RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Миллионы на мусоре: уволенного директора «ГорЭкоЦентра» вызвали в суд для ареста

Гость
26 сентября 2018, 14:50
А вот и крайний...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 сентября 2018, 15:40
ничесе крайний, директор «ГорЭкоЦентра»...
Гость
26 сентября 2018, 16:13
как неустановленные....ПОДПИСИ в Договорах зачем стоят???? Такую чушь нам втирают!!!!
Гость
26 сентября 2018, 19:06
Гость
26 сентября 2018, 15:40
ничесе крайний, директор «ГорЭкоЦентра»...
Да да золотые унитазы, да лифты в коттеджах.
Гость
26 сентября 2018, 14:54
Ага нашли стрелочника , через год проблема вскрылась . А Дубровский со своими карманными фирмами как бы опять не пределах .
Гость
26 сентября 2018, 15:45
Да Вы шо: на святое замахиваться))))
Гость
26 сентября 2018, 15:53
Соглашусь. При этом если у всего аппарата и чиновников порыться, за душой не по одной фирме, которые "осваивают" денюжки.
Гость
26 сентября 2018, 16:11
Неправда он хороший, он самый лучший!
Гость
26 сентября 2018, 15:06
" похитил миллионы " - " неустановленные лица " почти ежедневно будем читать такие же новости еще почти шесть лет .
Гость
26 сентября 2018, 18:40
примерно 750 лет...
Гость
26 сентября 2018, 14:57
Вот так с чиновниками дело иметь)) сегодня друг, и контракты подгоняют, а завтра сдают со всеми потрохами!)) ну да ничего, поделится, сунет кому надо, судейские тоже люди, отпустят по-тихому))
Гость
26 сентября 2018, 14:56
А я думал с ржавого пазика начнут посадки!
Гость
26 сентября 2018, 14:53
Это всё понятно. Когда уволиться Тефтелев и Дубровский? Больше нет вопросов
Гость
26 сентября 2018, 15:40
Что то сразу изменится?
Гость
26 сентября 2018, 15:41
Вы хотите уволиться?
Гость
26 сентября 2018, 15:44
Никогда
Гость
26 сентября 2018, 15:18
Очень странно.... Если давно под следствием, что же не увольняли? Или удобно очень управлять такими людьми ? А сейчас как то уж очень удачно за все заплатит....
Гость
26 сентября 2018, 15:15
Отстаньте от него. При нем все работало. Пока Дубровский с тефтелевым в мусор свой нос не засунули
Гость
26 сентября 2018, 16:20
Сколько защитнечков набежало. Видимо и вправду хорошие деньги крутились.
Гость
26 сентября 2018, 14:59
Если без политики, то горэкоцентр хорошо работал, пока не закрыли свалку. Поэто не надо удивляться когда жители песочат администрацию, прокуратуру и т.д., и тех которые выгораживают администрацию. К Дубровскому все вопросы. Решил отжать бизнес отжимай, кто против? Но почему при этом Челябинцы должны тонуть в мусоре и платить больше прежнего? Галичина понимаю, с нами поступили также (дорожник). К плохим дорогам привыкли, а к грязным дворам еще нет, поэтому такой резоанс.
Гость
26 сентября 2018, 17:47
Та же история была с Гринфлайтом. Все было хорошо, дома сдавались вовремя, пока кому-то не приглянулась эта лакомая фирма.
Гость
26 сентября 2018, 15:37
Что с МУП ДРСУ что МУП челябавтотрансом и МУП ЧелябГЭТ, все под копирку. ОНИ ВСЕ СТАЛИ "ООО" . Какие у нас есть ещё МУПы?
Гость
26 сентября 2018, 16:22
Ну и тырыли в этих МУПах не слабо.
Гость
26 сентября 2018, 15:30
Что толку,то!мусор как лежал,так и лежит!!!
Гость
26 сентября 2018, 15:19
Нашли козла отпущения.А сами чистенькие.Когда уже Челябинск простится с вами двумя???
Гость
26 сентября 2018, 15:12
Отстаньте от мужика. Спрашивайте с мера.
Гость
26 сентября 2018, 15:47
Значит этому мужику так выгодно, а он со стороны посмотрит
Ну и цирк устроили. Хотя чего еще от клоунов ждать. Готовый сценарий, даже примудывать ничего не надо. Готовимся к ШОС и БРИКС.
Гость
26 сентября 2018, 15:14
Ну вот и нашли виноватого (не виновного) ! А то ведь дело шло к тому что на губернатора могли завести дело ! Теперь можно выдохнуть спокойно ....
Гость
26 сентября 2018, 15:29
Теперь уже и без дела вышибут. По собственному. На волоске висел.
Гость
26 сентября 2018, 15:00
Берите выше, силовики!
Гость
26 сентября 2018, 15:07
И что нам с ареста Галичины? Мусорки завалены по самое не хочу. Мусоровозы кружат вокруг и уезжают пустыми. Чего ждать, апокалипсиса?
Гость
26 сентября 2018, 21:38
>>Чего ждать, апокалипсиса? а чего его ждать-то, вот он...
Гость
26 сентября 2018, 16:09
Один вопрос к власти: когда будем мусор вывозить самосвалами? Завтра уже дожди, да крыски бегают. Смрад стоит.
Гость
26 сентября 2018, 20:43
Ничего, завтра похолодает, не так вонять будет. А крысы к нам в подъезды греться придут
Гость
26 сентября 2018, 15:16
подставили, из-за миллиона никто себя подставлять не будет, давно хотели сменить руководство в горэкоцеентре просто, а Тефтелев когда уйдет уже?
Гость
26 сентября 2018, 15:02
какие то фото выкладываю "щадящие" у нас на 40лет победы 38-38б две площадки, на обеих баков уже давно не видно, высота достигла высоты ограждения. Даже если приедет машина, то как они доберутся до самих баков?? или будет повод "съехать" с этой точки, аргументирую,что нет возможности загрузки??? короче коллапс полный
Гость
26 сентября 2018, 19:38
Ну так отправьте своё фото
26 сентября 2018, 15:41
Ну вот и всё ларчик просто открывался , Тефтелевы кучи теперь будут вывозить до зимы , ждём перерасчёта тарифов в октябре в плане повышения , а меру будет приятно работать с магнитогорскими ребятами из "ЦКС" .
26 сентября 2018, 16:52
Завели дело, ввели чрезвычайное положение, мусор когда вывозить начнут???? Две недели одна болтовня и мышиная возня....
Гость
26 сентября 2018, 15:21
"Губернатору и мэру на решение проблемы полпред выделил три дня." уже осталось два дня, надеюсь они не успеют... п.с. "Челябинск признан самым грязным городом-миллионником в России. Таковы неутешительные итога проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка»." дожили...самый нищий, самый худший по экологии, теперь еще и самый грязный миллионник... спасибо власти... сами в отставку уйдите, не надо народ злить, он и так уже на предели...
Гость
26 сентября 2018, 17:47
Кого злить? 1000 человек в городе, остальных всё устраивает.
Гость
26 сентября 2018, 18:45
Меня всё устраивает. Мусор во дворе убирают, дороги моют, воздух для промышленного города - годный. Дороги - хорошие относительно. Ещё бы машин поменьше, но это длинная история...
Гость
26 сентября 2018, 21:18
Гость
26 сентября 2018, 18:45
Меня всё устраивает. Мусор во дворе убирают, дороги моют, воздух для промышленного города - годный. Дороги - хорошие относительно. Ещё бы машин поменьше, но это длинная история...
Машин поменьше? А количество ДТП тебя не устраивает разве?
Гость
26 сентября 2018, 15:32
Бред полный!!! Совсем за идиотов нас считают!!!
26 сентября 2018, 14:52
Как они это все проворачивают??..блин, тоже хочу в АДминистрацию работать......
26 сентября 2018, 15:29
Маски-шоу в своём кабинете тоже хочешь?)
Гость
26 сентября 2018, 15:35
Тебя не возьмут. Ты не знаешь как это проворачивать.
Гость
26 сентября 2018, 15:53
26 сентября 2018, 15:29
Маски-шоу в своём кабинете тоже хочешь?)
Так не в администрации же маски шоу
Гость
26 сентября 2018, 15:43
Да, вероятно, у братка Юревича Галичина рыльце в пушку, но всё равно большой вопрос к местной власти: что ж вы раньше-то никаких мер не предпринимали (в доле были?)? Почему не предотвратили подобный сценарий с мусором, теперь растрачивая миллионы бюджетных средств на решение мусорного вопроса вместо того чтобы их пустить в нужное дело (ваши бездонные карманы - не в счёт). Кстати, и даже спустя недели после возникновения проблемы, до сих пор она не решена и, судя по всему, неизвестно когда решится! Теперь это мусор уже разносит по дворам?! Кто теперь обязан его убирать?! Выходите сами на уборку, если неспособны решать не такие уж сложные городские задачи. Так сидеть в креслах за такие деньги и ничего толком не способным решать - может каждый! Губернатор что-то подозрительно молчит по поводу своего подчинённого с его тефтелевыми кучами.
Гость
26 сентября 2018, 16:32
Так он и молчит потому, т.к. он приказал не доплачивать действующим перевозчикам, чтобы они возили в минус. После дискредитации их, он сможет поднять тариф и ввести свою контору.
Гость
26 сентября 2018, 14:53
как обычно крайнего нашли, будто бы от него зависит что-то
Гость
26 сентября 2018, 16:15
От него зависело будут возить мусор или нет. Устроил забастовочку.
Гость
26 сентября 2018, 17:40
Гость
26 сентября 2018, 16:15
От него зависело будут возить мусор или нет. Устроил забастовочку.
Потому что в минус возить не стал? и потому что продолжительность рабочего дня водителей за свой счет не оплатил?
26 сентября 2018, 17:55
Ну , так то мог продолжать возить и договариваться об увеличении стоимость услуги в связи с существенным изменением в договоре (расстояние сильно увеличилось), не договорился в суд, а не в позу вставать - НЕ БУДУ ВОЗИТЬ, а ведь он директор МУП (муниципального предприятия)
Гость
26 сентября 2018, 15:41
Ну слава богу, нашли, нашли виновного
Гость
26 сентября 2018, 16:38
За три дня, которые дал представитель президента надо быстренько кого-нибудь посадить и отчитаться. А что раньше то есть ему с подсудными делами можно было работать? Жесть - что у нас за власть - Дубровский под следствием, мэр под предупреждением, еще один уже оказывается давно сидеть должен.
Гость
26 сентября 2018, 15:32
А давайте всех виновных в мусорном коллапсе на исправительные работы направим, а? Пусть мусор собирают и в мусоровозки а то ведь потому и не убирают мусор, что завалено, а работяг нет разгребать да в мусоровозки скидывать. Хоть пользу прннсут, а то, ну сядут, и опять за наши же налоги.
Гость
26 сентября 2018, 21:55
Правильно. Городская администрация в полном составе пусть выдвигается на зачистку мусорных куч.
Гость
26 сентября 2018, 15:36
Да уж... Сейчас начнется, - вот!!! правильно пусть его посадют. А проблемы вывоза мусора так и не решили. Опять глаза людям отводят
Гость
26 сентября 2018, 16:53
вся эта афера заранее спланирована, можно было и летом все это "оформить", только летом бы мусор больше воняли народ тоже Виновника 2 это т и д
Гость
26 сентября 2018, 17:23
А куда сейчас делись 14 млн.руб. выделенные "ЦКС" на вывоз мусора, который практически нигде не производится? А через какое-то время "ЦКС" скажут: "Мы вывозим...вывозим...вывозим...вывозим.... Выделенные деньги уже закончились... Дайте ещё!... Да и тарифы нужно увеличить!".
Гость
26 сентября 2018, 15:22
Театр абсурда какой-то, только зрители далеко не дураки, чтобы на такую подачку кинуться. Наказывайте виновных, независимо от должностей, мы же вроде как все равны перед законом. Или мэр немного равнее директора ГорЭкоЦентра?
Гость
26 сентября 2018, 15:30
Сразу найдутся фирмы-спасители со знакомыми учередителями и население увидит новые расчетки с "корректными " счетами и покорно покроет всю городскую мзду за не продуманные решения головотяпов-чиновников!
Гость
26 сентября 2018, 15:35
"...неустановленные лица из числа руководства челябинской коммунальной организации заключили фиктивные договоры с фирмами, завысив стоимость фактически выполненных работ и услуг..." "Позже Игорю Галичину предъявили обвинение в растрате в особо крупном размере..." Оригинал материала: https://74.ru/text/criminal/65433681/ Где то в Сибире бегает желтый заяц. Может это он спер " в особо крупном размере"?
Гость
17 октября 2018, 01:45
так обычно все заказные уголовные дела по экономическим статьям обэпом и ск с такой формулировкой открываются,, неустановленные лица, в неустановленное время, неустановленным способом, но в особо крупном размере (1 миллион). а дальше по технологии, есть дело - подтянем фактуру, фигурантов итд итп, Помните то что вы еще на свободе это не ваша заслуга, а чья то недоработка.
Гость
26 сентября 2018, 19:35
Уберите мусор возле садика 18, там рядом пищеблок!!!!! Что за беспредел в городе!
Гость
26 сентября 2018, 21:29
Давай садик лучше уберем, от греха подальше...
Гость
26 сентября 2018, 15:41
Выдержка из Постановления Конституционного суда РФ от 26.04.2016 № 13-П: "Анализ отнесенных Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" к ведению муниципальных районов вопросов в сфере обращения с отходами в их сопоставлении с вопросами в той же сфере, закрепленными за городскими округами, свидетельствует - во взаимосвязи с федеральными законами "Об охране окружающей среды" (п. 2 ст. 7) и "Об отходах производства и потребления" (п. 2 ст. 8) - о том, что ... на муниципальные районы, как и на городские округа, возложена не вся полнота бремени несения затрат по очистке территории муниципального образования от загрязнения бытовыми и промышленными отходами, а именно осуществление мер организационно-властного воздействия, направленных на создание условий для обеспечения эффективности такой очистки". Потому - только Глава.
Гость
26 сентября 2018, 15:47
Это те,кому народ платит.До коле обдирать нищих???
Гость
26 сентября 2018, 16:02
Вы чего хотите от полиции, чтоб действующего Губера/мэра привлекли, если что, губернатор назначен, да и привлекать сразу, не с руки. Вот пусть уйдёт, да и наворует, потом легче будет трясти, и делить есть что.
Гость
26 сентября 2018, 16:17
Как же это уже все надоело, веры нет ни кому.
Гость
26 сентября 2018, 17:12
Сегодня с утра на Октябрьской 5, приезжал мусоровоз постоял 2 минуты и уехал .До этого проехал на Октябрьскую 1 также 2 минуты и назад .Пустой .После обеда на Октябрьскую 7 приехал камаз и мусоровоз. Кучи которые были рядом заняли ровно весь камаз (собирали трактором с ковшом и пять человек сгребали ) ,потом только мусоровозка забрала мусор с контейнеров.Но это только с Октябрьской 7 и одна точка по складированию мусора ,там же еще была одна вдоль этого дома,не забрали . Мимо нашей мусорки проехали мимо.На данный момент 17:10 мусор лежит во дворе Октябрьская 5 (последний и третий подъезд),Октябрьская 7( первый подъезд).Когда все это уберут ???
Гость
26 сентября 2018, 17:45
Ну что, сегодня твоя очередь быть сокральной жертвой.
Гость
26 сентября 2018, 17:53
А тефтелева, дубровского и центр коммунального сервиса когда вызовут?
Гость
26 сентября 2018, 18:10
Что Г-н Тефтелев, сел в лужу? Городом надо было заниматься а не пускать всё на самотёк.Вы никакой глава города! Вы не способны и не умеете руководить.Надо сесть в мусоровоз и проехать от мусорки до свалки(Полетаево или Урефты) и сделать хронометраж. Ведь это очень просто,потратить часа четыре и будете иметь полную картину о расходах,прибыли.Но Вы этого не делаете, а только кудахчите,как курица наседка. Уйдите с поста главы города,ваше место мастером на производстве.
Гость
26 сентября 2018, 18:14
Тефтелев магнитку в хлам сделал теперь и до Челябинска добрался. А директор ГорЭкоЦентра не виноват 100% хотя я его и не знаю. Челябинск маленькая деревня
Гость
26 сентября 2018, 19:00
А следующий этап граждане Российской Федерации мусор будут вывозить господа из профсоюза господина губернатора а нам выставят счета в 10 раз больше с учетом нас
Гость
26 сентября 2018, 20:46
Губернатор и мер затмили даже повышение НДС и пенсионную реформу
Гость
26 сентября 2018, 20:45
Вопрос: какой тариф за перевозку мусора оплачивают пришлым мусоровозам, и какой предложили местным? Думаю, реальный ответ прояснит всю картину.
Гость
27 сентября 2018, 09:20
А чему удивляться? До прихода Князя сия Челябинск, как то и улицы убирались от снега, да и дома строились, и справлялись без Магнитогорска. Новая выгодная ниша, зачищают и скоро ЧУДОМ выиграет Магнитогорская (в обязательном порядке) фирма. У нас сначала обыски, попытка уголовку навешать, угрозы потом ее и навешивание статьи, всех в СИЗО, растаскивание бизнеса и вот она, вуаля, зеленый коридор,для тех кто НУЖЕН.