Криминал Познакомились во дворе: в Челябинске ищут извращенца, заманившего мальчика в подвал

Познакомились во дворе: в Челябинске ищут извращенца, заманившего мальчика в подвал

В школах родителей попросили провожать и встречать детей

Этот словесный портрет подозреваемого челябинцы пересылают друг другу в родительских чатах

В Челябинске ищут извращенца, который в Металлургическом районе обнажил половые органы перед 11-летним мальчиком. Возбуждено уголовное дело по статье 135 УК (развратные действия).

Как стало известно 74.ru, преступление было совершено вечером 20 января на улице Пети Калмыкова, где подозреваемый познакомился с ребёнком.

— Мальчик сам пошёл с ним в подвал. Там мужчина снял перед ним штаны, школьник испугался и убежал, — сообщил источник 74.ru.

Информацию о поисках извращенца распространили в близлежащих школах.

— Нам пришло сообщение в родительском чате, что ищут педофила, и попросили по возможности провожать и встречать детей, — рассказала мама ученика школы № 74.

Родители пересылают друг другу фоторобот подозреваемого. По этому словесному портрету видно, что мужчина восточной внешности и крупного телосложения.

В отделе СК по Металлургическому району и управлении Следственного комитета по Челябинской области отказались комментировать информацию о возбуждении уголовного дела и розыске подозреваемого.

Недетские опасения: где ещё на Южном Урале ловили педофилов

11 сентября прошлого года облсуд огласил приговор 37-летнему челябинцу, который снимал штаны перед детьми в Ленинском районе. Его признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении детей до 14 лет и приговорили к 15 годам колонии особого режима. Также он принудительно пройдёт лечение у психиатра и 10 лет после освобождения не сможет работать с детьми.

В конце декабря в Миассе завершили расследование дела 35-летнего рецидивиста, который летом надругался над 10-летней девочкой. Мужчина встретил школьницу на улице, представился дядей Васей, заманил в подвал дома, где изнасиловал. Ему грозит пожизненный срок в колонии.

В январе 2018-го эксперты признали невменяемым работника челябинского горсада имени Пушкина, задержанного за надругательство над 12-летними мальчиками. Из-за серьёзного психического заболевания предъявить обвинение ему нельзя. В Следственном комитете подготовили документы для принудительного лечения мужчины.

Ситуации, когда незнакомцы могут навредить детям, происходят в городе регулярно. Как уберечь несовершеннолетних от опасности и чем могут помочь в этом их родители — в материале 74.ru.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления