«Не отдашь деньгами — заберу здоровьем»: в Челябинске мужчина за долги прострелил ногу подростку
1 ноября 2018, 09:36
Гость
25 декабря 2018, 20:14
В мире животных. Один занимает у уголовников, будучи подростком, другой "забирает здоровьем". Зовите Николая Дроздова - только он может разобраться в этом зверинце.
Гость
24 декабря 2018, 12:36
Я знаю как за языком не следят подростки и вседозволенность зашкаливает выше некуда. Поэтому ничего удивительного, все за дело. Пусть жестоко, но думаю это было не спроста и предупреждалось, сомневаюсь что эта ситуация одного вечера. Сейчас не просто зарабатывать и малышу показали что деньги потом и кровью достаются.
когда показывают по тв рекламу где какая то мадам набрала кредитов и не может рассчитаться, а некая компания помогла ей стать банкротом и не платить, когда толпы д.. берут в долг в кредит и не собираются рассчитываться что то надо делать. возможно вся эта шумиха по поводу зверств коллекторов и есть скрытая прививка , вот эта статья тоже может быть прививка для тех кто хочет занять денег и не отдавать.
Гость
2 ноября 2018, 13:41
Это что, в России вот так вот сейчас что ли, нет заявления и никто не ищет и не возбуждает уголовного дела, так получается.. У нас в Казахстане если привезли человека с ранением, врач обязан вызвать правоохранительные органы, потому что в приемном покое все фиксируется в журнале в обязательном порядке, кто поступил, с чем поступил, и если с ножевым или огнестрел, или избитый, то обязательно вызывается полиция, после чего полиция проводит дознавание и возбуждает уголовное дело, хочет этого потерпевший или нет, его никто не спрашивает. Если этого не сделают, то будут жестко с увольнением и даже судебным наказанием будут наказаны и врачи не вызвавшие ментов и менты не возбудившие уголовку и не объявившие розыск. При прокуратуре есть отдел который регулярно проверяет журналы приемных покоев всех медучреждений. Вот вам и цивилизованная Россия.
Гость
2 ноября 2018, 13:33
А это Челябинск... Город стремящихся забрать здоровьем... бугага )))
Гость
2 ноября 2018, 12:44
Хозяин стоянки и стрелял из-за такого долга? Похоже дело далеко не в такой сумме или за другие дела
Гость
2 ноября 2018, 12:00
Однозначно не за 2 косаря ногу продырявили. Смущает, что парниша не хочет писать заяву, однозначно, сумма долга выше! Мамаша, Вы бы лучше документы на квартиру и прочее имущество проверили, может быть сына вашу недвигу уже заложил, да золото по ломбардам распихал. Неспроста молчит этот "хороший мальчик".
Гость
2 ноября 2018, 10:32
по российски.
Гость
2 ноября 2018, 09:07
Травмат нужен для самообороны, обороняться не об кого было. Как минимум хулиганка, как максимум вымогалово!!! Какой долг пусть расписку покажет или договор матответственности.
Гость
2 ноября 2018, 08:09
Ногу полечит, подумает, отдавать долги или нет.
Гость
2 ноября 2018, 00:16
Дичь( Дикий Запад, законов-то нет у нас....
Гость
1 ноября 2018, 23:33
Нечего занимать, если отдать не можешь. Правильно сделал, урок ему на всю жизнь. Возможно этой пулей в ногу он ему жизнь спас на будущее.
Гость
1 ноября 2018, 20:21
когда у молодых нет перспектив нормальной работы и хорошего заработка, на рынок криминала поступает масса потенциальных рекрутов. кто-то расстреливает сокурсников, кто-то взрывает фсб, то ли еще будет!
Гость
1 ноября 2018, 19:45
Читаешь комментарии понимаешь народец совсем того, что за понятия блатной, положенец, стреляют друг в друга, ещё и поддерживают, есть только одно правильное понятие для этого населения - дикари
Гость
1 ноября 2018, 20:27
Вот таким здесь и хорошо. Нужно соблюдать законы , а в первую очередь это должны делать власти.
Гость
1 ноября 2018, 22:51
Гость
1 ноября 2018, 20:27
Вот таким здесь и хорошо. Нужно соблюдать законы , а в первую очередь это должны делать власти.
нужно не на законы смотреть,а иметь элементарный кодекс морали,в принципе о чем я,они даже этого не понимают
Гость
1 ноября 2018, 18:39
Реально это смотрящий был на районе или положениц ! Разрядить пневматику за 1750 рублей это сто пудов виндетта! Члб - столица мафии!
Гость
1 ноября 2018, 17:44
стрельба в городе палицаи говорят—решение еще не принято!!!!
Гость
1 ноября 2018, 17:12
Хочешь здоровьем взять, расчитывай на своё здоровье,а не на пистолет.Лишканул блатной.
Гость
1 ноября 2018, 19:41
Это не блатной такого понятия нет, выдумка сумасшедших людей, это самый настоящий сумасшедший, другими словами ***
Гость
1 ноября 2018, 16:26
Блатные и жулики это генетическое отребье,ошибка в природе
Гость
1 ноября 2018, 15:27
У стрелка, надеюсь, теперь много свободного времени будет, чтобы пораскинуть мозгами и не занимать подросткам деньги. Сам себе проблему создал, сам ее решил неадекватно. А если бы больше долг был, вообще расчленил?
Гость
1 ноября 2018, 14:10
А че бабка кипиш то поднимала? Ну шабашил паренек на парковке - пусть бы и шабашил. А тут вон какой блудняк на ровном месте. Или бабка с мамкой до 35 собрались дитятко опекать? Поди эти 1750 - штраф выписанный за то, что полиция по звонку бабульки нагрянула на парковку, где внучок в будке сидел.
Гость
1 ноября 2018, 15:39
Стоянщик не обеднеет.
Гость
1 ноября 2018, 13:56
Взял отдай.
Гость
1 ноября 2018, 13:56
Из-за таких вот придурков усложнят жизнь адекватным держателям оружия.Опять введут новые правила,проверки..
Гость
1 ноября 2018, 13:33
Заявление не писал, но фото в СМИ выложил... За стрельбу спросят в любом случае. Стрелок гарантированно попадет под следствие. А пока запоминаем лицо второго участника. Чтобы знать, с кто рядом, при случае...
Гость
1 ноября 2018, 13:29
Когда живёшь в густо-населённом городе, забываешь со временем о доброте людской, теряешь доверие к людям так как тебя будут просто использовать если ты всегда готов помочь. Все помешаны на деньгах и карьере и в итоге превращаются в эгоистичную серую массу людей которые ненавидят друг друга
Гость
1 ноября 2018, 13:27
Вот такие стоянщики и прокалывают шины во дворах, чтобы все к ним на платную стоянку шли.
Гость
1 ноября 2018, 13:18
Мда уж. Вот зачем молодым эти понятия? Давно доказано - они не работают. Понятия - это вообще "черная чума" для России. Искоренять срочно надо. Под корень.
Гость
1 ноября 2018, 13:15
Где деньги Лебовски)
Гость
1 ноября 2018, 12:56
Стрелка не оправдываю и его надо наказывать. Но нынешнее поколение подростков это какой-то ужас! Это беспредельщики конченные! Я выросла в голодные 90-е, когда сникерс был за счастье, но даже тогда мы не воровали ничего. А сейчас, у этих ... майонезных, воровать в почёте. Кто ниразу ничего не стырил с магазина, тот чмо, такие у них сейчас понятия. Воруют все и парни, и девчёнки, кто больше украл, тот и круче. На деньги друг друга ставят только так. Недавно, одна отбитая на голову, 16-ти лет отроду, уже стоящая на учёте за кражу джинс, вымогала по 7 тыс.руб. у двух других девчёнок 15 и 14 лет за то, чтобы взять их в свою компанию, а если они не в компании, тогда им будет очень тяжко жить на районе. Это она абсолютно спокойно рассказывала на допросе, без сожаления и чувства вины, искренне уверена, что она права. Таких эпизодов по городу сотни и это только выявленных. А самое противное, что с такими ничего не поделаешь, наша система к ним очень гуманна.
Гость
1 ноября 2018, 16:14
А система ли? не забывайте любая система рукотворная.
Гость
1 ноября 2018, 12:36
Бабуле своей пускай спасибо скажет, вечно эти пенсы суются куда не надо!
Гость
1 ноября 2018, 13:47
Так блатным с бабки и надо спрашивать, ее косяк. Пацана простить за молодость.
Гость
1 ноября 2018, 12:32
2000, тыщи заплатит штраф.и пригласят в полицию работать!
Гость
1 ноября 2018, 12:32
ахаха, неистовая блатота аж за 1750р стрелять начала)
тухлая разбора ленинских гопарей, не более.
Гость
1 ноября 2018, 12:32
А где стоянка-то? Опять возле подъезда?
Гость
1 ноября 2018, 12:25
Правильно все сделал! Пацаны свой бабос всегда получаются, а если не могут взять деньгами, то берут здоровьем!
Гость
1 ноября 2018, 13:01
Много ему здоровья передалось?
Гость
1 ноября 2018, 13:44
Издревле правильные пацаны забирали себе души убитых ими воинов!
Гость
1 ноября 2018, 12:06
Вы что, хотите как в 90-е?? — постоянно вопрошает нас один персонаж на своих ежегодных прямых линиях....
Гость
1 ноября 2018, 16:01
Кстати, у него они были очень даже ничего.
Гость
1 ноября 2018, 11:49
А пацану не... тереться со всякими мутными личностями пока не поздно!
Гость
1 ноября 2018, 11:43
Кто стрелял это не человек , это конченая ... !
Не одобряю поступок парня , долги нужно отдавать если взял . Но не стрелять же за 1750 рублей в человека !!!
Вы в обществе людей живете ! Если хотите жить по вашим скотским свинским петушиным законам возвращайтесь обратно на зону ! Этому стрелку только там и место !
Гость
1 ноября 2018, 11:59
Ботаник?
Гость
1 ноября 2018, 12:28
Гость
1 ноября 2018, 11:59
Ботаник?
Ну почему же сразу ботаник? Он все правильно сказал.
Гость
1 ноября 2018, 12:28
Гость
1 ноября 2018, 11:59
Ботаник?
Скорее, зоолог
Гость
1 ноября 2018, 11:36
Читайте, любители брать в долг и не возвращать и запоминайте, вас это же может ждать.
Гость
1 ноября 2018, 12:27
А мы.. А мы потом на них в милицию напишем!
Гость
1 ноября 2018, 13:06
Гость
1 ноября 2018, 12:27
А мы.. А мы потом на них в милицию напишем!
Только если он стрелять начнет.
Гость
1 ноября 2018, 15:59
Гость
1 ноября 2018, 12:27
А мы.. А мы потом на них в милицию напишем!
Долги отдают трусы.
Гость
1 ноября 2018, 11:26
Ну вот и усе "блатной" с головой не дружишь, поедешь на нары, за 1750 руб, тьфу.
Гость
1 ноября 2018, 11:25
Пострадавший не пишет заявление не потому,
что боится стрелявшего.
Он придерживается "понятий" и не хочет быть "терпилой",
так как на зоне это "неправильно".
Пацан явно готов к тюрьме. Потенциальный преступник.
Преступному миру нужна глупая пехота.
Когда у таких спрашиваешь, а если у тебя ребёнок пропадёт?,
тоже не будешь писать заявление?, не знают,что ответить.
Гость
1 ноября 2018, 12:02
На Руссии такие "понятия" прививаются с детства. Лагерный менталитет у страны. Со времен великого Сталена. Ну а что вы хотели, когда 80% интеллигенции перестреляли?))) Остались рабоче-крестьяне. Со своей эрзац-культурой, бытом. Понятиями о бизнесе, экономике... курсом рубля в обменниках и т.д.
Гость
1 ноября 2018, 12:30
дак он уже терпила
Гость
1 ноября 2018, 13:39
Он боится что следующая прилетит в 5ю точку...
Гость
1 ноября 2018, 11:23
Итак если описать ситуацию своими словами - четкий пацанчег с ленаря подрабатывал у старшаков на незаконной стоянке, взял в долг бабла и старшего, отдавать отказался - тут для старшего или потеря авторитета у местной блатоты, или активные действия по неписанным законам...в этой ситуации мне жалко только мать и бабушку пацанчега.
Гость
1 ноября 2018, 11:23
Это путинская Россия, детка...
Гость
1 ноября 2018, 12:03
ну хорошо хоть что не ельцинская
Гость
1 ноября 2018, 12:26
Гость
1 ноября 2018, 12:03
ну хорошо хоть что не ельцинская
Почему хорошо?
Гость
1 ноября 2018, 14:50
Гость
1 ноября 2018, 12:26
Почему хорошо?
Пропал бы без вести, а потом в болоте или карьере нашли бы.
Гость
1 ноября 2018, 11:22
Мамаша вообще "перепутанная" ...Произошло все вчера,а не 30 !!! И стрелял в терпилу не мужик-БЛАТНОЙ!!!!!,а ... чуть старше должника.... Так что скорее всего должен он больше чем 1750,да и стоянки походу ни какой не было!
Гость
1 ноября 2018, 13:36
Видали мы этого блатного.А вот девочке (та что была с ним,и заступалась за него)надо бы послать своего кавалера куда нибудь по дальше.Если он не может постоять за себя,чего уж говорить про девочку. ...
Гость
1 ноября 2018, 11:16
Мужик давно по лицу не получал, зачем стрелять в молокососа у которого в голове еще не бум бум да изза смешного долга в 1000 рублей. Пишите адрес соседа девушки номер квартиры сразу же.
Гость
1 ноября 2018, 11:59
Какой смелый... Тоже пулю в ногу хочешь?)))
Гость
1 ноября 2018, 12:39
Гость
1 ноября 2018, 11:59
Какой смелый... Тоже пулю в ногу хочешь?)))
а то и перо в бок...
Гость
1 ноября 2018, 13:29
Не смеши!!!!Стрелявший-такой же безголовый малолетка как и терпила,ну чуть старше.... Ему то ни чего не будет,а вот тебя могут посадить за этого жеребенка.Тебе оно надо????
Достижения
Свой среди своих