Криминал

Пинал в живот: в челябинской школе папа ученика избил пятиклассника

11-летнего мальчика доставили в больницу

Обстоятельства драки установят следователи

Следственный комитет начал проверку по факту избиения пятиклассника в челябинской школе № 42 Металлургического района. Драчуном оказался не сверстник, а папа одного из учеников.

Инцидент произошёл днём. Как стало известно 74.ru, к мальчикам подошёл папа с второклассником. Ребёнок указал на одного из школьников. После этого родитель взял пятиклассника за шиворот и начал бить. Очевидцы сообщают, что в разборках участвовала также мама ученика начальных классов.

— По предварительным данным, мальчику нанес удары отец другого ученика, после ссоры детей. 11-летний школьник был доставлен из учебного заведения в больницу с травмой живота, — сообщил старший помощник руководителя СУ СК по Челябинской области Владимир Шишков.

По словам очевидцев, травму получил не только школьник, но и сотрудница учебного заведения. Следователям предстоит выяснить все обстоятельства происшествия и дать уголовно-правовую оценку действиям должностных лиц учебного заведения, ответственных за обеспечение режима безопасности детей. Директором школы является Ирина Пономарёва, возглавлявшая когда-то Региональный центр оценки качества образования Челябинской области.

Следователи также проводят проверку по факту стрельбы в копейской школе. 21 сентября восьмиклассник принёс пневматический пистолет. На спортивной площадке он ранил ученика седьмого класса. Все подробности читайте в онлайн-репортаже 74.ru.

Если вы знаете семью обидчика и пострадавшего, видели драку, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления