Криминал Фигуранта дела об убийстве 17-летней подруги в Магнитогорске обвинили в нападении на таксиста

Фигуранта дела об убийстве 17-летней подруги в Магнитогорске обвинили в нападении на таксиста

Суд на два месяца отправил его за решётку

Друзья Дмитрия говорят, что он спокойный человек, а знакомые погибшей — что он бил свою девушку

Магнитогорцу, который обвиняется в расправе над 17-летней возлюбленной в подъезде дома, вменили покушение ещё на одно убийство. За несколько часов до визита к подруге 21-летний Дмитрий Возный, по версии следствия, напал с ножом на 60-летнего водителя «Яндекс.Такси». 30 мая суд по ходатайству следователя отправил фигуранта дела за решётку на два месяца. Об этом 74.ru сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Валентин Ведерников.

— Подозреваемый встретился с ранее знакомой потерпевшей и в подъезде дома по месту жительства девушки из личных неприязненных отношений нанёс ей множественные удары ножом. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте, а подозреваемый скрылся с места преступления, — рассказал версию следствия Валентин Ведерников. — Также установлено, что незадолго до этого убийства обвиняемый покушался на жизнь водителя такси, пытаясь нанести ему удары ножом. Мужчина оказал активное сопротивление нападавшему, и тот скрылся, не сумев довести преступный умысел до конца.

Зачем перед убийством возлюбленной Дмитрий напал на таксиста, следователи пока не говорят

Силовики задержали молодого человека 29 мая. По словам знакомых погибшей девушки, парень пытался свести счёты с жизнью в гаражах, но официального подтверждения этой информации нет.

Дмитрию Возному предъявили обвинение по части 1 статьи 105 и пункту «а» части 2 этой же статьи — в убийстве и покушении на убийство двух лиц. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. В суде следователи настаивали на аресте фигуранта дела.

— Судом ходатайство следователя удовлетворено, обвиняемый заключён под стражу на два месяца, — уточнила консультант Правобережного райсуда Магнитогорска Елена Полкунова. — Молодой человек против удовлетворения ходатайства не возражал, о более мягкой мере пресечения не ходатайствовал.

Дмитрий официально не работал и ранее был судим за то, что повторно сел за руль пьяным

Руководитель Правобережного межрайонного следственного отдела СК Дмитрий Бандуровский ранее уточнил 74.ru, что вину молодой человек признаёт полностью, но свои действия не объясняет.

Убитая была девушкой Дмитрия Возного. 29 мая её похоронили в селе Фершампенуаз, где живут её родители. Сама девушка жила отдельно в Магнитогорске и училась в агротехнологическом техникуме. Близкие друзья погибшей рассказали журналисту 74.ru, что c Дмитрием у неё были сложные отношения, и знакомые не раз говорили девушке расстаться.

Накануне того, как Дмитрий напал на любимую, девушка рассталась с ним

17-летнюю девушку с ножевыми ранениями в подъезде дома на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске нашли вечером 27 мая. Подозреваемый не пытался оказать какую-либо помощь жертве и скрылся с места преступления. На теле и лице жертвы насчитали больше 30 ножевых ранений.

В ноябре прошлого года похожий случай произошёл в Челябинске — 22-летнюю девушку убил в подъезде её парень. Молодой человек сделал возлюбленной предложение, но она отказалась выходить за него замуж. Жених достал нож и нанёс ей смертельные раны. На допросе он признал вину.

Знаете подробности этого происшествия? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления