Криминал Сотрудница копейского хлебозавода, замешанного в крупной афере, ответит за устройство мёртвых душ

Сотрудница копейского хлебозавода, замешанного в крупной афере, ответит за устройство мёртвых душ

Ей грозит до шести лет лишения свободы

Главного специалиста по реализации продукции Копейского хлебокомбината будут судить за мошенничество в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК). Женщина заработала около 345 тысяч рублей, получая зарплату за мёртвые души. Об этом 74.ru сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Сотрудница хлебокомбината восемь месяцев получала зарплату за мнимую подчинённую

— По версии следствия, обвиняемая ввела в заблуждение директора комбината и других сотрудников и в сентябре 2016 года фиктивно трудоустроила знакомую на должность менеджера по продажам, затем «повысив» её до начальника отдела продаж, — рассказала Наталья Мамаева. — По июль прошлого года женщина получала и присваивала её зарплату.

Часть 3 статьи 159 УК (мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения), по которой обвиняют сотрудницу хлебокомбината, предполагает максимальное наказание — до шести лет лишения свободы.

Дело передано в копейский суд. Хлебокомбинат заявил гражданский иск о компенсации ущерба. У обвиняемой арестовали имущество на 190 тысяч рублей.

В копейском суде продолжается процесс по ещё одному уголовному делу, связанному с хлебокомбинатом. Гендиректора предприятия Сергея Тумбаева и четырёх его подельников из числа чиновников и юристов судят за мошенничество в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК) и легализацию имущества, приобретённого незаконным путём (статья 174.1). По версии следствия, преступное сообщество Тумбаева почти три года с помощью третейского суда планомерно захватывало здания и помещения общей стоимостью более 355 миллионов рублей. Всё об афере на Копейском хлебокомбинате рассказываем в публикациях 74.ru.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления