RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Под подозрением спецназовцы: люди в масках и с оружием ограбили автозаправку в Челябинске

Под подозрением спецназовцы: люди в масках и с оружием ограбили автозаправку в Челябинске

Личный состав полиции поднят по тревоге

В Челябинске люди в масках напали на автозаправку в Металлургическом районе. Их добычей стали 40 тысяч рублей, сообщил 74.ru источник в полиции. По горячим следам удалось задержать одного из грабителей, которым, по предварительным данным, оказался сотрудник отряда специального назначения Росгвардии.

Нападение произошло на автозаправке в Металлургическом районе

Вечером 4 августа в павильон автозаправки ворвались люди в масках, они выстрелили в пол и потребовали выдать наличность. Денег в кассе оказалось немного, забрав их, преступники скрылись на машине без номеров. По тревоге всем экипажам полиции немедленно передали приметы.

— Сотрудники ГИБДД остановили подозрительный автомобиль, в салоне которого был только водитель, — рассказал собеседник 74.ru. — При досмотре в машине обнаружили маски и оружие. Установлено, что водитель машины является служащим-контрактником отряда спецназа Росгвардии. Своих сообщников он назвал, ими оказались тоже спецназовцы.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области подтвердили, что вооружённый налёт был, но от каких-либо комментариев отказались.

В группе «Омбудсмен полиции» во «ВКонтакте», в которой состоят более 150 тысяч сотрудников МВД и Росгвардии со всей страны, появилась информация о разбойном нападении на АЗС в Челябинске. Там говорится, что подозреваемые — сотрудники знаменитого 23-го отряда специального назначения Уральского округа войск Росгвардии с названием «Оберег». Подтвердить эту информацию на момент публикации 74.ru не удалось.

Обновлено. Полиция по горячим следам задержала соучастника спецназовца. Им оказался 28-летний военный, проходящий службу в войсковой части Минобороны в Шаголе.

Если вы стали свидетелем этого ограбления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления