RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Время сажать: суд поставил точку в деле о расстреле юриста, устроившего скандал в СНТ «Вишнёвый»

Гость
27 июля 2018, 10:22
Автомат так и не нашли, значит незаконного оборота не было. Следствие затягивало расследование, поэтому сроки по первому обвинению вышли. Отличное правосудие. Нужно было и по третьему обвинению также отмазывать - мол не нашли оружие, значит и убийства не было никакого, а пули он себе пальцем в голову затолкал

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июля 2018, 11:48
По правосудиею в делах СНТ Вишневого уже неоднократно все хорошо. Организованная преступность это называется.
Гость
27 июля 2018, 11:51
Убийства и не было, он свинцом отравился, очень токсичный металл. =)
Гость
27 июля 2018, 18:58
Я уже ничему не удивляюсь. 10 лет у нас с мужем не было детей. Когда забеременела было счастлива. В ноябре 2013 года на меня, на сроке беременности 7-8 недель, было совершено разбойное нападение, в результате чего получила переломы основания и свода черепа, о ребенке врачи не думали, т.к. вопрос стоял о моей жизни, сделали все что запрещено во время беременности. Не передать что я и мой сын (в утробе) пережили, в том числе от того, что врачи запрещали рожать. А опера (наверное, по просьбе начальства) даже соседку, которая видела нападавших, не опросили, хотя муж настаивал. А в марте 2015 года дело уже уничтожено. Такое возможно только в России. Зато машина хорошо работает по политическим мотивам.
Гость
27 июля 2018, 10:21
Какая то малина в СНТ "Вишневый" , а не правление .
Гость
27 июля 2018, 10:49
Необходимо Вишнёвый преобразовать в посёлок. Форма СНТ себя изжила. Председатель СНТ - фигура номинальная и не имеет прав, назначается фиктивно, поэтому него только один аргумент - братва оружие страх и т д. В Вишнёвом живут приличные люди, которые могут договориться между собой, могут требовать от правления сделать жизнь лучше.
Гость
27 июля 2018, 11:30
Гость
27 июля 2018, 10:49
Необходимо Вишнёвый преобразовать в посёлок. Форма СНТ себя изжила. Председатель СНТ - фигура номинальная и не имеет прав, назначается фиктивно, поэтому него только один аргумент - братва оружие страх и т д. В Вишнёвом живут приличные люди, которые могут договориться между собой, могут требовать от правления сделать жизнь лучше.
Вишневый окупировала группа со связями и ее оттуда не выкурить (Овчинников попробовал) - там большие деньги и не вся земля еще продана. Ну будет поселок - будет ТСЖ, угадайте кто будет руководить этим ТСЖ.
Гость
27 июля 2018, 14:34
Гость
27 июля 2018, 11:30
Вишневый окупировала группа со связями и ее оттуда не выкурить (Овчинников попробовал) - там большие деньги и не вся земля еще продана. Ну будет поселок - будет ТСЖ, угадайте кто будет руководить этим ТСЖ.
Олег. Угадали?
Гость
27 июля 2018, 10:32
Ну нормально че, к заказчику нет вопросов)))
Гость
27 июля 2018, 11:16
Ага, он просто попросил нескольких рецидивистов поговорить, чтобы не мешали работать
Гость
27 июля 2018, 11:33
Вопросы решаются нужными людьми
Гость
27 июля 2018, 10:44
Председатель "белый и пушистый", просто товарищи не правильно его поняли. Надо было просто поговорить))))
Гость
27 июля 2018, 10:54
Гранков соучастник преступления, так как нанял «поговорить» каких то не понятных людей. Если они его представители у них должна быть доверенность, не удивительно, что Овчинников их послал!, я бы так же сделал. Гранков хотел запугать Овчинникова оказать на него давление. Бывший председатель - человек очень богатый, хоть и скрывал это от глаз садоводов, видимо откупился от следствия.
Гость
27 июля 2018, 12:01
Все же просто.. посмотреть его активы и с каких доходов все приобретено. Раньше ОБХСС легко с этим справлялось.
Гость
27 июля 2018, 13:21
Один Гранков все эти истории не потянул бы, там шире искать надо
Гость
27 июля 2018, 11:40
Нынешний председатель СНТ Вишневого - Винник Станислав - сын бывшего заместителя Гранкова Винника Евгения. Гранков просто ушел в сторону. У Гранкова с Винником общий бизнес - поселок Дубрава, который находится по словам убитого Овчинникова на землях Вишневого.
Гость
27 июля 2018, 11:56
"Нормально" расследовали)))) заказчик ни при делах, а рецедивист получил всего 10 лет за повторное убийство. Это как вообще возможно????? Через 10 лет выйдет и его опять попросят поговорить....
Гость
27 июля 2018, 13:37
А нормально шесть адвокатов за якобы случайное убийство?
Гость
27 июля 2018, 23:05
Такие сроки за повторное убийство дают только в 2-х случаях. 1. Если убийство заказное и исполнитель не является заказчиком. 2. Если хромает доказательная база.
Гость
27 июля 2018, 23:30
Выйдет раньше по удо.
Гость
27 июля 2018, 11:16
Зачем нужен такой СНТ где вопросы решаются по понятиям? Заказчик красавец конечно. Отмылся
Гость
27 июля 2018, 11:45
СНТ такой нужен тем, кто пилит в нем деньги. Причем не первый год и вопросов к ним нет даже после убийства
Гость
27 июля 2018, 12:35
Гость
27 июля 2018, 11:45
СНТ такой нужен тем, кто пилит в нем деньги. Причем не первый год и вопросов к ним нет даже после убийства
Приходите, вместе попилим
Гость
27 июля 2018, 12:55
Гость
27 июля 2018, 11:45
СНТ такой нужен тем, кто пилит в нем деньги. Причем не первый год и вопросов к ним нет даже после убийства
Каждый судит по себе
Гость
27 июля 2018, 10:35
Ну и законодательство - человека убили из огнестрела, но для статьи нужно оружие это найти, а сам факт убийства не считается?
Гость
27 июля 2018, 11:58
Интересно, а за махинации то в СНТ Вишневый председателя наказали, нет? Ради чего человек то жизнь отдал...
Гость
27 июля 2018, 12:21
Председатель отдыхает, на его месте нужный человечек из близкого круга, так что все зашибись
Гость
27 июля 2018, 12:54
Гость
27 июля 2018, 12:21
Председатель отдыхает, на его месте нужный человечек из близкого круга, так что все зашибись
Овчинников это ты? возродился знать таки?
Гость
27 июля 2018, 13:12
Лохматая рука у председателя . лохматая ...
Гость
27 июля 2018, 14:02
Побрить желаете?
Гость
28 июля 2018, 01:18
Дядька он серьезный и с большими связями. Но сомневаюсь я, что стал бы тупо заказывать так называемого "юриста".
Гость
27 июля 2018, 11:06
"автомат так и не нашли" Иными словами, он ещё не раз может выстрелить.
Гость
27 июля 2018, 12:17
Борис Иванович, Станислав, ох уж ваши шутки
Гость
27 июля 2018, 11:38
умышленно лишили жизни человека - 10 лет отдыха...
Гость
27 июля 2018, 12:19
Работа у них такая
Гость
27 июля 2018, 11:13
Попросил поговорить, ну а какой же разговор без автомата.
Гость
27 июля 2018, 11:21
Замечательно же - отсидел за убийство, вышел и снова убил. А была бы смертная казнь за убийство = один человек сейчас был бы жив. За "гуманизм" всегда расплачиваются посторонние.
Гость
27 июля 2018, 11:25
ФСБ надо подключать. Уже какая по счету статья о Вишневом - воровство, убийство. А у следствия как не было вопросов, так и нет. У нас ведь любой честный человек может подойти на улице к рецидивисту и попросить его поговорить, чтобы не мешали жить.
Гость
27 июля 2018, 11:51
Винники-Гранковы щас начнут писать, как все в Вишневом хорошо и кучеряво, а все остальные диванные аналитики
Гость
27 июля 2018, 12:20
Это вы о чем вообще-то? Да, все вообще-то неплохо!
Гость
27 июля 2018, 12:21
А что, в вишневом не хорошо ?
Гость
27 июля 2018, 13:46
Да, у нас все хорошо и кучеряво, не завидуйте диванные аналитики
Гость
27 июля 2018, 12:24
Ну как во втором «Брате» прям )))) -Ты зачем его убил,осел?! -Дак вы сами сказали, нос суёт не в своё дело,видеть его не хотите...
Гость
27 июля 2018, 13:30
Следователь с Гранковым тоже видимо смеялись, когда дело в суд передавали: - Напишем, что вы их попросили спросить закурить у Овчинникова, а автомат на предохранитель не был поставлен.
Гость
27 июля 2018, 10:25
Ну чтож, нужно действительно ставить точку в этом деле. Нет худа без добра, так как Гранкова сняли и в Вишнёвом начались позитивные тенденции. Овчинникову спасибо за жертвенную борьбу, предлагаю назвать его именем улицу в Вишнёвом.
Гость
27 июля 2018, 11:32
Какие позитивные тенденции? о чем вы? нынешний председатель из компании Гранкова
Гость
27 июля 2018, 12:15
Гость
27 июля 2018, 11:32
Какие позитивные тенденции? о чем вы? нынешний председатель из компании Гранкова
А что вас не устраивает? Дороги строятся, вода- без перебоев, электричество овыделенная линия! Зажрались, товарищь
Гость
27 июля 2018, 13:05
Гость
27 июля 2018, 11:32
Какие позитивные тенденции? о чем вы? нынешний председатель из компании Гранкова
по моему его зять теперь или родственник
Гость
27 июля 2018, 10:31
Когда власть меняется, жизнь становится лучше.. вот и в Вишнёвом дороги начали делать, с электричеством проблем чуть меньше. Почему смена власти не происходит демократическим путём? Почему всегда кровь и переворот ?
Гость
27 июля 2018, 11:52
Потому что после получения власти появляется задача удержать её.
Гость
27 июля 2018, 12:04
А раньше в Вишневом не было дорог? Они были и дешевые. Сейчас начали закатывать в б/у асфальтную крошку, которая после зимы уже не держится. Дороги прошлого года в этом году до середины лета были все в ямах. Ямы на таких дорогах хуже для автомобиля, чем грунтовые дороги. А стОят такие дороги нынешнего председателя миллионы, за которые он отчитываться по документам не хочет. С электричеством проблем стало больше, а не меньше. В прежние года свет отключался один раз за лето из-за грозы. С прошлого года электричество отключают гораздо чаще.
Гость
27 июля 2018, 12:16
Гость
27 июля 2018, 11:52
Потому что после получения власти появляется задача удержать её.
Фыркс,может сам поработаешь? Или на все готовенькое лучше?
Гость
27 июля 2018, 14:15
Очень позитивный конец истории - оборотень в могиле, уголовники в тюрьме, Вишнёвый готовится к сбору урожая!!!
Гость
27 июля 2018, 10:56
Сейчас у нас хороший председатель. Дай бог чтоб все так же было хорошо!
Гость
27 июля 2018, 11:35
Кто выбирал этого председателя? Сейчас надо замять дело, чтобы шум улегся
Гость
27 июля 2018, 11:56
Гость
27 июля 2018, 11:35
Кто выбирал этого председателя? Сейчас надо замять дело, чтобы шум улегся
садоводы, но явно не вы, если такие вопросы задаете
Гость
27 июля 2018, 12:11
Гость
27 июля 2018, 11:35
Кто выбирал этого председателя? Сейчас надо замять дело, чтобы шум улегся
Неблагодарность- Черное дело. Дороги строятся, электрика на хорошем уровне, вода - бесперебойно Зажрались вы, товарищи. Может, само по работаете. Что-то желающих нема!
Гость
27 июля 2018, 15:01
Денег нет, но вы держитесь, до пенсии далеко
Гость
27 июля 2018, 16:11
Ну а вот это-то здесь, к чему? Прямо как звук из барабана - одно и тоже , надоело уже!
Гость
29 июля 2018, 14:43
Находятся ведь такие, кому главное наличие воды, света, дорог. Так и при Гранкове все это было, не на этом он погорел. Вода в Вишневом для полива и не обязательно ее наличие всегда, свет отключают как везде, платим за свет не по тарифам Челябэнерго, за дороги платим бешеные миллионы, за которые правление не может отчитаться, если кому то с трехэтажными домами взносы по карману, а пенсионерам они в Вишневом запредельные. А парень который старается - из группы бывшего председателя, им надо теперь замять все, успокоить народ. Разбирались бы в начале.
Гость
29 июля 2018, 19:57
Ох ну и чушь. Сразу видно что пишет ничего не добившаяся женщина, которая вообще слабо разбирается в ведении хозяйства
Гость
30 июля 2018, 09:14
Гость
29 июля 2018, 19:57
Ох ну и чушь. Сразу видно что пишет ничего не добившаяся женщина, которая вообще слабо разбирается в ведении хозяйства
Вы барышня может и хорошо разбираетесь в хозяйстве, но плохо поняли смысл написанного: там о разворованных миллионах и об убийстве человека. Ваш кругозор видимо не позволяет увидеть разницы.
Гость
31 июля 2018, 09:48
Гость
30 июля 2018, 09:14
Вы барышня может и хорошо разбираетесь в хозяйстве, но плохо поняли смысл написанного: там о разворованных миллионах и об убийстве человека. Ваш кругозор видимо не позволяет увидеть разницы.
Так понимть надо, что соратники Овчинникова смуту находят? А совсем не пенсионеры) как то все коменты заканчиваются каким то хищение и убиенном(((
Гость
27 июля 2018, 10:49
Хорошо, что органы во всём разобрались в этих уголовных разборках.. пусть этот случай послужит добрым примером всем бывшим сотрудникам правоохранительных органов решившим переквалифицироваться в бандитов!!!
Гость
27 июля 2018, 11:21
Так то жертва работала в органах, вы статью то читали? Жертва, а не преступники. Или на органы сразу стойка? Р/с, з/к? Удошник?
Гость
27 июля 2018, 14:26
Гость
27 июля 2018, 11:21
Так то жертва работала в органах, вы статью то читали? Жертва, а не преступники. Или на органы сразу стойка? Р/с, з/к? Удошник?
Жертва уволена была из органов за мошенничество.читайте внимательно. Вообще-то жертва еще тот фрукт был
Гость
16 августа 2018, 00:54
Собрание уполномоченных СНТ Вишневый от 19.03.16г. – незаконно по Решению Советского рай.суда от 24 ноября 2016 года (https://sovetsky--chel.sudrf.ru/modules.php?name=sud_.. ) Собрание уполномоченных СНТ Вишневый от 11.03.17г. незаконно по Решению Советского рай.суда от 12 октября 2017 года (https://sovetsky--chel.sudrf.ru/modules.php?name=sud_.. ) Собрание уполномоченных СНТ Вишневый от 15.04.17г. незаконно по Решению Советского рай.суда от 31 января 2018 года (https://sovetsky--chel.sudrf.ru/modules.php?name=sud_.. ) Собрание уполномоченных СНТ Вишневый от 24.03.18г. незаконно по Решению Советского рай.суда от 14 августа 2018 года (https://sovetsky--chel.sudrf.ru/modules.php?name=sud_.. )
Гость
27 июля 2018, 14:43
А найдется хоть один в здравом уме, который предположить, что гранков не заказывал т.н. юриста, что никакие миллионы не пилятся в правлении (10 раз органы проверяли). А юрист мог перейти дорогу кому-то еще? Учитывая его биографию
Гость
27 июля 2018, 16:00
Юморист пятилетний, читай статью внимательно
Гость
27 июля 2018, 17:48
Гость
27 июля 2018, 16:00
Юморист пятилетний, читай статью внимательно
Для вас такие статьи и пишутся, уважаемый умудренный возрастом
Гость
28 июля 2018, 23:48
В Вишневом хороший председатель. и не надо говорить, что сад не процветает ! Вода есть всегда,, свет всегда, дороги хорошие! Зайдите в соседний сады и посмотрите как люди живут) вода 2-3 раэа в неделю, свет отключают, дорог вообще нет! Все Вам плохо господа) Членские прям самые подъёмные , все Вам плохо( Самые бедные садоводы живут в Вишнёвом! Все хотят , чтоб было хорошо и красиво, дак делают Вам, и все не так! такого председателя еще поискать надо! Парень действительно работает и старается)