RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

737мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Минфин РФ предложил ввести НДС для «Алибабы» и других маркетплейсов

12 октября 2025, 09:00
Гость
Гость
14 октября 2025, 00:10
Давно бы ввели,обобрать свойнарод,самое главное,просто будет куча левых схем,пока считают,что выгоднее)
Гость
12 октября 2025, 20:58
Нас снова будут грабить?
Гость
13 октября 2025, 01:50
Ты сам отдашь когда припрёт. Ты в концлагере и у тебя выбора нет.
Гость
12 октября 2025, 14:03
Помню все эти мвидии, элдорады, днс, ситилинки в едином порыве голосовали и продвигали ограничение на интернет покупки в 200евро (а было 1000), многие уже обанкротились, теперь вторая волна. Очевидно, что проблема не в интернет-покупках, а в них самих.
Гость
12 октября 2025, 12:28
В России нет Алиэкспресса. Есть усмановская шаражка с конским курсом доллара.
Гость
12 октября 2025, 13:55
на озоне у тех же китайских магазинов выгоднее купить и радостно, что не достанется с покупки этому негодяю
Гость
12 октября 2025, 11:22
Скажете у нас депутаты и чиновники за последние 5 лет приняли хотя бы один закон который бы не привел к подорожанию товара или услуг ?
Гость
12 октября 2025, 13:14
Вы еще не поняли? Кремлевская шайка-лейка работает под диктовку сша уже давно. Весь этот спектакль они разыгрывают и греют на этом руки свои и своих приятелей олигархов. Мы и украина доноры для экономики сша и нас просто уже продали им как скотину, которую можно доить достаточно долго,разыгрывая сво и прочие саммиты всякие нехитрые
Гость
12 октября 2025, 10:54
Я не знаю ни одной компании, которую бы принудили, «заблокировав или ограничив доступ к самому интернет-ресурсу», по элементарной причине: от ограничения страдают только пользователи, а не интернет-ресурс.
Гость
12 октября 2025, 09:36
Похоже все задачи, поставленные перед министрами, это искать способы выдоить из населения все что можно и нельзя на имперские хотелки в другой стране...
Гость
12 октября 2025, 10:02
Не "похоже", а так и есть. А если господа эксперты набегут с воплями "это во всём мире так" - вообще лучшее подтверждение.
Гость
12 октября 2025, 11:25
Значит будут грабить.
Гость
12 октября 2025, 09:31
А может просто "отечественным ретейлерам" поумерить уровень жадности и укатать губешки - обычные барыги купи-продайки с накруткой в 50-100%
Гость
12 октября 2025, 09:25
Подскажите где купить фотоаппарат без накруток и ндс? В али нет проф камер
Гость
12 октября 2025, 09:33
на заводе автоваза - других нет
Гость
12 октября 2025, 09:38
каноны и никоны не завозят...
Гость
12 октября 2025, 17:24
Даже когда завозили, смотрел, к примеру, цены в Индии. Даже дороже наших были...
Гость
12 октября 2025, 09:24
Походу наш Минфин ходит под Трампом, как и Центробанк, а этот только пыжится создавая вид что он самый главный.
Гость
12 октября 2025, 10:07
Быстрей бы лопнул. А то, боюсь, не доживу
Гость
12 октября 2025, 09:15
На Али уже давным давно дороже, чем на том же Озоне, при доставке из Китая... Да все просто - будет дороже - будем меньше всего покупать, будет задерживаться товар, будут банкротиться магазины и сети, будет больше безработных, будет меньше налогов...
Гость
12 октября 2025, 09:30
С озона едет больше месяца, а с али меньше двух недель.
Гость
12 октября 2025, 09:32
Вы не правы голубчик - на озоне тот же али-товар с пометкой "доставка из зарубежа" - ждать будешь как в сдек-шопинге до посинения. С али доставка 2 недели из Китая....они четкую логистику наладили.
Гость
12 октября 2025, 10:13
Гость
12 октября 2025, 09:32
Вы не правы голубчик - на озоне тот же али-товар с пометкой "доставка из зарубежа" - ждать будешь как в сдек-шопинге до посинения. С али доставка 2 недели из Китая....они четкую логистику наладили.
Логистику? Да до сих пор они стараются через почту России логистику наладить, хотя рядом с домом моим стоит постамат... Ну и цены на Озон получаются дешевле, срочность же мне в принципе не важна...
Гость
12 октября 2025, 09:05
Маркетплейсы дружно взяли под козырек - разрешите идти исполнять? А им то что, заплатят граждане.
Гость
12 октября 2025, 12:30
Всё пытаются. Можно поискать в интернете плач владельца ДНС, мол "у нас меньше покупать стали потому-что маркетплейсы.. хны-хны..". Но видимо что у Озона, что у Вайлдберис уже такие бабки большие есть и влияние, что у ритейлеров рыпаться получается всё хуже и хуже.
Гость