ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
ЯЯЯ
1 апр 2019 в 08:18

Любой "Кредитно потребительский кооператив" это по определению кидалово))Рынок финансов достаточно прозрачен-банки берут деньги под 7% у населения и населению же выдают под 10%.Сами посудите зачем "доброму дяде" брать у вас деньги под 17% когда их любой банк даст под 10% и еще спасибо скажет?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 10:24

Как же я ненавижу эту страну, с ее законами, а вернее, беззаконием.

ОТВЕТИТЬ
Достали
1 апр 2019 в 08:07

Скупой платит дважды. Видимо МММ прошло мимо этой милейшей души женщины!!!

ОТВЕТИТЬ
Парень из 90-х
1 апр 2019 в 10:29

Обычная история,вырастили кабанчика.Настоящие хозяева лохотрона этого всегда в тени и неподсудны.

Гость
1 апр 2019 в 08:04

Сами виноваты. 65 лет, а мозгов нет. Нести деньги в эти кпк. Ну как им можно верить? Отдала бы лучше внукам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 08:58

Очередная пирамида, люди до сих пор ведутся. Сама еле мать отговорила от вложения денег в такой вот фонд. Очень уж на зубы накопить хотелось. Хотя тоже женщина неглупая, но так вот за прибылью хотелось погнаться.

Гость
1 апр 2019 в 11:13

Не будем обсуждать действия бабушки, напрягает другое : где защита государства? Почему оно позволяет так безнаказанно "кидать" своих граждан, который по сути добросовестно платят и служат этому государству?

Гость
1 апр 2019 в 11:04

Перелет Екатеринбург -Нью-Йорк, билет туда -обратно стоит примерно 40 000 руб, не такие уж и огромные деньги. Ну плюс внутренние перелеты. Бабуля (если бы не страсть к накопительству и небывалой халяве) давно бы уже слетала к дочери за эти 500 тыс. еще и на несколько раз хватило бы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 10:03

Пока будут необразованные граждане, которые лезут за сыром в мышеловку, до тех пор и будут такие пирамиды..... ну глупость же!!!! Ну сколько можно повторять: бесплатный сыр в мышеловке- касается дольщиков, вкладчиков, благотворителей, я бы конечно ещё сюда отнесла верующих ( думающих что покрестить ребёнка нужно обязательно заплатить церкви! Вот бред то, а потом откуда у батюшки бмв..... сочувствую)

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2019 в 10:41

Бедная, БЕДНАЯ пенсионерка!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 09:25

Вот пенсы... Денег много, а ума нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 09:04

Никогда такого не было, и вот опять

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 08:39

Думал, прошли времена МММ, ан нет...."бабушка копила на поездку в Америку, бмлеты туда дорогие"...билеты в Америку туда-обратно стоят 50 тыс руб, а без этого кооператива у бабушки уже накоплено было почти миллион...Как можно хранить все деньги в одном месте (банке, кооперативе и т.д).....

Гость
1 апр 2019 в 13:37

800 тысяч на счету - бедная пенсионерка, у работающих и то столько денег нет!

ОТВЕТИТЬ
ррррр
1 апр 2019 в 08:35

а ну всё понятно ,на "поездку в америку",вот если бы она копила на поездку в сызрань деньги были бы целы!))

Гость
1 апр 2019 в 09:35

Да и ладно, не о чем жалеть. ".. нет никакой Америки, и Европы нет. И вообще последний город — это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана" Научно доказанный факт!

брат 2
1 апр 2019 в 10:36

Гудбай Америка, о,
Где я не буду никогда.......

Гость
1 апр 2019 в 13:19

Она не читала про Буратино. Смешно, но не жалко бабку.

Гость
1 апр 2019 в 09:04

Пока существует на свете человеческая жадность, будут существовать и такие фонды. Все, кто отдают деньги в эти организации, должны понимать, что это игра в рулетку. Сегодня вернули - а завтра кинули. Кинут в любом случае, это только вопрос времени. Тут удача зависит от того, смог ты вовремя умерить свой аппетит, или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 11:29

Перелет туда и обратно из Челябинска до США 47 тыс. руб............проживание у дочери....что еще надо????? Жадность до добра не доводит.....зачем копить когда можно на эти деньги хорошо жить!!!?????

ОТВЕТИТЬ
Александр 1
1 апр 2019 в 08:32

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки. Кот Базилио и лиса Алиса.

Гость
1 апр 2019 в 08:39

Несите Ваши денежки на поле дураков... Эти люди (вкладчики) считают себя умнее всех, их точно не обманут - наивные люди! Каждый раз одни и тебе истории со времён МММ - ничего не меняется! Теперь их надо жалеть и помогать, смешно!

Гость
1 апр 2019 в 09:40

Никак у нас переведутся наивные люди, которые верят в высокие проценты. Умиляет ситуация. Что теперь плакаться. Судитесь, верьте в лучшее)
"Лох не мамонт, лох не вымрет"

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 12:54

и поделом, нет предела жадности людской

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 15:25

Только в Росийке могу существовать такие вот конторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 15:48

Они не читали О. Генри "Короли и капуста", они не читали Теодора Драйзера, они не смотрели "Золотой ключик"... И это люди с "самым лучшим советским образованием?! Ведь именно они своими руками отдают все накопления мошенникам и цыганкам, именно они оправдываются "гипнозом" и покупают пылесосы Кирби для своих "персидских" ковров. Стоимостью в 20 ковров. И не говорите мне, что все старики такие. Европейские пенсионеры тоже всё румынским цыганам отдают?

Гость
1 апр 2019 в 07:41

А говорят у нас пенсионеры плохо житут, с мусорных баков просрочку из пятёрочки собирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 09:48

Буратины ни когда не закончатся в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 08:34

чем-то валютных ипотечников напоминает. вроде бы умнее всех, но до поры до времени.

Гость
1 апр 2019 в 11:38

Похоже у дочери не очень сложилось за океаном если для нее оплата перелета матери (ну и визы там всякие) дорого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 11:42

Удивительно! Почти все комментаторы - в очередной раз - иронизируют по поводу пострадавшей. "Бедная" пенсионерка? А что, за всю жизнь накопленные 600 тысяч - это много? Она еще и работает - если откладывать только пенсию, это уже больше 100 тыс. в год! И как не стыдно считать чужие деньги! Есть преступник - настоящий вор, причем в крупном масштабе, и если его организация легально существовала в нашем государстве (а это так), все вклады должны быть возвращены по закону, а преступник - сидеть в тюрьме с хорошим сроком, как причинивший ущерб большому числу граждан этого государства. И наивность, недальновидность и любые другие качества пострадавших не имеют значения. Единственное, что странно, - "копила на билет в Америку". За эту сумму как минимум 10 раз можно слетать туда-обратно, если с 2 пересадками, и 15 - если с одной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 11:44

Посеяла 5 золотых на Поле Чудес. В Стране Дураков. У меня есть знакомые, готовые опять вложиться в МММ. Всё знают, но нравится рисковать. Когда-то выиграли. Таких не жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 09:01

Какое небо голубое..и далее по тексту.

Гость
1 апр 2019 в 12:34

Еще заработает,какие ее годы!Не на хлеб же копила,а на Америку!Дочь-американка поможет))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 09:38

Не перевелись ещё Буратины на Руси! А если серьёзно, после МММ, хотя и потерял немного, я вообще слышать не хочу ни о каких КПК (читай пирамиды). Да, и у них там петля во времени - смотрю сберкнижку, и после 20.12.17 идёт.... 20.01.17! Наверное, они исчезли в параллельное измерение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2019 в 10:41

Жадность у наших пайщиков всегда соседствует с глупостью.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2019 в 22:12

а что дочка из америки не могла деньги прислать? позор

ОТВЕТИТЬ
sdfsf
1 апр 2019 в 09:28

Почитайте историю на этом сайте ....
Сначала они активно рекламируют эти конторы , потом пишут о жертвах этой же конторы , потом что был суд и виновных не нашли , потом контора переименовывается и все по новому кругу ....
И ведь находятся люди ....

Олег
1 апр 2019 в 10:25

Не хочет наш народ включать мозги, всё на халяву надеется.

Гость
1 апр 2019 в 11:53

ао МММ - куплю жене сапоги!

гость
1 апр 2019 в 11:59

Есть же родственники молодые, контролировать надо поведение бабушек. Хотя моя бабушка в 85 лет обладала прекрасной памятью и здравым умом. Еще и меня умудрялась контролировать.

Соглядатый
1 апр 2019 в 12:33

И во всех упомянутых случаях - женщины...

1 апр 2019 в 16:22

"Надежда получить свои деньги обратно пошатнулась в феврале."

Оригинал материала: https://74.ru/text/criminal/66035692/?from=centerrightcol_old

это как? )))

Гость
1 апр 2019 в 20:23

А в курсе что они в банкротство убежать собираются,в Иркутске, а основной их вид, про который вашей "умной" бабушке наверняка не сказали это строительство,

Гость
1 апр 2019 в 20:31

Вот кто живее всех живых, дело твоё Мавроди живёт и процветает, и дай бог расцветает ему, на таких не глупых бабушка и их внучках

Игорь
2 апр 2019 в 23:37

жадность и нажива легких денег губит

Гость
1 апр 2019 в 09:09

Кредиты выдают под 25-40% годовых . Поэтому вклады под 17 % это реальность

ОТВЕТИТЬ
молодой водитель
1 апр 2019 в 11:11

как говорят евреи- спасибо, что деньгами

Гость
1 апр 2019 в 11:27

Когда отдавала деньги под17% вместо предлагаемых максимум 9% во всех банках, не плохело значит.