколько направлений бизнеса. Мы, например, занимаемся развитием ресторанов. Хотим больше внимания уделить этому направлению, — сообщил 74.RU представитель владельца сети „Максилэнд“ Максим Черников. — Соответственно, хотим отдать парк в хорошие руки, чтобы он продолжал достойно работать».
Перевожу с челябинского предпринимательского на русский: мы сотворили, как и многие другие в этом городе, нечто непродуманное, бестолковое, в непонятном непроходном месте, из этого самого и палок, все максимально дешманское, провинциальное и убогое, теперь хотим найти простачка, у которого есть деньги, чтобы все это добро купить у нас. Ах, да, бизнес, разумеется, прибыльный, стабильно и динамично развивающийся, с наработанной клиентской базой. Купите кто-нибудь, а то выкидывать это все жалко.
Достижения
Твой первый