RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Двери закрываются: в деле о доставке в Челябинск крупнейшей за год партии героина поставили точку

Двери закрываются: в деле о доставке в Челябинск крупнейшей за год партии героина поставили точку

Наркотик, спрятанный в межкомнатных дверях, привезли в Россию на арендованной «Газели»

Наркотики были спрятаны в полостях межкомнатных дверей, которые провезли через границу на арендованной «Газели»

Вступил в силу приговор дилерам по делу крупнейшей в 2017 году партии героина в Челябинске. 8,6 килограмма запрещённого вещества доставили в Россию через границу на арендованной «Газели» в панелях межкомнатных дверей. За покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере россиянин и его сообщник из Киргизии проведут в заключении восемь с половиной и четырнадцать с половиной лет, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Всего оперативники ФСБ изъявли 8,6 кг наркотика

Приговор подельникам в начале сентября огласил Тракторозаводский райсуд Челябинска.

— Один из осуждённых и его адвокат в жалобах просили изменить приговор, снизить срок наказания, — уточнила Наталья Мамаева. — Апелляционная инстанция Челябинского областного суда согласилась с позицией прокурора, приговор в отношении осуждённых оставила без изменения, апелляционные жалобы осужденного и его защитника — без удовлетворения.

Силовикам, как это часто бывает, пришлось ломать двери 

Уголовное дело группы наркоторговцев, которые привезли в Челябинск более 8,6 килограмма героина с помощью арендованной «Газели» и пытались его продать, передали в суд в марте. Двоих жителей Кыргызстана и их напарника из Екатеринбурга обвиняли в контрабанде наркотиков и покушении на их незаконный сбыт в особо крупном размере. Один из фигурантов дела умер, не дождавшись приговора.

Летом прошлого года один из фигурантов дела купил партию героина массой более 8,6 килограмма. На арендованной машине с водителем, который не был в курсе его планов, контрабандист привёз наркотики из Павлодарской области Казахстана на Южный Урал, въехав в Россию через границу в Алтайском крае. 23 июня 2017-го получивших товар наркоторговцев сотрудники ФСБ задержали на улице Бажова в Челябинске.

Эта партия героина стала крупнейшей в 2017 году из тех, что изъяли силовики в Челябинской области.

Незадолго до задержания дилеров в Челябинске осудили ещё одного киргиза, который привёз на Урал 16 килограммов героина, спрятав его в одеялах. Челябинский областной суд приговорил его к 17 годам колонии строгого режима и штрафу в четверть миллиона рублей.

Хотите поделиться новостью? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления