6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Пролетарии всех стран
11 мар 2019 в 13:04

Держись мужик! Народ за тебя! Не сдавайся вражине!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 13:14

Зачем нам такая власть?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
11 мар 2019 в 13:14

Какого простоя? Ничего не построено еще было. Тем более разрешения на строительство и проведение работ не было и нет

Гость
11 мар 2019 в 13:15

Маразм крепчал... Эти деньги наверное УГМК хочет направить пострадавшим в Сибае

ОТВЕТИТЬ
Лаврентий Павлович
11 мар 2019 в 13:16

вывод - Томинским ГОКом владеют и рулят существа без тени совести и чести, золотой телец сожрал их души. Подумайте Граждане, что от ЭТИХ можно ждать?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
11 мар 2019 в 13:17

Вот оно-расейское правосудие! Судить то надо вообще других!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 13:18

Да, плохо что они не дзюдоисты. А то бы просто пожурили их, да и отпустили бы всех троих. Может РМК и денег бы им еще приплатила.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 13:22

Маразм крепчает все сильнее!

Двуглавый верблюд™
11 мар 2019 в 13:25

Любите Родину- она прекрасна!
Вот в какой ещё стране можно в рабочее время, за нормальную зарплату из денег охлоса, поиграть в такие игры, и чтоб тебе за это ничего не было, а наоборот- одни ништяки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 13:25

Нехилый простой, тяжело представить что в Томино твориться!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 13:26

РМК! Пошли вон из нашего дома!

11 мар 2019 в 13:26

Все правильно! Власти и следственным органам видней!!!
ГОК очень нужен нашей области! А ГОКУ нужны деньги. Может будут больше помогать деньгами Трактору. А Трактор в свою очередь будет продолжать радовать своих болельщиков! И всем будет хорошо!!!

Думаю и судья не должен подвести!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 13:27

А не нужно было поджигать и жил бы спокойно. Я понимаю, что сейчас набегут защитники и заступники, но представьте себе, что кому-то не понравится ваш автомобиль стоящий не в том месте или дом и он его подожгет, вы будите аплодировать или побежите в полицию, суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 13:28

Такое ощущение от липовых обвинений, что Василий по ГОКу ядерной боеголовкой долбанул и разворотил там всё, сделав воронку в сотни метров глубиной! Или у колхозника деньги кончились?

Иван
11 мар 2019 в 13:29

СТОП ГОК!! СТОП ПРОИЗВОЛ!!

Гость
11 мар 2019 в 13:29

А чего не миллиард сразу? Совсем уже берега потеряли.

ОТВЕТИТЬ
Чел
11 мар 2019 в 13:30

Всё по плану.
Сейчас, как можно больнее, ударить по СТОП-ГОКУ.
Чтобы другим страшно стало.
А потом, можно вернуть гидролиз и хвосты в технологию добычи меди.
Никто и пикнуть не осмелится!
А на Челябинск - плевать!

Гость
11 мар 2019 в 13:31

РМК, идите вон!

Гость
11 мар 2019 в 13:34

"Вы сохраняете власть над людьми, покуда оставляете им что-то. Отберите у человека всё и этот человек уже будет неподвластен вам." Александр Солженицын.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 13:34

Перед законом все равны, но кто-то ровнее.

ОТВЕТИТЬ
яяя
11 мар 2019 в 13:35

Весной у определенной психически неуравновешенной категории населения начинается обострение)Коктейлем Молотова пытаться остановить такой проект все равно что танк остановить пакетом из Ашана)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 13:38

Документов, подтверждающие простой и потерю выручки, но их, по всей видимости, нет? Или просто не видели их? Разные вещи и делать вывод такой, основываясь на мыслях таких - глупо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 13:40

Все это делается для того, чтобы неповадно было. Другим. Чтобы даже не пытались отстоять свое право на чистый воздух и чистую воду. Можно много трындеть про экологию, а можно просто почитать про состояние экологии рядом с Учалинским ГОКом и Сибайским ГОКом. И тогда все вопросы отпадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 13:48

Да, уж ... Но, с другой стороны, он ведь не дзюдоист, и никого не убил. За что его жалеть?

Гость
11 мар 2019 в 13:52

Как может сумма претерпевать такие изменения? На каком основании? Тогда выходит , что и якобы "безопасный" Томинский ГОК , в итоге будет экологическим бедствием? РМК вообще за свои слова не отвечает?

Гость
11 мар 2019 в 13:58

Власть ведёт себя как оккупанты в своей собственной стране....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 14:00

Вот на какую поддержку масс населения надеется существующая власть, когда вот так, аляповато, пытается посадить политических конкурентов? Да, может быть это сильные ораторы, но слабые управленцы - ну так докажите своими умными поступками и делами, что вы лучше них справляетесь с обязанностями по содержанию и развитию города, отдельных районов, субъекта в целом. А так... ничего кроме как недоверия к действующей власти и поддержки оппозиции подобное головотяпство у электората не вызывает.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2019 в 14:02

Похоже рмк хочет отбить затраты на строительство таким способом.

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
11 мар 2019 в 14:02

Московец у Ходора на довольствии, не переживайте за "активиста".
Вы еще не знаете Паниковского! Паниковский вас всех продаст и купит, и снова продаст, но уже дороже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 14:03

Мужики кому что доказать-то хотели, таким перформансом? Или полагали, что РМК учтет отрицательное мнение народа и откажется от строительства?

Гость
11 мар 2019 в 14:03

День простоя чего???)) Там была пустая площадка, с выкорчеванными деревьями!!!

Гость
11 мар 2019 в 14:11

А чего сразу не 125 млрд руб???? И о ккком простое может идти речь, если они там работы вели незаконно? Или опять у нас как в стране дураков...кто то что то сказал и это и есть истина последней инстанции... Так тогда по логике РМК и управления лесами, тот ГОК, что в Миассе раскопал землю, вырубил не один кв.м деревьев без всяких документов, должны быть оштрафованы на 1 триллион рублей....или управление лесами могут только вредить жителям и прлвякивать тем, кто им платит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2019 в 14:20

Руки прочь от Василия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 14:20

Мне кажется, пора новую волну протеста поднимать против ГОКа, иначе капец. Но эта волна должна быть намного мощнее.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2019 в 14:20

Документов то нет, потому что их не может быть в принципе))) На дату так называемого хулиганства, на территории частного проекта, никаким образом не относящегося к государственному, ничего кроме срубленного леса не было -ни фабрики, ни карьеров. Нечему было простаивать.

Гость
11 мар 2019 в 14:21

Ничего у них зарплаты... состав человек на ГОКе не более 200 чел. ФОЗ - минимум 30% , таким образом: 125 000 000 руб. *0,3 / 200 = 187 500 руб. на 1 человека в сутки.... (простой был 1 сутки исходя из текста)...
ЖИ_РУ_ЮТ !!!!!!!!!!!

Гость
11 мар 2019 в 14:32

Господа экологи! Вы непоследовательны. На месте вашего многоквартирного дома когда-то был лес; автомобиль, на котором вы передвигаетесь, тоже дымит; ради бумаги, на которой вы пишете свои лозунги, каждый день вырубают деревья; для наполнения вашего стола убивают животных; подходящие к вашим домам ЛЭП (чтобы вы не жили при лучине и без интернета) экологии тоже не способствуют, да и эл.энергию не из воздуха добывают, и даже ваше ***, которое вы смываете в унитаз, не улетает в космос, а спускается в воду. Откажитесь от всего этого, тогда мы поверим в вашу борьбу и не будем думать, что вы кучка проплаченных оппозиционеров, которым пофигу против чего, лишь бы заплатили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 14:36

Это еще одно подтверждение, РМК преступная организация. У руководства криминальный способ мышления. Правоохранители ау!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 14:43

Может налоговая возьмет на заметку доход рмк,если в сутки так зарабатывают,то пусть и отчитаются за год соответственно,а то скажут убыточное предприятие ,платить не чем.

11 мар 2019 в 14:47

И поделом! Захотел прославиться - получи! Кому уже навредил не построенный ГОК, кроме не устроившихся туда людей? А кому польза кроме городских вонючек типа ЧЭМК, которые реально гадят нам в лёгкие? Есть государственные экспертизы, есть опыт работы компании в других регионах, наконец! Я сам астматик и мне все эти постановочные пляски с бубнами в адрес ГОКа, которого нет, отвлекающие силы и внимание от реальных проблем и борьбы с городскими вонючками уже не смешны, а люди их совершающие бесконечно противны!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 14:49

А у нас кругом абсурд. И когда Ты сознательно пошёл нарушать закон, надо почитать и поизучать. Примеры Златоуста и Миасса вам в помощь....как надо. А в принципе, о чём шум....для Навального это копейки.

Сергей
11 мар 2019 в 14:54

Порядочный следователь не стал бы вести это дело , на край уволился . А эти видать не из таких , по несколько обвинений на дню штампуют .
По ящику все каких то мифических врагов показывают в лице Америки с НАТО , а враги то оказывается настоящие гораздо ближе , дела шьют по указке . И ведь самим то видать не стрёмно , на душе кошки не скребут , штампуют и штампуют .
Хотя в одном городе все живем , и следователь и Московец , только разница в том что Московец борется что бы следователи и их дети дышали чистым воздухом , но видать плевать им на это .
Ну а чё бы не плевать , в 40 лет и на пенсию ! Оброс связями и деньгами и в другой регион с семьей , и большой болт на Челябинск, а может и в другую страну .

Гость
11 мар 2019 в 14:58

Сколько эмоций и всё ради того, что ГОК достался не тем, кому был запланирован. ГОК будет, а эта сумма штрафа для Московца ерунда, за ним такие же олигархи стоят, найдут. Они много денег с народа высосали, найдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2019 в 15:04

Вот так власти под наше равнодушное молчание гнобят неугодных. Гнобят, потому что боятся, видят, что встаёт реальная положительная политическая фигура, и хотят втоптать в грязь, "уничтожить в зародыше".

Гость
11 мар 2019 в 15:04

Таким образом эти господа руководители гок хотят выразить, вот что может ждать любого кто будет возражать и идти против этого строительства, нет свободы слова, уже по сути и вернулось крепостное право.

Гость
11 мар 2019 в 15:10

Какая риторика: за простой. Они мысль вдалбливают, что уже работают)). Ведь кто-то ведётся на это.

Бузотер
11 мар 2019 в 15:16

рмк,вон из области