RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Зерно раздора: челябинский бизнесмен недоплатил таможне более трёх миллионов за доставку семян рапса

Гость
18 января 2019, 18:52
Я вообще в шоке от нашей таможни. Завозил из Китая эскалаторы. Все честно, за декларировал, но таможня сказала, что средняя стоимость 1 кг!!!! эскалаторы выше и сделала до начисления по пошлинам. Что-то некоторые не получают до начисления если у него ЗП ниже средней. Хапуги!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 января 2019, 20:10
чаво? ты и декларацию так заполнял как пишешь сейчас? для кого?
Гость
18 января 2019, 20:43
Вы всё прекрасно знаете, не прибедняйтесь. И не хапуги, а в соответствии с законодательством. Вам лишь бы купить что подешевле и растаможить халявно.
Гость
19 января 2019, 13:04
Правильно сделал, жаль что поймали. Вообще не понимаю расценки на ввоз товара у нашего государства: таможенные сборы составляют 20% от стоимости товара!!! 20 процентов!!! Куда идут эти деньги вообще неясно
Гость
19 января 2019, 15:37
Тут не за ввоз, а за вывоз.
Гость
19 января 2019, 18:14
Почитай налоговый кодекс, полегчает. Можешь обратиться к юристам. Станет ясно.
Гость
20 января 2019, 14:27
Гость
19 января 2019, 18:14
Почитай налоговый кодекс, полегчает. Можешь обратиться к юристам. Станет ясно.
Почитай, кто принимает таможенный кодекс, легче не станет.
Гость
18 января 2019, 18:59
Это что за рапс такой? Золотой? Бездельники снова вымогают деньги.
Гость
18 января 2019, 17:42
Это что за рапс такой по 11 млн. за тонну? Даже интересно стало. Помониторил, нашел максимум за 200 тыс. за тонну. Элитные сорта. Таможня заработать хочет?
Гость
18 января 2019, 20:47
Это нужно у предпринимателя спрашивать. Таможня для государства зарабатывает, не для себя.
Гость
18 января 2019, 21:38
Какие на.... платежи, это экспорт, им еще и приплачивать нужно, кокой президент, такая и страна.
Гость
19 января 2019, 12:46
Отличная страна!
Гость
19 января 2019, 16:56
Гость
19 января 2019, 12:46
Отличная страна!
От других.
Гость
20 января 2019, 11:20
Гость
19 января 2019, 12:46
Отличная страна!
Вы про Манголию?
Гость
18 января 2019, 19:04
Люди продали за границу товар, получили деньги в страну, а вы их еще наказать ? Да вы просто ***, в нормальных странах им еще ндс возвращают.
Гость
18 января 2019, 20:45
В том-то и дело, что получили меньше, чем полагается. А теперь привели в соответствие с законодательством.
Гость
19 января 2019, 15:38
Гость
18 января 2019, 20:45
В том-то и дело, что получили меньше, чем полагается. А теперь привели в соответствие с законодательством.
Чего получили меньше?
Гость
18 января 2019, 19:33
Ха, я бы тож ничего не платил, с какого бы перепугу то?
Гость
18 января 2019, 20:45
Тогда не занимайся внешнеэкономической деятельностью.
Гость
18 января 2019, 17:32
Наверно правильно написать нужно было организация-импортер!?
Гость
18 января 2019, 17:58
А как громко. Самое важное проорать, да погромче, а там хоть трава
Гость
18 января 2019, 19:15
Все правильно! Экспорт - это вывоз товара за пределы РФ. Импорт Наоборот.
Гость
18 января 2019, 19:16
Всё правильно в статье написано. Кто вывозит товар из страны, тот экспортёр. Импортёром в данном случае является монгольская сторона. .
Гость
18 января 2019, 21:40
С таким отношением к экспортерам, мы ни только ни кого не обгоним, но и не догоним никогда.
Гость
19 января 2019, 14:37
Как мы можем кого-то догнать, если мы бежим в противоположную сторону. Уровень жизни всё хуже и хуже.
Гость
19 января 2019, 01:50
Таможня пиарится, вам не кажется? Ничего ранее я не читал об их успехах... ТАМОЖНЯ ДАЕТ ДОБРО НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ!!!
Гость
19 января 2019, 18:12
Только не даёт, а берёт!
Гость
18 января 2019, 18:09
Хмм тут казахи с челябинской фирмы отправляют.и еще разные приезжие пруд пруди.
Гость
18 января 2019, 21:46
За рупь удавят,штрафами обложут и без штанов оставят!Ибо нечего тут!
Гость
19 января 2019, 18:46
а как выяснили-то? сдали партнеры по ходу или того хлеще - спец.операцию провернули, а таможенники всего лишь орудие.
Гость
20 января 2019, 10:35
Я вот в магазинах наших рапса не видела. Для чего его тоннами нам возят? Правда слышала, что из него масло подсолнечное делают...
Гость
20 января 2019, 21:46
Интересно, и кто это из бедных фермеров?