Криминал В Челябинской области покончил с собой глава поселения

В Челябинской области покончил с собой глава поселения

В этом году он собирался отметить 65-летие

В этом году Виктор Григорьев (слева) собирался отметить 65-летие 

В Челябинской области покончил с собой бывший глава Мирненского поселения Сосновского района Виктор Григорьев. Его мёртвым обнаружили в собственном доме.

— Тело нашли сегодня утром. Сейчас проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства, — сообщил руководитель Сосновского межрайонного следственного отдела регионального управления Следственного комитета Александр Колов.

Виктор Григорьев возглавлял Мирненское с 2005 года. В феврале чиновник сложил полномочия, и его место занял Александр Новокрещенов.

Бывший глава всю жизнь работал в сельском хозяйстве. В 2000 году стал управляющим центрального отделения племзавода «Россия».

— В марте 2005 года он победил на выборах главы Мирненского сельского поселения и нёс эту нелегкую ношу на своих плечах 13 лет. За это время Мирненское поселение из бедного, вечно страдающего от аварий и неплатежей, разбитых дорог встало в ряд устойчивых, перспективных территорий. Во многом это произошло благодаря Виктору Григорьевичу, — рассказывают его знакомые. — Он был невероятно эмоционален, неравнодушен, искренен. Отличный хозяйственник, умел сберечь каждую копейку, использовать все возможности для школ, садиков, улиц. Мечтал о временах, когда будут тротуары, цветы, самые лучшие в районе детские площадки.

Виктор Григорьев был почётным гражданином Сосновского района.

Знаете подробности этой трагедии? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления