RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Предложил деньги прямо в участке: на Южном Урале возбудили дело за попытку дать взятку полицейскому

Предложил деньги прямо в участке: на Южном Урале возбудили дело за попытку дать взятку полицейскому

Мужчина пытался спасти контрабандный товар на несколько миллионов

СК возбудил дело по факту покушения на дачу взятки

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении жителя Варны за попытку подкупить полицейского. Таким образом мужчина пытался оставить у себя немаркированный товар, подлежащий изъятию.

Жителя Варны задержали во время проверки. На грузовом автомобиле он вёз из Казахстана более 77 тысяч единиц немаркированной табачной продукции. По версии следствия, прямо в отделе полиции мужчина предложил сотруднику 30 тысяч рублей, чтобы решить вопрос миром.

— О произошедшем сотрудник полиции сообщил руководству, преступные действия были зафиксированы. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу), — сообщил старший помощник руководителя СУ СК по Челябинской области Владимир Шишков.

Сейчас решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения.

В прошлом году челябинские таможенники и транспортные полицейские задержали крупную партию нелегальных сигарет. Почти 60 тысяч пачек табачной продукции стоимостью более трёх миллионов рублей незаконно пытались ввезти в страну через Челябинскую область.

В ноябре челябинские полицейские накрыли два гаража с немаркированной табачной продукцией на 3,5 миллиона рублей. Владельцем 90 тысяч пачек сигарет оказался 27-летний мужчина.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления