RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Рассчитались в валюте: бывшего замначальника отдела СК в Челябинске отдали под суд за взятку

Гость
23 ноября 2018, 07:07
есть такая приколюха в наших судах, если ты вину не признал — накажут по полной, а если ты признал вину, пусть даже доказательства ничего не доказывают, а свидетель подставной, тебе наказание смягчат. а в апелляции на все твои ходатайства будут советоваться со стороной обвинения, которая будет отказываться именно изучить доказательства и сопоставить с показаниями подставного свидетеля, типа и так всё понятно. знаем, были там.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 ноября 2018, 09:07
Какая отвратительная рожа(с)
22 ноября 2018, 21:39
Получается, что изъятые при обыске у женщины имущество, документы, ценности и деньги вполне могли обойтись без необходимых следственных действий, раз к ней претензий не возникло и замятое дело не размяли. То есть, ее просто следак с адвокатом разводили?
Гость
23 ноября 2018, 12:55
Надо реестр недобросовестных адвокатов составить!
Гость
22 ноября 2018, 22:04
Какая-то кампанейщина в этом году в охоте за нарушителями закона. А арифметика простая -- каждый второй нарушитель
Гость
23 ноября 2018, 09:57
каждый первый.
Гость
23 ноября 2018, 07:32
судьи не несут ответственности за вынесенный приговор или принятое решение! это нам америкосы придумали, в 90—х, чтобы создать дополнительную напряженность в обществе.
Гость
23 ноября 2018, 11:14
Да и при советской власти не несли.
Гость
22 ноября 2018, 21:45
Потому что знает как система работает. Проще вину признать, чем доказывать что не верблюд.
Гость
22 ноября 2018, 22:25
Жаль что судебная система целиком зависит от ФСБ эшников. На справедливое наказание расчитывать не приходится. Даже если не виноват - все равно посадят. Поэтому лучше признавать вину, хоть срок меньше будет
Гость
23 ноября 2018, 13:23
Гость
22 ноября 2018, 22:25
Жаль что судебная система целиком зависит от ФСБ эшников. На справедливое наказание расчитывать не приходится. Даже если не виноват - все равно посадят. Поэтому лучше признавать вину, хоть срок меньше будет
В 37 тоже так думали - признай вину, не расстреляют. Но не всегда срабатывало - многие вину признавали и шли в расход в тот же день. И сейчас также: признание вины - не гарантия смягчения, а гарантия, что суды с "чистой" совестью осудят, назначат, сколько посчитают нужным, а потом все будут тыкать в это признание - вот же, признал вину, значит, виноват.
Гость
22 ноября 2018, 22:23
Хороший адвокат, 5 взял у клиентки, 1отдал, 4 себе.
Гость
23 ноября 2018, 12:52
Он не один такой " умный"... что ни адвокат, то берут " под судью, под прокурора" за успешный исход дела.... чаще всего ни судья, ни прокурор не знают об этих суммах
Гость
23 ноября 2018, 13:24
Гость
23 ноября 2018, 12:52
Он не один такой " умный"... что ни адвокат, то берут " под судью, под прокурора" за успешный исход дела.... чаще всего ни судья, ни прокурор не знают об этих суммах
Под что дают - под то и берут. Попросит адвокат за свою работу - никто не даст.
Гость
22 ноября 2018, 21:32
Фамилию пострадавшей(потерпевшей, молчаливой) встудию,
Гость
23 ноября 2018, 06:09
Прощайте Саня!Мы с вами встретимся не скоро...
Гость
23 ноября 2018, 10:04
ни чего не пишете про возвращенное за взятку имущество потерпевшей... она его вернула?)))
Гость
23 ноября 2018, 11:15
Скорее всего. И деньги при ней остались.
23 ноября 2018, 00:47
Понять и простить. Он же только в первый раз. Он хороший. Он уже исправился. Он даже на митинги Алексея Навального не ходил!
Гость
23 ноября 2018, 14:05
Одно ворьё , ужас а не страна . Радует , что поймали .
Гость
23 ноября 2018, 16:13
Их всех ждет это же самое,кто пострадал от "правильных" вердиктов.Особенно следствия по з/плате,а ведь у многих документы на иски сохранены. Всем известен СК на БЕЙВЕЛЯ-эти "хооспода" сами себе уже вынесли приговор. Похоже любая бумажка должна вылежится до определенного момента.
Гость
23 ноября 2018, 08:52
так в итоге то против "откупившейся" бизнесменши дело возбудили или нет (за тот эпизод, по которому следак отказной закрыл - как тут написано)??? иначе странно получается: в чем злоупотребление полномочиями, если решение об отказе в возбуждении дела вынесено законно?!
Гость
22 ноября 2018, 22:16
а зачем его в клетку посадили? он же не кусается
Гость