RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

740мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
198 комментариев к публикации

«Это абсурд»: фигурантам дела о поджоге площадки Томинского ГОКа увеличили сумму ущерба в десять раз

11 марта 2019, 12:56
Гость
Гость
12 марта 2019, 13:03
Обвинения Московца становятся всё более абсурдны. А кто верит в безопасное производство этого тот глубоко наивен. ГОК"добьёт" экологию Челябинска.
Гость
12 марта 2019, 09:29
Тролли РМКашные подтянулись. Чтоб вас кармой одарило по самое пожалуйста.
Гость
12 марта 2019, 00:17
Пару лет этим подстрекателям еще добавить!
Гость
12 марта 2019, 21:00
вас, вместе с руководством посадить, желательно пожизненно, народ бы вздохнул
Гость
11 марта 2019, 23:50
Сотни тысяч подписей граждан выражающие протест к этой стройке не возымели никакого, ДАЖЕ МАЛЕЙШЕГО ВНИМАНИЯ региональной власти, так быть не должно! Именно циничное игнорирование воли народа(не важно, насколько она была осознана, главное что она была выражена!), может спровоцировать гораздо более серьёзный кризис доверия власти, а юридические жертвы среди гражданских активистов полностью расколят общество и власть!
Гость
11 марта 2019, 23:48
Это что ж получается? Убыток Томинского ГОКа за якобы день простоя составляет 125 млн. руб. В году у нас 365 дней. 125 000 000х365=45 625 000 000, то есть 45 млрд. 625 млн. в год выручка составляет. Верно? Ну вот. И где налоги с этой астрономической суммы? Опять нюх королевы Великобритании ласкают? Или эта сумма блеф? И нет никакой выручки, а есть по факту изначально убыточное предприятие, работающее себе в минус? Интересно, что господин Левин думает по этому поводу.
Гость
11 марта 2019, 23:40
Силы Вам! Жалко, я бы к Вам присоединился, но уже как 1,5 года увез семью в Калининград -надоело...На Москву не прекращайте писать! Ещё раз президенту
Гость
11 марта 2019, 22:18
Понтий Пилат , Иешуа Ганоцри и его Голгофа .
Гость
11 марта 2019, 21:49
А ГОК то строится , людишки !!!!!!
Гость
11 марта 2019, 22:58
ДА!
Гость
11 марта 2019, 20:13
Написал бы комментарий, да может быть неуважение к власти...
Гость
11 марта 2019, 22:57
Вот уже один испугался....
Гость
11 марта 2019, 18:13
Интересно, а налоги они платят исходя из прибыли 125 000 000 руб. в день?
троль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2019, 18:10
Заигрались в казаков разбойников. Вы сиситему хотите сломать? Не на площадке гока это деалать надо
Гость
11 марта 2019, 18:09
За Дубоовского пора взяться,лишние лет пять на свободе резвиться!
Гость
11 марта 2019, 17:39
А посчитайте ущерб экологии от действий рмк? Сумма явно поболее будет. Но все надзорные органы закрывают на это глаза. Рмк, изыди!
Гость
11 марта 2019, 17:33
А управление лесами когда штраф заплатит, за уничтожение защитных лесов (вернее продажи их рмк), что для города с такой техногенной нагрузкой тоже огромный ущерб
Гость
11 марта 2019, 18:56
Управление лесами штрафы не платит, но выписывает. И кто вам сказал, что управление лесами само распоряжается лесами? Возьмите в руки Лесной кодекс и прочитайте, кто командует лесами в области. А ущерб пойдёт в бюджет, то есть вам. Я разбирался по карьерам с рубкой и понял, что лесники сегодня только исполняют волю, но не диктуют условия. Так, что учите и изучайте.
Гость
11 марта 2019, 17:21
Под Веной построили атомную электростанцию, а тут Чернобыль. Жители объявили референдум и станцию не открыли. Несмотря на возражения : дешёвая энергия, рабочие места и проч... Вена - один из лучших городов мира. Демократия победила. А в РФ за народ решает власть. В результате мы нищие, больные, живём в грязи... Из Челябинска все уезжают. Рынки падают. Вот обратный эффект от ГОКа.
Гость
11 марта 2019, 18:52
Кто уезжает? Население города растёт ежегодно. И рабочие места в этом самом ГОКе будут заняты в достаточной мере, а уж конторы и управление будет забито на 100% той самой интеллигенцией, которая тут строчит.
Гость
11 марта 2019, 18:59
Ну и зря. Во Франции практически ВСЯ электроэнергия вырабатывается на АЭС и ничего, с экологической нагрузкой всё в порядке. Вы думаете, что Финские ГРЭС в Челябинске меньше портят воздух? Или то, что они Финские, делает их неприкасаемыми и чистыми? Преклонение?
Гость
11 марта 2019, 20:26
Гость
11 марта 2019, 18:52
Кто уезжает? Население города растёт ежегодно. И рабочие места в этом самом ГОКе будут заняты в достаточной мере, а уж конторы и управление будет забито на 100% той самой интеллигенцией, которая тут строчит.
Вот только кем? Выходцами из среднеазиатских республик? За счёт их ассимиляции, кстати, и растет население Челябинска. И стираются моральные границы, к сожалению. Так что не порите ерунду.
Гость
11 марта 2019, 16:57
Почему Московец до сих пор на свободе? Есть у следователя совесть или как? А если ему вздумается еще что-то поджечь, кто будет нести ответственность. Через день жгут во дворах автомобили и поджигают дома, а не замешан ли здесь Московец и его бригада?
Гость
11 марта 2019, 17:30
Потому что ты дуботролль!
Гость
11 марта 2019, 19:02
Крыша олигархическая потому, что. Это народ не знает, какие игры играют в стране олигархи и чьими руками. Хотя думаю, что все протесты тут проплачены.
Гость
11 марта 2019, 19:24
Может быть и так, ведь а/м вредят экологии...
Гость
11 марта 2019, 16:51
Это вам не Красноярск...... Того, кто защищает нашу землю, воздух и воду никто, кроме соратников, защитить не желает. Дно сему название и надежда только на чудо
Гость
11 марта 2019, 16:50
Много слов всяких вертится, но буду краток. Томинский ГОК - это зло.
Гость
11 марта 2019, 16:34
Борис, и не стыдно тебе?
Гость
11 марта 2019, 16:15
Василий Викторович, я Вас все ровно дождусь, несмотря ни на что
Гость
11 марта 2019, 16:13
Ничего себе сумма. Все, что заявлено в суде, должно быть доказано! Хотя, о чем это я? Не в российском суде, конечно.
Гость
11 марта 2019, 16:10
Вы так возмущаетесь, как будто первый день в России живете.
Гость
11 марта 2019, 16:01
Надо полагать, решение о поджоге ГОКа сверхразумами было принято во время совместного распития этиловой амброзии. На логичный вопрос "а кому и как это поможет?" и "что будет дальше?" наверняка был дан убедительный, бьющий как молот по башке, ответ: "ибо нефиг!"
Гость
11 марта 2019, 16:01
Невероятно. Все расходы на раскрутку Василия перед губернаторскими выборами ,Томинский ГОК взял на себя . Выдвигайтесь смело,господин Московец,будете выбраны.
Гость
11 марта 2019, 16:36
Ага, кто проголосует за маргинала, никогда и ничем не управлявшего, кроме хоровода старушек?
Гость
11 марта 2019, 16:01
Я надеюсь его на долго посадят
Гость
11 марта 2019, 16:00
Закройте Московца, надоел он уже всем
Гость
11 марта 2019, 15:59
Как надоели страшилки по ГОК. Надоели эти парнасовцы Московцы, пиарятся да и только
Гость
11 марта 2019, 15:58
Стопгокнутых на ГОК работать, весь город задолбали своими страшилками
Гость
11 марта 2019, 15:56
Я работаю на Томинском гоке, всё там отлично. А эти сектанты пиарятся. Спасают не понятно кого. Лентяи, идите работать
246562471

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2019, 15:51
ИК-11 г. Копейск пос. Железнодорожный, ул. Электровозная, режим общий. Похоже, тут сидеть будет...
Гость
11 марта 2019, 23:38
Вы про Алтушкина? Если про него, так его не так просто выловить. При малейшем наезде чухает в Лондон и там отсиживается. Ему нравится там. Негры ходят по улицам, утки по тротуарам крякают, дождик накрапывает - милое дело.
Гость
11 марта 2019, 15:50
наглость РМК не знает границ! простой у них, видите ли. смиритесь уже, вы и будете простаивать, работать в нашем регионе вам все равно не судьба.
Гость
11 марта 2019, 15:48
Ну вот и встрял Василий, 5 лет прятался за спинами женщин и детей, но в этот раз прокололся.
Гость
11 марта 2019, 15:40
Вася, жду с нетерпением, завариваю чифирь
Гость
11 марта 2019, 15:38
Свободу Васе-космосу!
Гость
11 марта 2019, 15:34
Исходя из судебной практики, 3-4 года Московцу реально светит в колонии общего режима
Гость
11 марта 2019, 16:53
Будем надеяться.
Гость
11 марта 2019, 15:33
Работаю на Томинском ГОКе с лета прошлого года, все устраивает, стабильность, зарплата, соцпакет. Побольше бы таких предприятий, это намного лучше, чем работать торгашом или раздавать листовки.
198754925

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2019, 16:34
А вот мой родственник сбежал давно с Томинского ГОКа по причине, что не фига не паатят!
Гость
11 марта 2019, 18:19
Сколько это предприятие проработает (примерно 30 лет), и что после себя оставит (букет болезней Вам и необратимую экологическую деградацию "легких" города). А те копейки, что платят вахтовикам, тоже уезжают за пределы города и области.
Гость
11 марта 2019, 20:26
Иуду тоже все устраивало, когда продался за 30 серебренников
Гость
11 марта 2019, 15:26
Ничего кроме брезгливости буквы РМК не вызывают
Гость
11 марта 2019, 15:22
какой позор!
246563421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2019, 15:18
Давно пора разогнать этих псевдоэкологов
Гость
11 марта 2019, 15:16
рмк,вон из области
Гость
11 марта 2019, 15:10
Какая риторика: за простой. Они мысль вдалбливают, что уже работают)). Ведь кто-то ведётся на это.
Гость
11 марта 2019, 15:04
Таким образом эти господа руководители гок хотят выразить, вот что может ждать любого кто будет возражать и идти против этого строительства, нет свободы слова, уже по сути и вернулось крепостное право.
Гость
11 марта 2019, 15:04
Вот так власти под наше равнодушное молчание гнобят неугодных. Гнобят, потому что боятся, видят, что встаёт реальная положительная политическая фигура, и хотят втоптать в грязь, "уничтожить в зародыше".
Гость
11 марта 2019, 14:58
Сколько эмоций и всё ради того, что ГОК достался не тем, кому был запланирован. ГОК будет, а эта сумма штрафа для Московца ерунда, за ним такие же олигархи стоят, найдут. Они много денег с народа высосали, найдут.
Гость
11 марта 2019, 15:30
Имена и фамилии огласи этих олигархов кто за Московцом стоит !?
Гость
11 марта 2019, 15:30
А поподробнее?
Гость
11 марта 2019, 15:31
И то верно, есть тот, кто оплатит штраф за Васю
Гость
11 марта 2019, 14:54
Порядочный следователь не стал бы вести это дело , на край уволился . А эти видать не из таких , по несколько обвинений на дню штампуют . По ящику все каких то мифических врагов показывают в лице Америки с НАТО , а враги то оказывается настоящие гораздо ближе , дела шьют по указке . И ведь самим то видать не стрёмно , на душе кошки не скребут , штампуют и штампуют . Хотя в одном городе все живем , и следователь и Московец , только разница в том что Московец борется что бы следователи и их дети дышали чистым воздухом , но видать плевать им на это . Ну а чё бы не плевать , в 40 лет и на пенсию ! Оброс связями и деньгами и в другой регион с семьей , и большой болт на Челябинск, а может и в другую страну .
Гость
11 марта 2019, 14:49
А у нас кругом абсурд. И когда Ты сознательно пошёл нарушать закон, надо почитать и поизучать. Примеры Златоуста и Миасса вам в помощь....как надо. А в принципе, о чём шум....для Навального это копейки.
Гость
11 марта 2019, 14:47
И поделом! Захотел прославиться - получи! Кому уже навредил не построенный ГОК, кроме не устроившихся туда людей? А кому польза кроме городских вонючек типа ЧЭМК, которые реально гадят нам в лёгкие? Есть государственные экспертизы, есть опыт работы компании в других регионах, наконец! Я сам астматик и мне все эти постановочные пляски с бубнами в адрес ГОКа, которого нет, отвлекающие силы и внимание от реальных проблем и борьбы с городскими вонючками уже не смешны, а люди их совершающие бесконечно противны!!
Гость
11 марта 2019, 15:29
Адресуйте свой список по поводу предприятий-вонючек властям. С ними кто должен работать? Не губернатор, не природоохранная прокуратура, не минэколргии?Причем здесь стопгоковцы?
Гость
11 марта 2019, 15:36
Какие еще государственные экспертизы? Которые РМК не прошел и первый проект был отправлен на доработку, а второго люди так и не увидели, но на словах он якобы есть? Вот и несмотря на решение суда рымыка не хочет его показывать. Значит есть, что скрывать. И ты не астматик, у тебя с другим проблемы. Совесть называется.
Гость
11 марта 2019, 15:52
ГОКа неееет?! Съездите, не поленитесь. Вы многое увидите. И к вашей астме добавят
Гость
11 марта 2019, 14:43
Может налоговая возьмет на заметку доход рмк,если в сутки так зарабатывают,то пусть и отчитаются за год соответственно,а то скажут убыточное предприятие ,платить не чем.
Гость
11 марта 2019, 14:36
Это еще одно подтверждение, РМК преступная организация. У руководства криминальный способ мышления. Правоохранители ау!
Гость
11 марта 2019, 15:14
Кому вы ау говорите ?)) Все проплачено давным давно !))
Гость
11 марта 2019, 15:53
Вы сайт РМК откройте, раздел Менеджмент-Руководство. И сразу поймёте, кто это, зачем и откуда. Там наглядно всё представлено - есть фото.
Гость
11 марта 2019, 14:32
Господа экологи! Вы непоследовательны. На месте вашего многоквартирного дома когда-то был лес; автомобиль, на котором вы передвигаетесь, тоже дымит; ради бумаги, на которой вы пишете свои лозунги, каждый день вырубают деревья; для наполнения вашего стола убивают животных; подходящие к вашим домам ЛЭП (чтобы вы не жили при лучине и без интернета) экологии тоже не способствуют, да и эл.энергию не из воздуха добывают, и даже ваше ***, которое вы смываете в унитаз, не улетает в космос, а спускается в воду. Откажитесь от всего этого, тогда мы поверим в вашу борьбу и не будем думать, что вы кучка проплаченных оппозиционеров, которым пофигу против чего, лишь бы заплатили.
huter_2002

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2019, 14:48
Максим, откройте ваше лицо, чего вы.
Гость
11 марта 2019, 15:03
Я не эколог, мне никто не платит . Я обычная жительница Челябинска. Например, сегодня проснулась утром от жуткой химической вони. При этом, нас уверяют ,что с загрязнителями работают, что объем выбросов сокращается. ГОК несёт угрозу единственному питьевому источнику- Шершневскому водохранилищу. Нет нормального воздуха, давайте и воды не будет? Наш регион перенасыщен опасными производствами. Хватит .
Гость
11 марта 2019, 15:13
"лишь бы заплатили." - Вы за руку лично ловили что бы такое говорить ?? И не путайте кислое с пресным , люди не против прогресса , люди против неразумного подхода в вопросах экологии !
Гость