RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«Мама, ты меня спасла»: репортаж из Златоуста, где женщина с двумя детьми зарубила мужа топором

Гость
29 апреля 2019, 19:49
Жесть,и таких Нин с Гришами миллионы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 апреля 2019, 07:51
Я вам больше скажу! Это не просто миллионы, это становой хребет нынешнего российского режима!
Гость
30 апреля 2019, 10:21
Гость
30 апреля 2019, 07:51
Я вам больше скажу! Это не просто миллионы, это становой хребет нынешнего российского режима!
и все рожают не по одному
Гость
30 апреля 2019, 23:03
Гость
30 апреля 2019, 10:21
и все рожают не по одному
Потому что какое никакое, но пособие, а работы нет, особенно в деревне. Сама слышала от одной: надо четвертого рожать быстрее, а то пособия скор перестанут платить
Гость
29 апреля 2019, 19:15
Жуть. Всё жуть. Дорога к дому, дом, семья, муж, жена. Всё жуть. Зачем она рожает, если ни воспитать ни прокормить не может? Вот этот филиал свалки, это ведь и её "заслуга" тоже.
Гость
29 апреля 2019, 21:21
зачем-зачем она рожает, по пьяни...
Гость
30 апреля 2019, 07:50
С большой долей уверенности могу сказать следующее. Все слова "мадам" являются ложью! Она такая же алкоголичка как и её покойный гражданский муж. И убила она его не ребёнка защищая, а во время ссоры, возникшей во время очередного совместного распития спиртного! Никакой там защиты ребёнка не было, а было хладнокровное убийство!
Гость
30 апреля 2019, 08:45
Нравится вам болоболам поковыряться в чужом, да? Статью то хоть читала?
Гость
29 апреля 2019, 19:46
У людей нет ни работы ни смысла жизни
Гость
29 апреля 2019, 21:22
да пофиг, главно бухнуть и по*** ...
Гость
30 апреля 2019, 12:14
Двое детей - не смысл жить? Свой дом, о котором мечтают многие - не смысл жизни? Денег нет... Веником подмести деньги не нужны! Убраться в доме тоже можно без денег. На бухло находят...
Гость
29 апреля 2019, 20:05
Страшная обыденность России.
Гость
29 апреля 2019, 20:52
тут кто-то был прав на счет чая
Гость
29 апреля 2019, 21:26
да ничего страшного, нормально все...
Гость
30 апреля 2019, 06:41
Все беды от нищеты, но нам некогда этим заниматься нужно ракете в космос запускать да винесуэллы помогать!!
Гость
30 апреля 2019, 11:05
Все беды от доступности алкоголя.
Гость
30 апреля 2019, 23:06
все беды от тупости, в том числе и от вашей...)))
Гость
1 мая 2019, 08:48
Гость
30 апреля 2019, 11:05
Все беды от доступности алкоголя.
Был в рашке периуд очень странный, сухого закона, и что это помогло??? Все гнали самогон дома!
Гость
30 апреля 2019, 06:48
Скажите а в винесуэллы люди так же живут?? Когда россия начнет просить гуманитарную помощь у других странах?? Правдо что больше половины страны живет за порогом бедности?? Когда кочнется прорыв в будущее о котором нам 20 лет уже говорят и срачкачкой он будет проходить или без раскачки?? Президент сказал что времени у нас нет! Прошел уже год после майских указов правдо что нужно еще ждать??
Гость
30 апреля 2019, 23:12
докладываю, в "винесуэллы" люди и похуже хивут, гум.помощь россия никогда ни у кого не будет просить, потому что Россия - самая богатая страна в мире, да, правда, тупые все живут за порогом бедности, прорыв никогда не кончится, мы всегда в прорыве, да, нужно еще ждать, долго ждать, до второго или третьего пришествия, вообщем задолбаемся ждать...
Гость
30 апреля 2019, 07:13
Как будто бы материал из 18 или 19 века на эпохи нищеты, чванства и разрузхи, а потом по сторонам посмотришь, а нет реальность! А мы все про нанотехнологии, роботов, гаджеты, у кого там какой айфон, а половины страны вот так вот живёт господа...
Гость
29 апреля 2019, 20:30
сама хороша,кодировалась уже короче пьянь
Гость
29 апреля 2019, 19:57
Как власть работает, скоро народ сам проблемы свои решать начнёт. Кроме как собственный народ гнобить больше толку нет никакого.
Гость
29 апреля 2019, 21:25
ну а власть, она завсегда во всем виновата, это ж не мы такие, это ж власть нас довела...
Гость
30 апреля 2019, 07:54
Ничего этот народ решать не будет! Будет продолжать пить, дебоширить, дубасить друг друга и терпеть, терпеть, и ещё раз терпеть! Пока значит эта страна заживо не сгниёт!
Гость
30 апреля 2019, 14:56
эта власть курит в лифте и гадит в подъезде, ага
Гость
30 апреля 2019, 11:51
Мне вот всегда интересно - зачем они эту рухлядь старую на капитал берут? Если не хотят заниматься, огород возделывать? Если берешь дом - то за ним особый присмотр нужен. Вон в Бакале квартиру можно на эти же деньги взять двух комнатную, с удобствами. И в городе, хоть и таком маленьком, можно работу подыскать. И садики есть, даже маленьких детишек туда берут. нет блин, заберуться в тьму тараканью, где ни проехать, ни пройти...
Гость
30 апреля 2019, 23:26
так ведь мозга нет, а без мозга как "в Бакале квартиру можно на эти же деньги взять"? да никак, без мозга вообще никуда...
Гость
29 апреля 2019, 19:10
,,Я в хате был и не было меня когда мента Натаха замочила,,
29 апреля 2019, 19:56
Жалко детей, что у них такая мать. Хотя когда они вырастут, скорей всего тоже будут вести такой же образ жизни - в грязи, бутылках, драках.
Гость
29 апреля 2019, 21:23
дык яблоки от яблонь близко ложатся...
Гость
30 апреля 2019, 08:02
Она мать она прежде всего смогла детей зашитить!!! А по образу жизни это деревня ни образования ни работы не перспектив и газа тоже нет. Государству наплевать на своих
Гость
30 апреля 2019, 12:16
Гость
30 апреля 2019, 08:02
Она мать она прежде всего смогла детей зашитить!!! А по образу жизни это деревня ни образования ни работы не перспектив и газа тоже нет. Государству наплевать на своих
Опять 25! Государство их заставляет пить, мусорить, гадить, детей рожать! Убраться в доме государство мешает?
Гость
30 апреля 2019, 06:07
Весь ужас в том, что таких семей много,и в таких домиках живут, и пьют, и свинячат. и детей калечат. Сорняки, а не члены общества. Простите, но мне их не жалко. Надо всего лишь 3 извилины иметь в мозгу, чтобы адекватно себя вести,абы за кого замуж не выходить, бутылки выбрасывать, за детьми смотреть. Сами себе такую скотскую жизнь организовали.
29 апреля 2019, 19:08
Ну конечно женщина виновата что мужик пьет, а кто еще то, это она его силком опаивала и заставляла напиваться в стельку, не работать и т.д. Что за странные люди в бедах мужиков девок винить, у самих то мозгов нет думать, лишь бы обвинить кого-то.
29 апреля 2019, 23:54
В начале отношений, в первый период, женщины действительно могут поощрять мужское пьянство. чтобы быстрее приворожить, а точнее - охомутать. Но потом, когда мужчина становится "свой", пристрастие к выпивке начинает возмущать. А если мужчина уже алкогольно зависимый? Страшнее всего, что алкогольно-зависимые почти никогда сами не согласны с этим фактом. Говорят любые оправдания своему желанию выпить. Есть еще один момент: женщина старше 25 лет с ребенком начинает строить отношения с новым мужчиной. Понятно, что в ход нужно пустить все доступные ресурсы, чтобы добиться этого мужчину. И выпивка в выходные - один из таких ресурсов. К тому же вполне бюджетный, уже 250 рублей на поллитру есть практически у всех. Да и фантазии много не надо. И конечно такая женщина ни в чем не виновата !!!! Потому что у нас судят за эпизод. За событие, которое произошло(изойдет) через десятки месяцев после привораживающего спаивания, о котором потом, на суде, практически не вспоминают.
Гость
30 апреля 2019, 06:15
Женщина виновата в том что сама себе проблем ищет зачем шоркаться с алкашами, зачем шоркаться со всяким сбротом?? Кважайте себе!
Гость
30 апреля 2019, 06:56
Да это ещё та парочка, гусь да гагарочка!!!
Гость
29 апреля 2019, 20:52
Самое главное, что ребёнка от насилия защитила! Кто бы сделал по другому?!? Если это действительно правда-я бы тоже зарубила за своих детей!!!
Гость
30 апреля 2019, 07:34
Если это действительно правда.
Гость
30 апреля 2019, 09:53
Это пока только с её слов. Для размышлений две недели было. Потому экспертизу и назначили.
Гость
30 апреля 2019, 12:41
Одно скажу. Нормальный мужик ни когда не допустит барака в доме. И у нормальной женщины всегда порядок. Значит семья такая. И в деревнях в холупах есть парядок, сам видел. Кусок мыло и ведро извести стоят как бутылка водки.
30 апреля 2019, 13:09
Чтоб всегда порядок был нужно дома сидеть ..не работать )
Гость
1 мая 2019, 06:41
30 апреля 2019, 13:09
Чтоб всегда порядок был нужно дома сидеть ..не работать )
Перестань оправдывать себя перед собственной ленью.
Гость
29 апреля 2019, 21:58
Классика россиянства, жена помножила на ноль мужа бухарика кухонного бойца ММА.
Гость
29 апреля 2019, 23:37
Тут кто-то верит, что у алкаша после месячного запоя могут быть какие-то сексуальные фантазии, вообще, в принципе? Дело то простое: пили вместе до психоза, потом 2 недели приходила в себя, потом такая вот беспроигрышная версия. У нас органы необъяснимо гуманны к маргиналам. Алкашке - 8 лет, для начала будет в самый раз, детей на попечение государства - так у них хоть какой-то шанс будет.
Гость
30 апреля 2019, 11:58
Не зарубила бы, так и жили бы, и детям жизнь ломали бы, и никому не было бы дела. Как говорится, бил, бил и добился. Сейчас маме мягкое наказание дадут, и она продолжит в том же духе. Никого не жаль, кроме детей.
Гость
29 апреля 2019, 20:32
Я думаю они из поколения в поколение так живут, веками, тысячелетиями, похоже им никогда не вырваться из этого ада. Карма такая, они над собой даже попытки работать не сделают, очень близки к животному миру
30 апреля 2019, 00:01
Сам человек из такого ада практически не может вырваться. Есть шанс, что подросток уйдет, когда вырастет и сможет выбрать учебное заведение. У подростка есть внутренние стимулы - вера в будущее и понимание, что отрицательный пример повторять нельзя. Но если уже взрослый, как-то состоявшийся.. То шансы прервать такую жизнь практически нулевые. Нужен очень сильный стресс, очень сильный "пинок под зад", который по психологическому воздействию равносилен убийству. Нужно "перешагнуть через труп прежнего себя". Остаться в живых, но поменять образ жизни. Не случайно в подобных ситуациях можно решиться на смену фамилии и имени, чтобы оставить в прошлом все темные страницы жизни.
Гость
30 апреля 2019, 07:56
Знаете ли! Попрошу вас животный мир не оскорблять! Доминирующее большинство фауны себя так не ведёт!
Гость
30 апреля 2019, 10:15
Не забывайте только, что Златоуст - ЕВРОПЕЙСКИЙ город!
Гость
29 апреля 2019, 19:05
Теперь представляем обратную ситуацию: мужик двинул жене топором по темени и заявил, что она алкашка, избивавшая детей. Как думаете, поверил бы ему кто? Ходил бы он на свободе до суда? Забрали бы в него детей? Судили бы его по статье 105, 107 или 108?
Гость
29 апреля 2019, 21:48
представляй - не представляй, а мать всегда права, она детей защищала...
Гость
30 апреля 2019, 07:33
Гость
29 апреля 2019, 21:48
представляй - не представляй, а мать всегда права, она детей защищала...
Всегда права значит? Потому что ГОВОРИТ, что детей защищала?
Гость
30 апреля 2019, 10:11
Не очень понятно, отчего автор двухэтажный дом именует бараком. Признак барака - КОРИДОРНАЯ планировка, как в гостинице, где ВСЕ комнаты имеют выход в общий коридор. Но я очень признательна автору за подробности - теперь я знаю, как избавиться от сожителя - быстро и правильно, топором! Только надо подобрать не самый тяжёлый и у меня проблема - как наточить, кто может помочь?
Гость
29 апреля 2019, 19:55
Младенческая смерть в 10 месяцев? Неужели детей с алкашкой оставят?
Гость
30 апреля 2019, 08:49
А может ты потянешь воспитывать её детей? Или только тут базарить?
Гость
29 апреля 2019, 20:40
Бедные дети, особенно мальчишечку, такого натерпелся от отчима! А мамаша из-за сожителя детей променяла на спиртное!
Гость
30 апреля 2019, 00:10
Она выбрала смерть своего "возлюбленного" на жизнь детей.
Гость
30 апреля 2019, 07:57
А я вот уверен что они и познакомились-то на почве алкоголизма!
Гость
30 апреля 2019, 08:29
Мальчишечка и девчоночка Один в один повторят судьбу родителей
29 апреля 2019, 20:32
Ну что же .местный Дед был прав -вместе пили .(( Ну ему видио видней .чем мне .он явно в теме )
Гость
30 апреля 2019, 04:56
Не видно тебе? Ну и не лезь со своими глупыми комментариями!
Гость
30 апреля 2019, 11:02
Гость
30 апреля 2019, 04:56
Не видно тебе? Ну и не лезь со своими глупыми комментариями!
Она будет не она, если своё "экспертное" мнение не выскажет)
Гость
30 апреля 2019, 10:20
Так вот ты каков, Финал Игры Престолов
Гость
30 апреля 2019, 12:23
Арья старк с топором из валирийской стали
Гость
29 апреля 2019, 20:59
Духовненько живут товарищи...
Гость
29 апреля 2019, 21:30
так пол страны живет..
Гость
1 октября 2019, 18:19
У нас вся деревня запивается... Коров сожрали лет пять назад щас на сухарях да на макаронах.
Гость
30 апреля 2019, 07:46
Нина или как ее там, такое же отр..., как и убиенный алкаш. При макияже, а развела свинарник , в котором дети существуют и привела в дом уголовника. Ничуть не жаль. Ни его, ни ее. Немного жаль детей, но ее же не лишат материнских прав, хотя надо бы.
Гость
30 апреля 2019, 08:35
мутная история... а на мертвого всегда легко все списать
30 апреля 2019, 10:09
Читать не приятно,живут как нелюди и умирают так-же,еще детей строгают по пьяной лавочке,продолжение рода так-сказать,только какого!? Сейчас можно хоть что сказать,мертвые говорить не умеют! Да можно уже и не суетиться,не посадят,Маша с Глашей подтвердят....
Гость
30 апреля 2019, 10:30
Жертвы жертв... Замкнутый круг...
Гость
29 апреля 2019, 21:33
Все проблемы плебс дешевым бухлом заливают,отсюда и мозги выворачивает!
Гость
30 апреля 2019, 07:35
Бухло насильно не наливают.
Гость
30 апреля 2019, 10:18
Гость
30 апреля 2019, 07:35
Бухло насильно не наливают.
За него ещё и деньги берут!
Гость
30 апреля 2019, 11:04
Гость
30 апреля 2019, 07:35
Бухло насильно не наливают.
Не вливают, но не далеко у всех силы воли хватает пройти мимо. А вообще это закон социологии: если алкоголь продают, то всегда будут те, кто от него приобретёт зависимость.
Гость
29 апреля 2019, 22:03
Когда на тебя пьяный здоровый мужик летит, то о каком превышении самообороны может идти речь?
Гость
30 апреля 2019, 10:18
Может. Речь об адекватности противодействия. Ежели бы встретила скалкой или уполовником - самооборона. А ежели наступательной гранатой - ну, перебор...
Гость
30 апреля 2019, 10:22
Почему здоровый? Больной...
Гость
30 апреля 2019, 23:02
Гость
30 апреля 2019, 10:18
Может. Речь об адекватности противодействия. Ежели бы встретила скалкой или уполовником - самооборона. А ежели наступательной гранатой - ну, перебор...
так ведь, лучшая защита - нападение! или ты не согласен?
Гость
29 апреля 2019, 21:15
Досадно, что это не какой-нибудь там частный случай. Вполне себе житейская ситуация для многих российских семей.Детки повторяют судьбу родителей. В свете таких событий забавно читать что-то про особый духовный путь России, какие-то там особые скрепы. Водка, тунеядство - вот наша национальная идея.
Гость
29 апреля 2019, 21:02
Я в шоке: "Только через две недели Нина позвонила соседу Владимиру..." Когда уже прекратится это беспробудное пьянство и нищета в России.Не судите и несудимы будете....??
30 апреля 2019, 00:04
Беспробудное пьянство и нищета в России прекратятся только тогда, когда это станет нужно (именно станет нужно) высшему руководству страны. В 1985 году всего лишь хотели уменьшить потребление алкоголя, поэтому получилось ровно наоборот. Сейчас им не нужно, чтобы народ был трезвый. ------- Что делать, чтобы народ прекратил массово выпивать в течение 3-5 лет, - хорошо известно, но это руководители не делают. Потому что пока что не нужно или рано.
Гость
30 апреля 2019, 07:58
Никогда! Ничто не может помешать россиянам и дальше "жить" так как они прожили до это более тысячелетия!
Гость
29 апреля 2019, 21:47
Наговаривает, конечно, на алкаша, 2 недели думала, было время. Беда, конечно, от такой матери детей нужно в интернат, хотя бы выживут. А тут если не посадят нового алкаша притащит и еще родит.
Гость
30 апреля 2019, 12:17
Ну а что? В стране демографическая яма. Пусть рожает.
Гость
30 апреля 2019, 06:09
Вовсем виновата полиция это всем известно.А то, что она с ним жила,готвила ему еду (наверно),стирала,спала ее устраивало много лет.И за время совместной жизни в ее голове не мелькнула мысли о смене образа жизни.
Гость
30 апреля 2019, 23:05
она и никогда и не знала о другой жизни, в этом ее проблема...
Гость
30 апреля 2019, 08:18
Да что вы заладили: "быдло", "плебс"... Ну да, бабонька университетов не кончала. Марселя Пруста не читала. И что? Можно её как овцу бить? Осуждать, не здоровается, мол, с соседями, накрасилась да яркую кофтёнку надела. После убийства мужа-алкаша. А должна была в траурной косынке горевать? Чем вы, судьи эдакие, отличаетесь от олигархов да чиновников наших высокомерных? Для вас тётка эта разнесчастная, битая - "быдло", для них - вы: "плебс". Так и живём, чуть кто приподнимется повыше, сразу с пренебрежением вниз смотрит, на тех, кто там внизу копошится. А вы думали, чиновники наши из благородных семейств вышли? Да такие же, чуть разбогатев, с брезгливостью ваши кофты рассматривают, дома ваши бедные. И презирают! Только вот их презрение вам обидно, жалуетесь тут каждый день на них.
Гость
30 апреля 2019, 11:00
Уймись. Она без единой извилины в башке, привела в дом убийцу, алкаша, пили наверняка вместе. Еще и ребенка от него родила. И неизвестно, может ее муж насиловал ребенка и раньше, сейчас она наплести может что угодно. Соседей надо поспрашивать. какой она сама образ жизни вела. Убила,ну и ладно. Но сама может и не лучше. Судя по помойке, в которой у нее дети жили.
Гость
29 апреля 2019, 21:13
Забирать детей однозначно а ее стерилизовать что б никого больше не родила мучиться.
Гость
29 апреля 2019, 23:55
Обязательство о явке - это не мера пресечения
Гость
30 апреля 2019, 00:03
вот такая вот синета и плодятся, как кролики, а нормальные семьи родить не могут.
Гость
30 апреля 2019, 07:40
Сама пьющая. Завалила мужа по пьяни и теперь оговаривает. Ненуачо - две недели у неё было, чтобы протрезветь и придумать что говорить. Во-первых муж конечно "приставал" к ребенку, да-да-да, ну её "бил" понятно, что там еще-то? И вот она уже НЕ в тюрьме за убийство. А если бы наоборот её муж убил, его бы тоже домой отпустили?
Гость
30 апреля 2019, 10:56
Сюжет достоин пера Достоевского. Мне если честно жаль и жену,и мужа, и детей. Жаль соседей, которые видя проблемы вместо помощи придумывали отмазки и кидали комнями в семью. Жалт коментаторов которые кидают камнями тут. Это вина всех нас, в том, что мы ищем виновных вместо помощи. Отмазка соседа недомужчины, отмазка соседей по поводу перерытой улицы, грустно...