RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
162 комментария к публикации

В Челябинске оперативника угрозыска арестовали за избиение подростка в отделе полиции

Гость
7 декабря 2018, 09:56
идет расследование; если Круть не виновен -отпустят... а если... то суд - оправдает

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 декабря 2018, 21:56
Мало кто знает, что если бы опера постоянно не проводили подобную профилактику среди наглых подростков, то уровень преступности был значительно выше, а преступления были более дерзкие. Профилактические меры в исправительных учреждениях применяются для тех же целей. Так что надо поблагодарить опера и сделать выговор за то что наследил, а подростка направить в соответствующее учреждение, оштрафовав родителей.
Гость
6 декабря 2018, 22:37
вот попадёшь как нибудь под такие "профилактические меры", посмотрим как заговоришь)
Гость
6 декабря 2018, 22:38
ну так неча на таких шибко наглых материал сливать в небытие. щас окажется что он еще и идеальный школьник.
Гость
6 декабря 2018, 22:39
Да, да а Крутя наградить орденом мужества
Гость
7 декабря 2018, 09:31
А я знаю Евгения и знаю что он в первую очередь человек справедливый. Что в данной ситуации далеко не все так как тут описанно. А то что пишут некоторые личности это просто плевок в его лицо за его работу.
Гость
7 декабря 2018, 11:34
Я знаю ребёнка , знаю что он не пьёт не курит , имеет грамоты и медали из секции , родители оба работают на заводе , и хорошего воспитания. И вроде он инвалид по зрению
Гость
7 декабря 2018, 12:08
Полностью согласен
Гость
7 декабря 2018, 13:08
Гость
7 декабря 2018, 11:34
Я знаю ребёнка , знаю что он не пьёт не курит , имеет грамоты и медали из секции , родители оба работают на заводе , и хорошего воспитания. И вроде он инвалид по зрению
То что родители работают на заводе это в наше время не показатель. Что-то много вы знаете про чужого ребенка. В наше время многие родители про своих детей столько не знают.
Гость
6 декабря 2018, 22:31
Уж больно однобоко написанная статья. Невинного 17 летнего подростка доставляют в отделение и в добавок ещё совсем ни за что ночью избивают, про пистолет вообще какая-то фантастика. Посмотреть бы на этого подростка и что он реально натворил.
Гость
7 декабря 2018, 02:29
Поддерживаю , смысл просто так его взять и ударить
Гость
7 декабря 2018, 09:38
Ещё и ночью, а не днём! Хотя опер тоже хорош
Гость
7 декабря 2018, 08:45
Не будьте наивными, все служители порядка бьют тех, у кого хотят установить личность и не только, странно, что тут дело завели, видимо служитель закона не опытен в этих делах оказался и забыл как бить, чтобы следов не оставлять.
Гость
7 декабря 2018, 09:52
Вот и надо таких сотрудников сажать, надолго.
Гость
6 декабря 2018, 21:52
Какого ноября говорите? Ааа 28, ну значит следующая новость будет что 27 ноября он уволился! Ведь УМВД начали свою собственную проверку, вот эта проверка и выявит что опер альтруист, и 28 числа трудился просто так, по привычке.
Гость
7 декабря 2018, 07:04
Вот тебе и операция Ночь
Гость
7 декабря 2018, 08:08
Да ты мрям Кашпировский! Что, схлопотал твой борзый сынок люлей? Научи своего оболтуса отвечать за свои поступки и слова, а то ведь на улице и при других обстоятельствах его такой же завалит и уйдёт молча, а ты побежишь в ту же полицию жаловаться. Или сам начнёшь расследование проводить? Пупок то не лопнет))))
7 декабря 2018, 10:51
Ага и с табельным оружием :)))))))))))
Гость
7 декабря 2018, 01:35
я вообще не понимаю кто еще работать остался в полиции,такое отношение к ним...,они сутками на работе пропадают,семьи не видят свои за маленькую зарплату,ведь сержанты получают по 25 тысяч...стоит это того??? на мой взгляд это самоотверженные люди заслуживают хотя бы уважения,за то что отгораживают своими жизнями нормальных людей от ...
Гость
7 декабря 2018, 07:04
.....от себя!
Гость
7 декабря 2018, 07:57
Да их пинками оттуда не выгонишь и зарплата у них не 25 а 70-100 тыр, плюс пенсия, перелет бессплатный, отпуск 2 месяца, ждут бесплатное жилье, и дт и тп.
Гость
7 декабря 2018, 09:21
за что уважать? У меня квартиру обокрали! Приехала ночью, увидела вскрытую квартиру, вызвала полицию, приехали. Так они в обуви по светлому полу ходили, правда, кроме одного, он разулся. А ещё заставили ночью ехать к ним для дачи показаний(хотя это можно сделать было и утром). А ещё несколько раз предлагали написать отказ от заявления, чтобы не возбуждать дело. И за это их уважать? Вора до сих пор не нашли, а прошло уже года два или три. Причём тогда был ряд таких краж и много квартир почистили.
Гость
6 декабря 2018, 21:55
опер обнаглевшую малолетку осадил а его под суд..
Гость
6 декабря 2018, 23:54
+100 %
Гость
7 декабря 2018, 00:47
А ты знаешь " обнаглевшую малолетку", что бы за него, что либо говорить
Гость
7 декабря 2018, 08:01
Гость
7 декабря 2018, 00:47
А ты знаешь " обнаглевшую малолетку", что бы за него, что либо говорить
А ты что ли знаешь что за молодое животное огребло?
Гость
6 декабря 2018, 22:59
Как то мало информации. Оперуполномоченному делать больше нечего что-ли как просто так парня избивать? Характеристику бы этого "невинного" мальчика почитали и все сразу выяснилось...
Гость
6 декабря 2018, 23:58
Ты хочешь почитать?
Гость
7 декабря 2018, 01:00
А он вроде инвалид по зрению
Гость
7 декабря 2018, 10:36
Гость
7 декабря 2018, 01:00
А он вроде инвалид по зрению
Точно. Опер инывалид по зрению, а паренек вообще не виновен, жертва обстоятельств. Святой человек. Нужно в церкви его лик повесить
Гость
7 декабря 2018, 00:00
Что то из моих знакомых и их знакомых, а так же детей в полицию ночью не попадают. Нос сломал ? Ну да, ну да, а может и не опрер сломал нос, может это "недоросль" сам или дружки его.
Гость
7 декабря 2018, 10:07
Может этот малолетка и сам нарвался, но это в любом случае не даёт право сотруднику полиции избивать его.
Гость
7 декабря 2018, 10:34
Да никто этого малолетку не избивал. И про сломанный нос корреспондент тут для красного словца понаписала. Я сам видел этого малолетку кроме гематомы на скуле в виде желтого пятна ничего нет на фэйсе.
Гость
7 декабря 2018, 11:30
Гость
7 декабря 2018, 10:34
Да никто этого малолетку не избивал. И про сломанный нос корреспондент тут для красного словца понаписала. Я сам видел этого малолетку кроме гематомы на скуле в виде желтого пятна ничего нет на фэйсе.
Так значит все таки избивал, раз синяки на лице остались, судить нужно этого "блюстителя закона"!
Гость
7 декабря 2018, 13:03
Гость
7 декабря 2018, 11:30
Так значит все таки избивал, раз синяки на лице остались, судить нужно этого "блюстителя закона"!
А может его задержали уже с гематомой. Почему не сразу этот сопляк обратился в органы, а только в декабре?
Гость
6 декабря 2018, 22:56
Когда совсем недавно в США полицейские настреляли таких "подростков" целую кучу, государство встало за них горой. Никто не был не просто не посажен, а даже не уволен !!! Вот этим и отличаются нормальные цивилизованные страны от России. Позор, когда государство отдает своих слуг на растерзание ..
Гость
6 декабря 2018, 23:56
+1000%
Гость
7 декабря 2018, 02:32
Да ! Ауешников пол города, когда коснется ваших близких посмотрим как вы запоете !
Гость
7 декабря 2018, 06:59
малолеток нужно воспитывать, а не растреливать - они все таки часть нашего общества - вот такой должен быть принцип государства!
Гость
6 декабря 2018, 22:06
Не первый раз читаю подобные истории... У меня сыну,скоро будет 17. Выглядит старше меня! Высокий,бородатый дядя... Переживаю не за то,что от хулиганов по голове получит, а за то, что менты захотят экстренно несколько дел раскрыть, закроют «для установления личности» и приставят пистолет к виску, чтобы явку с повинной написал! Вот честно,в детстве говорила-если потеряешься или тебе кто-то угрожает,беги к полицейскому! Сейчас-носи паспорт с собой,сразу говори,что несовершеннолетний и успевай мне позвонить!
Гость
7 декабря 2018, 00:27
А вы следите не чтобы паспорт был и орал что несовершеннолетний, а чтобы не совершал ничего противоправного.
Гость
7 декабря 2018, 01:07
И у меня пацан был в 17 лет выше меня, и дома не сидел, и паспорт не носил и не ботаник совсем. Но ни разу к нему ни один полицейский не подошел.
Гость
7 декабря 2018, 04:54
Гость
7 декабря 2018, 01:07
И у меня пацан был в 17 лет выше меня, и дома не сидел, и паспорт не носил и не ботаник совсем. Но ни разу к нему ни один полицейский не подошел.
И че? Крутой типа?
Гость
7 декабря 2018, 12:33
Наконец то Прокуратура зашевелилась!!!!
Гость
7 декабря 2018, 13:00
Это к чему?
Гость
7 декабря 2018, 13:05
Прокуратура не в том направлении зашевелилась, как обычно. Нужно компас подарить, чтобы с пути не сбилась в поисках настоящих преступников.
Гость
6 декабря 2018, 21:58
Ну это смотря за что пацан выхватил?!
Гость
7 декабря 2018, 10:38
Здравствуйте все, кто пишет гадости про моего сына Евгения Хотите узнать его биографию? Пожалуйста, учился в школе №15 на хорошо и отлично, получил высшее образование в ЧелГУ по специальности "юриспруденция" и пошел работать по стопам своего отца в Советский РОВД оперуполномоченным в уголовный розыск, чтобы бороться с преступностью. На его счету очень много раскрытых преступлений, в том числе квартирных краж, много благодарностей и поощрений от вышестоящих организаций. Его отец заслуженный пенсионер МВД, подполковник милиции, ветеран боевых действий. Про данную ситуацию могу сказать, что вина не доказана, я не верю, что мой сын мог избить 17 летнего подростка, так как у него самого есть младший брат 16-ти лет. А вы не задумывались, что мог делать данный подросток после 23-00, находясь в толпе взрослых людей, некоторые из них с криминальным прошлым, ведь его не взяли спокойно идущим из бассейна. Когда те-же подростки в поселке Новосинеглазово избили до полусмерти сотрудника ГИБДД..
Гость
7 декабря 2018, 13:08
Подтверждаю, семья полицейского очень порядочная.
Гость
7 декабря 2018, 13:50
Во- первых задержание происходило в 22:00. Во- вторых, очень интересно узнать, что за "криминальные личности". А в третьих каждая мать своему ребёнку идеальную характеристику даст.
Гость
7 декабря 2018, 14:27
Гость
7 декабря 2018, 13:08
Подтверждаю, семья полицейского очень порядочная.
Так же могу сказать и про семью 17-ти летнего подростка
Гость
7 декабря 2018, 10:48
В продолжении могу сказать, почему данная ситуация под контролем ФСБ? У нас извелись все террористы? Скорее всего им нужен громкий скандал, что они не сидят сложа руки, а этот 17 летний мальчик лишь повод что бы его раздуть. Прошу Вас, пишите, что Вы думаете по данному случаю, очень ждем поддержки моего сына Евгения от его друзей, их у него намного больше, чем недругов. Спасибо всем, кто был вчера на заседании суда, со стороны Евгения - полный зал заседания, со стороны потерпевшего- никого.
Гость
7 декабря 2018, 13:40
да понятное дело, конец года, всем ведомствам надо отчеты сдавать (усб/ск не исключение), палочная система же как работала так и работает. я уверен что просто так, из-за простого установления личности, никто бы не стал никого избивать а зная всю эту "молодежь" могу предположить, что банально сидел и пальцы гнул перед опером ведь многие насмотревшись сериалов и прочей ереси считают что они теперь всё знают и никакие менты им не указ... а жизнь - она куда суровее я б на его месте спасибо бы сказал что так легко отделался
Гость
7 декабря 2018, 14:29
Вы говорите не правду. Со стороны потерпевшего была мама, других просто не пустили. А с вашей стороны случайно не его коллеги были???
Гость
7 декабря 2018, 15:23
Представьте такую ситуацию. Вашего младшего 16-летнего сына останавливают на улице опера якобы в ходе ОРМ и в целях установления его личности привозят в отдел полиции Советский. При этом никаких правонарушений, в том числе и административных, он не совершал. Его просто поймали и привезли в отдел, откуда он вышел с разбитым лицом и сломанным носом, без предъявления ему каких-либо претензий. Ваши действия, как матери?
Гость
6 декабря 2018, 21:45
Прокололся опер. явно не Шерлок Холмс. Непростые папа и мама у пострадавшего.
Гость
7 декабря 2018, 17:55
ну а чё тама бьют всегда - под присягой не признгаюца
Гость
7 декабря 2018, 09:11
Вот они сливки общества.
Гость
7 декабря 2018, 08:30
Два сотрудника с этого отдела, тайно дали показания и они видели факт насилия. Поэтому приговор будет и осудят. Поэтому не встаем в защиту палача-опера. На него его же коллеги дали сведения о пытках взрослых, сейчас инфа идет проверка. Одевал противогаз, пакеты, бил бутылкой с водой, заставлял голым быть. Также проверяется факт получения денег от ИП и граждан. Поэтому если знаем,то ждут вас с инфой в УФСБ, анонимность гарантируется.
Гость
7 декабря 2018, 09:47
В смысле? Видели, стояли в стороне безучастно, наблюдали? У этих сотрудников значит только наблюдательная функция? Мне кажется, на них надавили и дальше они сказали что нужно и выбрали крайнего как у нас всегда это происходит.
Гость
7 декабря 2018, 10:22
Это откуда такого знающего дядьку нам занесло.........Откуда такая информация, что его коллеги дали показания, если всё тайно. Или ты и есть тот коллега. А про противогаз, прям насмешил. У ментов, видимо в каждом кабинете по противогазу лежит, чтобы в случае чего одевать подозреваемым и заставлять голышом бегать. А кабинет в УФСБ, что не указал, куда обращаться?
Гость
7 декабря 2018, 10:52
Почему заинтересовались данным фактом? У нас пропали все террористы? Вам нечем заняться?
Гость
6 декабря 2018, 23:27
Когда подобные 17 летние.. обнаглеют от безнаказанности потому что всех оперов нормальных пересажают, тогда комментарии станут другие.
Гость
7 декабря 2018, 00:06
"оперов нормальных" а они остались после когда переименовали милицию в полицию с переаттестацией?
Гость
7 декабря 2018, 08:18
Гость
7 декабря 2018, 00:06
"оперов нормальных" а они остались после когда переименовали милицию в полицию с переаттестацией?
Оставались тогда еще. Сейчас уже не знаю.
Гость
6 декабря 2018, 22:43
Карпов да и только
Гость
7 декабря 2018, 13:34
да неее, будь это Карпов - история круче была бы, и не было бы никакого СК было бы просто мучительно больнее)))
Гость
7 декабря 2018, 14:37
Знаю отца Евгения очень хорошо. Могу характеризовать только с положительной стороны. Человек он справедливый, грамотный, профессионал своего дела. Сына Евгения знаю несколько лет. Парень весь в отца. С отрицательной стороны замечен не был. А вот про несовершеннолетнего здесь что то мало информации. Может его родители расскажут про своё "ЧАДО". Например с кем общается, когда домой приходит, сколько нареканий со школы? Может его классный руководитель что-нибудь расскажет, А?
Гость
7 декабря 2018, 16:33
А зачем вам информация про несовершеннолетнего? Она не имеет абсолютно никакого значения. Это же не 17-летний подросток нахлобучил опера Евгения. Это опер Евгений, его обвиняют в этом, нахлобучил подростка. Поэтому, это оперу Евгению надо собирать характеристики и отзывы о себе. К примеру, если вам разобьют голову, то для суда будет неважно, хороший вы или плохой человек, высокоморальный или погрязший в аморальности. Для суда будет иметь значение характеристика личности того негодяя, кто вам разбил голову.
Гость
7 декабря 2018, 16:47
Памятник стрелочника возле вокзала не Вам стоит?
Гость
7 декабря 2018, 20:56
Гость
7 декабря 2018, 16:33
А зачем вам информация про несовершеннолетнего? Она не имеет абсолютно никакого значения. Это же не 17-летний подросток нахлобучил опера Евгения. Это опер Евгений, его обвиняют в этом, нахлобучил подростка. Поэтому, это оперу Евгению надо собирать характеристики и отзывы о себе. К примеру, если вам разобьют голову, то для суда будет неважно, хороший вы или плохой человек, высокоморальный или погрязший в аморальности. Для суда будет иметь значение характеристика личности того негодяя, кто вам разбил голову.
Имеет. И очень огромное. Может все просто - подросток блатной какой то, и все обвинения в адрес Евгения сфабрикованы? Может сначала пытались договорится с опером, а не получилось - начали контратаку?????
Гость
6 декабря 2018, 22:16
Круть кокая !
Гость
7 декабря 2018, 06:59
его уволят и все???? ваще оборотни кругом!!!
Гость
6 декабря 2018, 21:44
"Стоит начать бить арестованного по сколь угодно вескому поводу, и потом повод не понадобится вовсе" Терри Пратчетт, не самый глупый был автор...
Гость
11 декабря 2018, 15:33
до него братья Вайнеры были "Если закон один раз подмять, потом другой раз, потом им начинать дырки в следствии затыкать, как нам с тобой будет угодно, то это уже не закон будет, а кистень"
Гость
7 декабря 2018, 15:28
Раньше в 14-17 постоянным гостем был в МВД и били и в обезьянике держали и на подвале не чего выжил, не на кого не жаловался
Гость
7 декабря 2018, 16:45
Так раньше и сметана была вкусней.
Гость
7 декабря 2018, 21:50
Так за дело били. На что жаловаться то?
Гость
7 декабря 2018, 07:06
Откуда у опера пол миллиона
Гость
6 декабря 2018, 23:02
вот таких животных в школе не добили, они в полицию потом идут, мстят... без погонов из себя ничего не представляет, наверно всю жизнь на пинковозе ездил))))
Гость
7 декабря 2018, 09:35
Точно, у меня одноклассник подобный есть, в школе напакостит, получит от пацанов за это, потом мамке бежит жаловаться, после школы в полицаев записался.
Гость
7 декабря 2018, 10:32
Гость
7 декабря 2018, 09:35
Точно, у меня одноклассник подобный есть, в школе напакостит, получит от пацанов за это, потом мамке бежит жаловаться, после школы в полицаев записался.
Это наверное ты
Гость
7 декабря 2018, 14:38
Ментяры сидят правдивые комменты минусят и плюсуют комменты от своих подельников в погонах. Надо же как-то время скоротать в ожидании ранней пенсии.
Гость
7 декабря 2018, 08:37
залог в полмиллиона рублей хорошо оперативники получают!
Гость
7 декабря 2018, 09:57
А ты не завидуй
Гость
7 декабря 2018, 10:58
У него есть любящая его семья и много друзей, это так удивительно в наше время что ли?
Гость
7 декабря 2018, 14:55
почитайте кодекс для начала, чтобы не выглядеть пустомелей
Гость
6 декабря 2018, 21:52
Крутой Круть. Пущай посидит
Гость
6 декабря 2018, 22:06
Давно такого не было. Сейчас все больше на психику давят.
Гость
6 декабря 2018, 23:24
Да ну? про бутылки и палки в новостях граждане Великобритании разве вам не рассказывают? Ну тогда в youtube для прозрения)))
Гость
6 декабря 2018, 22:18
Уважаемые полицейские - наши хозяева, если он его даже избил, значит точно было за что!
Гость
7 декабря 2018, 07:09
не факт! у меня друзей также избили в 17 лет. просто шли мимо отдела полиции и до нас докапались. я домой ушла, а они потом побитые пришли...
Гость
7 декабря 2018, 13:55
Вот народ, вы что несёте чья правда прокуратура разберётся.
Гость
7 декабря 2018, 21:47
Не прокуратура, а суд.
Гость
7 декабря 2018, 17:01
Спасибо Лопину,кто честно начал работать. Вчера нашего сына ударил УУП, мы сразу побои сняли,сегодня нам сказали он был уволенный и просто форму не снял. Но дело будет возбуждено и как гражданский понесет наказание. Нанес не менее 6 ударов кулаками в лицо, разбил очки, пинал по животу. Благо водитель на регистрторе все снял и майор полиции сейчас стал бывшим,хотя это будет оспорено, почему кабура, папка, рация с ним были.Сразу нам стали 2 млн р . предлагать и забыть, мы отказ.
Гость
7 декабря 2018, 20:04
Так этот майор не в нашей области, а с Екатеринбурга. Да вчера такое было, но оказался уволенным и просто забыл все сдать. Дело да сегодня возбудили. СК региона проверяет почему уволенный с табельным, рацией ходил и напал на подростка.. А при чем ваш прокурор Лопин, он у нас в Свердловской области не командует. А этот ваш оперок видимо сильно боиться Н. Тагила, правильно под стражу. Сейчас ребята если вас угрозы, пытки, идите сразу побои и жалобы прокурору и УФСБ, в УСБ полиции не надо они своих крышуют и скроют. Самое главное не оговорите себя и иных, под прессом, впереди месяцы дознания и следствия, молчите в камере, сейчас сексотов куча и не верим никому. Молчание шанс вам выйти быстрее.РОДНЫЕ сразу побои, и жалобы УФСБ и прокуратуру, не бойтесь. Сейчас не век палачей, а время законов. Я как адвокат помог 28 сотрудников МВД посадить и они реально осуждены.Нанимаем нормально адвоката, бесплатные они как агенты полиции и следкома Они кивалы и не помогут.
6 декабря 2018, 23:28
Круть не крут, как ни крути
Гость
7 декабря 2018, 15:22
Раньше был Друзь, а теперь Круть
Гость
7 декабря 2018, 20:14
Нормального 17 летнего подростка не доставляют вместе со всяким сбродом в отделение отрядом ОМОНа.
Гость
7 декабря 2018, 21:00
Я смотрю половина диванные троли собрались, негатив свой в очередной раз выплеснуть. Что ни новость - то одни и те же комментируют. Спецы да и Только!!!!
Гость
8 декабря 2018, 23:23
Разве силы равны? Не так учить надо? Взрослые люди, могли и покалечить ребенка.....должны пример показывать и уж точно не силой.....сила есть, ума не надо видимо.
Гость
6 декабря 2018, 22:34
то же мне новость!!! били, бьют и будут бить - головой то работать никто не хочет!!! а тем более в полиции - посмотрите какие там кадры работают - отстой!
Гость
6 декабря 2018, 21:44
Круть крутых боевиков насмотрелся? Полицейский с рублевки?
Гость
6 декабря 2018, 22:22
Все правильно сделали родители. Возможно на парня что-то повесить пытались
Гость
6 декабря 2018, 22:43
Срок побольше, да на общую зону. Может, другие служить народу будут, а не работать.
Гость
7 декабря 2018, 06:15
Новость не о чем, просто будет так что в после 10 уже в магазин ходить никто не будет т.к на улице будут малолетки которые давно уже не малолетки..
Гость
7 декабря 2018, 04:20
подросток наверно был против власти
Гость
7 декабря 2018, 09:16
А почему подростка пытали и при том без родителей.К тому же у подростка нужной суммы не было.
Гость
7 декабря 2018, 08:33
Надеюсь, что дело не замнут и полицаи- садист получит хотя бы трешку реального срока, а так же накажут руководство этого преступника в погонах.