RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

с-з.

732мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Похитили деньги у челябинцев»: полиция возбудила дело о мошенничестве при вывозе мусора

29 октября 2018, 18:54
Гость
Гость
30 октября 2018, 15:06
нестыковки? логика? не, не слышали. виновные назначены. класс. была лучшего мнения об умственных способностях и неподкупности нашей прокуратуры
Гость
30 октября 2018, 10:24
Все вокруг виноваты- кроме мэра и губернатора! Как так ?
Гость
30 октября 2018, 10:04
"У перевозчиков в Челябинске незаконно работали пересортировочные площадки на Российской, 1в, Автоматики, 1, Героев Танкограда, 21П, Троицком тракте, 5, а также в посёлке Красное Поле Сосновского района на улице Авиаторов, 15." Вопрос: А сейчас уже законно работают? Работаю рядом с Троицким трактом 5, мусоровозы заезжают туда постоянно, выгружают в большой ангар (с него убрали крышу, чтобы наверно удобнее было выгружать и не задохнуться). Потом от туда перегружают в большие самосвалы и увозят на полигон в Полетаево. Самосвалы груженые до верха, едут не закрытые ни пологом ни чем, мусор летит в разные стороны. На улице в районе километра от Троицокго тракта 5, стоит вонища, свалка свалкой. Прокурорские приезжали в начале октября, походили по базе-свалке, после этого она видно стала законной.
Гость
30 октября 2018, 09:11
Виновные получили з/плату, премию, похвалу от представителя президента, у которого одна проблема-мусор в Челябинске. В отставку оба!!
Гость
30 октября 2018, 08:41
Да вы чтооо? Вы только заметили? Магнитагорцы вы уже задолбали
Гость
30 октября 2018, 08:31
Тефтелева нужно судить в первую очередь! В городе до сих пор бардак.
Гость
30 октября 2018, 06:33
Ахаха. Теперь мне понятно от куда эти нарисованные тонны взялись. Много раз наблюдал : подъезжает мусоровоз, стоит, контейнеры не берет, или один берет, и уезжает. - В это время его ГЛОНАСС фиксирует на точке и рисует загрузку тоннами. Кстати эту магнитогорскую тему наблюдал ещё летом , в деревне. Поставили там один контейнер, потом и его увезли. А мусоровоз продолжает приезжать, постоит и уезжает. А диспетчер "Центра коммунального сервиса" на жалобу ответила что за машиной ГЛОНАСС следит. / Думаю прокурорам это не вычислить.
Гость
30 октября 2018, 06:17
зато карманные фирмы сынка получили десятки миллионов-благодаря спланированному коллапсу....
Гость
29 октября 2018, 23:50
Что за бред? Почему они должны были вывезти 1,5 млн тонн? С чего вы это взяли! И что теперь с ними будет за это? Особенно с ЦКС?
OlgaChel174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2018, 06:17
С компаниями Дубровского ничего не будет (у него хватит средств всем закрыть рты), остальных накажут.
Гость
29 октября 2018, 22:27
Кто бы сомневался
Гость
29 октября 2018, 21:58
Дубровский до прихода в Челябинск руководил ММК. Даже входил в какой то список ФОРБС " эффективных" менеджеров!? Как он мог руководить металургическим комбинатом, если он так "руководит" областью???
Гость
29 октября 2018, 21:37
Дубровский, как и Тефтелев - нулевой руководитель, ещё и трусливый. Пора им на покой, области нужен ответственный человек, который сможет улучшить экологию реально, а не на бумаге.
Гость
30 октября 2018, 00:23
22 ноября Дубровского будут торжественно провожать на пенсию. И вот как он теперь на этой церемонии будет людям в глаза смотреть? Он же говорил, что виной всему - саботажники из прежних перевозчиков. А теперь получается, что пригнанные им перевозчики из числа "людей, с которыми приятно работать" обвиняются в мошенничестве и устройстве несанкционированных свалок по периметру Челябинска. Получается, что Дубровский по привычке врал населению и полпреду. Или что получается? Или он теперь скажет, что это его Тефтелев подставил, предоставив неверную информацию? Почему-то думается, что при необходимости сдаст Тефтелева и глазом не моргнёт.
Гость
29 октября 2018, 21:32
Выгнать за безответственность Тефтелева и Дубровского!
Гость
29 октября 2018, 21:30
Под суд Тефтелева и Дубровского ,думают только одним местом и заботятся только об одном своём месте!
Гость
29 октября 2018, 21:29
Этож как так целый мульон стащили у НАСЕЛЕНИЯ ай я яй поймаем и прилюдно накажем
Щикатилище

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 октября 2018, 21:25
Передел рынка. Просто в этот сегмент родственники Губера и прокурора генерального лезут. Сразу все кругом мошенники стали.
Гость
29 октября 2018, 21:12
Силовики - копайте глубже! Начните с тех, кто принимал, согласовывал и утверждал «взвешенное и продуманное» решение о закрытии свалки. Уж как они продумали и взвешали, полтора месяца разгрести не можем.
Гость
29 октября 2018, 21:10
Уберите уже мусорного мэра с губернатором на свалку!
Гость
29 октября 2018, 21:09
Тефтелева и Дубровского в отставку с позором ,угробили город!
Гость
29 октября 2018, 21:07
а куда статья о миллиардах Дубровского подевалась? даже дочитать не успел
Гость
29 октября 2018, 23:27
Ниже поищите или в поиске. Ищите . Пишите комментарии, а то там боты за деньги активные - жуть
Гость
30 октября 2018, 00:13
статья на месте. открывайте новости. находите, читайте, комментируйте. там уже более 1000 комментариев. примерно половина - это дубоботы пишут. их легко отличить по весьма однообразной стилистике.
Гость
30 октября 2018, 08:04
Гость
30 октября 2018, 00:13
статья на месте. открывайте новости. находите, читайте, комментируйте. там уже более 1000 комментариев. примерно половина - это дубоботы пишут. их легко отличить по весьма однообразной стилистике.
А вы чьи боты? Инкогнито, лезущего на место губернатора? Так обломайтесь, после Юревича не пролез и сейчас не выйдет.
Гость
29 октября 2018, 21:07
Во весне ищите мусор в лесах и полях области. Всплывет в озерце или за горкой какой наваленный лежит гниет. Это ж надо так развалить систему и убрать конкурента? Закрыть бесплатный полигон в городской черте и предоставить альтернативу платный полигон в 100 км.от города при старых тарифах))) гениально!!! А теперь огромные деньжищи выкатить из бюджета и поставить свою контору, на полной гос.поддержке, под прикрытием того, что это единственные-неповторимые «спасители» города от Мусора! Многоходовочки нашего губернатора уже должны войти в основу остросюжетных бесцеллеров!!!!
Гость
29 октября 2018, 20:58
Компании в отчётах об оказанных услугах занизили издержки и сэкономили более миллиона рублей из платежей челябинцев, полагают в надзорном ведомстве. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Что это? Жители платят за вывоз мусора фиксированную плату. Как здесь можно что-то украсть? Как распределяются эти деньги жителей уже не касается. Им важен факт вывоза мусора. Кто-то умудрился сэкономить миллион..ОДИН МИЛЛИОН из 140 выделенных из бюджета. Надо срочно перенимать опят экономии, а не заводить уголовное дело. Незаконные пересортировочные площадки? Так накажите за них! Но миллион рублей..да это бред какой-то..
Елена_100900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 октября 2018, 20:57
А почему не фигурируют в уголовном деле фамилии двух лимитчиков??? По-моему именно по их безответственности, безалаберности, а главное, несоответствию своим должностям, все это произошло!
Гость
30 октября 2018, 07:17
Ты Леночка видимо много чего не знаешь, начиная с того , что свалку приказал закрыть "самый главный" в самые сжатые сроки и не только в Челябинске, но и во многих городах России . А бунт устроили сами мусорщики
Гость
30 октября 2018, 15:01
Гость
30 октября 2018, 07:17
Ты Леночка видимо много чего не знаешь, начиная с того , что свалку приказал закрыть "самый главный" в самые сжатые сроки и не только в Челябинске, но и во многих городах России . А бунт устроили сами мусорщики
ну да ну да
Гость
29 октября 2018, 20:55
Странно , всего один миллион с лишним украли ??????? А у директора , и у его зама в семье не по одной машине Мерседес стоимостью каждая от 6 000 000 руб . и выше !!!!! Что- то какая то нестыковочка в циферках, коттедж 4 х этажный с ЛИФТОМ + БАССЕЙН . Это тогда в муниципальной организации у ГОРЭКОЦЕНТР какая же зарплата ??? Следственному комитету надо поглубже и потщательней копнуть под эту конторку + перевозчиков родственников ( жен, которые в миг стали бизнесвумен ) !!!!!!!!!!!!
Гость
30 октября 2018, 09:09
Вот именно, просто сравнить доходы и расходы. Раньше в ОБХСС умели это делать..
Гость
29 октября 2018, 20:41
Мультфильм САНЯ РОБОГОП. Серия называется КЛОУНЫ) Начинается так. На фоне узнаваемых апокалиптических пейзажей с горами мусора, в которых роются бездомные собаки-вещает голос. "-Дорогие жители раена!Для вашего блага мы прекратили город в одну большую СВАЛКУ,где люди живут в гармонии с СЕРЫМИ КРЫСАМИ. открой свое сердце-спаси серую крысу)Ваш раенный избранник Серый))))"Мультик-СТЕБ) НО!НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ??? Правда, чтобы понять мульт, его надо смотреть с первой серии-иначе тупо непонятно, кто персонажи, откуда взялись. Серии коротенькие, неск. минут. Город не называется в мульте. Но точно наш.
Гость
30 октября 2018, 08:01
Дитятко, смотри мультики дальше, можешь даже в школу не ходить, дворники нам нужны.
Гость
30 октября 2018, 10:56
Гость
30 октября 2018, 08:01
Дитятко, смотри мультики дальше, можешь даже в школу не ходить, дворники нам нужны.
А вы, дедушка, больше смотрите Малахова и новости с федеральных каналов. После того как уберете улицу или подъезд. Вам,видимо , все нравится в нашем городе) А я смотрел и буду смотреть разные мультики!)кстати ,а сколько сейчас платят за комментарии? Хватает на жизнь?)
Гость
9 марта 2019, 15:19
Какой унылый убогий "project".
Гость
29 октября 2018, 20:36
Перевозчик виноват ага)
Гость
29 октября 2018, 20:30
деньги жителям вернут?
Гость
30 октября 2018, 07:12
Кто вернет, ты же в России ?
Гость
29 октября 2018, 20:28
Ну на полигоне лучше мусору лежать, чем на переработке, поощрять нужно таких товарищей и легализовать если потребуется.а 259 ук ко всем неугодным одна((
Гость
29 октября 2018, 20:16
Мусорную свалку в Челябинске закрыли. А вместо неё открыли полигон в Полетаево. Расстояние до вновь открытого полигоне в Полетаево в несколько раз больше, чем до свалки в Челябинске. Естественно, что и затраты на вывоз мусора в несколько раз больше. Но двое агаповцев захотели, чтобы ЧелябГорЭкоцентр почему-то возил мусор за те же тарифы. В итоге ГорЭкоЦентр работать по старым тарифам совершенно разумно отказался, а в Челябинске начался мусорный коллапс, который не решён до сегодняшнего дня. При этом денег за вывоз мусора потрачено уже в разы больше.
Гость
30 октября 2018, 10:00
Плюс передали, что бывших подрядчиков хотят привлечь за самоуправство, мол контейнеры и мусорки демонтируют. То есть договор с ними разорвали, деньги уходят в другую компанию, а свою собственность подрядчики должны оставить?
Гость
29 октября 2018, 20:11
Тут отец сыну 2 миллиарда бюджетных подарил и ни каких вопросов а вы про 1 миллион.
Гость
30 октября 2018, 00:09
Вопросов к обозначенным вами дельцам море. Лет на 15 точно хватит и ещё останется. Просто пока ждут команду. Как только команда поступит, так этого сына, если не успеет сбежать в Израиль, сразу за одно место подвесят. И он с радостью подтянет своего папашку, если тот не успеет сбежать в Бангладеш и пройти там ассимиляцию. Пока только тенденция вполне очевидна. Как говорится, снаряды ложатся всё ближе и ближе...
Гость
29 октября 2018, 20:11
Полтора миллиона тонн?????????? Вы про что????
Гость
30 октября 2018, 12:33
тонн денег наверное )))
Гость
29 октября 2018, 20:10
Надо как в Китае поступают с ворами.
Гость
29 октября 2018, 20:02
Тефтелев подписывал все контракты не глядя.. или глядя. Дубровский деньги народные раздавал также направо-налево..
Гость
30 октября 2018, 12:07
Направо налево сомневаюсь , в конечном итоге всеравно кнему в карман часть ушла.
Гость
29 октября 2018, 19:56
Губернатор и Мэр Главные Виновники ! Их к ответу и в отставку !!!!
Гость
29 октября 2018, 19:52
Если бы в Нью-Йорке возникла подобная проблема, то весь мусор в этот же день уже свезли к Капитолию! Там народ, а здесь терпилы.
yekaterina.yusupova@rambler.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2018, 23:22
Капитолий не в Нью-Йорке, а в Вашингтоне))
Гость
30 октября 2018, 03:11
Побывай в этом славном городе, прежде, чем такое написать! Такой ..в некоторых районах, нам и не снилось!
Гость
30 октября 2018, 07:56
29 октября 2018, 23:22
Капитолий не в Нью-Йорке, а в Вашингтоне))
Он даже свою родину не знает, за-то здесь умничать пытается.
Гость
29 октября 2018, 19:51
Градоначальников к уголовной ответственности привлеч надо!!! Они эту кашу заварили пусть теперь и отвечают!
Гость
29 октября 2018, 19:50
Двор Дзержинского, 5а-горы мусора, которые, похоже, уйдут под снег. Контейнеров осталось всего два. В этом же дворе, чуть подальше вдоль детского садика также горы мусора, контейнеров штучки три. Адомики по улице Машиностроителей накрасили, вероятно кто-то из наших правителей поедет на трубопрокатный завод, посмотреть на "белую" металлургию, это фасад нашей жизни. Лишь бы во дворы никто не заглянул-там наша черная жизнь и обыденность.
Гость
30 октября 2018, 16:09
Да кто к Вам в ваши трущобы ещё во дворы полезет?
Гость
29 октября 2018, 19:27
Всю мусорную мафию к ответу
Гость