RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Челябинского врача осудили за махинации с деньгами на диспансеризацию

Гость
28 мая 2019, 11:50
Они уже лечить не могут и не хотят,врачи переквалифицировались в комерсов, там где легкие деньги.
Гость
28 мая 2019, 12:27
И почему же так произошло? Вот раньше хотели-хотели, могли-могли, потом вдруг разом расхотели и разучились. Такое не может произойти в результате деградации каждого врача в отдельности, как говорится, это гриппом все вместе болеют, а с ума сходят по одиночке. У обезьяны есть хвост, а у человека нет. Миллионы лет обезьяне хвост был нужен, чтобы хвататься за деревья, а человеку хвост перестал быть нужным и потому отвалился, условия поменялись, эволюция так решила. Десятки лет врачу нужно было лечить и он этого хотел и лечил, а потом вдруг перестало быть нужным лечить, а нужным стало хватать, ценности поменялись, общество так решило. Врач виноват? Ну тогда нужно "обвинить" обезьяну в том, что у неё есть хвост, а человека в том, что у него нет хвоста.
Гость
28 мая 2019, 15:05
Гость
28 мая 2019, 15:05
И почему же так произошло? Вот раньше хотели-хотели, могли-могли, потом вдруг разом расхотели и разучились. Такое не может произойти в результате деградации каждого врача в отдельности, как говорится, это гриппом все вместе болеют, а с ума сходят по одиночке. У обезьяны есть хвост, а у человека нет. Миллионы лет обезьяне хвост был нужен, чтобы хвататься за деревья, а человеку хвост перестал быть нужным и потому отвалился, условия поменялись, эволюция так решила. Десятки лет врачу нужно было лечить и он этого хотел и лечил, а потом вдруг перестало быть нужным лечить, а нужным стало хватать, ценности поменялись, общество так решило. Врач виноват? Ну тогда нужно "обвинить" обезьяну в том, что у неё есть хвост, а человека в том, что у него нет хвоста.
Да врач виноват, совершил такой поступок, виноват, что тут не ясного. И что то очень много врачей стали плохие поступки совершать, за такое надо их наказывать, как и всех остальных.
Гость
28 мая 2019, 12:57
Видимо, поэтому перестали карточки на руки выдавать. Вдруг мы что-нибудь там увидим, что нам не следует видеть)
Гость
28 мая 2019, 13:25
а акая мысль вам в голову раньше не приходила?
Гость
28 мая 2019, 13:01
Будет обратный эффект: начнут снимать деньги за приписки - нет приписок у терапевтом - значит, нет нагрузки у врача - значит, сокращают ставки, люди увольняются - очереди возрастут, опять не попасть на прием - опять все недовольны. Вот и все.
Гость
28 мая 2019, 11:48
Класс, во до чего дошли! Деньги за приписки ФОМС стал возвращать. Могу сказать, что так снять деньги можно почти с каждого терапевта в поликлинике.
Гость
28 мая 2019, 12:33
В стоматологии таже история, ради интереса взял один раз карточку свою после приема у стоматолога, он там такого понаписал что он мне якобы сделал, хотя я был у него ровно 20минут.
28 мая 2019, 15:14
А делал он это по приказу руководства которое и получило с этого премию и т.д. а им что - а ничего. а этот врач получил целых три тыщщи и судимость.
Гость
29 мая 2019, 07:48
3300руб за 21 человека. Т.е. чуть больше 15 руб на человека. Вот это диспансеризация.
Гость
28 мая 2019, 12:46
В моей медицинской карте сколько угодно липовых записей приема и анализов. Хотя я точно знаю, что в то время не был на приеме и не сдавал анализы. Теперь точно, буду все оспаривать в страховой компании. Медики только жалуются на низкие зарплаты, а тут - "вон оно чо, Михалыч"!
Гость
28 мая 2019, 16:11
Бегом бегите, только осторожно, а то так и к травматологу попасть можн6о
Гость
28 мая 2019, 12:34
И о какой сумме идет речь? Пару тысяч рублей наверное.
Гость
28 мая 2019, 18:13
Медицинская реформа в действии!Браво властям!
Гость
28 мая 2019, 23:52
Понавесили всяких нагрузок на врачей, поговорить с пациентом о здоровье некогда, план установили, где хочешь, там и бери. Болейте чаще и все на диспансеризацию - вот девиз Минздрава