RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Повёз под видом жидкого стекла: на челябинского бизнесмена завели дело о контрабанде серной кислоты

Гость
9 октября 2018, 12:50
И зачем нам эта информация? В таком случае требую отдельной статьи про каждое уголовное дело в Челябинске! На самом деле всё понятно - челябинская таможня гордится единственным достижением в этом году.
Гость
9 октября 2018, 14:54
Не надо ничего требовать. Просто сам зайди на сайт суда, почитай. Там все дела есть.
Гость
9 октября 2018, 13:41
учителей химии не забудьте арестовать..
Гость
9 октября 2018, 14:50
Стало быть, серная кислота - прекурсор? Есть у нас в городе завод. Цинковый. Он этот "прекурсор" производит тоннами, да так, что запах этого "прекурсора" на километр. Есть ли у цинкового разрешение на изготовление, транспортировку и реализацию "прекурсора"? Или наркоконтролю руки коротки до "оптовика" добраться? Бред, конечно. Так и воду обычную можно в "прекурсоры" записать. Она, к слову, в состав раствора серной кислоты входит.
Гость
9 октября 2018, 15:57
1. Не производит а потребляет давно и в больших количествах. 2. Все это официально оформляется легко для завода ничего там сложного нет.
Гость
9 октября 2018, 20:42
Гость
9 октября 2018, 20:42
1. Не производит а потребляет давно и в больших количествах. 2. Все это официально оформляется легко для завода ничего там сложного нет.
Сайт Минэкономразвития Челябинской области. Краткая характеристика ЧЦЗ: "Производственные мощности завода позволяют выпускать до 200 тысяч тонн цинка в год. Сегодня предприятие производит около 2% от мирового и более 60% от российского объема выпуска цинка. В спектр реализуемой продукции входят также кадмий, индий, серная кислота, сульфат цинка".
Гость
10 октября 2018, 10:54
Гость
10 октября 2018, 10:54
Сайт Минэкономразвития Челябинской области. Краткая характеристика ЧЦЗ: "Производственные мощности завода позволяют выпускать до 200 тысяч тонн цинка в год. Сегодня предприятие производит около 2% от мирового и более 60% от российского объема выпуска цинка. В спектр реализуемой продукции входят также кадмий, индий, серная кислота, сульфат цинка".
Правильно, они продают мелкими партиями а получают жд цистернами. Все официально.
Гость
9 октября 2018, 13:01
Маразм крепчает. Так любой автомагазин можно прикрыть, владельца посадить.
Гость
9 октября 2018, 13:34
...и раскрываемость повысить.
Гость
9 октября 2018, 14:56
Да, если прилавок магазина приравнять к границе. Ты статью читал, где и за что его задержали?
Гость
10 октября 2018, 01:24
Гость
10 октября 2018, 01:24
Да, если прилавок магазина приравнять к границе. Ты статью читал, где и за что его задержали?
Давно у нас Казахия стала стратегической заграницей?
Гость
9 октября 2018, 13:00
Всё переврали и вывернули как всегда. Накидывают пуха на себя.
Гость
9 октября 2018, 14:10
Кому вообще в голову пришло включить солянку и серную кислоту в Список?
Гость
9 октября 2018, 12:56
А дрожжи и картошка - прекурсоры для нелегального алкоголя. Всем боятся!
Гость
9 октября 2018, 15:38
давайте к прекурсорам отнесем воду
Гость
9 октября 2018, 14:08
полный дибелизм те кто создал такую норму в законе
Гость
9 октября 2018, 13:19
У меня в авто аккумулятор стоит с серной кислотой. Я наркоман!?
Гость
10 октября 2018, 15:14
Я бы пояснил, но будет обидно...
Гость
9 октября 2018, 13:41
Выявили они пресекли, очень смешно!!! Сделка было 1,5 года назад. Куплена и продана официально. Картина называется "Собака кусает себя за хвост".
Гость
9 октября 2018, 14:57
Нет, собака просто неразумных блох выкусывает. Не попадай на зуб!
Гость
9 октября 2018, 14:39
7 лет за перевозку серной кислоты? Кто эти законы пишет?
Гость
9 октября 2018, 15:28
Во все тяжкие в уральском варианте)))
Гость
9 октября 2018, 13:42
Не понял. Из аккумуляторной кислоты наркоту делают что ли?)
Гость
9 октября 2018, 14:58
Не из, а с участием. Когда варят в ложке, то наркотик не из ложки, но при её помощи.
9 октября 2018, 15:45
Гость
9 октября 2018, 15:45
Не из, а с участием. Когда варят в ложке, то наркотик не из ложки, но при её помощи.
Т.е. Ложка -прекурсор? И за провоз ложек тоже уголовная ответственность?
Гость
9 октября 2018, 14:07
А какую наркоту варят из кислоты аккумуляторной. Первый раз слышу.
Гость
9 октября 2018, 14:59
Не из кислоты. Кислота используется в смеси, чтобы оттянуть на себя выделяющуюся воду.
Гость
9 октября 2018, 12:59
Какая глупость.. Из за копеечной серной кислоты так подставиться. Он чем думал вообще?
Гость
9 октября 2018, 12:42
поймали наркобарона! молодцы! медалей-орденов им! а его повесить-расстрелять!
Гость
9 октября 2018, 14:53
Да нет, парень, похоже, просто жуликоватый, раз пытался скрыть кислоту. Знал, на что идёт, Но, похоже, отнесение её к наркотикам, не учёл. Ну, сейчас осознает, времени будет много...
Гость
9 октября 2018, 19:10
Каждый день через границу, в аккумуляторах провозят тонны кислоты, куда смотрит полиция?
Гость
9 октября 2018, 16:14
Тогда уж запретите и сухое горючее, глицерин, аммиачную селитру, как возможное сырье для изготовления взрывчатки, ещё древесный уголь не забудьте.
Гость
10 октября 2018, 15:23
В статье речь об оформлении ПРОВОЗА ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ. Если селитру можно провозить так просто - вези! Не оформил, как положено - сядешь.
Гость
9 октября 2018, 13:17
Маразматичненько!
Гость
9 октября 2018, 16:45
Вот доколупались до мужика((( я бы хотел посмотреть на тог кто из аккумуляторной делает!!! для этих целей используют химически чистые вещества, а не техническое Г**!!!
Гость
9 октября 2018, 17:55
Попробуй это объяснить сержанту Замандухватуллину из Баралгуево...я за таблетку пуэра 12 часов провел в КПЗ, пояснял, что это - чай
Гость
10 октября 2018, 10:06
Гость
10 октября 2018, 10:06
Попробуй это объяснить сержанту Замандухватуллину из Баралгуево...я за таблетку пуэра 12 часов провел в КПЗ, пояснял, что это - чай
я одно время ходил с тычковым ножом (для особо упоротых с таким, какой разрешен для ношения!!!) так меня на вокзале остановили, к ножу вопросов не было, а вот в чем он был измазан... проблемы решила собака служебная. т.к. измазан был он паштетом))))
Гость
10 октября 2018, 15:27
Почитай Мурзилку... В аккумуляторы заливают ТОЛЬКО химически чистую кислоту. Любые примеси - и аккумулятор сдохнет. Наверное, класс ХЧ, а не ЧДА (чистая для анализов). Но для производства дури, где задача концентрированной кислоты только поглотить воду, выделившуюся при реакции (НЕ БОЛЕЕ!) годится.
Гость
9 октября 2018, 22:47
Граждане и гражданки! Вы удивитесь, но перманганат калия (в народе "марганцовка") тоже прекурсор! Так что ждите, мы уже выезжаем к Вам с СоБРом :)
Гость
10 октября 2018, 10:07
который кстати продается в то ли в ленте, то ли в кастораме!
Гость
10 октября 2018, 12:52
С ацетоном такая же история. Он в хоз магазинах продается
Гость
9 октября 2018, 16:38
формально он нарушил законодательство, может и без злого умысла, а закон о прекурсорах не таможенники придумали
Гость
10 октября 2018, 15:24
Да нет, умысел как раз и был: он ведь декларировал провоз жидкого стекла, а вёз кислоту.
Гость
9 октября 2018, 19:46
как запустят гок ,то миасс будет прекурсор мирового масштаба.
Гость
9 октября 2018, 19:55
эта кислота стоит копейки
Гость
10 октября 2018, 07:00
О чём Вы все!? Человек знал что вещество в списке прекурсоров, поэтому и повёз его по липовым документам под другим названием. Умышленно! За это и будет судим.
Гость
9 октября 2018, 13:57
вор должен сидеть в тюрьме а то у нас привыкли из воздуха деньги делать вот если бы он сам производил продукцию и потом продавал со всеми документациями то тогда бы был бизнес а так это барыга попался срок ему по полной
Гость
9 октября 2018, 14:40
Тебя кто-то обидел?
Гость
9 октября 2018, 16:25
В магазин не ходи, покупай макароны прямо на заводе а рыбу прямо у рыбаков в океане.