«Дело будет быстрым»: врач челябинской больницы ответит в суде за смерть пациентки от сепсиса
5 марта 2019, 08:32
Гость
5 марта 2019, 08:56
Да вы, блин, офигели со своими семью миллионами на памятник. А чё не семнадцать?
ФОМС, вместо того, что после того "как", лучше бы до того "как", проверял условия лечения пациентов.
Гость
5 марта 2019, 12:12
А жизнь твоей матери сколько стоит?
Гость
5 марта 2019, 12:46
Гость
5 марта 2019, 12:12
А жизнь твоей матери сколько стоит?
Я жизни в деньгах не оцениваю, а у вас, видимо, всё валютой меряется. Даже здравый смысл. Чем богаче - тем бессмертней.
Гость
5 марта 2019, 14:54
Гость
5 марта 2019, 12:46
Я жизни в деньгах не оцениваю, а у вас, видимо, всё валютой меряется. Даже здравый смысл. Чем богаче - тем бессмертней.
Обсуждать 7 миллионов начал именно ты...
Гость
5 марта 2019, 10:09
С диагностикой большие проблемы в медицине, и люди плюс приходят в больницу когда уже все запущено. Плюс большая нагрузка на врачей, посокращали врачей вот и результат. Мы сами так родственника потеряли, но попал в больницу уже в критическом состояние. Соболезнования родным.
Гость
5 марта 2019, 13:13
Ответьте, почему люди приходят в больницу когда уже все запущено?
Вы и когда запущено диагноз правильный поставить не можете, а уж на начальной стадии тем более.
Даже на платном приеме вы, в большинстве своем, боитесь прикоснуться к пациенту, только пишете , да в телефоне шаритесь.
Хороших, грамотных врачей осталось мало...
Гость
5 марта 2019, 14:20
Гость
5 марта 2019, 13:13
Хороших, грамотных врачей осталось мало...
Вот о чем вы вообще написали? Так, несвязный бред.
Гость
5 марта 2019, 16:21
Гость
5 марта 2019, 14:20
Вот о чем вы вообще написали? Так, несвязный бред.
Почему бред? Реальный случай на приеме у врача в платном медицинском учреждении.
Гость
5 марта 2019, 09:58
Тут вот какое дело интересное. Если бы сейчас здесь обсуждалась статья об организации медицины и роль в этом ФОМС, то 90% отписавшихся с гневом констатировали бы, как это неоднократно было ранее, что ФОМС - это однозначно "лишнее звено" на теле медицины, писали бы, что его сотрудники - безграмотные бездельники, которые ничего не знают и не умеют, кроме как сосать медицинский бюджет в собственный карман, что нужно немедленно разогнать это пятое колесо в телеге, которое только заботится о благополучии собственных чиновников. Правда ведь? Именно так ведь писали о ФОМСе? Но тема другая, поэтому здесь сейчас те же господа будут ссылаться на заключение ФОМСа на трёх листах с перечислением ошибок в тактике лечения, как на однозначно неоспоримое экспертное мнение профессионалов высочайшего класса, истину в последней инстанции, а сам ФОМС предстанет в белых одеждах безупречным и бескорыстным защитником интересов пациентов. Так где истина?
Гость
5 марта 2019, 12:41
Истина в первой части Вашего комментария. Ибо задним числом все очень умные, особенно, когда стрелочника нужно назначить и с себя вину спихнуть
Гость
6 марта 2019, 01:37
В вине
Гость
5 марта 2019, 10:06
Сложная профессия - врач. Воля случая и ты окажешься в неприятнейшей ситуации. Не думаю, что врачи прямым образом заинтересованы в летальном исходе пациента. Мой дед в свое время скончался после операции. Делали можно сказать "по блату". Не перенес организм хирургических вмешательств. Но увы, на операцию он сам решился.
Гость
5 марта 2019, 12:27
Кто-то из водителей заинтересован в летальном исходе пешеходов? Однако, ответственность несут.
Гость
5 марта 2019, 12:53
Гость
5 марта 2019, 12:27
Кто-то из водителей заинтересован в летальном исходе пешеходов? Однако, ответственность несут.
Вывод: лечится надо у водителей автотранспорта.
Гость
5 марта 2019, 13:02
Гость
5 марта 2019, 12:27
Кто-то из водителей заинтересован в летальном исходе пешеходов? Однако, ответственность несут.
Водители несут ответственность исключительно в случае нарушения правил. Правила просты, понятны и расписаны буквально на каждый случай жизни. В медицине всё не так. Правила есть не всегда, не для всего и написаны неоднозначно, предусматривая значительную вариативность действий. Кроме того, даже строгое следование правилам не гарантирует положительный результат примерно в среднем в 5% случаев. Впрочем, кому я тут что-то пытаюсь объяснить.... Аж самому стало стыдно за собственную наивность!
Гость
5 марта 2019, 10:08
Когда до людей дойдет, что нужно бороться с первопричинами, а не с последствиями?
Гость
5 марта 2019, 12:28
Первопричины у нас скоро даже ругать нельзя будет.
Гость
5 марта 2019, 12:53
Гость
5 марта 2019, 12:28
Первопричины у нас скоро даже ругать нельзя будет.
Тогда к кому претензии?
Гость
5 марта 2019, 13:42
Гость
5 марта 2019, 12:28
Первопричины у нас скоро даже ругать нельзя будет.
Уже нельзя.
Гость
5 марта 2019, 12:26
Судя по плюсам и минусам, комментируют и ставят оценки в основном медики, у обычных людей менталитет другой
Гость
5 марта 2019, 12:53
Обычные люди пусть поучатся, почитают и вникнут, а не ставят всех врачей к стенке сразу.
Гость
5 марта 2019, 12:55
А вы - необычный? Кто же вы, расскажите.
Гость
5 марта 2019, 19:38
Гость
5 марта 2019, 12:53
Обычные люди пусть поучатся, почитают и вникнут, а не ставят всех врачей к стенке сразу.
Не всех!!!! А которые относятся тяп ляп!!!! А то обращаться к ним за помощью.... А они потерпи да потерпи!!!! А пока терпела.... Все нет человека!!!! А потом пишут.... Так бывает!!!!
Гость
5 марта 2019, 13:05
Есть врачи хорошие, а есть и такие, которые смотрят сквозь человека и на любой вопрос либо молчат, либо хамят, словно пациент сам виноват в своем состоянии. Плати им, не плати, толку ноль. Правда с виду не поймешь, что за человек. По-хорошему, их еще на этапе обучения должны отсеивать, но этого почему-то не происходит.
Гость
5 марта 2019, 13:46
По какому критерию отсеивать?
Гость
5 марта 2019, 14:43
Гость
5 марта 2019, 13:46
По какому критерию отсеивать?
Повторять им на каждом занятии, что от них зависит жизнь людей и в конечном итоге их собственная. Качество жизни, окружение, будущее наконец.
Гость
5 марта 2019, 14:49
Гость
5 марта 2019, 13:46
По какому критерию отсеивать?
"Минус" за что? Или вы просите, сами плохо понимая свою просьбу?
Гость
5 марта 2019, 14:30
Раз в обсуждении столько врачей, позвольте один животрепещущий вопрос.
Почему вот я сплю-сплю, а выспаться не могу. Все делается на автопилоте, как после гриппа. И так несколько лет подряд. Терапевт отвечает: держитесь, батенька, я и сам так существую, и почти все мои пациенты. Но ведь мне всего-то 35 лет.
А в Европе сразу голова прочищается, работоспособность резко возрастает, есть не охота и сна достаточно пять-шесть часов. Только вернешься и все по-новой: автопилот.
Что посоветуете? Переезд не предлагать - родину люблю и детей также воспитываю.
Гость
5 марта 2019, 15:35
Это у вас депрессия. Не хотите переезжать- живите с депрессией тут и никого не грузите своими вопросами.
Гость
5 марта 2019, 15:52
Это грязный воздух. В Европе чище намного.
Гость
5 марта 2019, 16:01
Психотерапевт в помощь!
Гость
5 марта 2019, 11:56
Панкреонекроз, даже его будет лечить врач от бога, может закончиться летальным исходом. Это очень и очень опасно в пожилом возрасте. Да, собственно, это опасно в любом возрасте. Мало вероятно, что она бы выжила.
Гость
5 марта 2019, 12:15
Панкреонекроз это уже осложнение которое образовалось после 2 операции. А поступила с острым панкреатитом. И онкологии не было, гистология чистая
Гость
5 марта 2019, 12:35
Да уж, можно сделать вывод, что вскрытие - лучший метод диагностирования для наших врачей. Вот только одна с ним проблема - поле него лечение не назначишь.
Гость
5 марта 2019, 12:44
Гость
5 марта 2019, 12:15
Панкреонекроз это уже осложнение которое образовалось после 2 операции. А поступила с острым панкреатитом. И онкологии не было, гистология чистая
По злокачественности и скоротечности панкреонекроз любую онкологию переплюнет. И случается он, как правило, после острого панкреатита. Знакомый прожил, выписавшись из больницы, два месяца.
Гость
5 марта 2019, 10:24
Сколько уж говорено врачам: истории болезни пишутся для прокурора, не, не в коней корм. Так что первый пошёл.
Гость
5 марта 2019, 15:25
Эта поговорка уже морально устарела. Испиши хоть все чернила в городе, если у прокурора есть приказ посадить — обязательно посадят. А приказ такой есть.
Гость
5 марта 2019, 16:20
Гость
5 марта 2019, 15:25
Эта поговорка уже морально устарела. Испиши хоть все чернила в городе, если у прокурора есть приказ посадить — обязательно посадят. А приказ такой есть.
Садит не прокурор - садит суд. И приказов никаких нет, не выдумывайте.
А врачам советую- строго придерживайтесь стандартов ФОМСа. Пёс с ней, с пациентской жизнью, лишь стандарты ФОМС соблюдены были. В конце -концов, своя рубашка ближе к телу.
Гость
5 марта 2019, 22:44
Гость
5 марта 2019, 15:25
Эта поговорка уже морально устарела. Испиши хоть все чернила в городе, если у прокурора есть приказ посадить — обязательно посадят. А приказ такой есть.
Мягко говоря, вы не правы. Посмотрите на приложенные фото и на отчёт эксперта страховой об обнаруженных дефектах. Ну и вообще я в теме и знаю, что говорю.
Гость
5 марта 2019, 22:08
Как бы не скулили вечно недовольные халявщики, но факт остаётся фактом — пациенты готовы в 5 утра вставать за талонами на приём к этим «коновалам», больные готовы месяцами ждать, когда их прооперирует «неуч», жители начинают по-волчьи выть, когда в их населённом пункте прикрывают очередную больничку. И ничего вы с этими фактами поделать не можете, господа , рубящие сук, на котором сидите, и плюющие в колодец, из которого пьёте.
Гость
5 марта 2019, 22:42
Зачем в 5 утра за талонами вставать ?Что за бред ..
Гость
6 марта 2019, 11:53
В смысле ..эээ.. "халявщики"..? Ку-ку. Уважаемый, что за словесная диарея??
Гость
6 марта 2019, 12:15
Гость
5 марта 2019, 22:42
Зачем в 5 утра за талонами вставать ?Что за бред ..
Это не бред, это жалобы пациентов поликлиники на СЗ. Впрочем, очень часто жалобы пациентов от бреда мало чем отличаются.
Гость
5 марта 2019, 09:24
То есть, оказалось, что опухоли у пациентки нет, а есть панкреонекроз? А если бы она осталась жива, ей бы химиотерапию назначили?Жесть....В хоспис предложили перевести? Только вот хоспис для умирающих,вообще-то, пациентов...
Гость
5 марта 2019, 11:40
Да, о том и речь!!
Гость
5 марта 2019, 12:18
панкреонекроз похуже опухоли будет
Гость
5 марта 2019, 09:18
21 век, блин
Гость
5 марта 2019, 11:06
Сумма, заявленная потерпевшими, вызывает реакцию пользователей сети. Суммы, потраченные на оптимизацию, содержание сотрудников Горздравотдела, ведомственного министерства и прочих прихлебаев в разы больше. И сотрудники этих ведомств считают свою работу значимой! Родственникам погибшей от оптимизации и халатности удачи в завершении дела.
Гость
5 марта 2019, 12:23
Нет нормальных врачей, единицы остались, убили нашу медицину, сделали свое дело.
Гость
5 марта 2019, 14:06
В медицине катастрофа. Реально страшно оказаться в той ситуации, когда понадобится помощь врачей.
Гость
5 марта 2019, 09:59
Не ходите к врачам и попам .. закаляйтесь по утрам ... и будите здоровы ..
Гость
5 марта 2019, 11:00
Будить тебя будут по утрам. А будЕте здоровы.
Гость
5 марта 2019, 11:12
А если в школе будЕте хорошо учиться - то еще и грамотными.
Гость
5 марта 2019, 14:10
Гость
5 марта 2019, 11:12
А если в школе будЕте хорошо учиться - то еще и грамотными.
Не будим ...вам на зло ..
Гость
5 марта 2019, 00:17
Если бы речь шла о человеке, который много старше, можно было рассуждать по-другому, но бросить больного, которому ещё жить и жить, не обращать внимание вообще практически на все обращения и вопросы...………….Так нельзя!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 марта 2019, 11:39
"Много старше" это сколько? Может для лечивших эту женщину врачей оптимальный возраст пациента, которому еще жить и жить не должен превышать 40 лет. А дальше уже старперы, о которых можно рассуждать по-другому.
Каждый человек должен иметь возможность получить необходимую медпомощь. И старики тоже
Гость
5 марта 2019, 20:50
А вы свою маму к какой категории бы отнесли? Которые "много старше", или которым "ещё жить да жить"?
Гость
6 марта 2019, 15:04
Никого нельзя бросать, ни в 62 года, ни в 82. Ваш пост глуп.
Гость
5 марта 2019, 09:42
От такой патологии даже Стив Джобс умер. Странно, что никого из американских убийц в белых халатах не посадили. Опухоль поджелудочной железы, если это злокачественная опухоль, практически неизлечима. Не за что судить врача. От опухолей умирает большинство людей, вторая причина смерти после инфарктов и инсультов.
Гость
5 марта 2019, 12:24
Только не передёргивайте.
Речь идёт о НЕПРАВИЛЬНОМ диагнозе и НЕАДЕКВАТНОМ лечении.
Да, самый верный диагноз ставит патологоанатом, это точно.
И все мы умрём, каждый в своё время и по своей причине.
Гость
5 марта 2019, 13:52
Гость
5 марта 2019, 12:24
Только не передёргивайте.
Речь идёт о НЕПРАВИЛЬНОМ диагнозе и НЕАДЕКВАТНОМ лечении.
Да, самый верный диагноз ставит патологоанатом, это точно.
И все мы умрём, каждый в своё время и по своей причине.
Вот вообще не передергиваю) Панкреонекроз мог случится и на фоне опухоли ПЖ по иным причинам, например, ЖКБ, это не значит, что лечить не надо, просто и панкреонекроз без опухоли - 80 процентов летальных исходов дает и при здоровой ПЖ. Не тот случай, когда хирург что-то халатно пропустил. Так что обвинение - это попытка найти крайнего, не более, в понимающей врачебной среде вызовет только раздражение и дальнейший отток специалистов.
Гость
6 марта 2019, 09:17
По анализам (гистология) онкология не была выявлена. Вот в чём вся суть!!!
Гость
5 марта 2019, 09:53
Ну наконец объединились жаждущий мести обыватель и следком. Давай по быстрому со всеми, как в Кирове с зав детской поликлиники! Только потом придется на попятную идти либо самим себя лечить.
У любого вида медпомощи есть возможные осложнения, не всегда их можно своевременно распознать, не всегда возможно вылечить, как бы горько это не звучало, человек смертен, и в больнице тоже.
Но вы идете в правильном русле, ату,ату их всех
Гость
5 марта 2019, 12:29
Не-а! Не ату и не всех.
В данном конкретном случае обнаружено немало ошибок, которые совершены из-за отступления от утверждённых методик.
Вот за это надо ответить. И все понимают, что больница - не "Угадайка" и не "Поле чудес", там не исцеляют, а вот вылечить должны.
Ведь диагноза по онкологии не было, а в хоспис, тем не менее, сплавить пытались!
Гость
5 марта 2019, 13:26
Гость
5 марта 2019, 12:29
Не-а! Не ату и не всех.
Вы в своём уме? Никто никому ничего не должен. Врач отступил от стандартов, и за это он будет наказан. Если бы не отступил, исход был бы тем же, а наказания бы не было. "Вылечить должны". Откуда такие фантазии? Не вылечить, а оказать помощь. Которая может и не помочь.
Гость
5 марта 2019, 22:26
А смысл идти на понятную, сейчас уже и так лечить некому,и её смотря на укомплектованный штат больниц. От врачей пользы не больше чем от знахарки. Знахарка хоть не хамит, выслушает.
Гость
5 марта 2019, 10:37
Звигинцев...есть такой травматолог в одной из больниц. Родственник потерпевших?
Гость
6 марта 2019, 09:28
НЕТ.
Гость
6 марта 2019, 20:51
Гость
6 марта 2019, 09:28
НЕТ.
Как нет? Это сам родственник написал))) ? Вот и от родни уже открещиваемся.... гнилые
Гость
5 марта 2019, 10:43
Я конечно понимаю, что смерть близкого это крайне не радостное событие, но надо же головой понимать, что онкология это практически билет в одну сторону, о каком убийстве дочь потерпевшей, медицинское вмешательство это не шиномонтаж, там нет 100% гарантий успеха.
Гость
5 марта 2019, 11:53
А мы вообще гарантий никаких не даем. Вы сами по гвоздям и по бордюрам ездите
Гость
5 марта 2019, 12:17
Онкологии не было, в том то и дело, гистологию брали все чисто. Поступила с острым панкреатитом, и была не правильная диагностика и не полная. Прооперировали и получили осложнения.
Гость
5 марта 2019, 13:05
Онкологии не было, вот и врачи, такие же внимательные, как и вы
Гость
5 марта 2019, 11:33
Сейчас еще несколько хирургов уволится из челябинских клиник.
Гость
5 марта 2019, 13:22
И Вы думаете, что уволятся знающие специалисты, а не те, кто, извиняюсь, бздит накосячить?
Гость
5 марта 2019, 13:27
Нет. Будет немного по-другому. В любом мало-мальски рискованном случае будут собирать консилиум из начмеда, заведующего, профессоров и доцентов, писать в истории болезни красивым каллиграфическим почерком без ошибок и помарок, что случай бесперспективный и операция, увы, не показана. Врачи просто будут отказываться от риска. Никто рисковать своей свободой не хочет. Таким образом, в случаях, где риск летальности операции был бы, предположим, 50%, пациенты будут летальничать почти в 100%, но без рискованной операции. К сожалению, потенциальные пациенты пока не желают понимать, что своими агрессивными действиями и комментариями они толкают ситуацию именно к такому развитию событий в будущем.
Гость
5 марта 2019, 14:03
Гость
5 марта 2019, 13:27
Нет. Будет немного по-другому. В любом мало-мальски рискованном случае будут собирать консилиум из начмеда, заведующего, профессоров и доцентов, писать в истории болезни красивым каллиграфическим почерком без ошибок и помарок, что случай бесперспективный и операция, увы, не показана. Врачи просто будут отказываться от риска. Никто рисковать своей свободой не хочет. Таким образом, в случаях, где риск летальности операции был бы, предположим, 50%, пациенты будут летальничать почти в 100%, но без рискованной операции. К сожалению, потенциальные пациенты пока не желают понимать, что своими агрессивными действиями и комментариями они толкают ситуацию именно к такому развитию событий в будущем.
Будут прецеденты, когда такие же родственники будут пытаться посадить уже всех членов консилиума в таких случаях.
Так что консилиум - не панацея.
Гость
5 марта 2019, 15:47
Во всей этой истории много непонятного.
Но больше всего удивило, что администрация ЛПУ оставила доктора один на один с иском.
Может быть в бывшей БСМП всё поменялось, но раньше там все сложные случаи смотрели коллегиально. Странно.
Или выставили одного на амбразуру, обговорив особые условия и дав больничного юриста?
Гость
6 марта 2019, 07:55
Информация непроверенная.
Гость
6 марта 2019, 20:59
Гость
6 марта 2019, 07:55
Информация непроверенная.
Проверена информация!
Гость
5 марта 2019, 09:39
Правильно. Давно пора взяться за большинство докторов. Только ныть умеют, что им все платят плохо, хотя сами живут припеваючи и намного лучше, чем простые смертные. Есть у меня один знакомый, дак машины 2 шт и меняет чуть ли не каждый год, да не простые, а Лексусы. А все плачут денег нет!!!!
Дык, проходили уже с Иосифом Виссарионовичем/Врачи убийцы/ Анасчет Лексусов перебор)
Гость
5 марта 2019, 12:52
Кто плачет? Где плачет? Кто и где ноет??? Это вы ноете, что не можете попасть на приём, что вас лечат бездари и лентяи. А вам без всякого нытья объясняют, что за те деньги, которые вы считаете гигантскими, грамотные и квалифицированные врачи вас лечить не будут, как бы вы не оценивали их зарплату. Потому что, не имеет ни малейшего значения, что вы думаете о зарплатах врачей. Имеет значение только то, что сами врачи думают о своей зарплате. И если штат не укомплектован, если врач не дорожит своим рабочим местом, если он не боится конкуренции, значит зарплата недостаточная. А вы можете думать про неё всё что угодно, это ничего не поменяет. "Давно пора взяться..." говорите? Ну так вы своим не самым сильным местом никак не можете осознать, что чем сильнее возьмутся, тем выше для врачей риски, а следовательно оценка приемлемой платы (зарплаты) за эти риски будет ещё выше.
Дык, проходили уже с Иосифом Виссарионовичем/Врачи убийцы/ Анасчет Лексусов перебор)
Они историю не учили. Не знают, что проходили, а что нет. И чем фашизм закончился, и отжим чужих территорий - тоже не знают. Или делают вид...
Гость
5 марта 2019, 09:54
Имея семь миллионов на похороны, вы не догадались обратиться в другие лечебные учреждения?
Гость
5 марта 2019, 11:18
Читать внимательно надо.
Гость
5 марта 2019, 11:42
Особо умному: написано, что в 7 миллионов входит погребение, памятник и т.д. Понятно, что основное требование в этой сумме - это моральный вред
Гость
5 марта 2019, 12:30
Этого делать нельзя - нецелевое использование денежных средств. Если на похороны - так на похороны!
Гость
5 марта 2019, 10:06
Правильно что боритесь!!! В этой тройке вообще кошмар что твориться!!!! У нас в семье тоже произошло горе.... Из этого жуткого места(((( ну нам пришла отписка, извините так бывает!!!! А человека родного НЕТ!!!!! Родным желаю терпения.... И до конца довести дело!!!!!
Гость
5 марта 2019, 13:03
Что минусовать-то, если это правда? Тройка, пятерка и восьмерка хуже не придумаешь. Пятерку давно пора ликвидировать
Гость
5 марта 2019, 14:00
Гость
5 марта 2019, 13:03
Что минусовать-то, если это правда? Тройка, пятерка и восьмерка хуже не придумаешь. Пятерку давно пора ликвидировать
Правда, говоришь? А если каждый, кого там спасли, поставит плюс, а за каждого не спасённого поставят минус, как ты думаешь, в каком месте окажутся твои минусы? Минусы твои тогда только проктолог сможет разглядеть, да и то не сразу.
Гость
5 марта 2019, 16:04
Гость
5 марта 2019, 14:00
Правда, говоришь? А если каждый, кого там спасли, поставит плюс, а за каждого не спасённого поставят минус, как ты думаешь, в каком месте окажутся твои минусы? Минусы твои тогда только проктолог сможет разглядеть, да и то не сразу.
Вот даже интересно кого же там спасли? Разве вредители могут кого-нибудь спасти? Плюсы, к сожалению, вам ставить за спасение некому, так как "спасенные" вами на погостах покоятся. А вот проктологи в нашем городе в отделении несчастной ГКБ 8 способны разглядеть сразу не только мои минусы, честь и хвала им за это, но вам грубияну этого не понять
Гость
5 марта 2019, 12:32
Пришло время коммерческих студентов-выпускников мед.академий, то ли еще будет, господа!
Гость
6 марта 2019, 11:43
Да уже... дальше некуда..
Гость
5 марта 2019, 14:05
Мне укол какой то поставили я чуть концы не отдал, когда очнулся там толпа врачей и орут друг на друга, уж какой мне укол поставили, после того, у меня вообще страх какой то и предубеждения, что врачи опять могут сделать что нибудь не то и все спишется, как обычно у нас бывает, придумают отмазу, мы то ведь в этом ничего не понимаем, уже стали как подопытные кролики, и не известно выживим или нет и это пугает.
Гость
5 марта 2019, 16:00
Тебя врачи от анафилактического шока спасли, с того света вытащили, а ты, кролик неблагодарный, чего-то ещё вякаешь.
Гость
5 марта 2019, 20:36
Гость
5 марта 2019, 16:00
Тебя врачи от анафилактического шока спасли, с того света вытащили, а ты, кролик неблагодарный, чего-то ещё вякаешь.
Он пишет о том, что ничто не мешает этим врачам его обратно в этот анафилактический шок ввести
Гость
5 марта 2019, 21:32
Гость
5 марта 2019, 20:36
Он пишет о том, что ничто не мешает этим врачам его обратно в этот анафилактический шок ввести
А вот с анафилактическим шоком все претензии не к врачам и фармацевтам, а к собственным маменькам и папенькам. Зачем такой организм «сконструировали», который от препаратов, помогающих другим людям, дух испускает?
Гость
5 марта 2019, 10:04
Врачи-убийцы должны сидеть в тюрьме и замаливать грехи, только так.
Гость
5 марта 2019, 12:59
Так любые убийцы должны сидеть в тюрьме. Только для этого нужно доказать 105-ю - убийство. А до тех пор безответственных комментёров, употребляющих в отношении врачей этот термин, не плохо было бы привлекать за клевету. Хотя бы штрафом. Ляпнул не подумав о последствиях - штук триста заплатил. Тогда за помелом следить будешь.
Гость
5 марта 2019, 13:56
Гость
5 марта 2019, 12:59
Так любые убийцы должны сидеть в тюрьме. Только для этого нужно доказать 105-ю - убийство. А до тех пор безответственных комментёров, употребляющих в отношении врачей этот термин, не плохо было бы привлекать за клевету. Хотя бы штрафом. Ляпнул не подумав о последствиях - штук триста заплатил. Тогда за помелом следить будешь.
Люди мрут, а вы как всегда не причем, круговая порука, виноват, не виноват, по этому такое и происходит, сажать, надо, сажать. Безответственность, непрофессионализм и безразличие и пораждает такие трагичне случаи, сажать, может это исправит положение.
Гость
5 марта 2019, 13:58
Гость
5 марта 2019, 12:59
Так любые убийцы должны сидеть в тюрьме. Только для этого нужно доказать 105-ю - убийство. А до тех пор безответственных комментёров, употребляющих в отношении врачей этот термин, не плохо было бы привлекать за клевету. Хотя бы штрафом. Ляпнул не подумав о последствиях - штук триста заплатил. Тогда за помелом следить будешь.
А вам таким, из за кого произошла трагедия, платить родственникам пожизненно, да еще и срок отматать.
Гость
5 марта 2019, 09:12
Качество мед.обслуживания в ОКБ3 всегда оставляло желать лучшего, но, врач-хирург имеет руководство, врачи в таких ситуациях не действуют без поставления в известность о происходящем своего руководства, вопрос для СК и прокуратуры, почему за смерть человека отвечает только врач, когда здесь явно прослеживается нечто большее? Ну и да, не понимаю как вообще можно согласиться с тем что в данной ситуации исключительно есть состав ст.109? Хотя я могу ответить на этот вопрос, ст.109 предусматривает альтернативы, в которых лицо может отделаться штрафом, а вот ст.293 предусматривает срок. Почему-то надзорные органы не считают что это халатность, очень странно, видимо по 109 проще одного врача пустить на которого все свалили, чем досконально дела расследовать?
Гость
5 марта 2019, 09:41
Семье терпения и сил. Настойте на сроке. Пусть сядет за свою компетенцию. Только вот жаль что остальных причастных не закрыть.
Гость
5 марта 2019, 10:55
Закройте вообще всех врачей. Навсегда. Мединституты закройте. Лечитесь сами. Тогда все будут счастливы.
Гость
5 марта 2019, 11:44
Гость
5 марта 2019, 10:55
Закройте вообще всех врачей. Навсегда. Мединституты закройте. Лечитесь сами. Тогда все будут счастливы.
Все верно, врач недоучка
Гость
5 марта 2019, 12:20
Гость
5 марта 2019, 10:55
Закройте вообще всех врачей. Навсегда. Мединституты закройте. Лечитесь сами. Тогда все будут счастливы.
Да Вы, батенька, максималист?! А что будут делать работники Горздрава и Минздрава? Кем они будут руководить? Им что, тогда на панель? Что-то фамилия Горловой на ум пришла...
Гость
5 марта 2019, 16:09
У меня вопрос другого плана. Кто такой эксперт ФОМСа???? Это врач или бывший врач ( далеко не всегда, кстати грамотный даже в области своей профессии) который ОБЯЗАН находить ошибки и недочеты в работе мед.учреждений, штрафовать их и таким образом кормить себя и бюджет ФОМСа. Вот и всё! А ошибки были, есть и будут. Всегда, везде, в России, в АмЭрике и даже на Луне.
Гость
5 марта 2019, 09:23
Добивайтесь реального срока, в больницах сейчас беспредел, никто ни за что не отвечает. Каждый выгораживает своих коллег
Гость
5 марта 2019, 11:07
Хорошее предложение. Поскольку посажены могут практически все врачи, зоны станут центрами здравоохранения. Одни плюсы, особенно, если по аналогии с красной зоной, организовать медицинскую зону. Недоукомплектованности специалистами не будет. Опять же проблема зарплат и нагрузки отпадёт начисто. Определённо одни плюсы.
Гость
5 марта 2019, 12:16
Гость
5 марта 2019, 11:07
Хорошее предложение. Поскольку посажены могут практически все врачи, зоны станут центрами здравоохранения. Одни плюсы, особенно, если по аналогии с красной зоной, организовать медицинскую зону. Недоукомплектованности специалистами не будет. Опять же проблема зарплат и нагрузки отпадёт начисто. Определённо одни плюсы.
Только не думай, что это твоё изобретение... 1954 год, пос. Ангарск (тогда ещё городом не был). Мне 4 года и случился аппендицит. Из зоны на пару часов выпустили профессора Московского мединститута (Первого или Второго, а также фамилию спасителя по малолетству не узнал). Больничку оцепили, наркоз был общий, диэтиловым эфиром, анестезиолога не было, сработала моя мама (врач). По окончании операции хирург высыпал в брюшную полость флакон синтомицина - ДЕФИЦИТНЕЙШЕГО тогда. То есть, в аптеках - не было, а у профессора на зоне - был. Отец заплатил за это 300 руб. После я от тестя узнал, что он, школьный учитель, на такие деньги содержал семью.
И мне - 71, и я жив, именно благодаря ПРАВИЛЬНОЙ организации здравоохранения в пос. Ангарск!
Гость
5 марта 2019, 13:23
Гость
5 марта 2019, 12:16
Только не думай, что это твоё изобретение... 1954 год, пос. Ангарск (тогда ещё городом не был). Мне 4 года и случился аппендицит. Из зоны на пару часов выпустили профессора Московского мединститута (Первого или Второго, а также фамилию спасителя по малолетству не узнал). Больничку оцепили, наркоз был общий, диэтиловым эфиром, анестезиолога не было, сработала моя мама (врач). По окончании операции хирург высыпал в брюшную полость флакон синтомицина - ДЕФИЦИТНЕЙШЕГО тогда. То есть, в аптеках - не было, а у профессора на зоне - был. Отец заплатил за это 300 руб. После я от тестя узнал, что он, школьный учитель, на такие деньги содержал семью.
И мне - 71, и я жив, именно благодаря ПРАВИЛЬНОЙ организации здравоохранения в пос. Ангарск!
Может, стрептоцид? Синтомицин никогда не имел порошковой формы, это мазь.
Гость
5 марта 2019, 20:40
У нас маму в 60 лет с работы привезли в бсп 3 с таким же диагнозом ,пожелтела кожа.сделали после обследования операцию ,все вроде было нормально но врачи посчитали иначе...после 2 операции долго лежала в реанимации я ухаживала за мамой она резко почувствовала себя плохо поставили диагнос онк подж.жел.домой выписали в плохом состоянии.через 3 месяца умерла.мама подозревала что у неё вырезали на 2 операции почку...мы её убеждали что такого не может быть ,но сейчас какое то чувство врачебного обмана присутствует..уж больно быстро из цветущего жизнерадостного человека ушла жизнь...мы смирились для всех родственников был шок...мама даже не болела простудами .а тут такое...прошло 10 лет .врачам не доверяю. Лучше несколько раз всё перепроверю.диагностика у нас отвратительная.Дочери желаю добиться справедливости.
Гость
5 марта 2019, 21:15
Почему врачам не желаете добиться справедливости? С какого перепугу ваша мама вообразила, что у неё забрали почку? Так просто ляпнуть, зная, что за свои слова отвечать не придётся? С вашей мамы сейчас, конечно, ничего не спросишь, а вот с вас было бы правильно потребовать за ложь и клевету.
Гость
5 марта 2019, 21:38
Гость
5 марта 2019, 21:15
Почему врачам не желаете добиться справедливости? С какого перепугу ваша мама вообразила, что у неё забрали почку? Так просто ляпнуть, зная, что за свои слова отвечать не придётся? С вашей мамы сейчас, конечно, ничего не спросишь, а вот с вас было бы правильно потребовать за ложь и клевету.
Если почку вырезали действительно, то при вскрытии можно было этот вопрос задать. Если почка на месте, значит показалось.
А ну как сговор?
Маловероятно, что почку вырезали. Вашей маме 60 лет было, значит сам орган врачей не интересовал. А за бесплатно они пальцем не пошевелят, зачем им целый орган вырезать.
Гость
5 марта 2019, 21:44
Гость
5 марта 2019, 21:15
Почему врачам не желаете добиться справедливости? С какого перепугу ваша мама вообразила, что у неё забрали почку? Так просто ляпнуть, зная, что за свои слова отвечать не придётся? С вашей мамы сейчас, конечно, ничего не спросишь, а вот с вас было бы правильно потребовать за ложь и клевету.
А добиваться справедливости надо, чтобы думали, что делают.
Вы про ложь и клевету учителке в школе расскажите, она вам пятерочку поставит.
Гость
5 марта 2019, 09:30
Набрали троечников, которые сессию с четвёртого захода сдавали...
Врач не тот, кто так или иначе диплом урвал, а кто обладает базой знаний и ТАЛАНТОМ сопоставить весьма ограниченную информацию и сделать ПРАВИЛЬНЫЙ вывод. Это даётся далеко не всем, но на зарплату претендуют смело...
Конвейерный метод хорош только в клинике им. Фёдорова, да и то, если нет иных отклонений, кроме миопии.
Бестолковый врач должен присесть!
Гость
5 марта 2019, 11:34
А ГДЕ вы собрались научить таких врачей? Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО на систему образования, на отмену интернатуры и задайтесь вопросом - ГДЕ и КАК можно выучить таких врачей? Я уж не говорю, что каждый врач, даже самый именитый и опытный имеет свой опыт ошибок. Именно опыт ошибок создает мощную базу, а не опыт удач.
Гость
5 марта 2019, 12:17
А как сопоставить, если в меде сдают предметы, которые учат зубрежкой. Зачем отменили экзамен по физике на вступительных экзаменах? Вот именно он и отсеял бы зубрежек. Ну и целевой набор, когда берут туда кого попало. И медали, которые выдают по блату, особенно в деревне.
Гость
5 марта 2019, 12:39
Врач должен... Врач обязан... Хороший врач - это... Всё-то вы знаете, на всё у вас есть однозначные ответы и рецепты. Просто гений! А давайте так попробуем: хороший пациент должен знать хороший ли перед ним врач или нет. Пациент - это не тот, кто талон к врачу урвал, а тот, кто обладает интуицией и опытом проанализировать весьма ограниченную информацию и сделать правильный вывод хороший ли перед ним врач или нет. Это удаётся далеко не всем, но на безапелляционные выводы и комменты в интернете смело претендует каждый. Тогда толковые пациенты будут лечиться только у толковых врачей. А бестолковый пациент не должен давать оценки по узкопрофессиональным темам.
PS: это, конечно, всё глупость и ерунда, но она очень чётко соответствует тому, что именно вы написали. Можете смело бомбить минусами, на большее вряд ли способны.
Гость
5 марта 2019, 10:14
Да уж, ятрогения на лицо
Гость
5 марта 2019, 11:24
На какое лицо? При панкреонекрозе летальность 40%.
Гость
5 марта 2019, 11:32
Вы хоть в курсе, что такое ятрогения?
Гость
5 марта 2019, 13:03
Гость
5 марта 2019, 11:24
На какое лицо? При панкреонекрозе летальность 40%.
Больше, намного больше!
Гость
5 марта 2019, 16:22
Панкреонекроз - это когда поджелудочная железа отмирает, соки панкреатические начинают переваривать внутренние органы и человек умирает. При такой патологии надо врачу платить 7млн в случае выздоровления, а не родственникам 7млн в случае смерти больного.
Гость
5 марта 2019, 20:42
Лекарь из средневековья
Гость
5 марта 2019, 21:16
Гость
5 марта 2019, 20:42
Лекарь из средневековья
Именно так всё и есть на самом деле — самопереваривание заживо.
Гость
6 марта 2019, 01:50
Гость
5 марта 2019, 21:16
Именно так всё и есть на самом деле — самопереваривание заживо.
Чаще омыление идет. В парафин или мыло орган превращается.
Гость
6 марта 2019, 16:30
Семь миллионов, сумма не большая за смерть человека. На западе подобные иски могут составлять сотни миллионов и не рублей. Врач признал свою вину, но работодатель несет ответственность за действия своих работников, поэтому сумму иска нужно взыскивать с медицинского учреждения. Но мы живем в России и у нас реалии другие. Очень сомневаюсь, что суд удовлетворит подобный иск.Ведь это траты из бюджета, что в нынешней экономической ситуации суды считают не допустимым.
Гость
6 марта 2019, 21:01
Что-то про цену жизни вспоминают, когда человек умирает, причём не на войне, не на автотрассе, а исключительно в больнице. А когда человека в той же больнице ставят на ноги, вытаскивают с того света, никто про цену жизни не вспоминает. Во всяком случае, я не слышал, чтобы врачу заплатили 7 млн руб за вылеченный панкреонекроз))))
Гость
6 марта 2019, 22:01
Гость
6 марта 2019, 21:01
Что-то про цену жизни вспоминают, когда человек умирает, причём не на войне, не на автотрассе, а исключительно в больнице. А когда человека в той же больнице ставят на ноги, вытаскивают с того света, никто про цену жизни не вспоминает. Во всяком случае, я не слышал, чтобы врачу заплатили 7 млн руб за вылеченный панкреонекроз))))
да там 10 процентов только выживаемость .
Гость
6 марта 2019, 22:07
Спуститесь на Землю )
Гость
5 марта 2019, 10:17
Вот интересно, посадят его на 2-3-5 лет - ей легче от этого будет? Ну, и народ у нас.
Гость
5 марта 2019, 11:41
Путь не посадят, а хотя бы запретят заниматься врачебной деятельностью на какой-то период + штраф.
Гость
5 марта 2019, 12:30
В благородство будешь играть, когда твоего родственника до гроба залечат.
Гость
5 марта 2019, 13:03
Гость
5 марта 2019, 11:41
Путь не посадят, а хотя бы запретят заниматься врачебной деятельностью на какой-то период + штраф.
А почему на какой-то период, за этот период, он вряд-ли умнее станет.
Гость
5 марта 2019, 09:32
Про гастрологическое отделение в данной больнице можно писать бесконечно, там не лечат, а колечат, бегите мимо этой больницы если хотите жить...
Гость
6 марта 2019, 09:13
Искалечили в хирургии, где ничего не делали после 25 октября. Довели до сепсиса после того, как отказались переводиться в хоспис (бросили больную, фактически). Ещё и все стрелки на неё саму переводить стали. Давление низкое- это она мало двигается, температура не снижается до нормальной- так и должно быть (а лекарствами снижать нельзя, невозможно будет узнать фактически, какая температура, рвота не проходит- это от того, что больная на нахождение в больнице так реагирует, дома, в мягком кресле, с телевизором всё пройдёт. Это зав. отделением так рассуждал!!!!!!!! Вот такое было лечение. А в гастро за семь нахождения там, только и началось движение хоть какое-то. И реанимация. В этот же день.
Гость
5 марта 2019, 14:08
В Челябинске есть замечательные врачи, знаю по собственному опыту. Лечат на совесть, бесплатно. Проводят необходимые исследования, чтобы поставить правильный диагноз. С благодарностью вспоминаю лечащего врача, совсем молодую, которая вернула мне возможность полноценной жизни. Несмотря ни на что, у нас есть хорошие врачи. Спасибо им!
Гость
6 марта 2019, 07:54
Конечно есть и немало. Но мне лично нравится больше система, что врачам надо платить и прилично. При этом жёстко определять, где хочет работать врач: в частной практике или в государственном секторе. Самое противное на сегодня, это калымщики , использующие государственное оборудование и шабашники, которые в больницах и поликлиниках кое как, а потом по платным центрам разбегаются или разъезжаются. и в гос. секторе нужны достойные зарплаты не только у верхушки учреждений, а у всех врачей, сестёр, младщего обслуживающего персонала.
Гость
6 марта 2019, 11:46
Эт кто такие? Можно полюбопытствовать??))
ФИО в студию, мы будем знать и гордится!
Но, судя по тому, что фио нет, нет и врачей
Гость
6 марта 2019, 15:44
Гость
6 марта 2019, 11:46
Эт кто такие? Можно полюбопытствовать??))
ФИО в студию, мы будем знать и гордится!
Но, судя по тому, что фио нет, нет и врачей
Севастьянов Василий Васильевич Хирург от бога. Якушев Алина Евгеньевна Нервопотолог. Макаров, Строц, Конунг. Их много. Всех не вспомнить. Все они работают в гб9. Всем им огромное спасибо. Севастьянов, Якушева, Конунг благодаря им я хожу. Макаров, Строц благодаря им я разговариваю.
Гость
6 марта 2019, 01:47
Надо завязывать со страховой медициной (по крайней мере, в нынешнем её виде), с ФФОМСом и ТФОМСАМИ, разгонять чиновников из горздравов и минздравов и просто вводить платную медицину. И либо правильно лечил - вот тебе деньги, особенно большие, если вылечил; неправильно - плати, наоборот, ты, врач. И пусть решает правильность суд. И пусть будут независимые эксперты, меряющиеся в судах глубиной познаний, дипломами и стажем. И пусть будут адвокаты, специализирующиеся на врачебных делах. И заживём. Не сразу, конечно. И работать будем вначале только на еду, коммуналку и лечение. А потом будем добиваться справедливых зарплат. Но до этого уже не доживём. Но хоть внуки заживут совсем спокойно и счастливо.
Гость
6 марта 2019, 11:47
А судить, какой врач хороший и КАК он справился со своей работой мы будет на этом сайте:)))) И зарплату назначать будем тут же:)))
Гость
6 марта 2019, 11:50
А адвокаты что будут заканчивать?
Гость
6 марта 2019, 13:09
Гость
6 марта 2019, 11:47
А судить, какой врач хороший и КАК он справился со своей работой мы будет на этом сайте:)))) И зарплату назначать будем тут же:)))
О том хороший это врач или нет можно судить по количеству желающих попасть к нему на прием пациентов. Разве для этого нужен ФОМС? Считаю, что он вообще без надобности. Слишком много присосавшихся к кормушке, трудно прокормить, бюджета не хватает
Гость
5 марта 2019, 09:33
Давайте не будем пока ничего тут комментировать. Всё решит суд.
Гость
5 марта 2019, 11:11
-Давайте не будем пока ничего тут комментировать, - написал комментатор...
Гость
5 марта 2019, 10:21
Вы зачем идете учиться на врачей, если вы не умеете анализировать, не хотите учиться, если у вас нет желания помогать другим, да и если по жизни вы отъявленные отморози? В наших больницах жуть творится, начинается все с "вешалки" подвыпившие гоп охранники в холе, такие же пациенты в трамвпункт сидят, после этого тебя осматривает хамящий доктор, считающий что вот так заположняк общаться с пациентами...
Гость
5 марта 2019, 14:57
Встречный вопрос: зачем вы прётесь к таким врачам? Не просто прётесь, а валом валите, нескончаемым потоком? Это каким дегенератом надо быть, чтобы настойчиво идти туда, где тебя, с твоих же слов, калечат, убивают, оскорбляют? Или это обыкновенное пациентское свинство, когда можно оскорблять и клеветать на врачей, зная, что за это ничего не будет?
Гость
5 марта 2019, 09:32
Только срок.
Гость
5 марта 2019, 12:14
Ах какие врачи плохие... не всегда могут спасти от тяжелых серьезных болезней... надо срочно всех поуволнять и порассажать по тюрьмам. А мы сразу все перестанем болеть и будем лечиться, в случае чего, подорожником - так будет лучше.
...А вообще, граждане, которые орут, что в медицине одни неучи работают, вы бы пошли да исправили ситуацию, выучились бы на идеальных докторов и лечили бы правильно. А то хорошо быть диванными критиком. А вы пойдите в мед.практику, посмотрите. Узнаете, что есть диагнозы, которые настолько сложны, что только при аутопсии устанавливаются - клинически их определить невозможно. А когда вы узнаете на своей шкуре, что у каждого врача за плечами - свое маленькое кладбище, не потому что он неуч, а потом что иногда люди тяжело болеют и умирают, тогда на вас набросятся родственники ОДНОГО пациента, которого вы не смогли спасти. И вас посадят, и всем будет пофиг на ТЫСЯЧУ спасенных вами.
Гость
5 марта 2019, 13:26
Нет уж. За того парня уже работали. Надо подтягивать своих недоучек, а неспособных - разгонять.
А так, выяснится, что в филармоническом оркестре виолончелист оглох - и сразу все кинемся на виолончелистов переучиваться, чтобы поддержать...
Гость
5 марта 2019, 14:06
Гость
5 марта 2019, 13:26
Нет уж. За того парня уже работали. Надо подтягивать своих недоучек, а неспособных - разгонять.
А так, выяснится, что в филармоническом оркестре виолончелист оглох - и сразу все кинемся на виолончелистов переучиваться, чтобы поддержать...
Интересно, если виолончилист в партитуре слажает, вы тоже будете здесь ему сольфеджио преподавать? Или вы только в медицине лучше врачей разбираетесь, а игра на виолончели слишком сложна для вашего понимания?
Гость
5 марта 2019, 14:14
Гость
5 марта 2019, 13:26
Нет уж. За того парня уже работали. Надо подтягивать своих недоучек, а неспособных - разгонять.
А так, выяснится, что в филармоническом оркестре виолончелист оглох - и сразу все кинемся на виолончелистов переучиваться, чтобы поддержать...
Да нафиг вы сдались. А что касается филармонического оркестра, меня вполне и трансляция из венской оперы устраивает.
Гость
5 марта 2019, 09:30
Жаль всех, конечно.
Но если за каждую неудачу врача в тюрьму будут сажать, и все от него открестятся, то работать будет некому. А те, кто останутся работать, будут заботиться не о благе пациента, а о том, как свой зад прикрыть. И так уже давно и работают.
Гость
5 марта 2019, 12:17
Будет кому. Отсижу, как надо, и вернусь!
Гость
5 марта 2019, 15:57
Прочитал посты. Извращение какое то. Одни требуют засадить врача в тюрьму не зная не дела, не ситуации ( только со слов журналиста). Другие угрожают всему народу тем, что перестанут лечить. А истина посередине - есть специалисты, есть расследование, есть Закон. И стоит ли лезть туда, где не понимаешь. А насчёт отказа лечить....., а какого ..... тогда поступали в медицинскую Академию? Думали, что там ананасы бесплатно раздают? Лечить? А если так заговорят пожарные, учителя, полиция... Те же лесники за 8 000 рублей из лесных пожаров не вылазят всё лето, не техники, не помощи, одни пинки из полиции и прокуратуры. А если перестанут лес тушить. Давайте застращаем друг друга до состояния поноса. Хотя сегодня в стране такая ситуация и складывается, только молча - всем на всех ............
Гость
5 марта 2019, 21:25
Если лесникам не нравится за свою зарплату всё лето из пожаров не вылезать — пусть увольняются. Знали куда шли. Плохие уйдут, на их место придут хорошие, по призванию. Нечего чужие места занимать. Зачем в лесники шли, равнодушно смотреть, как леса выгорают? Из-за халатности лесников люди без кислорода останутся, судить их всех за каждый костёр в лесу, за каждый уголёк!
Ну, как, лесник, нравится?
Гость
6 марта 2019, 07:29
Гость
5 марта 2019, 21:25
Если лесникам не нравится за свою зарплату всё лето из пожаров не вылезать — пусть увольняются. Знали куда шли. Плохие уйдут, на их место придут хорошие, по призванию. Нечего чужие места занимать. Зачем в лесники шли, равнодушно смотреть, как леса выгорают? Из-за халатности лесников люди без кислорода останутся, судить их всех за каждый костёр в лесу, за каждый уголёк!
Ну, как, лесник, нравится?
:)))) Отвечаю, я не лесник. Но хорошо знаю, как , в каких условиях, за какие деньги они вкалывают. И самое главное, не беспокойтесь, уже почти все профессионалы ушли, кто на пенсию, кто в лесорубы, кто куда. А так как в области специалистов нет, то их места занимают кому не лень, но временно, пока не найдут нормальную работу: выпускники с экологических факультетов, бывшие полицейские, учителя и т.п. Поэтому и горят леса, что тушат непрофессионалы, а МЧС не великий помощник ( у них свои задачи). Так, что это Вам нравится, вы и живите в горельниках.
Гость
6 марта 2019, 07:39
Вывод: надо ВСЕМ ходить на выборы и выбирать не сердцем или другим органом, а ГОЛОВОЙ!!!!! И знайте: очень может быть, что не проголосуете ВЫ, проголосуют ЗА ВАС! Кто не ходит на выборы, голосуют автоматически за современное состояние дел, значит нравится.
Гость
6 марта 2019, 11:48
Глас вопиющего в либеральном обществе, живущем по понятиям.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
748мм 92%«Дело будет быстрым»: врач челябинской больницы ответит в суде за смерть пациентки от сепсиса