RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

ю-в.

734мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 83,81
EUR 96,75
перейти к публикации
218 комментариев к публикации

Челябинские предприниматели потеряли миллионы из-за атак на склады Wildberries

24 июля 2026, 07:45
Гость
Гость
2 августа, 10:26
Вайлдберриз никому ущерба не причинял, так почему с него срос?
Гость
10 часов
Гость, он единоросссс
Гость
1 августа, 15:54
Голосуем за "Справедливую Россию". Может уже хватит антинародных экспериментов с диким капитализмом. Может пора строить Новый Социализм: Совмещение гос и частной собственности
Гость
26 июля, 12:20
Селлеры! Что вы ноете про свои убытки. Может вам еще безвозмездно помощь от государства предоставить? Все ваши миллионные убытки - это 20- 30 тысяч по вашей закупочной цене в китайских вонючих подвалах и мусорках. Для вас это пара банок пива в Таиландах или Египтах, где вы любите отдыхать. Вы же не платите никаких налогов, продаёте только серый китайский ширпотреб , убили своими продажными ценами всю розничную торговлю. Ведь простой обыватель приходит в ПВЗ, ему кинут на стол иногда даже не запакованный товар, без информации о производителе, маркировки и кто это продал. А народ все это заберет, самое главное задарма. Для каких дураков пишется на ценнике, что товар стоил 50 тысяч, а со скидкой его отдают всего за 1 тысячу? А закупочная у него не более 10 руб. Как можно продавать товары российского производства по цене в два раза дешевле, чем отпускная цена производителя для оптовиков? Про какие свои производства говорят производители детской и женской одежды?Все это из Китая. Понравилось высказывание одного из Селлеров, тогующего какими то сладостями.Для него 7-8 миллионов убытка небольшие мелочи, поскольку у всех Селлеров надбавки продажные минимум 2 тысячи процентов. А если я не прав, то объясните , почему у вас на ценнике к примеру 30 000 руб., а отдаете с акцией и супер скидкой всего за 500 руб.? Поэтому , Селлеры не нойте, для вас эти миллионные убытки раз плюнуть . , ..
Гость
25 июля, 22:05
В Украине миллионы людей остались без жилья,квартир,машин,мест,а тут переживают за какие то тряпки
Гость
25 июля, 05:33
Предприниматели, когда им говорили, они отвечали, что они бизнесмены и политикой не интересуются. Боялись за свой шкуру. Думали, пусть там народец всякий с властью конфликтует, а мы тут в стороне бизнес делаем. А теперь видите ли прилетело. И обвинять в своих бедах WB это самообман.
Гость
7 августа, 20:13
Да, было такое. Знаю таких бизнесменов, которые дальше своих интересов не смотрели. И понятие "социальная ответственность" для них было лишь словами на бумажке. Зарплаты низкие "потому что работа не сложная", хотя требований на три специальности и сами каждые 3-4 месяца на недельку в дальние страны. Или в кругосветку...
Гость
25 июля, 04:53
Винить WB в том, что их разбомбили и они не решают проблемы это абсурд. Они также потеряли кучу денег. Люди как-то с больной головы на здоровую все переносят. Виновник даже не посочувствовал Вам.
Гость
24 июля, 21:55
Переживают за шмотки,а то что в Украине миллионы загубленных судеб ,тысячи остались без своих домов их не волнуют...
Гость
24 июля, 20:51
Ах, может сбор объявить народный - помочь предпринимателям? Не нравятся условия - не размещайтесь на WB. Бокальчик же вполне четко объяснила как будут возьмещать затраты, никто не смотрел интервью?? Бедные какие, пожалейте их 👎
Гость
24 июля, 19:47
В России резко выросло число предпринимателей, которые стали интересоваться политикой :) а что случилось?
Гость
24 июля, 19:33
Интересно, кому выгодно кошмарить вайлдберрис? В чем истинная причина?
Гость
25 июля, 05:22
Выгодная мишень. Огромный склад построен из горючих материалов без системы пожаротушения. Наверно, с нарушениями пожарных норм. Один дрон, а ущерба на 150 млрд рублей. Экономический ущерб по отношению к затратам максимальный.
Гость
24 июля, 18:17
Обнулить бы этим селлерам еще счета в банках)
Гость
24 июля, 18:16
Ой, буржуи пострадали, какая трагедия)
Гость
24 июля, 17:31
Все, кто потерял товар на этих складах, наверное сейчас думают о жителях Донбасса и о проблемах русского языка в Украине.
Гость
24 июля, 17:03
Государство это начало - а страдают предприниматели.И теперь когда все случилось - где оно ?
Гость
25 июля, 05:01
Поэтому в нормальных странах общество контролирует госдуру. А не наоборот.
Гость
24 июля, 16:37
вот и сказочке конец. Потому всем ...ц.
Гость
24 июля, 16:32
Кто-то собрался бежать?
Инноватор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июля, 15:37
Вы идете в бизнес, причем в очень большой бизнес , а бизнес это риск
Гость
24 июля, 14:43
Это не может не радовать. Буржуи теряют деньги. Я в восторге, как и вся Россия, за исключением 5% богачей и 1% слабоумных.
Гость
24 июля, 14:41
Хорошо, что спекулянты (селлеры) страдают. Рыночек сам их прижал, наконец. Предлагаю помочь им еще больше залезть в долги - не покупать у них вообще НИЧЕГО!
Гость
24 июля, 14:35
Владельцы армяне так просто с деньгами не расстанутся. Это нация дельцов, как и азербайджанцы. Все крупные рынки столицы России под ними
Гость
24 июля, 13:35
Дело пахнет керосином ,однако.
Гость
24 июля, 13:30
плевать на перекупов, погибших людей жаль
Гость
24 июля, 12:51
Спасение утопающих,дело рук самих утопающих!Вперед и с песней -смело товарищи в ногу.....
Педали Видали

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля, 12:44
Еще в начале 2023 года было много разговоров про то, что малого и среднего бизнеса к 2030 году в стране не останется.....видимо тренд идет с опережением....крепитесь, в стране полная Ж.....и лучше не будет точно
Гость
24 июля, 12:30
Как жизнь складывается, казалось бы кинули Бакальчука из бизнеса им созданного, а вот и нет, получается спасли от проблем. Теперь Ким слёзы льёт.
Гость
25 июля, 05:17
Это всех коснется. Не радуйся.
Гость
24 июля, 11:47
Так вам и надо, продаёте свой самопал отвратительного качества, китайский хлам и прочее, обманываете людей, рисуя фото нейросетью и обрабатывая фотошопом. Никаких убытков по сути и нет, материал то копеечный, а прибыль с наценки давно покрыла всё.
Гость
24 июля, 11:39
Пишите поясней, какие дети?
Кормораздатчик

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 июля, 10:58
Только показательная акция устрашения, а уговоры на потом...
Гость
24 июля, 10:57
Замысел на уничтожение складов очевиден. Товары не застрахованы. Быстрее их забирайте со складов. Хотите прибыль получить при продаже и не хотите забирать со складов? Рискуете? Тогда не нужно плакаться, что товар уничтожен. Продать товар вы сможете, если он будет. Если его уничтожат, то точно не сможете. Адаптируйтесь, а не ждите.
Гость
24 июля, 11:05
вы читали текст? Они не могут забрать, даже если хотят
Кормораздатчик

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 июля, 10:57
Россию перестали бояться, даже Эстония ротик открывает 😁
Гость
24 июля, 18:46
скоро смеяться начнут
Кормораздатчик

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 июля, 10:55
Мы не пророки, но давно предупреждали, жалость к врагам плохая тема 🥺
Гость
24 июля, 10:54
А я то думаю, кто это целыми днями и ночами носится по городу, что это за работа такая, ездить целый день толпой туда-сюда. А это бизнесьмены суетились. А в сентябре еще бизнесьвумены поедут. Ну поехали бы, если б не бензин да Вайлдберриз))
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля, 10:50
Почему нет помощи вб, от государства!? От Министерства обороны.!?ВБ то причём, что по ним нанесли удар (ракетами), кто должен защищать то.
243863111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июля, 13:45
Не ракетами, а беспилотниками.
Гость
24 июля, 13:47
кто такой государство? сформулируйте у кого именно просите и что именно. у каждой проблемы или происшествия есть имя отчество и фамилия. вы к кому обращаетесь?
Гость
24 июля, 10:49
нужно еще потерпеть! еще не все ресурсы страны проданы за бусы и водку, вот дочерпают Байкал и сразу полегчает
Гость
25 июля, 04:58
Я думаю проблема с продажей ресурсов это даже не проблема, по сравнению проблемой с головой у кое кого. Это мелочи жизни получается.
Гость
24 июля, 10:42
Бизнес нынче не выгоден.
Гость
24 июля, 10:27
"Давайте не будем про политику"...
Гость
24 июля, 10:05
Пора выбирать, спокойная жизнь или мнимое величие.
Гость
24 июля, 10:05
Ему нравилась движуха он её получил, но ему фиолетово на происходящее, он в бункере.
Гость
24 июля, 09:48
Хана ей?!!! Хана -это когда дроны в жилые дома прилетают, не стыдно так говорить!!
Гость
24 июля, 09:40
Ну так вопросы к кому? Все дружно платят налоги государству, которое обязано защитить бизнес и граждан, и которое эти обязанности систематически игнорирует.
Гость
24 июля, 11:06
Расскажи, как я могу не платить налоги по умолчанию включенные в мою ЗП, в товары, в топливо? Как?
Гость
24 июля, 12:05
Гость
24 июля, 11:06
Расскажи, как я могу не платить налоги по умолчанию включенные в мою ЗП, в товары, в топливо? Как?
Проявить гражданскую позицию, уйти с работы, жить на ренту и натуральным хозяйством только для себя, не покупать ничего лишнего, не брать кредиты, не поддерживать банки, не покупать авто и квартиры. Звучит нереально? А это нужно было сделать уже давно!! Но у вас же дети-работы-кружки-жизнь продолжается. Ну посмотрим, что ты будешь лопотать через год, если жив будешь!
Гость
24 июля, 12:24
Гость
24 июля, 12:05
Проявить гражданскую позицию, уйти с работы, жить на ренту и натуральным хозяйством только для себя, не покупать ничего лишнего, не брать кредиты, не поддерживать банки, не покупать авто и квартиры. Звучит нереально? А это нужно было сделать уже давно!! Но у вас же дети-работы-кружки-жизнь продолжается. Ну посмотрим, что ты будешь лопотать через год, если жив будешь!
Жить на ренту и не поддерживать банки? Это каким таким хитрым образом?
Гость
24 июля, 09:32
Удивительно. Сгоревшие шмотки некоторых волнуют больше, чем убитые люди, разрушенные города, сломанные судьбы...
Гость
24 июля, 11:45
капитализм. вау вау вау.
Гость
24 июля, 18:01
Своя рубашка ближе к телу
Гость
24 июля, 09:28
Такие интересные, плачут, что так не выгодно, работаем в минус, но никто не выходит, зачем бизнес который не приносит доход? Ради чего? При чем здесь ВБ, это простая площадка, если в квартиру прилетит вы же не в Жек обращаться будете, а к Государству и здесь так же, в чем разница? Это ваш бизнес где есть прибыль и потери, привыкли нахаляву все! Смелости даже не хватает сказать честно, что да, мы работали и зарабатывали, в связи с ситуацией погорели и отношение к вам другое было бы, а то ноют и врут, фу….
Гость
24 июля, 09:58
Это называется подмена понятий - люди жалуются на то что не дают вывести товар и денежные средства, а не то что ты написал. ВБ это не только торговая площадка, но и склад ответ хранения. Прикинь ты арендовал гараж и случился пожар. А арендодатель тебе говорит - я не отдам тебе ключ от гаража и плевать что там сгорает твоя машина.
Гость
24 июля, 18:45
Гость
24 июля, 09:58
Это называется подмена понятий - люди жалуются на то что не дают вывести товар и денежные средства, а не то что ты написал. ВБ это не только торговая площадка, но и склад ответ хранения. Прикинь ты арендовал гараж и случился пожар. А арендодатель тебе говорит - я не отдам тебе ключ от гаража и плевать что там сгорает твоя машина.
на ВБ не пожар случился
Гость
7 августа, 20:24
Есть закон - владелец недвижимости несет все бремя ответственности за свое имущество. Даже если оно сгорели или уничтожено по вине третьих лиц. Государство не помогает каждому погорельцу. Только тем, кто остро нуждается (и то убедить и выходить надо). Ну, или когда много пострадавших - чтобы снизить накал. А уж жэкам на пострадавшие квартиры вообще все равно, у них, квартир, есть собственники. Никто не обязан восстанавливать чужое имущество. Тем более бизнесы. У бизнеса же главная цель - своя прибыль, поэтому бизнесмены сами должны нести бремя ответственности за свое имущество.
Гость
24 июля, 09:23
государству не нужны мелкие предприниматели и производство. они прогрессивные и могут начать думать. нужны, что много рожали и работали за копейки. есть китай для ширпотреба, а свое производство не нужно
Гость
24 июля, 11:09
И не только мелкие, но и средние. И крупные, не подконтрольные тоже не нужны. Вспоминаем Макфу, Магнит, Евросеть, КиБ, Рольф, Данон, Балтику и перечислять можно до вечера.
Гость
24 июля, 09:23
Елена Никонорова - видимо, талантливая женщина. И модели одежды для полных у нее замечательные - на вид удобные, спроектированы с хорошим вкусом и с учетом российской реальности (скромные, неброские), и производство сама развернула, и торговлю\сбыт наладила. Молодец!
Гость
24 июля, 09:50
с учетом российской реальности пора переходить на камуфляж
Гость
24 июля, 10:55
Есть меньше надо! Одежда для полных, шанимаш...
Гость
24 июля, 11:14
Гость
24 июля, 09:50
с учетом российской реальности пора переходить на камуфляж
Печальные шутки...
Гость
24 июля, 09:19
Цитата селлера можно применить не только к Валдберис, но и всей скрепной. "Нам связали руки, мы как заложники в этой ситуации. Когда дом горит, ты пытаешься хоть какое-то имущество вынести, спасти, а тут, получается нельзя, ничего не можем сделать».
Гость
24 июля, 11:13
Нет торговли нет работы, это касается практически всех.
Гость
24 июля, 12:16
Можно сказать проще. Мы связанные лежим в багажнике, а обдолбанный в хлам раковый больной водитель несется к обрыву, потому что ему нечего терять. И остается только молиться, чтобы у него на заднем сидении не лежала ядерная бомба (но она есть).
Гость
24 июля, 08:59
Так и надо! Кто торгует на wb, проходимцы! Нормальные производители торгуют в отделах, в своих магазинах, а не всобачьих будках.
Гость
24 июля, 09:15
Там дешевле и удобнее!
Гость
24 июля, 09:21
Ты такое старое и глупое
Гость
24 июля, 11:47
проснись, на улице 2026 год
Гость
24 июля, 08:55
Все приложения в телефоне созданы для того, чтобы в случае чего скрыть, не платить, мухлевать и кинуть если что. Никаких доказательств не остается. Народ приучили к этому обману , а теперь кидают.
Гость
24 июля, 09:57
Что за бред ты несёшь?
Гость
24 июля, 08:53
Пусть не ноют,а идут работать на заводы и фабрики ,на сборку дронов и заключают контракты на службу в рядах ВС РФ,нисколько этих торгашей трусами и вещами с пиратскими брэндами не жаль!!!
Гость
24 июля, 09:04
Когда закроют твой завод или где ты там работаешь, тебе то же самое напишут.
Гость
24 июля, 10:11
Для меня всегда загадка, когда пишут подобные комментарии - а вы вообще думаете немного больше, кроме того что вам говорят по телевизору? Все будут делать то, о чем вы написали, а дальше что, что будет происходить в стране, как вы предпочитаете?
Гость
24 июля, 11:25
проснись, за 26 лет было закрыто несколько десятков тысяч заводов и прочих предприятий, нет никаких адекватных программ собственного развития, лишь липовые роснано и ему подобные с колоссальным распилом.. РФ производит в 2,5 раза меньше товаров чем в 1980.. с развалом СССР курс строго на уничтожение своего производства и переход в режим сырьевой колонии с небольшим числом неграмотных рудокопов
Гость
24 июля, 08:50
ВБ всегда был наглым. Разве в течение нескольких лет это не было заметно? Надо было предполагать, что этим закончится. Думать и ограждать свой бизнес.
Гость
24 июля, 08:43
Нытики, скромнее будете жить!
Гость
24 июля, 17:04
Все правильно, прям в точку!
Гость