RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Плата за товар из Казахстана: в Челябинской области коммерсант попался на взятке в 320 тысяч рублей

Плата за товар из Казахстана: в Челябинской области коммерсант попался на взятке в 320 тысяч рублей

Подозреваемого отправили под стражу

Мужчина предложил взятку, но таможенник деньги не взял

В Челябинской области задержали коммерсанта за дачу взятки таможеннику. Мужчина предложил сотруднику ведомства 320 тысяч рублей за беспрепятственный ввоз товара из Казахстана. Возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит до 12 лет колонии. Об этом сообщили в пресс-службе челябинской таможни.

Видео: пресс-служба челябинской таможни

— Таможенник своевременно сообщил коллегам о готовящемся преступлении, благодаря чему сотрудники отдела по противодействию коррупции челябинской таможни зафиксировали факт передачи взятки и задержали коммерсанта с поличным, — прокомментировали в пресс-службе.

Подозреваемый отправлен под стражу. Деньги изъяты.

Челябинский следственный отдел на транспорте СК возбудил уголовное дело по пункту «б», части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере). Преступнику может грозить наказание до 12 лет лишения свободы. Ведётся следствие.

В феврале 2016 года Курчатовский районный суд Челябинска приговорил к четырем годам колонии общего режима жителя Новосибирска, учредителя ООО «Восток» Ибрагима Долбаева за дачу взятки в 700 тысяч рублей сотруднику таможни. С помощью подношения коммерсант рассчитывал вернуть изъятый товар, прибывший из КНР, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления