RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

739мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

На Южном Урале судьи почти полгода передают друг другу дело о жестоком нападении на их коллегу

14 мая 2019, 19:25
Гость
14 мая 2019, 20:05
Ну и пусть переквалифицируют. Зачем прокуратура и облсуд мешают? Дорога ему в тюрьму на всю жизнь с такими поступками.
Гость
14 мая 2019, 22:18
Если будет рассматривать суд присяжных, то судьи лишатся всех рычагов отомстить за своего, а то и вовсе оправдают. А так лет девять гарантированно накатят, да еще и режим выберут.
Гость
15 мая 2019, 04:04
А затем, что бы профессиональные судьи дело рассматривали, а не выносили присяжные вердикт. У нас судьи оправдывают в 0,2% случаях, а присяжные в 10% случаях. Пока туда сюда дело таскают у него срок идет 1 к 2, т.е. 1,5 года, что он отсидел зачтется за 3. Профессионализм следствия и суда сейчас ниже плинтуса. Все ведь знают, что Еманжелинский суд не мог это дело рассматривать, но все равно направили. А при рассмотрении присяжными дело и вовсе может развалится, чисто по процессуальным основаниям. Кмк 8 лет лишения свободы будет достаточно, отсидит из них лет 6 и будет нормально, т.е. будет соответствовать сложившейся практике при нападении на обычных людей. А то что она судья роли не должно играть. Но так вообще наша судебная система меня начинает радовать, что даже в этих случаях она все равно не работает как должна.
Гость
15 мая 2019, 09:33
Гость
14 мая 2019, 22:18
Если будет рассматривать суд присяжных, то судьи лишатся всех рычагов отомстить за своего, а то и вовсе оправдают. А так лет девять гарантированно накатят, да еще и режим выберут.
Странно, в статье что-то о лицах, осуществляющих правосудие, а тут речь о мести. Вот так, евгеша, вы - поклонники режима и палитесь ненароком и на справедливом правосудии и на честных выборах и прочих якобы функционирующих демократических процедурах в стране.
Гость
14 мая 2019, 22:28
уволить всех!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 мая 2019, 23:00
Нечего ему тут делать. Пусть в тюрьме пожизненно сидит. Молоток, нож, топор... жесть!
Гость
14 мая 2019, 23:06
ниче так факты, он по жизни ***, таких надо изолировать от нормальных людей лет на 20-30
Гость
14 мая 2019, 21:01
-А судьи кто? -Да так... Есть немного...
15 мая 2019, 06:34
Поясни внятно что ты хочешь сказать.
Гость
15 мая 2019, 11:43
15 мая 2019, 06:34
Поясни внятно что ты хочешь сказать.
Ну, для начала тебе надо прочитать "Горе от ума" Грибоедова. Если и тогда не поймешь - застрелись.
Гость
15 мая 2019, 12:22
15 мая 2019, 06:34
Поясни внятно что ты хочешь сказать.
Нельзя открыто говорить в наше время, сам догадывайся
Гость
14 мая 2019, 22:12
Воткнул нож, ударил молотком- явно с головой беда, я б тоже самоотвод взял тут как минимум попытка убийства
Гость
15 мая 2019, 01:58
отдайте это дело мне
Гость
15 мая 2019, 08:46
Ну дак передайте в областной, в чем проблема то? они там быстро судом присяжных рассмотрят
Гость
15 мая 2019, 09:04
Лет на 20 закройте его! Это будет справедливо
Гость
15 мая 2019, 10:16
Ну если они по своим так дело швыряют туда-сюда - страшно представить, что с делами простых смертных творят!
Гость
15 мая 2019, 10:55
Он сознался во время допроса, у нас в полиции все по прежнему ,признание вины царица доказательств,вот если бы он сам пришел в полицию и признался ,я понимаю. совесть замучила, ,а на допросе большой вопрос с чего бы вдруг.
Гость
14 мая 2019, 21:11
Кто в теме,те знают,что он козел отпущения на которого это повешали тк честь мундира итд итп!Поэтому судьи и не хотят рассматривать тк понимают,что невиновному придется впаять...
Гость
15 мая 2019, 12:07
Да там все невиновные сидят
Гость
14 мая 2019, 19:29
Свободу Червоткину!