Криминал Бил по животу: отцу челябинского школьника вынесли приговор за угрозу убить пятиклассника

Бил по животу: отцу челябинского школьника вынесли приговор за угрозу убить пятиклассника

Мужчина устроил разборки прямо в учебном заведении

Завуч школы попыталась остановить разъярённого мужчину, выдернув из его рук пятиклассника

В Челябинске отцу школьника, избившему пятиклассника в учебном заведении, вынесли обвинительный приговор. Он также должен будет выплатить компенсацию морального вреда семье потерпевшего в 30 тысяч рублей. Такое решение принял мировой суд Металлургического района.

— Вынесено решение назначить наказание в виде ограничения свободы сроком на 10 месяцев, — сообщила помощник судьи Татьяна Медведских.

Отец ученика второго класса школы № 42 обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством). В суде он объяснил своё поведение тем, что хотел наказать обидчика сына. Теперь в течение 10 месяцев мужчина должен находиться дома в определённое время суток, ему запрещено покидать пределы города, посещать массовые мероприятия.

Родители пятиклассника, которому отец обидчика угрожал убийством, подали заявление о взыскании компенсации морального вреда в 100 тысяч рублей. После инцидента мальчику понадобилось лечение и помощь психологов.

— Исковое заявление прокурора района в интересах несовершеннолетнего о взыскании компенсации морального вреда в 100 тысяч рублей удовлетворено частично, в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 30 тысяч рублей, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

20 сентября прошлого года в школе № 42 отец второклассника нанёс удары в живот 11-летнему школьнику и угрожал его убить. Инциденту предшествовал конфликт второклассника с пятиклассником. На следующий день папа ученика начальных классов пришёл в школу и в холле при всех набросился на обидчика сына. Завуч школы попыталась остановить разъярённого мужчину, выдернув из его рук пятиклассника. Мальчишка побежал на улицу, и мужчина, ударив педагога, бросился за ним. Выкрикивая угрозы, он догнал ребёнка и ударил в живот. В этот раз на помощь пришли прохожие. Они защитили школьника и вызвали полицию. Сразу после нападения на ученика Следственный комитет начал проверку.

Видео: региональный СК

24 сентября родители второклассника забрали документы из школы, а избитый мальчик после трёх дней в больнице вернулся к занятиям.

В ноябре СК завершил расследование этого дела. 46-летний мужчина обвинялся по части 1 статьи 119 УК (угроза убийством).

После происшествия прокуратура Металлургического района нашла нарушения в самой школе. Четверых работников учебного заведения привлекли к дисциплинарной ответственности.

Если вы знаете семью обидчика и пострадавшего, видели этот инцидент, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления