RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Для челябинки запросили 10 лет колонии за убийство в Новый год матери, страдавшей деменцией

26 декабря 2018, 13:19
Гость
26 декабря 2018, 13:39
Никого не оправдываю, но условия,в которых живут родственники дементивных больных, ужасающие. Государству они не нужны, ни нужного количества домов престарелых, ни сотрудников соцслужб нет, и годами тянется лямка - покорми, перемой, отмой, снова перемой все вокруг и тд. Несчастные люди , не имеющие денег на сиделку себе в помощь, сами потихоньку сходят с ума. Поэтому искренне сочувствую обеим женщинам
Гость
26 декабря 2018, 14:17
Сиделка тоже не панацея. Конечно им большое спасибо, и помощь они оказывают реальную. Даже, скорее, нереальную. Но, к сожалению, серьезную психологическую поддержку они не оказывают.
Гость
26 декабря 2018, 16:29
полностью поддерживаю... столкнулись с этой ситуацией, ужасно
Гость
27 декабря 2018, 02:11
Да, что то статью шьют как умышленное убийство, а не как в следствии помешательства. Ведь у женщины вероятно у самой состояние депрессивное, психика нарушена.
Гость
26 декабря 2018, 13:54
деменция это психическое заболевание, а находится рядом с таким человеком очень сложно, у самого "крыша едет" . Я не оправдываю женщину, но она реально морально и психически сама устала.
Гость
26 декабря 2018, 14:47
Но руссичи с удовольствием посадят ее на 10 лет. Никиту Никитича - на 2 года поселения, а эту на 10.
26 декабря 2018, 14:19
а за агрессивное вождение в пьяном виде повлекшее смерть отца семейства, кормильца - всего пару лет пансионата. что-то явно нужно в этой системе правосудия менять
Гость
26 декабря 2018, 17:26
людей на планете нужно заменить
Гость
26 декабря 2018, 13:45
А то, что человек с деменцией способен свести с ума окружающих, никого не волнует. И помощи от государства в уходе за такими больными не дождешься. Это, конечно, не повод убивать. Но, тем не менее, такая проблема существует.
Гость
26 декабря 2018, 13:35
За что так много-то? 10 лет. Вы жили когда-нибудь с такими старушками? Это ж кошмар. Они любого доведут. А я с такими работаю и понимаю женщину. Она скорее жертва в этой ситуации. Оправдать, однозначно!
Гость
26 декабря 2018, 14:34
Вымысле?! У меня у бабушки маразм + лежачая (шейка бедра сломана), мне тоже ее убить?! Свекровь после инсульта отвратно себя ведёт - и ее тоже?! Есть родственники, есть дома престарелых..,!!!! Но не убивать МАТЬ!!!!
Гость
26 декабря 2018, 14:56
Гость
26 декабря 2018, 14:34
Вымысле?! У меня у бабушки маразм + лежачая (шейка бедра сломана), мне тоже ее убить?! Свекровь после инсульта отвратно себя ведёт - и ее тоже?! Есть родственники, есть дома престарелых..,!!!! Но не убивать МАТЬ!!!!
Мужик убил несовершеннолетнего парня умышленно с использованием авто и покалечил второго, в состоянии алкогольного опьянения. Вчера приговорили к 10.5 лет.
Гость
26 декабря 2018, 16:19
Гость
26 декабря 2018, 14:34
Вымысле?! У меня у бабушки маразм + лежачая (шейка бедра сломана), мне тоже ее убить?! Свекровь после инсульта отвратно себя ведёт - и ее тоже?! Есть родственники, есть дома престарелых..,!!!! Но не убивать МАТЬ!!!!
маразм это не деменция, а если агрессивная составляющая, то это просто страшная мучительная жизнь родственников. Ваша бабущка просто капризная лежачая больная, никуда не убежит, с собой ничего не сделает и вас не убьет, какахи по стенам всем не размажет, голой на улицу не пойдет бегать, выть сутками на пролет не будет и много чего еще.
Гость
26 декабря 2018, 14:18
Собрались лицемеры "я не оправдываю эту женщину, но..." А я оправдываю. Потому что во-первых она никакую не мать убила. Её мать умерла, когда заболела этой деменцией. А то существо, которое она ножом пырнула - это никакая не её мать уже. Люди по разному умирают, кто-то с сердца, кто-то с печени, а кто-то и с мозгов начиная. И итог у всех один, но ход процесса разный, что не меняет сути явления. И все кто сталкивался с подобными больными, да я думаю и сами больные (если еще хоть временами в сознании) - эту женщину бы оправдали без оговорок.
Гость
26 декабря 2018, 15:11
Логично! Столько лет прожили вместе, могла и дочь помочь так матери покинуть этот мир без мучений.
Гость
26 декабря 2018, 15:29
согласен
Гость
26 декабря 2018, 16:10
вот это реально здравый комменттарий
Гость
26 декабря 2018, 15:46
ужасно, но я бы предпочла эвтаназию, нежели жить в таком состоянии, хотя это не жизнь, а мучение для себя и родственников
Гость
26 декабря 2018, 13:46
один вопрос: она что год в СИЗО просидела? просто так? а сроки процессуальные? живодеры ска. ее то не оправдываю, но и по-людски надо со всеми как то
Гость
26 декабря 2018, 14:16
Где вы тут про сизо прочитали? Она так то и под подпиской могла этот год быть.
Гость
26 декабря 2018, 15:14
Гость
26 декабря 2018, 14:16
Где вы тут про сизо прочитали? Она так то и под подпиской могла этот год быть.
Все равно - плохо. Неужели такое запутанное дело, место преступления не найдено, свидетели за границей?
Гость
26 декабря 2018, 20:41
страшно представить...как только рука поднялась....я вот тоже ухаживаю за лежачей мамой уже больше 13 лет, у нее и деменция, и галлюцинации, бывает напрягает, и ночи не сплю, но как можно убить ее, - она же не виновата, что больна
Гость
27 декабря 2018, 08:03
А хочет ли она жить?
Гость
12 марта 2022, 12:27
Вы счастливая - она просто лежит, не в состоянии выбросить с балкона Ваш сервиз и норковую шубу, разорвать дорогие фотографии, вытаскивать стремянку и поставив ее на журнальный столик исследовать коммуникации под потолком с деструктивным завершением. А, постоянно сливать крупы и чай в канализацию, цементируя ее насмерть каждый раз.
Гость
26 декабря 2018, 15:01
Неужели у прокурора цель максимально увеличить срок? Срок явно завышен, по сравнению с автоубийцей в предыдущей статье.
Гость
26 декабря 2018, 16:46
Автоубийцам вообще очень мягкие наказания дают, даже если пьяные и с нарушениями ПДД.
Гость
26 декабря 2018, 18:27
Зато следователь, прокурор и судья - красавцы, все в белом. Это вам не висяк расследовать. Преступление раскрыли, дело безукоризненно сшили, срок впаяли, правосудие тащится от удовлетворения, как ёжик по кактусу.
Гость
26 декабря 2018, 15:13
Не судите ребята, да не судимы будете. Я тоже раньше горела праведным гневом когда сосед лупил свою пожилую мать и милицию вызывала, хотя знала, что старушенция тот еще "подарочек", но мать же, думала я! Ага, пока сама не столкнулась с выживающей из ума матерью, склонной к агрессии. Убить желания не возникало, а вот избить, да. И мечта - скорей бы ее не стало. И тут есть еще такой момент, если у человека в памяти есть образ доброй и любящей матери, то он с пониманием отнесется к болезни родного человека, но если как у меня, в памяти ничего кроме избиений и унижений и мать со мной так поступала, то почему я не могу поступить так же с ней?
Гость
26 декабря 2018, 16:22
Можете. Но смысла нет - она же не в себе: ничего не поймет и все забудет. Оптимальный вариант = эвтаназия, у нас не доступен. Остается поместить в пансионат и да - доплачивать, но свое умственное здоровье дороже.
Гость
26 декабря 2018, 14:00
Вдова, имеет взрослого сына, ранее не судима (с) почему вдова? она же вроде дочь?
Гость
26 декабря 2018, 14:18
У вас с логикой как вообще? Вдова значит у нее когда-то был муж и он умер.
Гость
26 декабря 2018, 14:25
Вдова, потому как муж умер. У вас как с логикой? Жила с матерью, ухаживала за ней.
Гость
26 декабря 2018, 15:06
А у Вас как с деменцией? И с логикой? Все ОК?
Гость
26 декабря 2018, 15:09
Несправедливо обвинили женщину. Хатя можно было бы ей и взрослому сыну вместе работать и перевести больную бабушку в дом престарелых. Недешево конечно но двое взрослых потянут.
Гость
26 декабря 2018, 16:18
На самом деле и не фатально дорого. У бабки же пенсия еще должна быть - вот она вся туда первая и уйдет, останется только доплатить. Ценник порядка 800-850 рублей в день. Итого за месяц грубо 25 000р. Если пенсия тысяч 12-13, то еще столько же доплатить. Но поверьте - оно того стоит, потому что вы сможете жить нормально, а не медленно сходить с ума.
Гость
26 декабря 2018, 16:56
Это очень непросто, слишком много желающих. Дома престарелых заполнены.
Гость
26 декабря 2018, 17:40
Очень страшная болезнь, никому не пожелаю родственника с этим диагнозом, прошли через это, это просто кошмар!
Гость
12 марта 2022, 12:22
Когда моя подруга - судья с многолетним стажем, обнаружила обосанный своим котом французский ковёр, она впервые поняла, что такое состояние аффекта. Желаю людям, вынесшим решение о 10 годах, жить с родителями- дементорами долго-долго под одной крышей и с умильной понимающей улыбкой, запинаясь о многочисленные емкости с жидкостями, расставленными в самых неожиданных местах, ощущая постоянное омерзение, отскребать говно с деревянных фасадов мебели, дорогих обоев, собирать осколки посуды, обнаруживать выломанные замки и разбитый кафель.