RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал «Заказывали блюда»: начальника копейской колонии арестовали за взятку от заключённых

«Заказывали блюда»: начальника копейской колонии арестовали за взятку от заключённых

За деньги осуждённые могли пошиковать

Заключённые ИК-15, по версии следствия, передали начальнику колонии взятку за поблажки

Начальника исправительной колонии № 15 Владимира Ульянова арестовали на два месяца по делу о взятке. В суде выяснилось, что деньги передавались от заключённых за индивидуальное меню в столовой.

— Ульянова арестовали до 5 августа. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в размере 185,5 тысячи рублей от одного из заключённых, — сообщил старший помощник прокурора Копейска Денис Асадуллин.

Свою вину начальник колонии не признал и в суде воспользовался правом не свидетельствовать против себя. Исправительную колонию № 15 он возглавил в конце июля 2017 года.

По версии следствия, деньги передавались от заключенных и касались работы столовой. За взятку осужденные могли выбрать себе меню и заказать блюда по своему желанию. Пока дело возбуждено по одному эпизоду, но не исключается, что в ходе расследования вскроются и другие факты передачи взяток и сумма полученного Ульяновым вознаграждения увеличится.

Вопрос о мере пресечения посреднику, передававшему деньги, ещё рассматривается.

Владимира Ульянова задержали 5 июня и поместили в изолятор временного содержания. Тогда же в его кабинете прошли обыски. Следственными органами в отношении начальника исправительной колонии в Копейске возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 по факту получения взятки в крупном размере. Также уголовное дело по пункту«б» части 3 статьи 291.1 о посредничестве во взяточничестве возбуждено в отношении доверенного лица подозреваемого.

Знаете подробности этого дела? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления