Криминал Приехали: в главном автобусном предприятии Челябинска украли шесть миллионов рублей

Приехали: в главном автобусном предприятии Челябинска украли шесть миллионов рублей

Прокуратура требует возбудить дело против руководства «ОГТ» и близкой к нему компании

Челябинские автобусы на ладан дышат. При этом деньги пропали при завышении стоимости их ремонта

Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело о хищении в главном автобусном предприятии Челябинска — ООО «Общественный городской транспорт» (ОГТ) — свыше шести миллионов рублей.

Проверка надзорного ведомства по информации контрольно-счётной палаты показала, что на предприятии завышали стоимость ремонта автобусов за счёт применения повышающих коэффициентов, не предусмотренных условиями заключенного с ООО «Первая Гильдия+» договора на сумму свыше 3,5 миллиона рублей.

— Более того, установлены случаи фиктивного оформления должностными лицами ООО «ОГТ» работ по техническому обслуживанию автобусов на сумму свыше 2,7 миллиона, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — С учетом изложенного в действиях неустановленных лиц из числа руководства ООО «ОГТ» и ООО «Первая Гильдия+» усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Материалы прокурорской проверки направлены в управление МВД по Челябинску.

В прошлом году бывший замдиректора ООО «Общественный городской транспорт» Рустам Тимуршин уже стал фигурантом уголовного дела

В ноябре прошлого года полиция по требованию прокурора Челябинска Романа Самойлова возбудила уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении бывшего заместителя директора ООО «Общественный городской транспорт» Рустама Тимуршина. По версии следствия, при помощи сына он купил автобусы, которые потом сдал в аренду муниципальному предприятию и организовал движение городского транспорта так, чтобы тот пересекался с маршрутами возглавляемой им компании «Первая гильдия+». В итоге ОГТ потерял в доходах, что привело к задержке зарплаты и забастовке водителей и кондукторов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления