В топ богатейших миллиардеров России по версии Forbes попали четыре южноуральца
23 апреля 2026, 14:26
Гость
24 апреля, 11:12
невозможность стать миллиардером или миллионером в СССР и была одной из причин, по которой амбициозные, деловые, умные, предприимчивые, возможно, не все честные, но наглые и хваткие люди уезжали из СССР в США: не все конечно стали там миллионерами. Но сама мысль: что там есть шанс, а здесь - ни одного шанса стать легально миллионером, даже больше 1000 руб. в месяц невозможно легально заработать, а потом на них легально купить себе все, что хочешь, толкала таких людей уезжать, а потом стала толчком к контрреволюции 1986-1993 годов: многие захотели стать миллионерами, капиталистами, вот и общими усилиями развалили соцстрану и соцлагерь. Но попали в ловушку капиталистов: миллионерами и тем более миллардерами и там не становятся, а назначаются по решению тех, кто решает, кому выдать кредит (финансирование), а кому вообще закрыть все счета и заблокировать карты. Это вполне себе реальные люди в руководстве ФРС и банковского сектора. Нашу страну эти люди держат на инвестиционном голоде. И до 2013 года эти инвестиции были редкостью, а в 2013 году - вообще все американские инвесторы ушли из России. Властители мировых денег решили уничтожить наше производство, чтобы как в Африке - только качать ресурсы и завозить сюда отходы. Благоприятные для жизни местности они и так уже отобрали (это все 14 республик СССР), остался только Сев. Кавказ и лесостепь-степь южнее Москвы и западнее Волги.
Гость
24 апреля, 07:37
Вы дышите онковоздухом - они богатеют
Гость
24 апреля, 04:07
Дай бог чтоб больше наших бизнесменов попадало в такие списки)
Гость
24 апреля, 04:06
Ну и прально, у нас ваще круто делают
Гость
24 апреля, 04:06
Сразу видно, наша область взращивает бизнесменов)
Гость
24 апреля, 03:48
Так приятно, что именно наши земляки вошли в топ богатейших миллиардеров России.
Гость
24 апреля, 02:24
какие-то мутные типы с примитивным бизнесом
Гость
24 апреля, 08:05
Ну, у вас-то наверняка высокие технологии
Гость
23 апреля, 23:33
Ещё бы совести этим " ФОРБСЕРАМ "...
Гость
23 апреля, 23:19
кто будет следующим?
Гость
23 апреля, 22:27
ну в КБ мы все ходим - не удивительно ))
Гость
23 апреля, 21:46
Пить стали больше, а работать меньше.
Логично...
Гость
23 апреля, 21:17
Интересно, кто их них будет следующим по списку в национализации?
Гость
23 апреля, 21:11
МЫ ПО МЕЛОЧИ СЧИТАЛИ, А ОНИ ГРЕБЛИ КОВШОМ ДА ЕЩЁ УВЕЩЕВАЛИ ВОРОВАТЬ НЕ ХОРОШО
Гость
23 апреля, 19:59
это вот они бизнесмены? торговля наркотиками, отжали заводы у страны, отличные примеры для подражания.
Гость
23 апреля, 19:59
"Трудом праведным не наживёшь палат каменных"
Гость
23 апреля, 19:58
А где народ,,,,,,механики слесаря,
Гость
23 апреля, 19:57
Зато механиков электриков нет
Гость
23 апреля, 19:48
И чем здесь гордиться?! Сергея Студенникова вообще надо на Колыму сослать за спаивание России! В каждой третьей многоэтажке пооткрывал свои забегаловки! Кто ему это разрешил?! Да ещё рядом с детскими скверами!
Гость
24 апреля, 07:46
А зачем вы алкоголь покупаете? Лично я, в его сети покупаю сок, молоко, йогурты, колбасу, сыр, хлеб, огурчики, гречку…. Сейчас бытовая химия появилась….Еще большой выбор мороженого Каждый видит то, что хочет)
Гость
23 апреля, 19:32
ММК производство продукции сокращает , а Рашников поднял финансовый рейтинг 👍👍👍
Гость
23 апреля, 19:27
90 надо вернуть
Гость
23 апреля, 19:08
Студенников сам бизнес развил - молодец, грамотный предприниматель. Рыбаков давно в Москве живет. Комаров - у него ранее уже выкупили, под благовидным предлогом…. А вот Рашников? Как стал владельцем ММК? Законная приватизация? Что за двойные стандарты?
Гость
23 апреля, 20:39
На какие деньги честный Рыбаков скупил все заводы по производству рубероида?Да, начал по моему с Учалов, а дальше пошла прибыль и он купил все остальное. НЕ ВЕРЮ)))
Гость
24 апреля, 12:41
Гость
23 апреля, 20:39
На какие деньги честный Рыбаков скупил все заводы по производству рубероида?Да, начал по моему с Учалов, а дальше пошла прибыль и он купил все остальное. НЕ ВЕРЮ)))
А где написано, что Рыбаков честный? Перечитайте еще раз))) Так и живет большинство людей- написано одно, а видят то, что сами хотят увидеть)
Гость
23 апреля, 18:32
Простой народ гордится!
Прямо радуется этому событию!
Гость
23 апреля, 18:03
Ну вот видите, все хорошо в принципе
Гость
23 апреля, 18:03
"его состояние оценили в 9,3 миллиарда долларов" - зачем человеку такое состояние? 1000 лет жить в роскоши собрался?
Гость
23 апреля, 19:49
В три горла... А мог бы построить культурное заведение и назвать в честь себя, и понял, что жизнь прожил не зря...
Ну и где их патриотизм и совесть? А мы должны гордиться ими? Они граждане стран НАТО? Почему не вкладывают деньги в развитие страны- городов, сёл? Деньги не вкладывают в победу, почему? Потому что всё растащат чиновники, по карманам рассуют и всё останется как есть.
Гость
23 апреля, 18:05
Свалят в страны нато при первой возможности.
Гость
23 апреля, 19:58
Гость
23 апреля, 18:05
Свалят в страны нато при первой возможности.
Так Студенников уже давно в Черногории живёт.. А у нас только купоны стрижёт..
Гость
24 апреля, 12:48
Гость
23 апреля, 19:58
Так Студенников уже давно в Черногории живёт.. А у нас только купоны стрижёт..
В какой Черногории? Вы из тех людей, которым бабка на лавке нашептала и они дальше пошли чесать))) В России он живет. Сам лично бизнесом управляет.
Что вы хотите сказать, чтобы мы махали лифчиками? 🥺
Гость
23 апреля, 17:04
Прекрасно. Хоть кому-то в этой стране хорошо.
Гость
23 апреля, 18:06
Порадуйся за ближнего.
Гость
23 апреля, 17:03
В Китае скоро будет больше миллиардеров чем в сша, но никто не завидует и не плачет горючими слезами. Значит дело не в этом, а том , что в кнр в 1986 году за чертой бедности проживало почти 700 миллионов, а сейчас меньше 150, пусть будут миллионеру миллиардеры, но пусть не будет бедных. В этом Наша разница и когда мы голосуем необходимо думать за что и за кого? Идите в бизнес и там заработайте, заработайте то, что упало со стола Рашникова. В России нет и не будет среднего класса с таким подходом.
Гость
23 апреля, 18:07
В Китае мудрое руководство подобралось, в отличие от троечников.
Гость
23 апреля, 16:59
Эх, а я щас возьму батон да кефира,да сяду перед телевизором в рваных носках и буду смотреть сериал про ментов
Гость
23 апреля, 18:07
И сериал про постаревшего агента национальной безопасности.
Гость
24 апреля, 12:49
Работать не пробовали? Или, хотя бы… носки зашить?
Гость
23 апреля, 16:55
единственно достойный в этом списке - Студенников
Гость
23 апреля, 19:55
Чем достойный? Что спаивает своим пойлом?! Причём фальсифицированным! Его первого не мешало бы потрясти за вред России!
Гость
24 апреля, 12:44
Гость
23 апреля, 19:55
Чем достойный? Что спаивает своим пойлом?! Причём фальсифицированным! Его первого не мешало бы потрясти за вред России!
Как фальсифицированное через егаис пройдет? И, зачем Вы покупаете алкоголь в его сети? Там есть много всего нужного, по адекватной цене. Я алкоголь не пью совсем. Но, в кбшки захожу регулярно!
Гость
23 апреля, 16:46
Абсолютно необоснованно и абсурдно наличие подобных миллиардеров в такое сложное для страны время, по-хорошему, они должны все добровольно вернуть государству, пожировали и хватит, пусть оставят себе золотой парашют (три МРОТ), остальное пора бы уже вернуть.
Гость
23 апреля, 18:09
Наивные ожидания. Бульдоги свои мясные кости уже крепко мертвой хваткой захватили.
Гость
23 апреля, 19:17
Получаем. Пенсию. 20. Т. И. Радехоньки. Зато. Не. Боимся, что. Раззоримся. Было. Бы. Здоровье
Гость
23 апреля, 19:24
Вернуть кому? Чиновникам на хорошую жизнь?
Гость
23 апреля, 16:43
Радость-то какая...
Гость
23 апреля, 16:43
из всех перечисленных компаний в статье, только одна зарегистрирована в Челябинской области, ММК, все остальные с адресом регистрации Москва, налоги соответственно тоже мимо региона.
Гость
23 апреля, 16:48
без прибыли правда сработал, ММК
а кому сейчас легко
Гость
23 апреля, 17:01
Гость
23 апреля, 16:48
без прибыли правда сработал, ММК
а кому сейчас легко
ММК в первом квартале снизил производство стали на 4,9%
Гость
23 апреля, 20:06
Только на россии из всех её достижений - это олигархи.
Гость
23 апреля, 21:47
- Не бережёшь ты себя Юрий Венедиктович, всё о России думаешь, отдохнуть бы тебе надо
Гость
23 апреля, 16:39
Все состояния олигархов - это недоплаченные зарплаты их работников и недоплаченные налоги на сверхдоходы.
Гость
23 апреля, 17:04
К слову. Именно за счёт ММК в Магнитогорске уровень доходов и соответственно уровень жизни выше, чем в Челябинске. Так где зарплаты больше недоплачивают?
Гость
23 апреля, 19:21
А как Вам зарплату недоплачивают? У Вас же все в трудовом договоре прописано. Если недоплачивают, почему в трудовую инспекцию и прокуратуру не обращаетесь?
Гость
23 апреля, 16:38
Чистый убыток Группы ММК по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по итогам января-марта 2026 года составил 1,37 млрд рублей против прибыли в размере 3,1 млрд рублей годом ранее
Гость
23 апреля, 17:06
Лучше не пишите ничего, если не знаете. 2025 год ММК закончил ни с прибылью, а с убытком....
Гость
23 апреля, 16:27
Для кого эта ненужная информация, кто-то читает?
Гость
23 апреля, 17:07
Ты можешь не читать.....
Гость
23 апреля, 16:19
Ну какие они бизнесмены? После распада СССР все как один мотались в Москву за вводными по олигархату на них смотрели, кто подходит кто нет, потом назначили управленцами заводов и сказали вывозить все на запад, с минимальным вложением в промышленость, инфраструктуру, людские ресурсы, но и их век недолгий так и уйдут - разорителями страны...
Гость
23 апреля, 18:10
Да, и Чубайс всем этим верховодил.
Гость
23 апреля, 19:25
Вы не подошли что ли? Как будто, обидно Вам)
Гость
23 апреля, 20:27
Гость
23 апреля, 19:25
Вы не подошли что ли? Как будто, обидно Вам)
Да я на кастинг и не рвался. Ну что обидно, это вы правы, за страну.
Гость
23 апреля, 16:19
похоже в РФ много чего можно национализировать... эти персонажи, не вызывают уважения
Гость
23 апреля, 19:20
А в чем смысл национализации и в чем Ваша выгода от этого? Просто интересно
Гость
23 апреля, 19:38
Гость
23 апреля, 19:20
А в чем смысл национализации и в чем Ваша выгода от этого? Просто интересно
выгоды для нас не будет, будет типа справедливости
Гость
24 апреля, 06:02
Гость
23 апреля, 19:20
А в чем смысл национализации и в чем Ваша выгода от этого? Просто интересно
Выгода в том что деньги должны работать на всех а не на единиц ,,и этим должно заниматься государство ,,,,этим жуликам с их капиталами ,для начала поднять налоги ,которые они научились не платить .....этим все торгаши занимаются с 90 х...,,,паразиты общества.
Гость
23 апреля, 16:13
Струков отсутствует! Остальным приготовиться!
Гость
23 апреля, 16:11
Вот, Комаров - умный человек! Покочевряжился сперва, однако за пару недель домашнего ареста привел голову в порядок и отскочил в сторону. Причем не задаром. Сейчас вот богатее только, фестивали на своей малой родине проводит. Там от него, как бабки от Стаса Михайлова прутся.домашнего ареста привел голову в порядок и отскочил в сторону. Причем не задаром. Сейчас вот богатее только и забрать у него нечего.
Гость
23 апреля, 16:03
там какой нить подполковник сидит с миллиардами в квартире, читает и думает, че за бомжи
Гость
23 апреля, 16:04
Про Коробку почитайте. Там пачками денег всё обложено
Гость
23 апреля, 18:33
Гость
23 апреля, 16:04
Про Коробку почитайте. Там пачками денег всё обложено
Целый Каробас -Воровас там
Гость
23 апреля, 16:00
А детям на лечение смсками собираем
Гость
23 апреля, 15:50
Владельцы заводов, домов, пароходов богатеют, а народ, работающий на них, нищает, зарплаты сокращаются. Пародокс нашей жизни, богатеют те, кто прибрал к рукам заводы, которые строила вся страна
Гость
23 апреля, 20:00
В точку!!!!
Гость
23 апреля, 22:30
всегда так было, есть и будет - ничего необычного ))
Гость
24 апреля, 06:24
Так и прибрали б и себе! Не смогли? Вот и сидите за печкой ровно. Дышите...
Гость
23 апреля, 15:48
Это говорит о том, что население больше пьёт, стало меньше работать и ждет халявных денег!
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев