RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал В Челябинске отдали под суд коммунальщика военной части, устроившего на работу мёртвые души

В Челябинске отдали под суд коммунальщика военной части, устроившего на работу мёртвые души

За год он успел положить в карман более 500 тысяч рублей

 Начальник исправно начислял зарплату и премии, а потом сам же их и получал

Военный следственный отдел СК по Челябинскому гарнизону завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника коммунального отдела военной части Геннадия Воронина. По версии следствия, мужчина сначала устроил на работу мёртвые души, а когда всё выяснилось, попытался дать взятку проверяющему. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе главного военного следственного управления СК России.

Геннадий Воронин возглавлял жилищно-эксплуатационный (коммунальный) отдел № 10 филиала «Центрального жилищно-коммунального управления» Минобороны (по Воздушно-космическим войскам). Как полагает следствие, он фиктивно трудоустроил трёх знакомых, начислял им зарплату и премии, а деньги забирал себе. За год получил более 500 тысяч рублей. Когда к начальнику пришли с проверкой, он решил дать взятку 50 тысяч рублей сотруднику правоохранительных органов, после чего его и задержали.

— Воронин обвиняется в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ. — Прим. авт.), и даче взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 291 УК РФ. — Прим. авт.), — уточнили в военном следственном управлении. — Предварительное следствие по уголовному делу уже окончено, после утверждения обвинительного заключения оно будет направлено в Курчатовский районный суд Челябинска.

В конце августа бывшего председателя медкомиссии военкомата Троицка и Октябрьского района Алексея Панасенко приговорили к штрафу в полмиллиона рублей за получение 120 тысяч от призывника. Силовики задержали его с поличным прошлым летом при расследовании дела о взятке главврачу челябинского облвоенкомата Олегу Максимову.

26 июня в Челябинском гарнизонном военном суде стартовал процесс по делу полковника внутренних войск МВД Дмитрия Шутова. Его обвиняют в хищении более 21 миллиона рублей у спортсменов, проходивших службу по контракту при Уральском региональном командовании внутренних войск МВД.

Знаете о фактах коррупции? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления