Представляются полицией, запугивают: журналист Надежда Касьянова — о стервятниках в похоронном деле
2 апреля 2019, 09:15
Гость
2 апреля 2019, 09:31
Надо было в надзорные органы заявление написать, хоть диспетчер получила бы по шапке за слив номеров
Гость
2 апреля 2019, 10:36
Никто не будет работать по этому заявлению... Все все знают, но никто не хочет шевелиться, это положение вещей выгодно системе
Гость
2 апреля 2019, 10:53
Там все в этом бизнесе: и работники скорых, и полиционеры. К нам сразу несколько пришло (из разных фирм), видимо, было несколько звонков от разных лиц.
Гость
2 апреля 2019, 13:53
Гость
2 апреля 2019, 10:53
Там все в этом бизнесе: и работники скорых, и полиционеры. К нам сразу несколько пришло (из разных фирм), видимо, было несколько звонков от разных лиц.
ну, дык, что мешает диспетчеру слить информацию нескольким конторам и получить свой процент со всех? Думаете им мешает это сделать какие-нибудь этические принципы?
Гость
2 апреля 2019, 09:36
Кто подскажет пошаговую инструкцию, что делать в подобных случаях, чтобы не нарваться на мошенников.
Гость
2 апреля 2019, 10:37
Если смерть произошла дома, сообщить в полицию, вызвать скорую для констатации смерти и ждать их. На звонки не отвечать. Агентов гнать тряпками. И главное, не давать им в руки НИКАКИХ документов. Насчет бесплатности вывоза тела - сомневаюсь. В морге уже сами смотрите. К сведению, бесплатно только омывание тела. Можете забрать его домой, как раньше и делали, там специально обученные бабушки оденут, причешут, оттуда и повезете на погост. Если хотите, чтобы все это сделали за вас - гугл подскажет, к кому обратиться.
Гость
2 апреля 2019, 11:18
Да, в общем-то, стандартно всё. Главное, сохранять спокойствие и хладнокровие. Отключите эмоции, как бы ни было плохо. Если смерть случилась дома, вызываете скорую и полицию. После этого вам начинают звонить агенты-похоронщики, они получают информацию мгновенно. Говорите им, что не готовы разговаривать, не ведётесь ни на что! Будут звонить, не берите трубку. Говорите только с полицией и медиками! Которые устанавливают факт смерти, проверяют, нет ли криминала, решают, направлять ли на вскрытие. Если человек был уже стар или причины смерти очевидны, можно попросить, чтобы не вскрывали. В этом случае дают справку (с которой вам нужно будет в поликлинике или больнице получить справку о смерти для похорон!), оставляют тело дома, и вы уже можете решать оргвопросы. Можете отправить тело в морг или не отправлять, смотрите по срокам. Можете в морге договариваться, что делать с телом, помыть, например. Можете сделать это сами дома. Главное, СПОКОЙНО решать вопросы! Дальше нужно писать?
Гость
2 апреля 2019, 11:27
Гость
2 апреля 2019, 10:37
Если смерть произошла дома, сообщить в полицию, вызвать скорую для констатации смерти и ждать их. На звонки не отвечать. Агентов гнать тряпками. И главное, не давать им в руки НИКАКИХ документов. Насчет бесплатности вывоза тела - сомневаюсь. В морге уже сами смотрите. К сведению, бесплатно только омывание тела. Можете забрать его домой, как раньше и делали, там специально обученные бабушки оденут, причешут, оттуда и повезете на погост. Если хотите, чтобы все это сделали за вас - гугл подскажет, к кому обратиться.
+100500! Все верно.
Гость
2 апреля 2019, 09:27
В Челябинске такая же ситуация. Агенты похоронных контор прикармливают диспетчеров (02,03), которые предоставляют им инфу в первоочередном порядке. Имелись даже случаи, когда сразу после увольнения из рядов...этот работник на второй день сам выходил работать похоронным агентом в фирму.
Гость
3 апреля 2019, 23:52
Про Арсюшу говорите?
Гость
2 апреля 2019, 10:33
Ну и где тут работа закона о персональных данных? Как мед. услугу получить, так порядок таков, что помереть можно, пока все бумажки подпишешь, а тут....
Гость
2 апреля 2019, 15:17
А где в нашей стране вообще есть работа закона?
Гость
2 апреля 2019, 10:04
Вот это активная работа, может их в администрацию устроить, мусор вывозить да дороги убирать?
Гость
2 апреля 2019, 09:34
у нас сейчас та же ситуация как в г.Арбатов,(у Ильфа и Петрова в 12 стульях) только парикмахерские и гробовщики при постоянных заказах,поэтому у них рентабельный бизнес....вот и рвут из глотки друг у друга,да еще и на горе наживаются....
Гость
2 апреля 2019, 14:13
Арбатов был в "Золотом теленке". Учились бы вы, что ли...
Гость
2 апреля 2019, 10:08
Выгодно это властьимущим, иначе бы давно порядок навели. Ни родиться ни умереть по человечески...
В России всё самим приходится делать, чтобы не обманули: организовывать похороны и отпуска, строить дома, покупать и продавать квартиры, чинить компьютеры, ремонтировать подъезды и т. д.
Гость
2 апреля 2019, 10:55
У остальных в этом не лучше.
Вы же не учитываете недешевые варианты?
Гость
2 апреля 2019, 10:36
Подобные случаи сплошь и рядом. Со стороны диспетчеров, передающих информацию погребальным конторам - это нарушение закона о защите персональных данных. Наказывать их надо за эти деяния.
Гость
2 апреля 2019, 21:56
Доказывать их надо, эти деяния. А как доказать?
Гость
2 апреля 2019, 10:13
и у мамы, и у отца был прижизненный договор с крематорием. тоже ребята с левой конторы приехали через 10 минут. зашли деловые такие - кто, где, сейчас заберем.
для нашей культуры и менталитета как то не принято заранее заботиться о таких вещах - оформлении наследства, распоряжении о погребении и прочее, вроде как заранее хоронят живого человека. на западе более прагматично относятся к этому, и это правильно. особенно если человек болеет или возраст уже подходит. когда момент наступает - ничего не соображаешь, этим и пользуются такие вот Мерзляковы. поэтому надо все стараться решить в трезвом уме.
Гость
2 апреля 2019, 11:45
тоже вот думаю заключить с крематорием. Наверное лет через 50 как раз.
Гость
2 апреля 2019, 13:28
Гость
2 апреля 2019, 11:45
тоже вот думаю заключить с крематорием. Наверное лет через 50 как раз.
Много ты себе намерял... Можешь уже заключать.
Гость
2 апреля 2019, 09:38
Приезжали, позвонили, открыл, спросил. Сообщил, что вход платный. Уехали.
Гость
2 апреля 2019, 09:38
Что тут скажешь, деньги решают все, а когда не решают - надо просто больше денег... Грустно от этого как-то.
Гость
2 апреля 2019, 11:11
Зато только попробуй попросить свою мед карту в регистратуре в поликлинике)))
Гость
2 апреля 2019, 09:49
Не боитесь "бумеранга", ПОХОРОНЩИКИ?
Гость
2 апреля 2019, 10:36
Бумерангов не боимся, потому что их в Челябинск до сих пор не завезли, а руководитель Роскосмоса Рогозин, побывав на Усть-Катавском вагоностроительном заводе, их производство на Урале не одобрил...
Привет Вам! Звоните, ежели что...
Гость
2 апреля 2019, 10:50
Блажен, кто верует. Шел 21 век, а на Руси продолжали верить в доброго царя, бога и вселенскую справедливость, которая напоминает оружие австралийских аборигенов.
P.S. Баночки с водой уже разрядились.
Гость
2 апреля 2019, 13:04
Гость
2 апреля 2019, 10:50
Блажен, кто верует. Шел 21 век, а на Руси продолжали верить в доброго царя, бога и вселенскую справедливость, которая напоминает оружие австралийских аборигенов.
P.S. Баночки с водой уже разрядились.
Ваще не в тему
Гость
2 апреля 2019, 10:17
Столкнулась совсем недавно. Умер папа. Позвонил врач больницы, в которой он лежал в реанимации уже 13 дней (номер тот же, что и просили привезти какие то вещи до этого), сообщив что папа скончался сразу предупредил, сейчас вам начнут звонить ритуальные агентства, мы к ним отношения не имеем, не ведитесь на них. А ведь и действительно, лично для меня, это был шок. Я не знала что делать дальше. И мне реально стали названивать и писать неизвестные номера. Трубки не брала. Прекрасно представляю, как вежливо бы стали рассказывать что да как, и какой счет выставили. Благо есть знакомая, которая работает в ритуальных услугах, позвонила ей. Сказала что дальше делать.
Гость
2 апреля 2019, 15:16
Ну так в двух словах и тут написали бы для незнающих - что делать.
Гость
2 апреля 2019, 17:32
Гость
2 апреля 2019, 15:16
Ну так в двух словах и тут написали бы для незнающих - что делать.
Смотря где умер человек. По больнице - сначала идете в больницу пишите согласие или отказ от вскрытия. Потом мы поехали на кладбище, решать с местом. (деньги сразу, в нашем случае только наличкой, пока не заплатите копать не начнут). У нас место было рядом с родственником (с собой свидетельство о смерти близкого родственника, к которому производится подхоронение), со мной съездили, посмотрели, можно ли, вместимся ли. После кладбища поехала в морг (так как в больнице была с утра, а в морг сказали подойти после 2х). В морге заказала справку о смерти, на следующий день ее забрала. (без вскрытия, причина была известна). Если вскрытие, то и сроки похорон и всего остального сдвигаются. Потом поехала в ритуалку. Да там оплатила. Катафалк, гроб, венки, покрывала, зал прощания, подготовка усопшего, отпевание, тех кто несет гроб, закапывает и тд. Ритуалка сделала свидетельство о смерти. Честно говоря, ездить больше сил не было. Я одна занималась. Вещи отвезла, кафе оплатила сразу.
Гость
2 апреля 2019, 11:10
У нас все было аналогично, "похоронщик" пришел вместе с участковым
Гость
2 апреля 2019, 11:20
Читала эту статью -о боже у нас такое же было(((( умер человек .и после этого пошли звонки каждую секунду .... мы ничего не могли понять.первый же сразу после скорой человек сказал ,что никому не отвечать и никому не открывать дверь .мы поверили.телефон разрывается....потом приезжает полиция с представителем ритуальной конторы .мне звонок на тел;-представитель говорит:- дайте мне трубку-я передала.он говорит ,вам не стыдно? Вы что врете ?чужим именем представляетесь ?пока!....
Мы были в шоке,а телефон так и продолжал трезвонить......весь день ....полицейский с представителем сообщили ,что вывоз тела всегда бесплатный !-другие конторы вывозят ,а потом требуют 20-15 тыс!и они все представляются одним и тем же человеком и той же конторой.Мошенники говорят никому не верьте,я только настоящий !.....нет я настоящий !- нет я....ужас(((
Гость
2 апреля 2019, 10:13
Схемы, фигуранты, явки и пароли известны.
Где посадки?
Гость
2 апреля 2019, 11:20
так услугами какого агентства воспользоваться в случае чего? подскажите кто знает
Гость
2 апреля 2019, 14:25
Если пропустят модераторы: Долг, Вечность. Это то, что знаю 100%, у них так же свои автопарки.....остальные хз.
Гость
2 апреля 2019, 15:59
Гость
2 апреля 2019, 14:25
Если пропустят модераторы: Долг, Вечность. Это то, что знаю 100%, у них так же свои автопарки.....остальные хз.
Из Вечности прибежали две наглые бабищи и начали наперебой требовать документы на покойного. Ели их выставила из квартиры.
Гость
3 апреля 2019, 11:31
Гость
2 апреля 2019, 15:59
Из Вечности прибежали две наглые бабищи и начали наперебой требовать документы на покойного. Ели их выставила из квартиры.
У нас нет, попался адекватный. Наоборот сказал доки никому. Это уже от человека зависит, а не от организации. Сам позвонил на кладбище, в кафе, в церковь. Сказал куда ехать за справкой, потом сам же доки забрал из ЗАГСа.
Гость
2 апреля 2019, 10:34
Тоже самое с гибдд, только позвонил с места ДТП, как твой номер сливают автоюристам и на место приезжает бывший сотрудник гаи, который сейчас работает на общественных началах и готов помочь за 30% получить выплату со страховой. Потом еще раза три звонят другие оценщики, которые предлагают свои услуги
Гость
2 апреля 2019, 11:21
Стервятники
Гость
2 апреля 2019, 12:16
Ну не знаю... Мне не предлагали, хотя выхлоп был пол ляма.
Гость
2 апреля 2019, 12:26
"P. S. Тетя была прекрасным следователем полиции. Столько лет отдала системе. Такой вот несовершенной, продажной системе".
Все прекрасно понимают, что существующая система подлая, гнилая и продажная... НО... почему же те люди, которые в этой самой "системе" работаю, являются ее частью, верно служат ей и ничего не делают, чтобы хоть что-то изменилось?!
Пока они "в обойме" они топят за служебную солидарность, организуют круговую поруку, травят и гоняют людей, которые сталкиваются с беззаконием и несправедливостью.
Но вот когда они сами попадают в эти жернова и становятся "жертвами системы", то начинают воспринимать и принимать происходящее совсем по другому...
Вот и получается, что сытый голодного не разумеет, пока сам не окажется в его шкуре.
Печально все это... Самое плохое, что никакого разумного выхода нет)))
Гость
2 апреля 2019, 13:11
На самом деле, все так и есть. Когда ты в системе, по молодости ты чувствуешь себя королем. С возрастом начинаешь понимать, что это королевство не стабильно. А однажды, если система через тебя перешагнула, ты оказываешься в "Зазеркалье". К сожалению те, кто еще не дошли до третьей стадии, сказанного не поймут, а жаль.
Гость
2 апреля 2019, 12:31
И ведь у этого беспредела есть тот главный чиновник который весть этот бизнес контролирует..
не будет порядка..
Гость
2 апреля 2019, 18:27
Каков поп, таков и приход.
Гость
2 апреля 2019, 11:45
пока ритуальные услуги не передадут в МУП так и будет... хороший доход был бы государству
Гость
2 апреля 2019, 09:25
скрепно,по рассиянски
Гость
2 апреля 2019, 12:54
У меня умер сын, бывший сотрудник полиции - на пенсии, ритуальными услугами занималась контора, которая находится на территории ГКБ №1 г. Челябинска, тк было много венков и цветов, то сотрудники этого ритуального агенства решили на нас заработать, те венки, которые мы заказали, они решили вообще на кладбище не привозить, потом еще раз продадут, после моего звонка, через час после захоронения привезли венки, а цветы - их было так много, что ритуальщик собрал самые красивые розы и эту охапку цветов положил в багажник машины и уехали, на могилу эти цвети не приехали.
Гость
2 апреля 2019, 10:00
Сейчас обыватели напишут, что сама виновата, оказалась глупой, доверчивой, а эти мошенники - это ведь нормальное явление в нашем государстве.
Гость
2 апреля 2019, 10:38
Не сравнивай несравнимое. Одно дело сами из жадности мошенникам деньги несут, а другое дело когда тут мошенники пользуются исключительными обстоятельствами. Спрос разный должен быть.
Гость
2 апреля 2019, 11:41
Гость
2 апреля 2019, 10:38
Не сравнивай несравнимое. Одно дело сами из жадности мошенникам деньги несут, а другое дело когда тут мошенники пользуются исключительными обстоятельствами. Спрос разный должен быть.
Ну тебя ведь тоже можно назвать жадным, ведь выбираешь бОльшую зарплату, а не довольствуешься 15 т.р. А мошенники всегда пользуются обстоятельствами, которых у наших людей предостаточно.
Гость
2 апреля 2019, 15:56
Ничего святого нет у этих агентств. Когда умер папа, мне названивали раз 6-8 с разных телефонов. В одном случае даже пригрозили не отдавать тело из морга, если откажемся заключить договор. Кто-то спрашивал название конторы, которая организует погребение. Хоть и ожидаемо было это. В хосписе уходил папа. Но такие звонки очень выводят из равновесия в данном случае. Хорошо что телефон контактный оставила свой в хосписе. Страшно подумать, если бы они маме звонили
Гость
3 апреля 2019, 11:37
Вы еще про святое пишите?
Гость
2 апреля 2019, 14:43
У нас бабушка лежала в больнице. Так вот о ее смерте мы узнали именно от таких вот похоронщиков, а не от врачей. Нам позвонила в домофон в квартиру какая то женщина, якобы из больницы и сообщила о смерти. И лишь потом, минут через 15 позвонили из больницы. Естественно с этой женщиной мы ничего не оформляли, хотя контакты она оставила. Потом уже когда эмоции немного поутихли, пришло понимание что о смерти этим конторам сообщают раньше чем родственникам.
Гость
2 апреля 2019, 15:51
Эти Вурдалаки на горе себе деньги делают,но кара накроет всех!
Гость
2 апреля 2019, 16:14
Пока люди не начнут писать заявления на диспетчеров так и будете жить в средневековье.
Гость
2 апреля 2019, 16:16
У меня в сентябре 2017 умер свёкр.Я обнаружила его первой.Муж был на работе.Шок полнейший.В такой ситуации я оказалась первый раз в жизни.Всё в тумане.Позвонила в скорую,потом мужу.Но тут же через минуту мне звонят и говорят кого ждать и кому открывать.Мужик представился криминалистом.Ритуальное агенство"вечность".Пока он оглашал свой заоблачный прейскурант, подъехал муж.И сотрудник "вечности "ушёл восвояси.Обидно,когда на горе людей пытаются заработать и ободрать как липку.
Гость
2 апреля 2019, 16:38
В 16:30 узнаю о состоянии мамы в реанимации. Ответ :"Без изменений." В 16.40 нахожу в почтовом ящике визитку похоронного агентства. В17. 00 ещё звоню в реанимацию. Ответ "Все по прежнему". В 17.10 на пороге агент другого похоронного. Выражает соболезнования и предлагает услуги. Трясущимися руками пытаюсь дозвониться до реанимации. Не получается. Через минуту звонок, голос доктора - всё, конец!
Гость
4 апреля 2019, 11:46
уф почитала я эти истории... меня мемориал раскрутил на помывку отца за 2800р, могилу рыли долго, пошла я требовать 2800 обратно, т.к. мыть в мечети собирались... Они стрясли 700р все таки за сан.обработку тела... В итоге в чем забрали в морг, в том и вынесли. От вскрытия отказались. Это был 2012 год. Сейчас говорят вскрывают всех абсолютно без разбора...
Гость
2 апреля 2019, 09:55
Есть ли резон заниматься всем оформлением самим? Или все же выгодно, когда знающий все делает, и у них своя подвязки?
Гость
2 апреля 2019, 10:37
Просто слишком уж большой разбег цен у знающих
Гость
2 апреля 2019, 14:20
Если финансы позволяют, то можете отдать все организаторам.
Гость
2 апреля 2019, 10:47
статья правда информативна, но где в ней описано что запугивали журналистку? или очередной пиар ход для того что бы почитать статью
Гость
2 апреля 2019, 12:41
Скорая и передает сведения похоронщикам, которые им платят.
Гость
24 сентября 2019, 20:55
Люди вы все такие умные тут . У нас в государстве нет мупов ритуальных .Нет законов вообще никаких по ритуальным услугам Все ритуалки комерческие организации . И в любом случае организацией похорон занимаются агенты . Журналюга тоже пишет что я позвонила знакомому директору ритуалки тот ей все разьеснил кто такой этот Мерзликин а потом сам ее и подоформил как следует . Я сам агент и говорю вам всем что знакомых своих агенты жарят по полной программе , потому этот ее директор обосрал пацана а сам так же работает та же инфа , теже прозвоны . Кто этой журналюге правду скажет ? А самое главное что вы все кто через это прошли и все было хорошо организаванно благодарите нас искренне деньгами , водкой и еще визитки наши храните на потом , чтобы опять агенты не приезжали , забыв уже а том как мы у вас появились .Так что прекратите ругать агентов , а лучше государство расшивелите с принятием единых законов .
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 86%Представляются полицией, запугивают: журналист Надежда Касьянова — о стервятниках в похоронном деле