Криминал Педофила, подозреваемого в изнасиловании 10-летней девочки в Миассе, отправили под арест

Педофила, подозреваемого в изнасиловании 10-летней девочки в Миассе, отправили под арест

Подозреваемый уже был ранее судим за изнасилование

В Челябинской области продолжается расследование уголовного дела об изнасиловании 10-летней девочки в Миассе. Подозреваемого задержали в Челябинске, ему избрали меру пресечения. На время следствия он отправится за решётку.

Подозреваемый уже был судим по аналогичной уголовной статье

— По ходатайству следователя СК судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщил руководитель пресс-службы СУ СКР Челябинской области Владимир Шишков. — Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.

Подозреваемый уже был ранее судим за изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Преступление было совершено 20 июня. Около 20:30 преступник встретил девочку на улице, представился «дядей Васей», заманил в подвал дома, где изнасиловал. Девочке сейчас оказывается психологическая помощь в реабилитационном центре.

Был составлен фоторобот преступника, по которому жители опознали подозреваемого преступника. Поняв, что его ищут, мужчина попытался скрыться от полиции и уехал в Челябинск. По информации источника 74.ru, в ночь на 23 июня оперативники Миасса и Челябинска нашли педофила и отправили в изолятор временного содержания.

Уголовное дело возбуждено по пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14 лет). Преступнику грозит до 20 лет в колонии.

Любую информацию о преступнике вы также можете сообщить в редакцию 74.ru, присылайте сообщения, фото и видео на почту почту, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления