Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Был пьян, выломал дверь»: в Челябинске семиклассница ударила ножом отчима»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ158
Гость
10 дек 2018 в 12:15

Девочка защищала себя и мать. Как могла. Это мужика надо судить. За нападение. Он-то совершеннолетний.

Гость
10 дек 2018 в 12:23

Есть характер и воля у девчонки, молодец!

Гость
10 дек 2018 в 12:33

Правильно сделала, молодец девочка! А матери надо подумать, жить ли дальше с таким

Гость
10 дек 2018 в 12:45

"Девочка не может быть привлечена к уголовной ответственности в силу возраста — ей ещё не исполнилось 14 лет." - А в силу того что на неё нападал пьяный мужик и она вынуждена была защищать себя и мать она может не привлекаться к уголовной ответственности? Т. е. если бы ей было 14, всё, сушите сухари девочке?

Гость
10 дек 2018 в 12:27

А с чего за самооборону привлекать? Как еще 13-летняя могла себя защитить?
Газового баллончика не было же.

Гость
10 дек 2018 в 12:15

Что за матерью надо быть, чтобы своего ребенка довести до такого???? Штаны в доме важнее всего.

Гость
10 дек 2018 в 12:25

девочку нельзя, а отчима то можно привлечь к ответственности

Гость
10 дек 2018 в 12:22

После этого государство просто обязано упечь алкоголика на принудительное лечение.Депутаты штаны протирают только.

Гость
10 дек 2018 в 12:46

надо судить участкового за бездействие

Гость
10 дек 2018 в 12:47

молодец девочка!! мжет мать теперь выгонит отчима для своего и для дочереного спокойствия

Гость
10 дек 2018 в 13:06

Выломал дверь, сыграло винцо - стыдно смотреть людям в лицо!

Гость
10 дек 2018 в 12:41

Почему не мать защищала себя и своего ребёнка?

Гость
10 дек 2018 в 16:42

Прокуратура раздумывает, привлечь ли девочку, комментаторы винят мать. Пьяный дебошир и домашний тиран осуждению обЧества не подлежит априори. В России всегда женщина виновата. Живёт одна - "никому не нужна, помрёт вместе с кошками". Живёт с ребёнком - "РСП". Сойдётся с кем-нибудь (а большинство мужчин в нашей стране пьют) - опять осудят. Дети растут в неполных семьях либо с полупьяными отцами-отчимами, а общество клеймит женщин и благосклонно взирает на алкашей, которые прос.. страну, свои семьи, своих детей.

Гость
10 дек 2018 в 12:30

Какой он отчим, он сожитель матери. Да и нет сейчас такого понятия - отчим.

Гость
10 дек 2018 в 12:23

где вы там диванные критики, орущие что у ребенка обязательно должна быть полная семья?

Гость
10 дек 2018 в 15:45

В свое время, когда мне было 15 лет, я тоже чуть не убила своего отца, пьяного, ломавшего дверь в мою комнату. Тогда я думала, что лучше отсидеть, чем так дальше жить. Травма на всю жизнь от такого детства с пьяным отцом. А мама работала, чтобы прокормить (на вопрос, где была мама). Жуткое время.

Гость
10 дек 2018 в 12:47

Как-то странно, 13-летняя девочка защищала мать. Должно быть наоборот. Сразу понятно, что за мать такая...

Гость
10 дек 2018 в 12:33

Фильм "Сияние", но только этот отчим вряд ли был писателем поехавшим с катушек...

Гость
10 дек 2018 в 12:41

Молодец девочка. Только в следующий раз целься между ног.

Гость
10 дек 2018 в 12:57

мамаша каким местом интересно думает?

Гость
10 дек 2018 в 14:08

Вот посмотрите, такая мамаша еще этому отчиму в больничку мандаринчики будет таскать, а после выписки его будет дома ждать горячий сытный ужин со ста граммами

Гость
10 дек 2018 в 14:14

К ответственности нужно мать привлечь, за то что подвергла жизньребёнка опасности

Виктор
11 дек 2018 в 08:57

Вот у нас молодежь часто ругают представители совкового поколения, а я всегда говорил, наша молодежь - молодцы. Озверевшая ... хотела растерзать людей - никто не вступился. Ни трусливые соседи, ни полиция. Ребенок(!) взял и поставил эту .. на место. Она ведь не только себя защитила - он мог и на улице любого попавшего под руку человека изувечить или даже убить.
В общем реквизиты - куда заносить деньги на помощь девчонке? Там, поди, и адвокат понадобиться?

Гость
10 дек 2018 в 14:17

Вот бесят меня такие мамаши, которые заставляют детей решать свои проблемы

Гость
10 дек 2018 в 14:18

Отчим судя по практике,приходя в дом,где не его ребенок,в основных ситуациях заканчивается плачевно ,приходя он заранее планирует цель для чего он там...

Гость
10 дек 2018 в 14:36

Столько глупых комментариев . Шерлок Хомс отдыхает просто.Девочке счастья в жизни!

Гость
10 дек 2018 в 12:48

Мораль: не связывайтесь с РСП, не ввязывайтесь помогать этим суррогатным семьям, пытаясь показать себя настоящим мужчиной, там вы никто, о вас они ноги будут вытирать, живите лучше для себя.

Гость
10 дек 2018 в 13:36

Судите мать, как могла позволить. Жаль девочку ей срочно требуется помощь психолога.

Гость
10 дек 2018 в 13:49

Молодец - не молодец... Чушь какую-то несёте... Пожалейте девчонку! Это ж от какого страха и отчаяния она за нож схватилась!

Гость
10 дек 2018 в 14:56

Какие он там противоправные деяния стал совершать интересно???
Все прям бросились защищать "бедную"девочку.
А вы вспомните,сколько таких "девочек невинных" засадили невиновных людей???

Гость
10 дек 2018 в 14:15

девчонка молодец. молодец,что защищалась, и молодец, что не серьёзнее плече место выбрала. никогда пьянь не понимал - ну нажрался ты как свинина, ну зачем на людей-то нападать? сиди в уголке, думы думай. острых ощущений в жизни не хватает? так на тебе - в плечо, как минимум. лучше б деревья сажал, если силу девать некуда..

Брюзга
10 дек 2018 в 13:17

Рано или поздно чужие дети если не зарежут, из квартиры выпинают, это точно.

Гость
10 дек 2018 в 13:53

Девочка молодец, отчима судить за педофилию!

Гость
10 дек 2018 в 15:09

надо всех привлечь в том числе и девочку уже доказано если человек один раз уже ударил ножом то это уже входит в систему в следующий раз убьет кого нибудь и так же все будете говорить девочка молодец,это повезло что попала в плечо а чуть бы мимо и в сердце и труп, нужно прежде все в полицию звонить и вызывать наряд

Гость
10 дек 2018 в 12:41

А если завтра одноклассник за косичку дернет........

Гость
10 дек 2018 в 15:07

Была одна знакомая , тоже убила отчима , правда пьяной она была , ну и лет было 17 ,

С Северка
10 дек 2018 в 16:29

Посадить за посягательство на честь....Будут малолеток за километр обходить...

Гость
10 дек 2018 в 17:14

Всё правильно сделала!

Гость
11 дек 2018 в 09:41

Отличная семейка, они всегда с ножами ходят. Даже когда прячутся.

Гость
11 дек 2018 в 10:37

"Девочка защищала мать".. ну все, теперь пойдет волна подражателей погибшего Вани от руки уголовника . Щас все детки кинутся защищать своих маргинальных родственников, и либо сами будут погибать, либо на зону для несовершеннолетних. А где дармоеды -социальные работники? Мы зачем их содержим?

Настасья
11 дек 2018 в 11:47

Ну а , что вы хотели? По статистике, второе по массовости орудие убийства, после автомата Калашникова это кухонный нож.

Гость
10 дек 2018 в 13:27

Жаль девочку. Ее скорее всего ждет специнтернат(((((

Гость
10 дек 2018 в 15:10

А где гарантия что мать и девочка сами не спровоцировали конфликт?

Гость
10 дек 2018 в 12:46

В Чесме мальчонка тоже от бабушки защищался - ну всего то 60 ударов ножом...

Гость
10 дек 2018 в 16:52

Мамаша потом наверное дочери ремня всыпала, что кормильца посмела тронуть

Сталин
10 дек 2018 в 13:05

Что значит не может быть привлечена!? Какой срок давности уголовного дела!? исполнится 14 и открывайте дело.